Страница 45 из 114
agend
На днях менял грм с роликами(пробег 45т.км) ролики малец под устали. Решил по пути махнуть помпу. Долго гадал что купить-решил взять то что стояло с завода ТЗА-только крыльчатка немного другая
RMX
[Fred] писал(а):

родную не меняй. они выхаживают до второй смены.
или ты думаешь, что на рынке лучше купишь?


На рыке не буру З/ч, только в магазинах. Просто интересен этот ДААЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Dranik писал(а):

RMX писал(а):

А помпу ДААЗ кто-нибудь ставил?


у меня стоит уже давным давно, ставил брату, отправлял форумчанину, ставил товарищу на калину, и ещё куча кому, у всех ходит реально, не дрищет как ТЗА нынешнии.


ДА заводской ТЗа пока тоже не дрыщит, если новая также тыщ 60 пройдет - уже хорошо.
Dranik
RMX писал(а):

ДА заводской ТЗа пока тоже не дрыщит


а ты сними ремешок и покачай помпу за вал, удивишься , был бы рядом на спор с тобой поспорил.
Менял тут товарищу на калине заводскую ТЗА на 57 тыках, вроде не бежала и не шумела, только скинул ремень увидел что шкив болтается так как будто она прошла 157тыков wwow facepalm , а далее интереснее, когда снял помпу эту то увидел что по зиме она и ссала по чуть из дренажа.
al08
Небольшой отчетец.Заменил сегодня помпу.Поставил Белмаг с чугунной крыльчаткой. Старая ТЗА имела небольшой люфт(пробег 38тыс.км за 2,5 года), пластиковая крыльчатка целая.Прогрел авто - при 105гр. включился карлсон и за 2,5 минуты температура упала до 93гр. и карлсон выключился.
Со старой помпой при включении карлсона температура на ХХ ниже 99гр. не падала и карлсон не выключался,поэтому и решил ее поменять.
Работа заняла 3 часа,из них 1,5 часа на извлечение обломка болта крепления шкива из коленвала. facepalm
RMX
Dranik писал(а):

RMX писал(а):

ДА заводской ТЗа пока тоже не дрыщит


а ты сними ремешок и покачай помпу за вал, удивишься , был бы рядом на спор с тобой поспорил.
Менял тут товарищу на калине заводскую ТЗА на 57 тыках, вроде не бежала и не шумела, только скинул ремень увидел что шкив болтается так как будто она прошла 157тыков wwow facepalm , а далее интереснее, когда снял помпу эту то увидел что по зиме она и ссала по чуть из дренажа.


Ну при таком люфте как ты описываешь уже ремень должно было гнать к краю.

Добавлено спустя 32 секунды:

al08 писал(а):

Небольшой отчетец.Заменил сегодня помпу.Поставил Белмаг с чугунной крыльчаткой. Старая ТЗА имела небольшой люфт(пробег 38тыс.км за 2,5 года), пластиковая крыльчатка целая.Прогрел авто - при 105гр. включился карлсон и за 2,5 минуты температура упала до 93гр. и карлсон выключился.
Со старой помпой при включении карлсона температура на ХХ ниже 99гр. не падала и карлсон не выключался,поэтому и решил ее поменять.
Работа заняла 3 часа,из них 1,5 часа на извлечение обломка болта крепления шкива из коленвала. facepalm


Что-то долго у тебя вентилятор работает..
Dranik
RMX писал(а):

Ну при таком люфте как ты описываешь уже ремень должно было гнать к краю.


ну дак его и гнало и догнало до 57 тыков урезаным на 3мм относительо нового.
al08
RMX писал(а):


Что-то долго у тебя вентилятор работает..

Так у нас еще +25 на улице.Сегодня покатался по городу - температура 90-93гр(раньше была 96-99).
*Nikita*
выбираю какую помпу ставить, купил сначала эту за 670р

производитель "лада-Имидж" но на самой помпе написано "САМЗАС"





потом случайно наткнулся на помпу "HEPU" P625. Стоила 650р.









на ощупь немецкая кажется лучше. у неё крыльчатка не пластиковая а из металла. одну из них точно верну в магазин. Хвалёную ТЗА брать не стал, потому как предыдущая прошла 30 тыщ и начала течь, хотя точно оригинал - проверял через смс.
Dranik
*Nikita* писал(а):

производитель "лада-Имидж" но на самой помпе написано "САМЗАС"


Лада-Имидж ничего не производит вообще, а только хлам упаковывает.
*Nikita*
чё то я сначала в ролики грм отписал, продублирую сюда

http://www.youtube.com/watch?v=aJpGdcx2T_4
al08
*Nikita* писал(а):


потом случайно наткнулся на помпу "HEPU" P625. Стоила 650р.

Да ну нах! В Планете Железяка она стоит 1070руб.
http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-vaz/34407-nasos-vodjanojj-vaz-2112-hepu
В Экзисте 1314-1472руб.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+%092112-1307010
*Nikita*
al08
на подделку не похоже, а цена видимо со скидкой - она последняя была, в маленьком магазине на территории сто.
al08
Скидка в 50%???На ходовой товар! У нас Хепу днем с огнем не найти - дорогая и автомагазины их не завозят.
RMX
Dranik писал(а):

RMX писал(а):

Ну при таком люфте как ты описываешь уже ремень должно было гнать к краю.


ну дак его и гнало и догнало до 57 тыков урезаным на 3мм относительо нового.


У меня не гонит (ТТТ).

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

al08 писал(а):

Так у нас еще +25 на улице.Сегодня покатался по городу - температура 90-93гр(раньше была 96-99).


У мнея максимум минуту масляет даже при +25. Со 101 до 96 градусов.
V1T
*Nikita* писал(а):

потом случайно наткнулся на помпу "HEPU" P625. Стоила 650р.


месяц назад в экзисте покупал за 1100
по виду твоя очень похожа на оригинал, но вот здесь должна быть наклейка, на верхней поверхности, около оси.
И прокладка в комплекте была картонная, а не черная как у тебя
Dranik
RMX писал(а):

У меня не гонит (ТТТ).


не обязательно что и гнать будет при люфте помпы.
каждый случай индивидуален.
al08
RMX писал(а):


al08 писал(а):

Так у нас еще +25 на улице.Сегодня покатался по городу - температура 90-93гр(раньше была 96-99).


У мнея максимум минуту масляет даже при +25. Со 101 до 96 градусов.

Это так кажется - попробуй на сотовом засечь время.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

V1T писал(а):

*Nikita* писал(а):

потом случайно наткнулся на помпу "HEPU" P625. Стоила 650р.


месяц назад в экзисте покупал за 1100
по виду твоя очень похожа на оригинал, но вот здесь должна быть наклейка, на верхней поверхности, около оси.

4 года назад снимал потекшую Хепу - так на ней наклейка тоже была поперек шестерни наклеена.
Флойд
Dranik писал(а):

Лада-Имидж ничего не производит вообще, а только хлам упаковывает.



Естественно не производит. Но почему сразу хлам? Например, воздушные фильтры для них делает Big Filter. Из наших фильтров это лучшие, да и многие зарубежные в тестах обходят. Про помпу ничего не скажу, не видел. Есть конкретные претензии к этой помпе? Лада-Имидж - это оригинальные запчасти, и они как бы не заинтересованы класть туда хлам, в отличие от з/ч типа "За рулём", которые видимо тупо продают свою марку тем, кто больше забашляет. И, заметь, не ТЗА положили, хотя это как бы напрашивается.
По своему опыту могу сказать, что претензий к оригинальным з/ч у меня нет, правда и з/ч эти по большей части расходники.
В дальнейшем так и планирую поступать, это всё же какая-никакая гарантия, чем гадать насколько эта HEPU имеет отношение к HEPU.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

*Nikita* писал(а):

выбираю какую помпу ставить



Я бы вернул обе и взял "Лада-имидж" спорт в красной коробочке. Тут на ветке кто-то писал, что её производитель SKF. У оригинала три линии: стандарт (эконом-вариант), оригинал (норм), спорт (типа круть). Но это сугубо моё мнение и брать в крупном магазе.
Dranik
Флойд писал(а):

Но почему сразу хлам?


уже ловили потому что хлам в коробках Лада -Имидж это уже ни секрет.
Глушитель Лада-Имидж видал?
балку Лада-Имидж 2110 передняя видал?
Помпа Скэфер в коробке Лада-Имидж, даже не Тза которое ставят с завода,
и тд, всё перечеслять не буду, этого тут уже сказано много .
Флойд писал(а):

Лада-Имидж - это оригинальные запчасти, и они как бы не заинтересованы класть туда хлам


блажен кто верует Pardon
а про оригинальность только ленивый щас не знает что такое Лада-Имидж.
заходи почаще сюда, узнаешь много интересного.
Флойд писал(а):

И, заметь, не ТЗА положили, хотя это как бы напрашивается


во-во, дак это же оригинал который ставят на заводе ,а положили что?
где же тогда оригинальность от Лады -Имидж?

Флойд писал(а):

В дальнейшем так и планирую поступать, это всё же какая-никакая гарантия, чем гадать насколько эта HEPU имеет отношение к HEPU.


конешно это твоё право, а другой пойдёт и закажет в экзисте нормальную помпу и будет далее катать и радоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Флойд писал(а):

Я бы вернул обе и взял "Лада-имидж" спорт в красной коробочке. Тут на ветке кто-то писал, что её производитель SKF


читай внимательно что тут пишут, в нутри не SKF помпа , а SKFer, это совершенно другое притом качеством просто facepalm
*Nikita*
V1T писал(а):

месяц назад в экзисте покупал за 1100
по виду твоя очень похожа на оригинал, но вот здесь должна быть наклейка, на верхней поверхности, около оси.
И прокладка в комплекте была картонная, а не черная как у тебя



наклейка золотая была, но в другом месте с надписью "GEPRUFT", прокладка на ощупь кажется что как кожа. сомневаюсь что это подделка, скорее всего ранних годов выпуска, по этому и наклейка в другом месте.

старая помпа ТЗА (точно оригинал) практически не имеет люфта, но потекла примерно через 40 тыщ, при чём текла на холодную.
-Viewer-
*Nikita*
Сколько видел помп Хепу - наклейки у всех на шкивах. Последний раз в руках держал помпу 2013 г.в., может сейчас и в другие места клеят - не знаю, но раньше было вот так. И сама наклейка на фото отличается.

Флойд
Laжа-image - это самый обычный упаковковинегрет, примерно как Febi. На 2 хорошие железки 200 дрянных, т.е. к покупке не рекомендуется. И ничего общего с оригинальными (конвейерными) запчастями не имеет.
al08
*Nikita* писал(а):



наклейка золотая была, но в другом месте с надписью "GEPRUFT", прокладка на ощупь кажется что как кожа.

Прокладка из так называемого кожкартона.
Цитата:

Кожкартон – это «народное» наименование МПЦК (материал прокладочный целлюлозно-кожевенный), который изготовляется в соответствии с ТУ-17 РСФСР 0300357-03-90. Этот композитный материал устойчив к воздействию воды, бензина, минеральных и синтетических масел.
Благодаря своим свойствам, кожкартон используется для производства прокладок для двигателей внутреннего сгорания и других агрегатов автомобилей, тракторов и сельскохозяйственной техники.


Кожкартон подходит в тех местах,где плоскость прилегания деталей не идеальна.Паронит и картон в таких местах держать не будет.
Флойд
Dranik писал(а):

а про оригинальность только ленивый щас не знает что такое Лада-Имидж



Лада-имидж - это 100% дочернее предприятие Автоваза. И если завод позиционирует эти запчасти оригинальными, значит так оно и есть. Это безусловно не гарантия высокого качества, это только лишь констатация заводом того факта. что они используют эти комплектующие для сборки. Конечно есть запчасти лучше. Например, те же оригинальные колодки я никогда не буду брать, возьму Ferodo. Но уж точно не возьму те, которые в "За рулем" первое место заняли... стер до нуля тыщи за три пробега.... чуть не ох..ел когда их увидел.
Так что, если что-то с ними не так, то это не ко мне претензии. Ну и подделку тоже исключать нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Dranik писал(а):

во-во, дак это же оригинал который ставят на заводе ,а положили что?



а ты уверен что щас ТЗА ставят? по-моему поклонников у ТЗА поуменьшилось и Автоваз вполне мог сменить поставщика.... и опять же, я не говорю, что оригинал лучше HEPU, я говорю, что врядли он хуже какого-нить Лузара, а под видом HEPU запросто левак всунуть могут, мы тут не автомеханики, чтоб сходу отличить расово верную HEPU

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Dranik писал(а):

в нутри не SKF помпа , а SKFer



ну так и что брать надо? 45 страниц нафлудили зачем тогда, если есть кошерная помпа? ты знаешь такую? я нет.... помпу менял один раз на старой машине, ставил Лузар... нареканий не было, но ездил на ней от силы год... маловато будет для статистики...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

-Viewer- писал(а):

ничего общего с оригинальными (конвейерными) запчастями не имеет



откуда инфа? кто-нить может точно сказать чьи помпы сейчас ставят на конвейере? и какой смысл им барыжить левыми помпами под видом оригинальных? окончательно засрать и так невысокую репутацию? где логика? ставят ТЗА - часть на конвейер, часть по коробкам в розницу... больше заказ - ниже цена.... зачем связываться с другими поставщиками?
-Viewer-
Флойд писал(а):

откуда инфа?


Из глаз Smile.

Флойд писал(а):

какой смысл им барыжить левыми помпами под видом оригинальных?


Смысл всегда один - прибыль. Купить по 50 копеек и продать по 5 рублей выгоднее, нежели чем купить по 3 рубля и продать по 5.

Флойд писал(а):

где логика?


Где логика продавать завод жабоедам и делать "отвёртку" ихнего третьесортного гамна, когда свои собственные калины и приоры вполне неплохо шли? С запчастями - аналогично.
V1T
Цитата:



ну так и что брать надо? 45 страниц нафлудили зачем тогда, если есть кошерная помпа? ты знаешь такую? я нет....


Hepu эту возьми. Может действительно старого выпуска. Или закажи в экзисте новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы