Страница 47 из 53
Bird64
помнится в детстве любимые места походов были:
свалка чермета - там можно было найти все что угодно, многие "моторчики" были оттуда собраны.
заводская свалка - куча радиоништяков для детского радиолюбительства
свалка при ТЭЧ на аэродроме: камеры на речку, колесные диски для.... (сейчас это приравняли к ....)
городская свалка от моего места жительства далеко была, туда не ходили - "могут встретить на пути местные!" © СГ. народ с тех краев туда ходил из самодельных воздушек и поджигов крыс стрелять Smile
яблочный сад "плодоовощного совхоза" - яблоки вкусные + адреналин от "позлить сторожей"

блин... вспомнилось... мне 12 лет, брату 9 лет... на местном паровозе на рыбалку ездили.. без родителей.. родители спокойно отпускали (да не только нас - много мелких ездило), ибо знали - народ ездиет (в основном пенсионеры) на рыбалку - присмотрят, если что Smile сейчас хрен так отпустишь мелочь, поменялись люди Pardon
XADZZOX
Holz писал(а):

А лужи молочные помнишь, вокруг ящиков с молоком?


Я тогда работал механиком в торговой шараге (ОРС) так вот у меня одна машина , газ 53 с будкой прикреплена была на постоянку с молзавода возить продукцию. Вот молоко при разливах затекало за обшивку - потом, вонище пистетс. Что только не делали - не помогало. Никто не хотел там работать, хотя там шабашки хорошие были. Потом дедок пришел, нос не работает... работал, все в порядке hehe
Holz
Во какая красота нашлась, у моего приятеля такой был, мы даж сейшины под него устраивали, портвейн пили...
Цитата:

Ты мне больше не звони и не трать напрасно время...

Синие пластинки мягкие... gpn

XADZZOX
Bird64 писал(а):

поджигов крыс стрелять


Good тема.
У меня был сделанный из мазовской штанги (толкатель клапана)
Она бесшовная была, заряд нормальный держала, шарики с подшшипника ...доска сороковка - насквозь
Cray
Не старпер, но отмечусь.
Вот не влезая в экономические термины и прочие высшие материи, а по воспоминаниям прошлого.

Все время возникают вопросы в башке, на которые не могу ответить.

Отец (инженер) едет на "козле" или на "каблуке", а я глазею в окошко. Ни кусочка земли не пустовало. Постоянно на полях тракторы, с/х машины, комбайны. Работа кипит, идет. Фермы, куча коров, молоковозки караванами. На сушилке зерна кучи.
Сейчас едешь, все пустое, заброшенное и заросло уж давно. Ну москвичи тока кривляются, пытаются что то там замутить. Земля пустая, мертвая. Аж страшно. Вот почему?

Дядька механизатор на много суток уходил в поле, а при реформе все сбережения (не малые) превратились в ящик водки да и то - паленой.
Как?

Почему строились школы, а сейчас желтые газели, которые нифига не могут никуда проехать. Ибо дороги то того. И надо чесать репу, как ребенков в райцентр отправить. Там последняя школа. И не всегда ведь выходит, нет транспорта. Вот почему?

Почему тогда построилась новая больница, а сейчас все в область ибо тут тока йод и зеленка. Вот как так?

До каждой далекой деревни раз в день да шмыгал автобус, а сейчас автолавка раз в неделю. ХЗ, как так.

Почему все, и я тоже, убежали в города. Тут понятно - ибо на малой родине п****ц. Но все равно. Как так?

Почему спецу из ВУЗа давали новый дом и землю. А сейчас ни спецов ни домов.
Почему личная тачка да и бабки в целом стали важней всего на свете?
И таких вопросов - цельна куча. Нету ответа.

Засрали всем мозги потреплятством. Без мобилы не выйти из дому - дергаешся.
А у тебя машина без климата - ну ты нищеброд. И искренне же говорят. И верят, в то что говорят.
Не знаю. Не нравится мне такая "демократия".
XADZZOX
Holz писал(а):

Синие пластинки мягкие...


Рядом с вокзалами обычно салоны звукозаписи были. Там на открытках писали. Я вот думаю, мож специальные то открытки были? Кто в курсе?
Bird64
XADZZOX писал(а):

Рядом с вокзалами обычно салоны звукозаписи были. Там на открытках писали. Я вот думаю, мож специальные то открытки были? Кто в курсе?


на костях - писали, но я этого не застал, т.к. магнитофоны касетные уже были. а вотна открытках - не слышал
Серго К.
Bird64 писал(а):

самодельных воздушек и поджигов крыс стрелять



Воздушки делали из алюминиевых велосипедных насосов. supercool
Holz
XADZZOX писал(а):

Bird64 писал(а):

поджигов крыс стрелять


Good тема.
У меня был сделанный из мазовской штанги (толкатель клапана)
Она бесшовная была, заряд нормальный держала, шарики с подшшипника ...доска сороковка - насквозь


А мы делали духовушки поршневые, не очень надёжные были изделия, постоянно требовала ремонта, как правило поршень или малую трубку из большей выбивало, да и курок вечно модорнезировался, стреляли пластилиновыми шариками. С 5 метров спичечный коробок, а он в те года был деревянный, разносило в щепы(Восторг!) Стекло оконное можно было разбить, только из свежеизготовленного ружъя. 63


XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Синие пластинки мягкие...


Рядом с вокзалами обычно салоны звукозаписи были. Там на открытках писали. Я вот думаю, мож специальные то открытки были? Кто в курсе?

Были, да. Я туда не заходил, чё там делать, мне всё это казалось такой кустарщиной. И вообще, как можно Дым над водой записать на это...овно. 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Vazl писал(а):

Многие, вон как XADZZOX радовались как детишки, что СССР пал, а потом и приуныли. А если бы головой соображали, а не смотрели и слушали что им вещают, то и поумнее бы были.


Ни разу не радовался развалу СССР! А вот , что система коммунистическая рушиться началась - тут да, каюсь, радовался, наивно полагая, что демократия придет. Только эмоции мои были во мне, на площади я не выходил, не призывал ни к чему. Об этом сейчас тоже жалею, знал бы какое будущее новоявленые демократы приготовили, я бы и вилы взял в руки и пошел бы. Ты вот мне сейчас как укор предъявил мои эмоции тогдашние. А ты думаешь мы особо понимали что происходит? Мне молодому парню тогдашнему , да еще и в провинции ваще не ясно, что происходило.Вот так вот.



Странно... Почему ты из тех событий не сделал выводы и сейчас полагаешь, что если ВВП уйдет, то новые перемены будут к лучшему?
Cray
На таком гонял. Чудо аппарат Smile

Bird64
Серго К. писал(а):

Воздушки делали из алюминиевых велосипедных насосов.


можешь не курить, из них и делали Wink
так же из ручного автомобильного, но взвести такуй "шайтанку" трудновато было Smile
Holz писал(а):

пластилиновыми шариками. С 5 метров спичечный коробок, а он в те года был деревянный, разносило в щепы(Восторг!)


почтовый ящик который раньше висел на частных домах - нехило загибало Wink

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Cray писал(а):

На таком гонял. Чудо аппарат


я на таком: с 8 или с 9 лет:

как же его тяжело разворачивать было в этом возрасте Smile
зачетная техника gpn
Holz
Cray писал(а):

На таком гонял. Чудо аппарат Smile


С зайцем на баке, я на красном носился по деревне, по колее тракторной, еле руль держал в руках. Кровь в голове, аж писец, слёзы в глазах от ветра.... Но я его все-таки запилил!!!! Були умеючи-то. 63
XADZZOX
Cray
На вопросы твои есть ответы. Чтобы сильно не месить, скажу так:
Страна наша очень богатая территорией, ископаемыми и + многа чем. И вот скажем на берегах Иордана и просторах пендостана это вызывает желание прибрать к рукам. А как? Много способов. Разделяй и властвуй! Разрати!.Напечатай зеленых фантиков и на них купи те земли, а местных по-тихому умори.Поставь их в зависимость от отального мира... И тд и тп .
Bird64

в детстве такие очень ценились, использованные Wink supercool
Holz
XADZZOX писал(а):

Cray
На вопросы твои есть ответы. Чтобы сильно не месить, скажу так:
Страна наша очень богатая территорией, ископаемыми и + многа чем. И вот скажем на берегах Иордана и просторах пендостана это вызывает желание прибрать к рукам. А как? Много способов. Разделяй и властвуй! Разрати!.Напечатай зеленых фантиков и на них купи те земли, а местных по-тихому умори.Поставь их в зависимость от отального мира... И тд и тп .


Юноша, держите себя в руках. Вы все-таки в приличном обществе... 63
Bird64
конец 80-х, начало 90-х шаги к свободному демократическому обществу: нарезка талонов на сахар, крупу и прочие продукты и раздача их в школе на классном часе.
в продовольственных магазинах - на витринах красиво сложенные большие горки из консервных банок с морской капустой (и больше нифига), так же в этих магазинах появились красочные импортные консервные банки с мясом, на которых знающий английский язык мог прочитать "for dog" hehe
бабки, торгующие "бычками" в литровых банках hehe
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Почему ты из тех событий не сделал выводы и сейчас полагаешь, что если ВВП уйдет, то новые перемены будут к лучшему?


Потому шта ВВП это и есть то зло которое пришло из 90х, Потому что ЕБН, ВВП это одно и тоже - инструмент уничтожения русских. Или это не подтверждается фактами? А факты просты как угол дома!!! Кто ВВП прям взял и на трон посадил? А?
А может быть русских не уничтожают в России ?Мож Ст 282 для ЛКН придумана? А мож в правительстве у нас не больше половины тех, кто на звезды шестиконечные дрочат?

Можешь не отвечать, я ответил на твой пост, в надежде, что мож думать начнешь.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Bird64 писал(а):

я на таком: с 8 или с 9 лет:


[img]
http://cs4637.userapi.com/u12304881/video/l_4a7cbe2e.jpg[/img]
Я в пятом классе поехал с родителями в Тульскую обл. на родину мамы ( рядом с Куликовым полем , несколько километров от него)
А у деда моего, такой моцик с коляской. На нем бабуля моя тоже ездила hehe Да! я сам был акуе hehe
Она меня тоже научила на нем ездить. Если не ошибаюсь М72 назывался, а на картинке - Днепр
Раз заводил его, а мелкий ведь, силенок мало, ну и прыгал всем весом на кикстартер. А он сццуко как в обратную йопнул, короче подозреваю, что трещина была, а мож и нет, но болело пипец.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (06 Февраля 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Проблема денег на кино решалось очень просто - всегда можно порытся под диваном или в кладовке - найти пару тройку бутылок из под молока и сдать по 15 коп. за штуку.
Принимались и из под пива - их в принципе можно было найти в лесу или в парке, ,либо в гараже или сарае, но как правило в пункте приёма стеклотары стояли очереди из матёрых мужиков с картофельными мешками бутылок - и в эту очередь пробиться было нереально Smile Хотя потом в какой-то год другой тары было полно и принимали бутылки во многих местах.
В один год (где-то 81-82) помню привезли чешское (вроде) пиво в жестяных банках с картинкой морды лошади - после этого у каждого школьника дома стояли такие банки в виде подставки под ручки.
Sergol
Bird64 писал(а):


в детстве такие очень ценились, использованные Wink supercool



Кстати кое где их можно было сдать и поменять на новые. Домашний лимонад из этих балончиков помню был неплохой, но всегда проще было попить за 3 коп. из автоматов.
AND517
Holz писал(а):

Молоко в треугольном пакетике стоило 16 копеек


Если пустой пакет поставить срезанным уголком вверх, и топнуть по нему ногой, получался большой бабах
XADZZOX
Holz писал(а):

Юноша, держите себя в руках. Вы все-таки в приличном обществе..


Так куле, молодой, кровь бурлит 63
Holz
XADZZOX писал(а):

кровь бурлит


А точно кровь...? Smile



AND517 писал(а):

Holz писал(а):

Молоко в треугольном пакетике стоило 16 копеек


Если пустой пакет поставить срезанным уголком вверх, и топнуть по нему ногой, получался большой бабах


В десятку.... Сами так не раз делали.... gpn 63
Пeтpoвич
Holz писал(а):

С зайцем на баке, я на красном носился по дере


Не, у нас больше было развито...

с 5-го класса, как стало хватать сил чтоб завести ...стал мой Smile
XADZZOX
[img]http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=37735223-11-72&n=21[/img]

У меня вот такой был. Впереди на крыле вкорячен волговский олень, Чехлы сам лично шил - с бахромой по периметру.
Хоть в тренде были больше мотоциклы, но я не жалел, что у меня мотороллер. На нем всегда чистый, грязь не летит.

А почему у меня проблема со вставкой яндексовых фоток? Что я не так делаю? уже нервирует ццуко

Последний раз редактировалось: XADZZOX (06 Февраля 2013 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 53
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы