Страница 48 из 56
K@Z@NEЦ
rruslan писал(а):

K@Z@NEЦ
У меня 13,3-13,5 - ПТФ + ближний+ магнитола+печка на 1 скороти
13,9 - ПТФ
13,9 - ближний



Какие-нить доработки электрики делал? Или все сток?
rruslan
K@Z@NEЦ
Стоит трёхуровневый регулятор напряжения генератора сейчас в среднем положениии Smile
Сегодня специально проверил напругу со всеми потребителями и кол-во изменил в своем сообщении Smile
Alex.G.
Где найти и как называются стоковые туманки для самары 1, под которые проделаны дырки в балке бампера?
Aleco
Alex.G.
Киржач
2 вида


K@Z@NEЦ
Сфотал как светит. Не регулировал еще их. Особо не пользуюсь пока.

DSC09444.JPG
Описание:
Размер файла: 217,67 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

DSC09444.JPG
DSC09445.JPG
Описание:
Размер файла: 195,87 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

DSC09445.JPG
Alex.G.
Aleco писал(а):

Alex.G.
Киржач
2 вида



Крепление под один болт? Значит не те. В балке просверлены два мелких отверстия, стоящие по диагонали. Smile
Aleco
Alex.G.
незнаю что там у тебя за отверстия, а делается всё намного проще

и ставим ПТФ любые из тех что выше на фото
и да прибудет тебе счастье pray
Alex.G.
Aleco писал(а):

Alex.G.
незнаю что там у тебя за отверстия, а делается всё намного проще

и ставим ПТФ любые из тех что выше на фото
и да прибудет тебе счастье


Не спорю, так проще, но в балке же специально просверлены отверстия, интересно, для чего они там вообще?
Storma
я свои освары круглые все таки повесил на болт бампера:)
осталось только настроить:)
Inf1nity21093
Alex.G. писал(а):

Не спорю, так проще, но в балке же специально просверлены отверстия, интересно, для чего они там вообще?


Для ПТФ и просверлены. Режется бампер и в усилитель прикручиваются кронштейны ПТФ. Уже не раз фотки этих кронштейнов выкладывалась в этой теме.
Storma писал(а):

я свои освары круглые все таки повесил на болт бампера


Аналогично позавчера сделал. Вчера подключил, сегодня отрегулировал и фары и ПТФ. Красота. Во:
Dsoftgroup
hehe уже около полугода как протянул провода на туманки, никак руки не дойдут купить и поставить сами плафоны Pardon вот присматриваю какие лучше и куда прилепить что б зимой в сугробе не оставить.
Sherhan
Aleco писал(а):

незнаю что там у тебя за отверстия, а делается всё намного проще


только зачем что-то рассверливать??? Прекрасно все втыкается под болт крепления бампера. А те самые отверстия расверливать ИМХО мазохизм;) Тогда-уж проще снятm накладку бампера и засверлиться по взрослому:D
Inf1nity21093
Sherhan писал(а):

только зачем что-то рассверливать??? Прекрасно все втыкается под болт крепления бампера.


Не, есть рациональное зерно.
1. Типа штатная схема. Некоторые делают всё только по штатным схемам.
2. Возможность снятия бампера без снятия туманок.
dvm99i
Отчитаюсь тоже.
Эти ПТФ стоят года 4 уже. Выкинул мелкие пукалки, которые достались мне от старого хозяина,- баловство, ни черта не светят, лампочки дохнут быстро, зеркало облезло. Потом по случаю купил эти. - Тоже китай (рублей 500-600), но размер и форма подкупили. Всё-таки физику не обманешь, фара должна быть большой, но круглые большие меня не прикололи- снесу при первой же поездке на рыбалку.
Сразу же их модернизировал- приклеил на герметик стекло к отражателю.
Старые мелкие птф были прикручены на саморезы прямо к бамперу. Эти я решил ставить на штатное место под болт. Кронштейну чуток мешал бампер,- отверстие чуток узковато. Остро-заточенный нож решил проблему. Бампер мягкий и легко режется.
Клеммы я в таком месте не очень люблю, больше предпочитаю скрутки, изолирую их обычной изолентой. Чтоб не на весу соединять, для этого подкладываю что-нибудь под фару обычно. Немножко сложновато ввинчивать крепёжные болты , но зато кронштейн короткий и фара располагается аккурат под нишей бампера, что снижает её травматизм Smile . За всё время не сносил птф ни разу, хотя зимой по всяким весям и во дворах, заваленных снегом, часто оставляю отпечатки номера на сугробах. Один раз прелетал камень по правой фаре и разбил её. Долго потом искал такие же птф и нашёл, правда корпус чуток другой, но нутро точь в точь такое же. Поменял кишки и так же посадил стекло на герметик. Ржавеют они снаружи конечно как всё китайское, но 4 года для бютжетного варианта- это прилично! Smile . Но нутро в очень хорошем состоянии. Нынче сподвигся их перекрасить. Зачистил наждачкой поржавелости и покрыл Садолином из балончика. На долго или нет- не знаю, но сейчас выглядят аппетитно Smile И есть ещё одно запасное стекло!

004.jpg
Описание:
Размер файла: 35,22 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

004.jpg
005.jpg
Описание:
Размер файла: 37,12 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

005.jpg
006.jpg
Описание:
Размер файла: 84,69 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

006.jpg
007.jpg
Описание:
Размер файла: 45,57 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

007.jpg
009.jpg
Описание:
Размер файла: 35,6 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

009.jpg
013.jpg
Описание:
Размер файла: 39,87 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

013.jpg
ТЕВ
dvm99i
100р добавил бы и купил нормальные киржач. с ними проблем нет
dvm99i
ТЕВ
У нас в магазинах для девяток я киржача не видел ни разу. Были только под врезку для самар 2.
Inf1nity21093
dvm99i
В Екб в нейвузе на шефской есть прямоугольный киржач для первой самары Wink
dvm99i
Inf1nity21093
Спасибо конечно за инфу! Drinks or Beer Но я в Е-бурге не так часто бываю, и, как правило, то по делам, то с детьми, что не до поисков. А спецом не поеду. Дык и меня всё устраивает пока. Вот когда "изношу" эти китаёзы, тогда и задумываться буду...
Sherhan
dvm99i писал(а):

Отчитаюсь тоже.


А светят как?
dvm99i
Sherhan писал(а):

А светят как?



На фотке это конечно не показать, но светят замечательно по сравнению с теми пукалками, что были до этого.
Однажды, благодаря им, ушёл от сталкновения с лоадью Smile на пустынной дороге , когда с рыбалки ехал. Меня встречная шеви-нива с горочки ослепила, а в попутном направлении шла лошадь с телегой почти по обочине, но на дороге торчала приличная часть, естественно без единого катафота. Короче на одном ближнем я эту повозку нихрена бы не разглядел...
Андрей 57 rus
мужики, после ливней, форсировал несколько глубоких луж, в итоге одна туманка оказалась не сильно герметична, наполовину была заполнена водой. Снял стекло, купил герметик абро, но вот не знаю, чем протереть отражатель и лампу ксеноновую что бы не навредить???
Dsoftgroup
Андрей 57 rus
просто дай просохнуть... ксеноновая лампа не боится пальчиков, но можно спиртом легонько пройтись.
Андрей 57 rus
Dsoftgroup она подсохла, но на ней легкий песочек есть
Dsoftgroup
Андрей 57 rus
компрессором продуть аккуратно
68 Rus
Андрей 57 rus писал(а):

Dsoftgroup она подсохла, но на ней легкий песочек есть


Вскрой аккуратно стекло протри внутри и залей все щели герметиком. Я так у себя делал и забыл про воду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 56
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы