Страница 48 из 58
avsh-07
avsh-07 писал(а):

даже шипы посчитал для интереса, ровно 89.



сорри, 90...
avsh-07
avsh-07 писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Купил зимние покрышки
GISLAVED Nord Frost 3
1780*4=7120руб.



Поздравляю!
Дешево ты укупил Sad
Я недели 2 назад у нас такие же купил по 1980 (правда 2) + 2 диска по 360.
резина германская...



у нас уже по 2150 руб. Гиславед...
всего 2 недели прошло... Shocked
Mihail_07
Вчера поставил подогрев в своё сидение, сегодня смонтровал проводку, день тестировал, обалденно удобно, даже не ожидал, теперь на задние сидения хочу...
Клапан ХХ сегодня засорялся...
Изредка подсвистывает ремень генератора, надо подтянуть.
avsh-07
Mihail_07 писал(а):

Изредка подсвистывает ремень генератора, надо подтянуть.



а может помпа...?
Mihail_07
avsh-07 писал(а):

Mihail_07 писал(а):

Изредка подсвистывает ремень генератора, надо подтянуть.



а может помпа...?



Не, ремень, помпа не так свистит.
Mihail_07
Сьездил в Красноярск, машина сьела ООчень мало бензина, вероятно благодаря низкой скорости 80-90км/ч.

Несколько дней назад застучала левая задняя реактивная тяга, очень противное ощущение, сегодня в сервисе сменил резинки (шарниры) всех тяг, кроме тяги парнара.

Сегодня бензин подорожал на 80копеек и теперь АИ-95 стоит 16-80.

Только что закончил менять стекло правой фары, час ночи.

Пару дней назад пробег машины перевалил 100000км. и сейчас на одометре 420км., в общем новая машина 8-)
ToropovDV
Михаил, все на вашем сайте хорошо!
Но банеры, с приглашением зарегестрироваться на почтовом сервере - заколебали!
Mihail_07
ToropovDV писал(а):

Михаил, все на вашем сайте хорошо!
Но банеры, с приглашением зарегестрироваться на почтовом сервере - заколебали!



Точно, это появилось месяца полтора назад, как убрать незнаю, а менять местонахождение сайта нет времени, кто подскажет быстрое лечение от этого недуга, скажите.
Mihail_07
Несколько дней назад поменял стекло правой фары, стекло купил ещё в Красноярске, обратил внимание что стекло производства ОСВАР, ни разу не ставил такие, первая встреченая ночь принесла дикий восторг и непреодолимое желание поменять левое стекло на ОСВАР т.к. световой поток дальнего света совершенно по другому сформирован, ближний одинаковый, сложно описать...

Вчера подтянул ремень генератора - перестал подсвистывать.

Вчера после обеда выпало первый раз много снега = страшенный гололёд, вечером переобул покрышки, сегодня проехал 150км. по гололёду, впечатления после летних отличные, но я ожидал от этих покрышек большего.
avsh-07
Mihail_07 писал(а):

по гололёду, впечатления после летних отличные, но я ожидал от этих покрышек большего.



ну вот , ....
им я такие приготовил на зиму...
Mihail_07
Поездил вот сейчас недельку по чистейшему льду и пришёл к выводу что эти покрышки ничем не лучше Я-400 с шипами, возможно даже хуже. Ничего не ломается, аж противно 8-)
Mihail_07
Ничего не ломается.
Заказал мне тут человек кучку светодиодов сверхярких купить, ну я не удержался и купил один голубой 3мм. диаметром+резистор на 12В, взял я его и обработал шкуркой нулёвкой, получился матовый, сточил линзу, получилась мизерная яркая голубая лампочка, подпаял к ней резистор и вставил в кнопку включения печки... днём красиво, а вот ночью отвлекает, сегодня попробую поставить фиолетовую, уж больно красиво светится, если что так и в кнопках подьёмников и подогрева сидений на фиолетовые поменяю, ато зелёный цвет как-то надоел уже...
Каюсь но на другие модернизации времени нету совсем...
На спидометре 4500км. (второй круг), скоро пора менять масла все, да и развал с регулировкой клапанов...
Накрыл двигатель войлоком, примараживало малость... сменил воздушный фильтр на обычный классический, подтянул ремень генератора.... на комутаторе михайловского зажигания пыльник закрывающий контактную группу совсем истрескался, есть мысль залить там всё герметиком.
Mihail_07
Позавчера сгорел ближний свет в правой фаре, два дня искал такие лампочки, нашёл поставил, галочка не такая отчётливая как была...

Присутствует странное иногда появляющеесе шкрябание с правой стороны сзади...

Сегодня сломал правый передний брызговик об арматурину торчащую из дороги...

Фиолетовые светодиоды я всё таки поставил в кнопки: включение моторчика печки, кнопки обоих стеклоподьёмников... очень приятно глазу... Есть мысль купить кнопки от ГАЗ-3110, они с подсветкой эмблем изнутри, заменить ими штатные кнопки которых в темноте не видать, кстати на неделе сгорела лампочка встроеная в подогрев заднего стекла...

Заказал масло/фильтра/свечи, в выходные менять буду.

Девчёнки подарили щётку автомобильную, с одной стороны щётка, с другой скребок для льда, оч.удобная...

Продал квартиру...

Расход бензина сейчас около 11-12л.(АИ-95)/100км.
Sarevadim
Нравится мне этот топик!!! Этакие живые мемуары и "толщины" подходящей (правда все прочитать так и не осилил Smile) Вот подумываю может свой похожий топик завести....... 8-)
Al_05
Mihail_07
Привет Миш 8-)

а что из себя представляют кнопы от 3110?утапливаются или щелкают?
У тебя оригинальные лампы?Smile
Mihail_07
Al_05 писал(а):

Mihail_07
Привет Миш 8-)

а что из себя представляют кнопы от 3110?утапливаются или щелкают?
У тебя оригинальные лампы?Smile



Щёлкают.
Mihail_07
Поменял свечи/масло/фильтры.
Купил дополнительную помпу тосола от газели, электрическая.

Попал в аварию, сильно, тысяч на 20... через час разборки в ГИБДД...
Niko06
Не слабо!Продал квартиру что бы продолжить работу на Жигулями ?
А авария это нехорошо.Что хоть случилось ?
avsh-07
[quote="Mihail_07"]Поменял свечи/масло/фильтры.
Купил дополнительную помпу тосола от газели, электрическая.

Попал в аварию, сильно, тысяч на 20... quote]

Крепись Михаил... мы за тебя... надеюсь что ты не виноват....
удачи тебе в трудное время....
Mihail_07
город, перекрёсток (закрытый со всех сторон), двухсторонних (одна полоса в одну сторону и одна в обратную) дорог, на котором в одном направлении повесили знак 2.4 неделю назад, но повесили только для одного направления, т.е. знака 2.1 перед перекрёстком с других направлений нет (вроде как не по госту 23457-89), предыдущий перекрёсток равнозначный т.е. знаков 2.1 или 2.4 нет.

Я ехал (21070, покрышки NF3) по дороге со знаком 2.4, знака не видел т.к. хоть и висит он по госту, но очень высоко (2,85м.), на ближнем свете не освещается, пытался притормозить (прерывистым торможением) перед перекрёстком чтобы пропустить возможную машину справа, скорость около 60 (реально, машина не прогретая была, мороз -25), перед перекрёстком гололёд посыпанный снегом, остановиться не смог, тем временем слева на перекрёсток выехала 21150 (покрышки КАМА-208) где мы и состыковались передними крыльями, я левым он правым.

Фактически для него это был равнозначный перекрёсток и он должен был пропустить машину справа, с другой стороны я какбы не остановился на знаке 2.4.
Протокол составлен на меня, вердикт: я виновен что не остановился на знаке 2.4.
avsh-07
ну чо ж .... крепись, тяжелый случай,
а как себя ведет другая сторона...
Mihail_07
avsh-07 писал(а):

ну чо ж .... крепись, тяжелый случай,
а как себя ведет другая сторона...



Говорит видел знак установленный для меня, потому и ехал...
Niko06
На мой взгляд- чистейшая обоюдка.Твой оппонент не вправе считать себя на главной,независимо от того видел от твой знак или нет.Он должен был смотреть на свой знак.Хотя такая ситуация когда на одном въезде на перекресток есть знаки приоритета а на другом нет непредусмотрена ничем.Твоя вина тоже очевидна.По моему самым логичным завершением истории следует считать иск от вас обоих к службе которая развесила так знаки.Кстати кто у вас (в РФ) выносит вердикт по ДТП гаишники или суд? У нас в Украине только суд,поэтому можно нормально подготовиться к заседанию ,найти адвоката и отстоять свою правоту.
Mihail_07
Давно не появлялся... Итак:

ГИБДД решило что моя вина полностью, не смотря на то что у опонента была кончившаяся страховка.... подал в суд, суд назначен 31го января в 15:30....

Машину забрал из ремонта полторы недели назад:
калькуляция:
сапожок+бампер+фартук+крыло+капот 4744
накладка левой задней двери 213
блок фара 2107 левая 960
краска для машины 2литра 659
облицовка радиатора 2107 хром 820
силикон+скотч для машины 150
за ремонт машины 6500
Итого: 14046 в общем если округлить с мелочами то 15000.
Мастер делал прежний т.е. всё в норме и все швы заводские :)

Неделя как ударили морозы до -38... поставил, купленую перед аварией, электро помпу дополнительной печки газели, поставил на обратку тосола из печки. Эффект от установки обалденный, раньше , если трогать патрубки, подача была кипяток, а обратка при -20 за бортом, чуть-чуть тёпленькая, при -30 и ниже прохладная т.е. воздух проходящий через радиатор печки остужал его и фактически работает только половинка радиатора с той стороны где происходит подача горячего тосола, сейчас обратка имеет почти такуюже температуру как подача, соответственно со всеми вытекающими прелестями... следствия:
.печка начинает эффективно работать когда двигатель хотябы мало-мальски прогрелся
.не нужны высокие обороты двигателя чтобы циркуляция тосола в двигателе быстрее прогоняла тосол через радиатор печки
.можно заглушить двигатель и включив зажигание наслаждаться теплом из печки до тех пор пока двигатель не остынет полностью (экспериментально на морозе -30 получается около 10минут на сброс температуры движка до 40, при этом печка всё ещё греет Smile )
.....что вспомню ещё, напишу.
Mihail_07
Буксует сцепление, стук со стороны правого заднего колеса усилился, тут друг сказал, что это подшибник полуоси потому что стук появляется когда мост нагреется, а на холодную нету.
Купил воздушный фильтр, вечером поменяю.
Окончательно угропил кнопку левого стеклоподьёмника, уже сто раз пожалел что не поставил блок управления ЭСП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы