Страница 48 из 100
ВиталийЖ
Mikhalev писал(а):

эбу январь 5.1..4.1 производства автел - 4100. Проводка 21103 - 3500р. думаю...

Где почитать как катать ЦН?


А разве нельзя взять разъем 21103 за 500руб. и скрестить его со штатной проводкой? Вроде я даже где-то схему встречал...
BEAST607
Да прошивка у серга ваще ахтунг, он собирался 1.5 дуть ))))

ВиталийЖ писал(а):

А разве нельзя взять разъем 21103 за 500руб. и скрестить его со штатной проводкой? Вроде я даже где-то схему встречал...



можно, берешь 2 схемы, и делаешь.
ВиталийЖ
Вот и я про тоже, а человек целиком проводку собрался брать...
Mikhalev
Нет, теперь не собрался. Спасибо добрым людям с этого форума.
А разъема у нас я не видел в продаже. Проводку и ту только в одном магазине нашел. У нас странный город ((
ВиталийЖ
У нас лежат три вида на выбор, под разные блоки от 500 до 700руб.
Glan
прошивка J5TRS2371 работает с атомиктюном?
ВиталийЖ
Mikhalev
Вот посмотри, может поможет...

21104_j7_to_j5_conversion - копия.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 21104_j7_to_j5_conversion - копия.rar
Размер файла: 3,03 KB
Скачано: 182 раз(а)
Atomic-DM
Glan писал(а):

прошивка J5TRS2371 работает с атомиктюном?


если там поправка 16 на 16, то должна работать. если 16 на 32, то нет.
ВиталийЖ
Atomic-DM
В выходные потестил прогу - все работает отлично! Good Спасибо огромное за прогу, а так же успехов в ее развитии!
P.S. чуть не забыл: а почему когда включается вентилятор СОД загорается надпись "детонация"? В логгере вроде такого не было Pardon ?
Serg_x
Обнаружилась такая проблема. При стоянии в пробках и при заводке горячего двигателя ДТВ показывает фигню. А именно 30-35 градусов при +5 на улице и холодном впуске. Смесь при этом в жопе.
При активном движении показания более менее приходили в норму и смесь тоже.
Замутил теплоотвод для датчика. Стало все намного лучше! После заводки мотора через 10-15 секунд температура по ДТВ сбрасывается на 10 градусов, в пробках показывает не выше 5..7 градусов чем на улице.

Так что - маст хэв Good



CM_GT
А правильнее было бы взять софт с расчетом смеси через температуру заряда - как раз твоя проблема решается
BEAST607
Я ему говорил про это ))
Serg_x
Куда можно перекинуть калибровки из v43? В трс можно?
ST_13
Машина не заводится на новой прошивке, ЭБУ Январь 5.1-41
Прошивка для 1.5 8в, без ДК и абсорбера. J5V13M33
Порядок действий был таков.
1. Записал новую прошивку
- не завелась
2. Считал ЕЕПРОМ сохранил
3. Удалил имм
4. Записал сохраненный ЕЕПРОМ
- не завелась

Когда записывал прошивку выскачила ошибка типо файл ЕЕПРОМА не найден, т.к. загонял только прошивку, с расширением .bin
ST_13
Думаю сделать так, считать ЕЕПРОМ с моего родного VS 5.1 и перекинуть его на Январь 5.1-41 с той прошивкой которую я заливаю.
Serg_x
ST_13
Вырежи иммо и после прошивки просто стирай еепром.
Atomic-DM
все потому что всякие собственные опыты по чиптюнингу надо проводить на стоковых прошивках. это правильный путь.

неправильный путь брать хрен знает что и пытаться разобраться с проблемами хрен знает чего
х123ас
Кому инженерник и софт СМС для настройки: http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=75262
ГЫ-ГЫ
ST_13
залей предпоследнюю серийку для 71 блока - i02, сотри еепром и пробуй
Kiryuxa
Народ, а кто пробовал шить я5.1-41 через колодку диагностики? Читал что надо в колодку эбу на 47 ногу прокинуть провод. Подсоединяешь его на +12 постоянно, поворачиваешь ключ в зажигании и вуаля, эбу в режиме программирования... Работает такой метод? Думаю актуально чтобы не дергать эбу туда сюда...
Kiryuxa
Кстати, накидал дома в тхт файле полное описание подготовки прошивки к откатке для начинающих, то есть таких как я...))) вечером выложу, думаю пригодится...
Serg_x
Kiryuxa писал(а):

Народ, а кто пробовал шить я5.1-41 через колодку диагностики? Читал что надо в колодку эбу на 47 ногу прокинуть провод. Подсоединяешь его на +12 постоянно, поворачиваешь ключ в зажигании и вуаля, эбу в режиме программирования... Работает такой метод? Думаю актуально чтобы не дергать эбу туда сюда...


Работает. Удобный метод для настройки по логам.Ничего перетыкать не нужно. Покатал-записал-покатал-записал... и так далее.
Serg_x
Kiryuxa писал(а):

Кстати, накидал дома в тхт файле полное описание подготовки прошивки к откатке для начинающих, то есть таких как я...))) вечером выложу, думаю пригодится...


Тогда я еще выложу как я экспериментровал с картой смеси, какая получилась, и как быстрее всего катать поправку, фильтры и углы.
Kiryuxa
Цитата:


Тогда я еще выложу как я экспериментровал с картой смеси, какая получилась, и как быстрее всего катать поправку, фильтры и углы.

отлично, выкладывай, будет очень интересно почитать. Думаю можно будет обновить архив с программами добавив туда прогу атомика и наши файлы, на усмотрение модераторов
Kiryuxa
Пошаговая подготовка прошивки в СТPro... Вроде правильная.... Если что то не так, скажите я поправлю и перезалью...

Пошаговая подготовка прошивки.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: Пошаговая подготовка прошивки.zip
Размер файла: 565 Байт
Скачано: 323 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы