Страница 48 из 161
Долбодятел
SeaRunner писал(а):

ЗЫ. А ларчик-то просто открывался: (http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/1144023/, http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/1147596/)

SMF писал(а):

Ехал сегодня, никого не трогал, как вдруг что-то под капотом справа хрясь-трах-бабах. Подумал, что порвался какой-то ремень, через минуту загорелся восклицательный знак, значек аккумулятора и появилась надпись о том, что электросистема требует обслуживания. Доехал до дома, пытаясь сохранить невозмутимый вид и обнаружил под капотом лохмотья ремня генератора.

Позвонил в Вольво Асистенс, завтра пришлют эвакуатор и будут ремонтировать машину. Эвакуацию бесплатно, а вот замена ремня наверное за деньги, хотя не понимаю, почему он порвался при пробеге 17 тыс. км?

....

В Вольво сильно удивились тому, что на таком малом пробеге оборвало ремень генератора. Сказали, что при определенном раскладе ремнем генератора можно повредить крышку ремня ГРМ, а затем и сам ремень ГРМ. А там здравствуй поршень клапана.

.....

Ты поехал на охоту или рыбалку, ночью завел машину погреться и уснул! Она встает в аварийный режим и больше не заводится.У меня так водитель на ХС70 попал под Миассом, в сервис обновлять программу

....

Причину поняли обрыва?

причина — брак…

.......

Чисто конструктивно не понятно, как ремень генератора умудрялся рвать на однотурбовых Д5 2008 года ремень ГРМ? Может сейчас уже крышку ремня ГРМ всё таки как-то модернизировали. Ну не должен обрыв ремня генератора уничтожать напрочь двигатель и чтобы такой косяк остался производителем незамеченным.

...

Начиная расслаиваться, разбивал крышку ремня ГРМ, а потом и сам ремень… вроде так…

..........



Звонит супруга, поехала забирать детей из школы, машина не заводится, пишет: "Система двигателя требует обслуживания". На улице -15 С.

Позвонил в Volvo Assistance, сказали повезут эвакуатором в Ульяновск, либо в Тольятти (450 км). 200 км оплачивает Вольво, остальное я сам.



Вот и купил машину жене. Хотел купить беспроблемное средство передвижения повышенной комфортности, а купил проблему. При покупке обещали Вольво Ассистенс и оперативный ремонт, а по факту — головная боль.



Доверять её сейчас эвакуировать непонятно кому? По дороге может случиться все что угодно, кто за это будет отвечать? На месте ремонта могут открутить пару деталей, т.е. нужно сопровождать её до места, а это минимум пару суток в оба конца. Это если ничего серьезного. Сижу ломаю голову. Первое, что приходит на ум — продать.



Проблема разрешилась, приехал человечек, бывший работник дилерского центра, достал комп, скинул ошибки. Заглючило датчик тормоза, я так понял машина не видела передачу КПП. Он сказал, что причина в конденсате, который в зимнее время случается в районе ног и педалей. Если на датчике немного изменяется сопротивление, он сразу выкидывает ошибку. Проблема не распространенная.

Но в сервисе Вольво я разочаровался. Везти машину за 450 км из-за таких мелочей.







Машина от полутора мультов -

Очечник там колхозить нужно самостоятельно:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/878781/




pst pst
Муса Джалиль
Долбодятел писал(а):

SeaRunner писал(а):

ЗЫ. А ларчик-то просто открывался: (http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/1144023/, http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/1147596/)

SMF писал(а):

Ехал сегодня, никого не трогал, как вдруг что-то под капотом справа хрясь-трах-бабах. Подумал, что порвался какой-то ремень, через минуту загорелся восклицательный знак, значек аккумулятора и появилась надпись о том, что электросистема требует обслуживания. Доехал до дома, пытаясь сохранить невозмутимый вид и обнаружил под капотом лохмотья ремня генератора.

Позвонил в Вольво Асистенс, завтра пришлют эвакуатор и будут ремонтировать машину. Эвакуацию бесплатно, а вот замена ремня наверное за деньги, хотя не понимаю, почему он порвался при пробеге 17 тыс. км?

....

В Вольво сильно удивились тому, что на таком малом пробеге оборвало ремень генератора. Сказали, что при определенном раскладе ремнем генератора можно повредить крышку ремня ГРМ, а затем и сам ремень ГРМ. А там здравствуй поршень клапана.

.....

Ты поехал на охоту или рыбалку, ночью завел машину погреться и уснул! Она встает в аварийный режим и больше не заводится.У меня так водитель на ХС70 попал под Миассом, в сервис обновлять программу

....

Причину поняли обрыва?

причина — брак…

.......

Чисто конструктивно не понятно, как ремень генератора умудрялся рвать на однотурбовых Д5 2008 года ремень ГРМ? Может сейчас уже крышку ремня ГРМ всё таки как-то модернизировали. Ну не должен обрыв ремня генератора уничтожать напрочь двигатель и чтобы такой косяк остался производителем незамеченным.

...

Начиная расслаиваться, разбивал крышку ремня ГРМ, а потом и сам ремень… вроде так…

..........



Звонит супруга, поехала забирать детей из школы, машина не заводится, пишет: "Система двигателя требует обслуживания". На улице -15 С.

Позвонил в Volvo Assistance, сказали повезут эвакуатором в Ульяновск, либо в Тольятти (450 км). 200 км оплачивает Вольво, остальное я сам.



Вот и купил машину жене. Хотел купить беспроблемное средство передвижения повышенной комфортности, а купил проблему. При покупке обещали Вольво Ассистенс и оперативный ремонт, а по факту — головная боль.



Доверять её сейчас эвакуировать непонятно кому? По дороге может случиться все что угодно, кто за это будет отвечать? На месте ремонта могут открутить пару деталей, т.е. нужно сопровождать её до места, а это минимум пару суток в оба конца. Это если ничего серьезного. Сижу ломаю голову. Первое, что приходит на ум — продать.



Проблема разрешилась, приехал человечек, бывший работник дилерского центра, достал комп, скинул ошибки. Заглючило датчик тормоза, я так понял машина не видела передачу КПП. Он сказал, что причина в конденсате, который в зимнее время случается в районе ног и педалей. Если на датчике немного изменяется сопротивление, он сразу выкидывает ошибку. Проблема не распространенная.

Но в сервисе Вольво я разочаровался. Везти машину за 450 км из-за таких мелочей.







Машина от полутора мультов -

Очечник там колхозить нужно самостоятельно:

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/smf/journal/878781/




pst pst


Ох ты как ондрюшку штырит... pst Значит пишу все по делу, да жиртрест?
-=GaLaN=-
SeaRunner

И снова
-=GaLaN=- писал(а):

ты свою жалкую трусливость за хиханьками да хаханьками прячешь


facepalm

SeaRunner писал(а):

Да неужто?


Ужто. 3й и последний раз предлагаю - гони свою точку, куда ты доехал на штатной резине и куда якобы "мне путь заказан". Или поехали вместе заедем, сравним внедорожные возможности там, где я езжу периодически.

Что ж ты так боишься-то сравнить свой мощный идеальный японский внедорожник с ломучим купленным втридорога и на гомнодисках дэу на заведомо выигрышном для себя поле, а? 63
KyZZMI4
А ещё лучше под Питером заезд устройте, я УАЗ организую и на Ниве подъеду посмотреть\поучаствовать.
Кстати в Питере могу предложить отличную дорогу прямо в городе, но надо межсезонья дождаться, а то сейчас вся грязь высохла pst
Муса Джалиль
-=GaLaN=- писал(а):

Что ж ты так боишься-то сравнить свой мощный идеальный японский внедорожник с ломучим купленным втридорога и на гомнодисках дэу на заведомо выигрышном для себя поле, а?


Личинка у него играет...
BlackStar
SeaRunner писал(а):



Ну и гордые арлы, тьфу, владельцы весьма доставляют чиста па-мужски: http://www.youtube.com/watch?v=aiWtSUNcB60&NR=1&feature=fvwp




63 hehe hehe ROFL



и в чем прикол специально искать грязь? и месить ее на новой машине - в грязь ради грязи?
глупые люди Pardon



Цитата:







И кагбэ без комментариев: gpn
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GGQLmNL4ISc#t=145s




rlzz Good Smile

почему паджеро катит по воде, а кай и икс не едут?

дело в поверхности под колесами? или во внедорожных возможностях?!
-=GaLaN=-
BlackStar писал(а):

и в чем прикол специально искать грязь? и месить ее на новой машине - в грязь ради грязи?


Видео не смотрел, но ответить легко могу. Вот ты боишься любой кочечки и грязульки на своём кроссовере. А реалии нашей страны таковы, что кочек и грязи много.

Поэтому можно немного погонять своё авто в отличных от ровного асфальта условиях, чтобы понять возможности машины. И в дальнейшем знать, куда можно соваться, а куда не стоит, чтобы не стать очередным героем "застревательного" видео. Smile

Это, кстати, не только к кроссоверу относится, а и к пузотёрке, и к джипу.

Pardon

P.S. Я, правда, успешно подобных искусственных тренировок избегаю, поскольку и так часто с асфальта съезжаю - само постепенно проверяется, где проеду, а где нет. Good
KyZZMI4
BlackStar писал(а):

и в чем прикол специально искать грязь? и месить ее на новой машине - в грязь ради грязи?


А в чём прикол на рыбалку ездить? А по тарелочкам стрелять, или ИПСЦ и другие спортивные стрельбы, тот же лук или арбалет? Это хобби. Ну как тебе тошнить по центру рядов, только у большинства людей хобби не мешает остальным. И машина это инструмент, как ружьё, лук или удочка.
BlackStar
-=GaLaN=-, мне АКПП не хочется портить, дифференциал и прочии железки.
благо, современные детали надежностью не блещут.
вот так покатаешь по грязи в удовольствие, а потом на дальняке акпп помашет крылом птицы обломинго.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

KyZZMI4, машина не предназначена гражданская для покатушек по грязи. ты же не забиваешь мобильником гвозди?
забить ты сможешь, даже некоторые мобильники с металлическим корпусом относительно без последствий забьют небольшие гвозди, но сие будет глупостью и использованием вещи не по назначению.
я завожу машину - только когда есть цель, а не для "просто покататься". "просто" без цели - скучно и не вижу смысла ...
KyZZMI4
BlackStar писал(а):

но сие будет глупостью и использованием вещи не по назначению.


Если забивание гвоздей мобильником будет доставлять удовольствие, то почему бы и нет?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

BlackStar писал(а):

машина не предназначена гражданская для покатушек по грязи.


Какая? Пузотёр не предназначен, МПС, УАЗ и прочие предназначены, Нива относительно предназначена, паркетники для мелкой грязи.
-=GaLaN=-
BlackStar писал(а):

-=GaLaN=-, мне АКПП не хочется портить, дифференциал и прочии железки.
благо, современные детали надежностью не блещут.
вот так покатаешь по грязи в удовольствие, а потом на дальняке акпп помашет крылом птицы обломинго.


Ну тогда я рад, что прошлая лача и ныне каптива не современные. За 5 с лишним лет на лаче акпп в идеале была при том, что по грязи ездил много, буксовал и так далее. Pardon

В итоге ты ползёшь 5 км\ч там, где можно ехать быстрее.
SeaRunner
Допоборудование

Потихоньку машина обрастает дополнительным обрудованием. Пришел первый заказ:




Без особых комментариев, кто знает и так все понял, кто не знает - тому и не надо supercool

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

SMF писал(а):

Значит пишу все по делу, да жиртрест?


Жиртрест ездит в пидaр-буханке, в другие уже не влазит.... 63

А пишешь, конечно, по делу. Особенно отжОг про очечник.... hehe

aft

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):


Ужто. 3й и последний раз предлагаю - гони свою точку, куда ты доехал на штатной резине и куда якобы "мне путь заказан".


Пару оврагов придорожных переедь сначала, герой ты наш. И видео выложи, мужчинко. supercool


-=GaLaN=- писал(а):

Или поехали вместе заедем, сравним внедорожные возможности там, где я езжу периодически.


Сравнивать можно то, что есть. А когда там ничего нет... facepalm


-=GaLaN=- писал(а):

Что ж ты так боишься-то сравнить свой мощный идеальный японский внедорожник с ломучим купленным втридорога и на гомнодисках дэу на заведомо выигрышном для себя поле, а? 63


Солдат ребенка не обидит, дуралей. Ежу понятно, чем это все кончится - убитой каптивой. А ипотеко за нее еще не выплачено supercool

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

BlackStar писал(а):

и в чем прикол специально искать грязь? и месить ее на новой машине - в грязь ради грязи?


Да проще все. Владелец интуитивно понимает, что купил гoвно и теперь наизнанку выворачивается, чтобы доказать, что корова под седлом тоже скакать умеет. ROFL
Чем нереально доставляет... gpn


BlackStar писал(а):

почему паджеро катит по воде, а кай и икс не едут?
дело в поверхности под колесами? или во внедорожных возможностях?!


Все вместе. У паркета как правило:
а) Нет полного привода. Реально работает только одна пара колес. Сказки про правильную говномуфту стопиццотого поколения уже даже не доставляют facepalm
б) Хреновый просвет. Что приводит к быстрой посадке на брюхо, а если машина села на брюхо - то песец. Даже УАЗ-у. facepalm
в) Нет никаких блокировок. Что при пробуксовке только одного колеса приводит к тому, что вся машина стоит, а колесо бешенно крутится и никакого толку. Электронные имитации - шлак, реально не работают. facepalm
г) Хреновые углы съезда-въезда-рампы. Что приводит к отрыву деталей автомобиля на слегка пересеченной местности. facepalm
д) Крайне не защищенное днище. Одно бревно побольше - и эвакуация трактором с последующим дорогостоящим ремонтом обеспечена. facepalm
е) Резине-сликах, на которых только по асфальту ездить. У Спорта штатная резина, кстати, весьма приличная, сдает только на раскисшей глине. facepalm
ж) Владелец-идиот, который пытается доказать, что седло на его корове добавило плюс стопиццот к проходимости... 63


Маркетологи ссут в уши, что это все фигня и паркет поедет где угодно. Реальность несколько отличается от фантазий. Что мы, собственно, на видео и видим.

Последний раз редактировалось: SeaRunner (11 Июня 2013 21:28), всего редактировалось 1 раз
RoN
SeaRunner писал(а):

Да проще все. Владелец интуитивно понимает, что купил гoвно и теперь наизнанку выворачивается, чтобы доказать, что корова под седлом тоже скакать умеет.
Чем нереально доставляет..


Наконец то ты понял что купил говно.. pst
SeaRunner
RoN писал(а):

SeaRunner писал(а):

Да проще все. Владелец интуитивно понимает, что купил гoвно и теперь наизнанку выворачивается, чтобы доказать, что корова под седлом тоже скакать умеет.
Чем нереально доставляет..


Наконец то ты понял что купил г@$но.. pst



А ты - нет, и продолжаешь выдрючиваться... 63

ЗЫ. Под капот сегодня слазил? Вонючие потрохо обозрел? Тормоза задние разобрал от нефиг делать? ROFL
RoN
SeaRunner писал(а):

Тормоза задние разобрал от нефиг делать?


у меня то все ок с ними) у тебя поди закисли уже) ты глянь) уже небось не тормозят нихуя) facepalm pst
-=GaLaN=-
SeaRunner
RoN писал(а):

SeaRunner писал(а):

Тормоза задние разобрал от нефиг делать?


у меня то все ок с ними) у тебя поди закисли уже) ты глянь) уже небось не тормозят нихуя) facepalm pst


У носорога плохое зрение. Но при его габаритах это не его проблемы. (с)
Поэтому всегда оглядывайся теперь - вдруг сзади летит Спорт с отказавшими тормозами? И грозит превратить хламомазду в консерву "Завтрак туриста" со свежим фаршем ROFL
А лучше вообще на дорогу не выезжай... 63

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Сыкло.


Мужчинко на корове прошел самоидентификацию. Вау, что же дальше-то будет... Неужто видео гордой штурмовки нереального бездорожья на Корове, тьфу, Каптиве? gpn
RoN
SeaRunner писал(а):

Поэтому всегда оглядывайся теперь - вдруг сзади летит Спорт с отказавшими тормозами?


вот это кстати единественное что ты по делу сказал. Постоянно зеркало сканирую на предмет ведра без тормозов. facepalm


Кстати без шуток... в связи с этой темой и срача вокруг мпс, стал на дороге замечать хуеву тучу этих мпс. Вот объясните мне, нахуя рамный жип в городе?
бля по питеру их уже дохера просто. не уж то все говны постоянно штурмают что надо жипы. pst люди дебилы. Razz 63 hehe
KyZZMI4
SeaRunner
Расскажи что по чём, трос рывковый или буксировочный?
RoN
KyZZMI4 писал(а):

Расскажи что по чём, трос рывковый или буксировочный?


буксировочный есессно. Оно тока на буксире ездит. Pardon facepalm
Муса Джалиль
KyZZMI4 писал(а):

SeaRunner
Расскажи что по чём, трос рывковый или буксировочный?


ондрюшко купил веревку? 63
-=GaLaN=-
Ты реально сыкло. facepalm

Я вот что-то не зассал встретиться с Иваном и повторить всё сказанное на лоле, несмотря на то, что условия у меня явно худшие. Smile А ты с многократно описанными преимуществами на внедорожье ссышь. Видать, нет преимуществ у твоего пахеро. Очкуешь, что паркетник дальше тебя уедет. pst

Ты в натуре сыкло. Кстати, тот же Иван за тебя вступался, что тебя характеризует с плохой стороны. 63

Хорошо, что на форуме есть такой дурачок в лице тебя, выступающего в роли местного клоуна балаганного. Шут гороховый. Пишешь с таким видом, будто все тебя всерьёз воспринимают. 63
RoN
-=GaLaN=- писал(а):

Я вот что-то не зассал встретиться с Иваном и повторить всё сказанное на лоле, несмотря на то, что условия у меня явно худшие.


линк на тему. wwow

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а скоко лет тс?
-=GaLaN=-
RoN писал(а):

линк на тему


pst

Так встречи-то не было пока. Я лишь изъявил готовность на вышесказанное, но одновременно с этим Иван пропал уже 2ю неделю с форума. Smile
RoN
-=GaLaN=-
ааа. отмазы.. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 161
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы