Страница 50 из 53
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

На него надо посмотреть когда у него каты сдохнут, пойдет ли он новые покупать. Щас не интересно.


Кстати, самое интересное, что когда ездил на лаче, специально посмотрел цену и стоимость замены ката. Получалось порядка 25-30К. И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно. Но за 5,5 лет и 115 ткм с катом ничего не случилось, посему с родным и продал.

Теперь вот смотрю, сколько стоит сажевый фильтр на капу. Дороже. Но я снова готов поменять его на новый, если сдохнет. В топку вонь.

Все эти пламягасители от нищебродства. Даже на бээнвэ. Yeah

Санёг писал(а):

я от него фото люстры жду всё нету


А ви зачем таки спгашиваете? Хочешь поржать? Будешь смеяться, когда я тебе им в спину моргать буду. 63

P.S. А если серьёзно, то ещё не сделал люстру, других дел полно, и свадьба на носу. Кроме того, тема с каптивой закрыта.

McRae писал(а):

меняют тормоза по кругу на 30к пробега за деньги клиента, например...


Ну, передние колодки-то на 30к можно уже и махнуть. Smile

Kirill111 писал(а):

И не лень же писать было такое?


Слепой десятипальцевый. Впрочем, до графомании сираннера мне далеко. Pardon
Killer Speed
-=GaLaN=- писал(а):

И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно.


а зачем вы нюхаете выхлоп? 63
Kirill111
Killer Speed писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно.


а зачем вы нюхаете выхлоп? 63

Риторический вопрос, я тоже не понимаю. Pardon
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

Ну, передние колодки-то на 30к можно уже и махнуть


но не все в круг, правда?
Санёг
ты люстру перед свадьбой таки сделай
чтоб на колхозной каптиве путь к комунизму кортежу освещать
pst
McRae
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно.


а зачем вы нюхаете выхлоп? 63

Риторический вопрос, я тоже не понимаю. Pardon



Галану вместо каптивы надо было таху-гибрид купить. и овцы и волки кагбэ 63
d_core
-=GaLaN=- писал(а):

Теперь вот смотрю, сколько стоит сажевый фильтр на капу.


А пичём тут сажевый и вонь? Катализатор у тебя стоит в начале и так.
У тебя уже были прожиги сажевого?
-=GaLaN=-
Killer Speed писал(а):

а зачем вы нюхаете выхлоп?


Не специально же. У тебя загородный дом есть? Приятно приехать на участок или завестись перед отъездом, навоняв выхлопом? Wink А если бы у всех машин в потоке\пробке\туннеле были бы выбиты каты? Никакие рециркуляции не спасли бы, её навечно не включишь. И рядом с дорогой находиться было бы невозможно. Каждый бы думал, что наипал систему, со всеми признаками отравления выхлопными газами. 63

Да и вообще это очевидно - нейтралитический катализатор выбивают и ставят пламягаситель только из-за нищебродства. Про перепрошивку под евро-2 и адскую дополнительную мощь рассказывать не надо - это разговоры для бедных. Никто кат, пока он новый, что-то ради этого не выкидывает. Smile

То, что мне нравится кат и сажевый фильтры, и то, что я готов при их поломке ставить новый - это лично моя заморочка. Я просто не люблю нюхать гомно. Pardon

McRae писал(а):

но не все в круг, правда?


Ну да. Хотя... Когда я был доверчивый к официалам, мне на 30К (ТО2) приговорили и поменяли только передние колодки. В дальнейшем, когда колодки менял уже сам, я понял, что они действительно как раз 30К и изнашиваются на лаче.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

McRae писал(а):

Галану вместо каптивы надо было таху-гибрид купить


Был бы там дизель типа v8 туареговского. Good А всё равно бы денег не хватило на это. Как-нибудь потом. 63

d_core писал(а):

А пичём тут сажевый и вонь?


Я к тому, что сажевый тоже забивается и портится, и его тоже вырезают. Потом дымят как грузовики, и разумеется, вони прибавляется.

d_core писал(а):

У тебя уже были прожиги сажевого?


Пробег 5000 км, прожигаться (регенерация) должно примерно каждую тысячу. Как оно это делало - я не замечал.
SeaRunner
Killer Speed писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно.


а зачем вы нюхаете выхлоп? 63



Он у Каптивы особеный, со вкусом гомна... ROFL
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

А у кого-то на некроведрах тут есть работающие каты?


у меня живой был
но я все равно его выпилил
-=GaLaN=- писал(а):

Все эти пламягасители от нищебродства


а у меня вообще тупо труба теперь вместо ката Razz
Killer Speed
-=GaLaN=- писал(а):

нейтралитический катализатор


63 убил нафиг

-=GaLaN=- писал(а):

А если бы у всех машин в потоке\пробке\туннеле были бы выбиты каты? Никакие рециркуляции не спасли бы, её навечно не включишь


как раньше то ездили, на карбюраторах и без кондеев-рециркуляций?. Реальная проблема - когда неправильно настроенный карб и воняет несгоревшим бензином. В остальных случаях, да некатализированный выхлоп пахнет, но не так чтоб прям от этого сознание терять.
-=GaLaN=-
Killer Speed писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

нейтралитический катализатор


63 убил нафиг


Скуко, хоть кто-то заметил, что я стебусь. pst Good

Killer Speed писал(а):

как раньше то ездили, на карбюраторах и без кондеев-рециркуляций?


Машин было на порядок-другой меньше, вот и ездили на вонючках, по-моему, это очевидно. Pardon
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

Скуко, хоть кто-то заметил, что я стебусь.


facepalm сам то заметил? или тока щас понял что обосрался стебешься pst pst
neprezent
Killer Speed писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

И решил для себя, что когда сдохнет - поменяю на новый кат. Ибо самому вонь нюхать неприятно.


а зачем вы нюхаете выхлоп? 63


А ты много ума не надо, чтобы учуять, как пахнет. Ты окуеешь как пахнет машина без ката. Запах непередаваемый.

P.S. По поводу 30-100 рублей за новые кат. В конторах по ремонту выхлопа полно сменных неоригинальных сот в катализатор (старый вынули, новый поставили). Стоят от 4 до 8 рублей за 1 шт..

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:

Цитата:

Приятно приехать на участок или завестись перед отъездом, навоняв выхлопом?


При запуске даже идеальный катализатор воняет, т.к. не успевает прогреваться. Не засчитано.
Killer Speed
neprezent писал(а):


А ты много ума не надо, чтобы учуять, как пахнет. Ты окуеешь как пахнет машина без ката. Запах непередаваемый.



Знаю, были у меня с вырезанным катом машины - ничего криминального. А самый классный запах - некатализированный выхлоп карбовых движков на 76 бензине - запоров, зилов rlzz (походу я токсикоман 63 )
Antone
Killer Speed писал(а):

neprezent писал(а):


А ты много ума не надо, чтобы учуять, как пахнет. Ты окуеешь как пахнет машина без ката. Запах непередаваемый.



Знаю, были у меня с вырезанным катом машины - ничего криминального. А самый классный запах - некатализированный выхлоп карбовых движков на 76 бензине - запоров, зилов rlzz (походу я токсикоман 63 )


+1 офигенно пахнут
-=GaLaN=-
neprezent писал(а):

Цитата:

Приятно приехать на участок или завестись перед отъездом, навоняв выхлопом?


При запуске даже идеальный катализатор воняет, т.к. не успевает прогреваться. Не засчитано.


Разница между непрогретым катом и его полным отсутствием довольно велика. 2 года назад я на съёмной квартире жил на 1м этаже. Каждое утро сосед акцент свой древний заводил. Фу-фу. Потом баржевод заводился. Песдец, вонять начинало даже в квартире. Остальные, включая меня, почему-то такой вони не создавали, что характерно. Pardon
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

neprezent писал(а):

Цитата:

Приятно приехать на участок или завестись перед отъездом, навоняв выхлопом?


При запуске даже идеальный катализатор воняет, т.к. не успевает прогреваться. Не засчитано.


Разница между непрогретым катом и его полным отсутствием довольно велика.

Факт Pardon
-=GaLaN=-
Killer Speed писал(а):

походу я токсикоман


Во-во. 63
d_core
-=GaLaN=- писал(а):

Я к тому, что сажевый тоже забивается и портится, и его тоже вырезают. Потом дымят как грузовики, и разумеется, вони прибавляется.


Тогда почему я не дымлю и не воняю (я про машину свою если чё) сильней, чем те у кого есть сажа? А у меня авто безсажевый с завода!
Сажевый исключительно для экологов, а не для запаха. имхо.
Дюжина
d_core писал(а):

Сажевый исключительно для экологов, а не для запаха. имхо

ИМХО, твоё имхо верное.
-=GaLaN=-
d_core писал(а):

Тогда почему я не дымлю и не воняю (я про машину свою если чё) сильней, чем те у кого есть сажа? А у меня авто безсажевый с завода!
Сажевый исключительно для экологов, а не для запаха. имхо.


Хрен знает, почему. Smile Если нет дыма и вони с дизеля и так, то зачем вообще сажевый фильтр придумали? Сажа-то она как раз выхлоп у дизеля заметным и делает, плюс в серый\чёрный цвет красит. Если у тебя дыма нет у дизеля, то странно. Может есть всё-таки сажевый? Smile
d_core
-=GaLaN=- писал(а):

Если нет дыма и вони с дизеля и так, то зачем вообще сажевый фильтр придумали? Сажа-то она как раз выхлоп у дизеля заметным и делает, плюс в серый\чёрный цвет красит. Если у тебя дыма нет у дизеля, то странно. Может есть всё-таки сажевый?


Сажевого нет, это по ВИНу пробивается, ну разумеется сам слазил посмотрел, что у меня есть лямбда (на бессажевых ставят).
Вонь - кислосладкий выхлоп, как у всех дизельных машин. Ходил принюхивался специально Smile
По копоти: с другом на 2х машинах 1500 на юг съездили, специально просил посмотреть в моменты "тапокфпол". Глазу заметного выброса сажи не было.
Так что кат сила, а СФ фтопку! И ЕГР тоже! А то он сажу обратно гад в дрыгатель facepalm
-=GaLaN=-
d_core
Ну может быть. Когда\Если сажевый фильтр у меня сдохнет, я посмотрю на выхлоп прежде чем менять его. Smile Может и впрямь разницы не будет. Pardon
SeaRunner
d_core писал(а):

Так что кат сила, а СФ фтопку! И ЕГР тоже! А то он сажу обратно гад в дрыгатель facepalm


Еще один иксперд. facepalm

То, что голова и турбина при этом глушении накрывается тупые дети как всегда не в курсе. facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 50 из 53
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы