Страница 6 из 7
Kobalt
Ребята, а не подскажите как определить ГП не снимая коробки. Помню где-то было, а тут такие прения, может подскажите, тож интересно на сколько спидометр брешит. Да и для общего развития пригодится Smile
yury2115
Kobalt
Формула же была уже два раза в этой теме.
Как будто в школе не учили уравнениям. Выдели из нее ГП и посчитай.
Alecks
yury2115 писал(а):

Kobalt
Формула же была уже два раза в этой теме.
Как будто в школе не учили уравнениям. Выдели из нее ГП и посчитай.



Как считать, если в формуле скорость - это неизвестная!
yury2115
Alecks
Smile Smile Smile
а ты сделай незвестной ГП
Alecks
yury2115 писал(а):

Alecks
Smile Smile Smile
а ты сделай незвестной ГП



Мля, умник!!!

ГП - неизвестная, все остальное должно быть известно... откуда я тебе точную скорость возьму для подстановки в формулу???
Рена
Где-то я видел таблицу, по которой можно определить ГП по цифрам на КПП, но не могу найти хоть убейте.
yurec
Alecks
yurec писал(а):

Смотрим сюда http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?filename=enter.php&label=%D0%E0%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC%20%CA%CF%CF ставим размер колес и ГП.



ГП-то как узнать?
Alecks
То же самое получается: при стандартном ряде 174 с ГП 3,7 или 165 с ГП 3,9.
yurec
Alecks писал(а):

ГП-то как узнать?


Точно конечно не узнаешь, но приблезительно по скорости можно.
У меня так: едешь на 4-й 3000об/мин, спид показывает ~100, БК 95. Следовательно можно сделать вывод что у меня ГП 3,7. Колеса 175/70/13.
Если была бы 3,9, то спид врятли бы показывал 100, а на самом деле было бы 87.
Alecks
Ну вот у меня калеса 175/70R13, 5700 оборотов, 4-ая передача, по БК - 180, по спиду 190, по расчету с ГП 3,7 - 174, по расчету с ГП 3,9 - 165... Какой вывод я должен сделать?
Renegade7
Alecks писал(а):

Ну вот у меня калеса 175/70R13, 5700 оборотов, 4-ая передача, по БК - 180, по спиду 190, по расчету с ГП 3,7 - 174, по расчету с ГП 3,9 - 165... Какой вывод я должен сделать?


Вывод один.....БК врет спидометр то же................ 8-)
yurec
Alecks чем больше скорость, тем сложнее определить. Попробуй как я написал на 4-й 3000об.
yury2115
Alecks писал(а):


Мля, умник!!!

ГП - неизвестная, все остальное должно быть известно... откуда я тебе точную скорость возьму для подстановки в формулу???


Что, совсем фантазия не работает?
А ты попробуй на первой или второй передаче при 3000-4000. Но надо смотреть на компе. При маленькой скорости и погрешность датчика скорости маленькая.
PoloSatiK
Цитата:

Прикрути еще по два винта посильнее. Я пробывал снимать. Заднее стекло заметно быстрее пачкается. Так что пусть висит, но теперь я его посильнее прикручу


Он на трёх был, один отвалился судя по всему. Думаю его основное назначение это и есть чистота заднего стекла, поэтому я его поставил.
Сергей 22
PoloSatiK писал(а):

Цитата:
Прикрути еще по два винта посильнее. Я пробывал снимать. Заднее стекло заметно быстрее пачкается. Так что пусть висит, но теперь я его посильнее прикручу

Он на трёх был, один отвалился судя по всему. Думаю его основное назначение это и есть чистота заднего стекла, поэтому я его поставил.



Ну наконец-то нормальное высказывание. А то все флуд сплошной.
Ромчик25
Цитата:

Кстати 4000 с небольшим оборотов на 5-той передаче - какая скорость теоретически?

У меня по компу 4200 это 150,ну и по мерсу замеряли вроде тоже 150кмч.
Motistuta
Ни фига раздули, тока заметил :-D :-D :-D
Ну вы брацы, зарубаца на дорогах надоело? Хочется и на форуме похвастаться?
aviatorrr
PoloSatiK
Сергей 22
У вас че дворника заднего нет зачем ету шнягу ставите
Ромчик25
Ну а якжешь??
Motistuta
aviatorrr
с этой штукой чище гораздо зад, а то песок и всякая пыль оседать будет. В сухую погоду не приятно поливать его
zIBiT
А у меня зеркала внутрисалонного нет. Так что мне заднее стекло до балды Very Happy

Мне его на мойке снесли. А стекло менять собираюсь - вот и не клею. Уже как водила грузовика - по боковым без проблем 8)
Fr0st
aviatorrr писал(а):

PoloSatiK
Сергей 22
У вас че дворника заднего нет зачем ету шнягу ставите



Согласен. Задний дворник полностью выполняет возложенные на него функции, а спойлер - это лишь красота, можно без него обойтись.

Мне вот как мысль пришла: а что если это спойлер насквозь болтами прихватить к желобу, именно насквозь, чтобы не было возможности просто выскочить.
Че думаете?
Сергей 22
Motistuta писал(а):

с этой штукой чище гораздо зад, а то песок и всякая пыль оседать будет. В сухую погоду не приятно поливать его


+1
Дворник есть и работает нормально.
nicavero
А у меня дворника нет, а стекло чистое Very Happy Мою через день... 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы