Страница 6 из 7
KVN
AlexVic писал(а):

И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком. А купив иномарку лишний литр на сотню я уж осилю как нибудь
По вашим рассуждениям в копейке Жиге должен быть ледник, а в КраЗе должно быть жарко как в домне
KVN
AlexVic писал(а):

И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком. А купив иномарку лишний литр на сотню я уж осилю как нибудь
По вашим рассуждениям в копейке Жиге должен быть ледник, а в КраЗе должно быть жарко как в домне
KVN
AlexVic писал(а):

И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком. А купив иномарку лишний литр на сотню я уж осилю как нибудь
По вашим рассуждениям в копейке Жиге должен быть ледник, а в КраЗе должно быть жарко как в домне
KVN
AlexVic писал(а):

евры мне эти нахрен не сдались


Евры вообще-то нормы токсичности. Вам все равно чем дышать? Лично мне нет. В 21-м веке это понимает даже ВАЗ.
KVN
AlexVic писал(а):

И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком. А купив иномарку лишний литр на сотню я уж осилю как нибудь


По Вашему в копейке Жиге должен быть ледник, а в Кразе жара как на экваторе
Роман-НН
Saxx писал(а):

Роман-НН писал(а):

Saxx
не уподобляйся некоторым рьяным обсиральщикам ФФ2. Это тебя не красит.


Просто бесит, когда его так РЬЯНО его защищают...
Я же не буду кидаться на людей, есль скажут что ВАЗ плохая машина... проблем много и т.д....


Спасибо за сравнение с ВАЗом.... Smile Я вчера принимал свой ФФ2, поверь, машина очень даже не плохая. Не бросайся вслед за черными пиарщиками, оценивай все здраво сам.
Роман-НН
Saxx писал(а):

Просто бесит, когда его так РЬЯНО его защищают...
Я же не буду кидаться на людей, есль скажут что ВАЗ плохая машина... проблем много и т.д....


За сравнение с ВАЗом отдельное спасибо.... Вчера я принимал свой ФФ2, поверь, машина очень не плохая. Не кидайся вслед за черными пиарщиками, сам думай головой. И еще: в этом классе нет очень хороших машин, есть нормальные...
Роман-НН
Saxx писал(а):

Просто бесит, когда его так РЬЯНО его защищают...
Я же не буду кидаться на людей, есль скажут что ВАЗ плохая машина... проблем много и т.д....


За сравнение с ВАЗом отдельное спасибо.... Вчера я принимал свой ФФ2, поверь, машина очень не плохая. Не кидайся вслед за черными пиарщиками, сам думай головой. И еще: в этом классе нет очень хороших машин, есть нормальные...
MDV666
Irreal писал(а):

Брать новую, необкатанную у нас, неопробованную нами модель любого производителя - мое мнение не логично. Потому что: плохо изучены тех. особенности, ожидание запчастей (и кузовных и ремонтных (подвеска, двиг, мелочевка) - огромные сроки порой.
Я бы взял Ланс из этих двух вариантов - инвайт плюс - огромное удовольствие от езды! Море запчастей. После двух ТО слать гарантийку на... и если что покупать з.ч. в экзисте и т.д.
По этим причинам я бы не взял ни новую Короллу, ни Элантру, ни новый Лансер и т.д. даже проживая в Москве (где с запчастями предположительно полегче). Спасибо за вним.


+1
хочу добавить что сам щас на пороге выбора машины, теже проблемы:
после того как выискал в инете что новую короллу разрабатывали специально для китайского рынка, в европе она появится только осенью а у нас в марте причем у ПЕРВЫХ! понял что первые сборки будут "обкатными" тоже самое будет и с новым лансером.
Корейцы- по мне ВСЕ кроме "скопированных" с полностью с брендов- это "вещь в себе", оч забавно смотреть как они ломят цены из-за дефицита норм брендов.
Что в остатке? ФФ2, королла, лансер, мазда3. Это от 15 до 20 тонн грина если.
ФФ2-пусть хвалят его те, кто купился.
Мазда3-для автобанов,а не провициальных дорог.
Королла-дорогой только бренд, турки хлопают в ладоши, оч понтово иметь тойоту.
Лансер-оптимальный выбор практичного человека. Жертвуешь понтами-имеешь идеальное соотношение всех параметров.
Чудес не бывает- ни 1 производитель не угодит всем узерам.
Мне хватило 5 минут тест-драйва на лансере знакомого что-бы все это понять.
Camel
MDV666
согласен полностью
но ланс хорош только на время гарантии, а потом от него лучше избавляться и чем быстрее, тем лучше
Saxx
Роман-НН писал(а):

Saxx писал(а):

Просто бесит, когда его так РЬЯНО его защищают...
Я же не буду кидаться на людей, есль скажут что ВАЗ плохая машина... проблем много и т.д....


За сравнение с ВАЗом отдельное спасибо.... Вчера я принимал свой ФФ2, поверь, машина очень не плохая. Не кидайся вслед за черными пиарщиками, сам думай головой. И еще: в этом классе нет очень хороших машин, есть нормальные...


Я не занимаюсь никаким пиаром, ни белым ни черным...
Я уже не однократно писал, что сама машина как она есть - хорошая (дизайн, конструкция, количество комплектаций и допов. и т.д.)...
НО СБОРКА и качество деталей (отделки) - оставляют желать лучшего...
Это есть единственный, НО очень БОЛЬШОЙ минус ФФ2, который перечеркивает все плюсы этого автомобиля... (ДЛЯ МЕНЯ!!)
Я просто не могу отдать такие деньги за такую машину... рука не поднимается...
Но это лично МОЙ выбор, и я НЕ утверюждаю, что не может быть другого мнения!

В любом случае принимай мои поздравления!
Это твой выбор, я его не оспариваю... Drinks or Beer

З.Ы. И давайте не будем больше об этом... устал уже что-либо объяснять... 8-)
Роман-НН
Saxx писал(а):

НО СБОРКА и качество деталей (отделки) - оставляют желать лучшего...
Это есть единственный, НО очень БОЛЬШОЙ минус ФФ2, который перечеркивает все плюсы этого автомобиля... (ДЛЯ МЕНЯ!!)


ну что ж, буду юзать и по ходу смотреть как там у Форда с качеством. Время покажет.
Wink
kyzmyk
Irreal
А почесу от Ланса без гарантии надо срочно избавляться? Также интерен подробный отчет kyzmykа об эксплуатации Ланса. Или ссылка, если уже был. Спасибо!
kyzmyk
Irreal писал(а):

А почесу от Ланса без гарантии надо срочно избавляться? Также интерен подробный отчет kyzmykа об эксплуатации Ланса. Или ссылка, если уже был. Спасибо!



Я не знаю, кто это придумал. Отличная машина, за 15500 - ей конкурентов НЕТ!!! Ну или не было, я цены щас не знаю.

Отчет уже был, где-то. Ссылки не храню.

В кратце скажу:

Отличная надежная неприхотливая машина, есть свои косяки в конструкции (диски тормозные передние, рулевая рейка). Диски меняются на неоригинал и проблема отпадает, рейка - такова конструкция.

Одно плохо - зап.части не дешевы:-( Точнее крупные узлы раза в два дороже, чем на Опель. Но примерно равно по стоимости с другими японцами.
А КАСКО что на Ланс, что на Астру - мне вышло одинаково.

Короче тот, кто говорит, что от Ланса надо срочно избавляться - просто не знает о чем говорит.
Так можно говорить о ЛЮБОЙ машине!
ZEvS
Вопрос к Hyundai`стам а цвет там можно заказать? и сколько ждать? А то я ответы на эти вопросы у диллеров не получил... Sad
BlackCat
ZEvS
Цвет заказать можно, но ждать придется дольше, чем если брать машину того цвета который есть в транзите.
SeaRunner
2 ZEvS

> Вопрос к Hyundai`стам а цвет там можно заказать? и сколько ждать? А то я ответы на эти вопросы у диллеров не получил...

Может не тем дилерам звониили? ;о)
Цвет, как и комплектацию, заказать можно. В зависимости от этого будет варьироваться срок ожидания - не все сочетания бывают в наличии или в пути в Россию. Я ждал меньше 2х месяцев.
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Я ждал меньше 2х месяцев.


Значит все-таки ждал? А зачем было писать, про Форд, что, дескать, ждать глупо (не приписывай только в ответе слово "Форд", я имею ввиду факт ожидания)? Все с тобою ясно....
Irreal
kyzmyk ясно. Какой пробег на Лансе? Из "крупных узлов" что нибудь менялось?
Camel
Irreal
kyzmyk
а вы посмотрите цену на ту же самую рулевую рейку или еще на какой нить крупный узел. Поэтому я и сказал что побыстрее. А так ему реально конкурентов нет за 15500, правда он уже подороже стал чуток
kyzmyk
Kamila apa писал(а):

Irreal
kyzmyk
а вы посмотрите цену на ту же самую рулевую рейку или еще на какой нить крупный узел. Поэтому я и сказал что побыстрее. А так ему реально конкурентов нет за 15500, правда он уже подороже стал чуток



Ну посмотрел я на ее цену и что? Рулевай рейка, если ее не сломать физически (ДТП) - не ломается просто так.
Посмотри на старые лансы - ездят.
Все основные узлы и агрегаты в нем старые и надежные! Факт.
Подвеска, хоть и рычаги - очень крепкая.
В общем основной минус - это ценовая политика на зап.части и обслуживание в РОЛЬФЕ:-)

Кстати, если ты сравнишь цены на рулевую рейку М3, Короллы и Лансера - удивишься. Они почти одинаковые.
Так что - это не аргумент.
kyzmyk
Irreal писал(а):

kyzmyk ясно. Какой пробег на Лансе? Из "крупных узлов" что нибудь менялось?



Когда я отдавал пробег был 30 000 с копейками. Ничего не менял, ничего в машине из крупных и из мелких узлов - не ломалось!

Сейчас пробег уже 49 000 в Питере катается - ничего из строя не вышло, кроме лампочки:-)
Irreal
Тут предложили Ланс 1,6 автомат, красный 75000, 14куе. 2005 г. Не взял - не едет он с автоматом, была бы ручка - взял бы. Спасибо за цельные ответы. Буду еще искать.
maxwoo
Irreal писал(а):

Тут предложили Ланс 1,6 автомат, красный 75000, 14куе. 2005 г. Не взял - не едет он с автоматом, была бы ручка - взял бы. Спасибо за цельные ответы. Буду еще искать.



А не едет - это как? Для быстрого передвижения надо мотор побольше, да ручку. Если нужен автомат, то для комфортного перемещения более чем достаточно. Плюс - автомат на Митсу адаптивный, ему требуется время для подстройки под манеру езды (пара-тройка резких ускорений как правило).

Вот на старой Элантре автомат был тормозной (на новой вроде такой же, но я ездил на 2-литровом, он прет нормально, видимо из-за 143 лс), а на Лансере даже на 1.6 при умелом обращение автомат очень шустрый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы