Страница 6 из 15
Рена
Artecom
Я в прошлом году при переобувке забыл пометить Wink какое колесо где стояло, пришлось методом перекидывания, с пятого раза поймал середину.
Slavny
а что там с давлением в шинах? надеюсь одинаковое? Embarassed
политрук
все одинаково, местами менял
Рена
лево-право или по диагонали тоже?
политрук
не, пока только лево-право, на задние замахнуться не догадался
Artecom
политрук писал(а):

на задние замахнуться не догадался



А жаль... Smile
-Rich-
точь в точь такая же ситуация. У меня еще и резина направленная, не разбежишься менять ее. Только перебортовка.
В общем многое перепробовал, результата нет. Вывод - резину в топку. Никогда не покупать отечественную резину.
политрук
а перебортовка тогда зачем?
h2so4-bryansk
политрук
направленная резина должна ставить в строго определеном положение относительно врашения колеса при езде фперет,т.е он могет без бортировки перекинуть тока зад наперед или наоборот.
vnv
-Rich- писал(а):

точь в точь такая же ситуация. У меня еще и резина направленная, не разбежишься менять ее. Только перебортовка.
В общем многое перепробовал, результата нет. Вывод - резину в топку. Никогда не покупать отечественную резину.



А чо за резинка?
политрук
h2so4-bryansk у меня ненаправленная!
-Rich-
vnv писал(а):

-Rich- писал(а):

точь в точь такая же ситуация. У меня еще и резина направленная, не разбежишься менять ее. Только перебортовка.
В общем многое перепробовал, результата нет. Вывод - резину в топку. Никогда не покупать отечественную резину.



А чо за резинка?



Амтелл первый. 16570R13
Dro1D
а с задними менять в какой последовательности надо ?
у меня тоже подтягивало после переобувки вправо, поменял перед лево-право стало подтягивать теперь влево, колеса отбалансированы, теперь попробовать надо зад перед махнуть, только как ? по диагонали или просто ??
vnv
Dro1D писал(а):

а с задними менять в какой последовательности надо ?
у меня тоже подтягивало после переобувки вправо, поменял перед лево-право стало подтягивать теперь влево, колеса отбалансированы, теперь попробовать надо зад перед махнуть, только как ? по диагонали или просто ??



Если резина ненапралення то безразницы.
mierda
у меня гудер эккселланс направленный, тянет вправо при ускорении. ИМХО резина ни при чем. Мне на СТО сказали, что так у всех зубил, дже за деньги отказались исправлять
TAZ06
Мужики, у меня с двумя амтелами были проблемы увода..
друг на 93-й на 1-м амтеле просто забил на этот увод..

сейчас амтел планирую донашивать только на заду.. (или вообще в зад его! :cool:)

Кстати не знаю как 9-е семейство- не замечал увода, а вот на 12-й при тапке в пол на 2-й заметен увод направо.. на 9-ке друг не давал покрутить вволю.

Кстати .. уводные колеса от амтела покрываются мелкими грыжами по боковинам ( типа ряби если на просет боковину смотреть)- на ощупь тоже различаются.

Из опыта, лучшими были Омские шины- 50 тык отходили.. 3 дальняка пережили.. и как ни смешно, ошеные БЦ -4 которые мне подарили.

короче, от говна говна не ищут.. надо искать добро- а это явно не русские покрышки
Рена
На зимней всё ОК, поставил после зимы КАМА-205 старенькие, начало тянуть немного вправо, руль приходится чуть-чуть держать левей.
Сейчас поставил бриджи летние новые, тянет так же как и на каме-205, видимо сход-развал то мастера делают, а вот кастор (угол продольного наклона) не смотрят.
Predator
Так что проблему некто не решил ? Я решил :-D .Шутка конечно но остаётся задрать правую сторону двигателя(со стороны водителя) . Собственно и меня сия проблема задолбала. У товарища задрана чуток морда так не тянет . А я борюсь уже не на первой машине.
drell
Сегодня проверил и у меня такая-же фигня: при разгоне-вправо, на нейтрале-прямо... :ooo:
Bird64
лучше вправо, чем влево Smile Smile Smile Smile
Predator
А изменить наклон двигателя мне кажется реальным ,надо подумать как это реализавать. А в право далеко не лучше чем в лево , лучше никуда.
-Никола-
Апрельский номер "За рулём"

ЗАДАЧА ПЯТЬДЕСЯТ ВТОРАЯ
Чертовщина
?Уважающий себя человек должен до всего своим умом доходить!? ? любил провозглашать бухгалтер Горин. Но лозунги и жизнь не всегда идут рука об руку. Купил жене старенький ВАЗ-2108 ? пускай, мол, на нем учится. Поломанные на первых порах заборы не в счет, вскоре жена наловчилась ехать куда надо, а машина не подводила. Но вот во время очередного ТО Горин заменил амортизаторы и просевшие пружины подвески ? и тут, по его словам, ?началось?: при разгоне машину потянуло вправо! Горин в мистику не верит: регулировал схождение, развал, кастер, менял местами колеса и даже амортизаторы с пружинами. В сервисе только руками разводят... Бухгалтер в раздумьях. Помогите ему!

Ответ с пометкой ?Конкурс? отправляйте до 10 мая 2007 года по адресу: 107045, Москва, Селиверстов пер., 10 или по e-mail: exp@zr.ru. Укажите ваш контактный телефон или иной удобный для вас способ быстрой связи.


Ответ будет ориентировочно в июльском номере. Так что он нас рассудит ))).
Predator
В право тянет тем сильней чем больше загружена машина и плюс ко всему чем тяжелее пассажир на правом сиденье Very Happy А не у кого нет жизненного опыта зависимости производителя короткой полуоси(и гранат в частности) и наличия тяги в право?
ПИОНЕР
Ну,может,хватит уже?разобрались вроде.тема исчерпана.предлагаю закрыть её к чертям.только настроение портить мыслями о кривой езде Sad
Andre2115
ПИОНЕР писал(а):

Ну,может,хватит уже?разобрались вроде.тема исчерпана.предлагаю закрыть её к чертям.только настроение портить мыслями о кривой езде Sad


Very Happy два месяца тему никто не трогал, и вдруг ты "может хватит!" Very Happy
извиняюсь, сам ее еще раз поднял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы