Страница 6 из 8
ПРОКУРОР
Bart2 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

А те, кто считает, что больших денег честно заработать нельзя, по жизни неудачники


Для тебя люди делятся на удачников и неудачников.
Для других на воров и лохов.

Некоторые понимают, что мир не делится четко на черное и белое.
Ты не в их числе.


Давай вот без этого дешевого популизма. Делится, не делится не будем рассуждать.
Мне дико смотреть на людей, которые считают, что заработать можно только наворовав или насосав.
El Dron
Вспоминается анекдот про англичанина и шотландца, нашедших клад. Анличанин спрашивает: "Как будем делить: по честному или по джентельменски?". Шотландец: "Нет, давай лучше поровну".
ПРОКУРОР
Тут еще можно делить на "честно" и "законно". Например, про человека, который получает откаты, берет черный нал, занимается на работе леваком, можно сказать- честно заработал? Почему нет, это ведь уже общенациональная практика.
El Dron
Вспоминается анекдот про англичанина и шотландца, нашедших клад. Анличанин спрашивает: "Как будем делить: по честному или по джентельменски?". Шотландец: "Нет, давай лучше поровну".
ПРОКУРОР
Тут еще можно делить на "честно" и "законно". Например, про человека, который получает откаты, берет черный нал, занимается на работе леваком, можно сказать- честно заработал? Почему нет, это ведь уже общенациональная практика.
Johann Halter
Цитата:

Не знаю, как из девятки, а вот из всякого бюджетного хлама за 20-30кб - на раз. Даже термин, говорят, уже появился - "парашютистски". В Питере, например, 4 января, читал, троих выкинули.

доброе утро, термину этому уж лет 15 минимум... :-D
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

aai писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Этих ублюдков (воров), вообще на месте к стенке и без суда и следствия.

Начинай.


Вот тогда бы в стране был порядок.
ЗА содеянное должно быть адекватное наказание.



за грабеж имхо - 15 лет каторги, за убийство - вышка с отсрочкой, или урановые рудники на марсе.. там сами передохнут за год-другой...

хотя грабеж и убийства - вполне себе зароботок, НО с осознанием меры ответственности. хочешь с отрезаным носом ковырять мерзлую землю вечной мерзлоты? иди воруй...
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

...А те, кто считает, что больших денег честно заработать нельзя...


Знаешь, заработать можно, но это фсе воля случая Smile
aai
Kender писал(а):

погрешность может быть велика

Исключено.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

доброе утро, термину этому уж лет 15 минимум...

Может быть, но мне нигде раньше не попадался ...
в123вв
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

доброе утро, термину этому уж лет 15 минимум...

Может быть, но мне нигде раньше не попадался ...


Автомобильная тема идет на спад. Некоторые проффесионалы поднялись, устроились по жизни, а некоторые после ходки в завязках
Да, старая тема, ваще проффесионал бы не стал девченку из телеги выкидывать - телегу бы просто дернули, и фсе
Несколько лет назад ходила шняга, как у чела из гаража под сигнализацией и с питбулем внутри дернули авто, а чел спал у себя в доме, в десятке метров, и нихрена не заметил Smile
Сушествует специальная аппаратура, очень дорогая, для этих фсех дел, не каждому дано такие делишки оптяпывать Smile
Kender
А вот ссылка на Комсомолку
http://www.kp.ru/daily/24039/97880/
Borjomy
Грустно всё это. Человек погиб, защищая своё имущество.
Давайте помолчим.
V1T
Посмотрел в новостях сегодня...посередине дороги лежала...жаль...У нас блин не Европа, где полно народу днем и ночью на кабриолетах порше гоняют...На таких машинах у нас нельзя одной девушке ездить...Или хотя бы закрывать надо двери, когда едишь, что она не сделала...
Хельга
Сколько завистливых людей (
kyzmyk
"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, посредственные умы обсуждают людей" (C)

Мда...мельчаем, господа...

Человека жалко.
в123вв
kyzmyk писал(а):

...Мда...мельчаем, господа...


И не говори Smile
Марат
aai писал(а):

И что такого странного, что это говорит ЮРИСТ????????? Это ж правда жизни - юристам она отнюдь не чужда. Законы - они для Вас, вор положил на закон еще до того, как решил ограбить Вашего сына. Ну Вы еще посетуйте, что нет такого закона, дождю идти ...


Т.е. сперва ЮРИСТ сказал, в духе "А фигли Вы такой дорогой телефон купили", и Вы с этим согласились ссылаясь на жизненные наблюдения. Потом тут же парируете про правду жизни, которая юристам не нужна.. Однако, противоречиво для одного абзаца Confused
Законы для соблюдения их людьми. Не согласен? Да, пожалуйте на нары! Пофигу Нокиа 3310, или Нокиа 8800 спер. А то нет, давайте будем под каждого обкурыша свою жизнь строить.. Вон в соседней теме про ребенка, которого какая-то нелюдь и мразь насиловала, пока мужик не прибил его.. Так что - давайте прекратим рожать детей, потому что у жизни есть такой закон, когда их насилуют уроды?
aai
Марат писал(а):

Т.е. сперва ЮРИСТ сказал, в духе "А фигли Вы такой дорогой телефон купили", и Вы с этим согласились ссылаясь на жизненные наблюдения. Потом тут же парируете про правду жизни, которая юристам не нужна.. Однако, противоречиво для одного абзаца Confused

Совершенно не понял, что тебя не устраивает, в чем противоречие? Можно, для меня, для быдла, попроще?

Марат писал(а):

Законы для соблюдения их людьми. Не согласен? Да, пожалуйте на нары!

Да он "пожалует" ... если поймают, только тебе-то от что, легче станет? Особенно если будешь, к тому времени, полразложившимся трупом? Я говорю о том, что надо думать о последствиях своих поступков! Если ты идешь по улице и трясешь пачками денех, то нех... удивляться, если тебе в ближайшей подворотне бошку пробьют!

Пофигу Нокиа 3310, или Нокиа 8800 спер. А то нет, давайте будем под каждого обкурыша свою жизнь строить.. Вон в соседней теме про ребенка, которого какая-то нелюдь и мразь насиловала, пока мужик не прибил его.. Так что - давайте прекратим рожать детей, потому что у жизни есть такой закон, когда их насилуют уроды?[/quote]
Марат
aai писал(а):

Можно, для меня, для быдла, попроще?


Можно, конечно.
Тебе человек привел конкретный пример: ребенка в лифте зажали в угол, приставили нож, велели отдать телефон. Юрист на это ответила "А не надо такой дорогой телефон покупать?". Явно совет из жизни, с которым ты соглашаешься. И тут же пишешь, что юристам правда жизни не нужна. Была бы не нужна, тогда бы не озвучивали такой идиотский аргумент.
Ну как еще проще-то тебе объяснить?
aai писал(а):

Да он "пожалует" ... если поймают, только тебе-то от что, легче станет? Особенно если будешь, к тому времени, полразложившимся трупом? Я говорю о том, что надо думать о последствиях своих поступков! Если ты идешь по улице и трясешь пачками денех, то нех... удивляться, если тебе в ближайшей подворотне бошку пробьют!


Этого конкретно поймали, и впаяли.
Я вот только не понимаю, ты действительно так считаешь, что следует жить по тем правилам, что каждая шваль будет навязывать, или пока тебя лично, близких не коснулось?
Тебе уже привели пример с ребенком в твоем городе. Только не говори, что теперь насиловать детей на лестничках пролетах - очередная правда жизни. Что за проступок совершил ребенок? Что попался на глаза этой твари?? Не надо передергивать с примерам "идешь по улице, трясешь пачками".. Мразь может спровоцировать даже попытка купить хлебушка. Или бабушек-пенсионерок трепетные домочадцы убивают за шикарное наследство? Не говори, что впервые это слышишь, и что старушки виноваты тем, что трясли купюрами, идя по улице в норковых манто..
El Dron
Марат писал(а):

Вон в соседней теме про ребенка, которого какая-то нелюдь и мразь насиловала, пока мужик не прибил его.. Так что - давайте прекратим рожать детей, потому что у жизни есть такой закон, когда их насилуют уроды?


Вопрос о защите себя, имущества и детей- это отдельная тема. Конечно нельзя застраховаться по-жизни от проблем и неприятностей. Но не стоит самому, нарочно усугублять степень риска. Причем часто просто из-за глупого желания попонтоваться.
Марат
El Dron писал(а):

Но не стоит самому, нарочно усугублять степень риска. Причем часто просто из-за глупого желания попонтоваться.


Т.е. ты твердо убежден, что конкретно в том случае, ребенок понтовался? Я тебе точно могу сказать, что этого не было.
Если провести жуткий опыт: взять нож, выслеживать школяров, которые заходят в подъезды одни, то прижав их в угол можно с очень высокой вероятностью предположить, что требование отдать телефон может оказаться обоснованным. Поскольку с такой "цацкой" сейчас экипированы многие. Вот просто тряхни ребенка, и вместе с родительскими деньгами, выпадет телефон.
Говорю еще раз: в примере приведнном Алексой конкретно, на ребенка напал обкурыш. Так понятно? Не этот школьник, так старушку какую прижал бы!
El Dron
Марат писал(а):

тебе точно могу сказать


Ты там был? Впрочем, не буду спорить. Мой последний пост был не о ребенке с телефоном, ниразу. Еще раз:
Марат писал(а):

Так что - давайте прекратим рожать детей

.
Ненадо мешать детей и предметы роскоши в одну кучу.
Раз уж ты так любишь давать примеры, давай я приведу тоже. Итак, я бандит (не наркоман). Хочу угнать машину с целью продать. Кого я выберу- мужика на жигулях, который может и в торец прописать, или молоденькую деваху на дорогой иномарке?
Марат
El Dron писал(а):

Ты там был? Впрочем, не буду спорить. Мой последний пост был не о ребенке с телефоном, ниразу.


Ну если говорю, что знаю точно, значит есть основания так считать.
Если читать твой последний пост, то там наряду с вопросом "себя, детей имущества", тут же приведено, что глупо понтоваться. Вот и воспринимается в одной смысловой связке. Потому как я даже себе не могу представить, как можно было понтоваться ребенку, чтобы пережить уже половое насилие!?
El Dron писал(а):

Ненадо мешать детей и предметы роскоши в одну кучу.


А речь, если ты внимательно читал, идет не о предметах роскоши. Сотовый телефон у ребенка предмет роскоши? А с какой цены сотовый телефон переходит в категорию роскоши? Я уже не говорю о том, что покупка одних и тех же предметов разными людьми, в зависимости от их достатка и статуса, могут быть роскошью, а могут и нет. Кому и "жигули" роскошь, а кому и "бмв" - рядовая покупка. Да речь даже не об этом. Хочешь с твоим примером? Пожалуйста. То, что ты не пойдешь на мужика с жигулями, может говорить не только и не столько о твоей пугливости, но и о том, что "жигули" для тебя мелковаты, как добыча. Если руководствоваться твоей логикой, то получается, что в стране только водительницы дорогих иномарок страдают от налетчиков. И только водилам старых отечественных "ведер" не о чем беспокоиться. Просто одни бандюки низко летают (шушара воровская), другие - любят высокий полет. И вся разница.
aai
Марат писал(а):

И тут же пишешь, что юристам правда жизни не нужна.

Я пишу - "не чужда"!
Марат писал(а):

Этого конкретно поймали, и впаяли.

Телефон-то вернули(ну или деньгами)?
Марат писал(а):

Я вот только не понимаю, ты действительно так считаешь, что следует жить по тем правилам, что каждая шваль будет навязывать, или пока тебя лично, близких не коснулось?

Я действительно считаю, что правила, по которым живет "каждая шваль" надо учитывать в собственной жизни(как минимум, с точки зрения рисков)!
Марат писал(а):

Тебе уже привели пример с ребенком в твоем городе. Только не говори, что теперь насиловать детей на лестничках пролетах - очередная правда жизни.

А разве нет??? Surprised Можно склько угодно возмущаться наличию дождя, однако лучшу ностиь с собой зонтик.
Марат писал(а):

Что за проступок совершил ребенок? Что попался на глаза этой твари??

Жизнь вообще несправедлива и отобранный телефон далекооо не самая большая несправедливость, которую можно наблюдать!
Марат писал(а):

Мразь может спровоцировать даже попытка купить хлебушка. Или бабушек-пенсионерок трепетные домочадцы убивают за шикарное наследство? Не говори, что впервые это слышишь, и что старушки виноваты тем, что трясли купюрами, идя по улице в норковых манто..

Может - надо минимизировать риски!
PS Старушка виновата тем, что не воспитала нормальных детей.

Последний раз редактировалось: aai (30 Января 2008 11:19), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Марат писал(а):

Ну если говорю, что знаю точно, значит есть основания так считать.


Еще раз: не буду спорить.
Марат писал(а):

Если читать твой последний пост, то там наряду с вопросом "себя, детей имущества", тут же приведено, что глупо понтоваться. Вот и воспринимается в одной смысловой связке. Потому как я даже себе не могу представить, как можно было понтоваться ребенку, чтобы пережить уже половое насилие!?


Хорошо, давай попробую разжевать свой пост (он из двух разных частей).
Марат писал(а):

давайте будем под каждого обкурыша свою жизнь строить..


Марат писал(а):

Так что - давайте прекратим рожать детей


По поводу этого я писал:
El Dron писал(а):

Вопрос о защите себя, имущества и детей- это отдельная тема.


И по сабжу в целом (тут вобще заглавная тема есть):
El Dron писал(а):

Конечно нельзя застраховаться по-жизни от проблем и неприятностей. Но не стоит самому, нарочно усугублять степень риска. Причем часто просто из-за глупого желания попонтоваться.


Где ты там увидел детей и почему принял на личный счет, я ХЗ.
И на последок: да, я считаю, что богатые или нарочито выпячивающие свое благосостояние люди рискуют больше.
Марат
aai писал(а):

Я пишу - "не чужда"!


Признаю, неправильно прочитал!
Однако, на фоне этого, рекомендация юриста "Зачем Вы купили дорогой сотовый телефон" уж, как минимум, свидетельствует:
- явной подменой понятия "жить по закону"
- явное признание, что ее подопечный урод, и теперь она на ходу придумывает аргументы, чтобы скостить клиенту срок. И уж если:
aai писал(а):

Можно склько угодно возмущаться наличиям дождя, однако лучшу ностиь с собой зонтик.


то давай говорить о том, что можно сколь угодно долго истекать слюнями над чужим сотовым телефоном, но если прикарманил, то естественным будет получить срок. И безо всякого пафоса "Ах, почему Вы купили такой дорогой телефон". Кстати.. Уже неоднократно фигурировало, что понятие "дорогая покупка" имеет более чем условный и относительный характер: кому и для покупки хлебушка на паперти с протянутой рукой стоять доводится.
aai писал(а):

А разве нет???


Мне жаль, если конкретно изнасилование детей в Санкт-Петербурге стало правилом жизни. А еще жаль взрослых, которые не могут за своих детей постоять. На весь Санкт-Петербург нашелся один мужик получается. Хотя знаю, что это не так!! Кстати, от детей, за которыми не углядели, потом можно дождаться и нечто похлеще, чем:
aai писал(а):

PS Старушка виновата тем, что не воспитала нормальных детей.


aai писал(а):

правила, по которым живет "каждая шваль" надо учитывать в собственной жизни(как минимум, с точки зрения рисков)!


Вот именно учитывать! А не потворствовать им на примере, как это делала юрист. Кто не в формате, пожалуйте лес валить, копать руду.
aai писал(а):

Может - надо минимизировать риски!
PS Старушка виновата тем, что не воспитала нормальных детей.


Между прочим, частенько жерты не виноваты в том, что их убил кто-то, кого они лично не воспитывали. Этак можно договориться о том, что того же насильника ребенка воспитали ты, я и т.д. Потом еще и подослали в новогоднюю ночь.
P.S. Если правда интересует телефоном, или деньгами вернули, то имеет смысл спросить саму Алексу.
Марат
El Dron, хорошо, давай разжевывать дальше.
Мой пост говорит о том, что жить по правилам, которые навязывают отморозки нельзя. Иначе тогда действительно от много чего в жизни надо отказываться, только чтобы их больные мозги не будоражить.
El Dron писал(а):

Где ты там увидел детей и почему принял на личный счет, я ХЗ.


А где ты увидел, что я сказанное тобой принял на свой счет? Я детей не насилую, телефоны не ворую. Но если ты писал со ссылкой на меня, вырывая слова из общего текста, то чего еще ожидать можно было?
El Dron писал(а):

И на последок: да, я считаю, что богатые или нарочито выпячивающие свое благосостояние люди рискуют больше.


Это не отменяет того факта, что уголовники имееют свою иерархию, и соответственно свой "сегмент" работы. Кому и высоконаучный "гоп-стоп" достается, когда современную дорогую "ино" со всеми наворотами лямзят, а кому и банально арматурой по голове достается, чтобы потом убитой "классикой" завладеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы