Страница 6 из 7
avtoDen
Vlad B

а ссылка на техописание ?

так я и говорю про себя что без лоха жизнь плоха Smile
-=GaLaN=-
Сам склоняюсь к этой соньке почти в топовой комплектухе. Ибо посидел за моделькой и мне очень понравилось. Зачётный дизайн и мобильность, лёгкий вес, хороший и тонкий экран на светодиодах. Длинное время работы от батареи. Офигенная клавка, просто поставил пальцы и пошёл печатать слепой десятипальцевкой без проблем, оказалось удобнее, чем на буках со скошенными клавишами. Возможность переключиться на встроенную видяху для экономии батареи. Нормальная начинка. Сканер отпечатков пальцев с аппаратной защитой инфы.

Аналогов не нашёл, хоть сонька и дорогущая пипец. Sad Acer - все какие-то несерьёзные пластмассовые скрипящие поделки, ASUS (у меня сейчас ноут этой фирмы) мне нравится, но именно с таким размеров экрана все асусы какие-то громоздкие и тяжёлые по сравнению с сонькой. Ну и кто ещё?
ZaSKaR
оО Ультра вновь в строю? Интересно,надолго ли? Опять всех кинут с гарантией!? Confused
avtoDen
-=GaLaN=- писал(а):

Сам склоняюсь к этой соньке почти в топовой комплектухе. Ибо посидел за моделькой и мне очень понравилось. Зачётный дизайн и мобильность, лёгкий вес, хороший и тонкий экран на светодиодах. Длинное время работы от батареи. Офигенная клавка, просто поставил пальцы и пошёл печатать слепой десятипальцевкой без проблем, оказалось удобнее, чем на буках со скошенными клавишами. Возможность переключиться на встроенную видяху для экономии батареи. Нормальная начинка. Сканер отпечатков пальцев с аппаратной защитой инфы.



спасибо друг 8-)
ZaSKaR
Dro1D
Дв ну короче нафик эти стационары.
Стаж работы за ними 11 лет. В данный момент я сижу дома за ноутом, хотя стационар рядом стоит свободный. Да неохота врубать эту жужалку, плять ща будет винтами и кулерами тут дребезг наводить, оно мне это надо ?
Ноут у меня не топовый всего лишь Asus X50N зятый в нашей деревне за 23 штуки.
А во кстати, системник у стационара стоит на полу в ногах, т.к. дома еще жарковато то мне кстати нафиг не надо чтобы еще и в ноги дуло горячим воздухом.
Пойду покурю и еще что нить напишу. И пива налью кстати.
Dro1D
kolhoznik писал(а):


Единственным существенным минусом ноутов считаю предустановленную ОС и софт. У меня Виста была, поставил ХР пиратский. Никто не знает, можно ли сделать официальный даунгрейд на ХР и получить лецензию на ХР?


Можно, еще можно и лавэ на этом деле приподнять, был случай, пошукай в инете, парнишка добился того что ему не понравилась навязаная насильно виста и он её доунгрейднул до ХП, ему бабла что то около 80 баксов что вернули.
Я на висту поглядел недели три, просто из интереса, и безпроблемно перешол на ХП, благо разрабы ноутов поняли что виста это не совсем то что надо и начали вываливать поголовно дрова под свои ноуты для ХП. Хотя поначалу принципиально их не делали.
Брал мамане своей тошибу, после НГ что ли, дров не было под ХП и в помине.
Недавно купил две тоши на работу, за час перевел две машинки на ХП без проблем. Правда дрова уже были скачены.
Dark_Angel
Не понимаю об чем спор.
Нужен ноут ради самого ноута:
Vlad B писал(а):

Вот чо надо брать для дома, серфить, фотки держать и т.п.

http://www.mvideo.ru/products/30005152.html

или вот http://telemaks.ru/catalog/dep8002/producer575/position25346695/


daemon7 писал(а):

у меня дома ноут

домашний из низкой ценовой категории(покупал 3 года назад примерно 22т).


Открою секрет: ноуты всегда стоили ровно в 2 раза дороже компьютеров. За что деньги?
avtoDen
через 2-3 года не будет вообще стационарных компов, только как серверы 8-)
Dro1D
Dark_Angel
Цитата:

ноуты всегда стоили ровно в 2 раза дороже компьютеров. За что деньги?


Да, было дело, но щас эта планка снизилась. Ну ненамного средний ноут отличаеться от стационара среднего по цене. Вот если брать топовые модели то там планка улетает Sad
Ещё единственный минус у ноутов если что нить погорит то поменять дороже выйдет, чем на стационаре. Взять ту же материнку.
Я вот думаю моя сгорит или не сгорит (тема про Пролил пиво на ноут "http://autolada.ru/viewtopic.php?t=190699")
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

через 2-3 года не будет вообще стационарных компов, только как серверы 8-)


Да положить на маркетологов. 8-)
woodlean
так или иначе всё идёт к тому, что ноуты выиграют у стационаров...

вспомните что из себя представлял савёловский лет 5 назад. ноуты были в меньшинстве. причём подавляющем. по отношению к стационарам... а сейчас куда не глянь - одни ноуты стоят...
я и сам думал, что дома ноут не нужен. в итоге недавно продал стационарный комп и дома теперь стоит ноут. не последних разработок конечно, но неплохой. оперативки подкинул, жёсткий заменил - и в путь)

а места освободилось... !!! - сказака! 8-) Very Happy
-=GaLaN=-
avtoDen писал(а):

через 2-3 года не будет вообще стационарных компов, только как серверы 8-)


woodlean писал(а):

так или иначе всё идёт к тому, что ноуты выиграют у стационаров...


Да, когда я 3 года назад купил свой первый (и последний на данный момент) ноутбук, тоже так думал. Портативное мегаудобство, зачем мне включать тормозной и громкий домашний комп, когда мой комп всегда там, где я? Думал, что время стационарок ушло и т.д.

Затем собрал с нуля себе новую железяку и понял, что не стоит ударяться в крайности - перфоменс и удобство работы на стационаре ноутбук окупает только мобильностью.

Так что всё зависит от поставленных задач. Ныне новый ноут себе буду брать именно как мобильный компьютер, не имеющий звеской производительности, зато имеет небольшой вес, размер и долгое время работы от батареи. Перфоменс и прочее - на стационаре.

Так что да - всё идёт к увеличению доли мобильных компьютеров и прочих устройств, но 2-3 года - маловато для полного отказа от стационара. Ибо последний всегда будет производительнее мобильных решений - а значит востребован.

Если дома есть огромный файловый массив, то ноутбук опять же отпадает. Огромный - не в смысле поражающий всякое воображение. На 1-2 Tb фильмов и музыки, например. Такие массивы держать на DVD-дисках - крыша поедет. На внешних подключаемых к ноуту - тоже неудобно. Стационар тут выполняет роль мультимедийного центра, в котором стоят 2-6 хардов и оно всегда включено и доступно.

Ноутбук в качестве сервера - да, это вообще маразм, разве что какое-нибудь старье использовать вместо роутера в офисе человек на 10-15. :-D

Dro1D писал(а):

Можно, еще можно и лавэ на этом деле приподнять, был случай, пошукай в инете, парнишка добился того что ему не понравилась навязаная насильно виста и он её доунгрейднул до ХП, ему бабла что то около 80 баксов что вернули.


Да, только сколько у него на это ушло времени и сил - просто ужас. Моё время, как ныне модно говорить, стоит дороже. Да я и не имею абсолютно ничего против впариваемой висты, только пусть они мне дадут выбор! Я хочу операционку на английском языке и в профессиональном исполнении. Если надо - я MUI поставлю. А в России впаривают на русском и как правило всякие хом едишены.

Приходится сносить эту ботву, за которую деньги, тем не менее, один фиг заплачены. Sad
~Toxa~
Вобщем странный у вас спор,хотя на мой взгляд важный вывод сделан-ноут нужен ради МОБИЛЬНОСТИ,может для кого то из глухой деревни ради понтов мол на пляже в нфс гонять,я х.з. Smile Smile Любая персоналка прежде всего за свои деньги наглухо обыграет по мощности и ресурсам ноут за скажем полуторный перевес в цене.Другое дело юзая пасьянсы и инет это не важно,и тут ноут конечно на высоте Smile говорить мол ноуты сильно схожи с персоналками по ресурсам и прибавив моник получаем несерьезную разницу-неразумно,ИМХО персоналка собранная пусть даже за пятнашку мягко говоря во всем кроме Мобильности уделывает ноут скажем за 25.Также слабая сторона ноута-апгрейд.В общем автору советую расставить приоритеты и взять что то наиболее для себя подходящее :cool:
пы.сы. у самого персоналка,довольно старая,но я брал бы бук только из низшей ценовой планки,скажем кусков двадцать-так ,на отдыхе кинцо посмареть ,в инет выходить ну и аудио видео плеер,усе.
Gloom
Dro1D писал(а):

Да неохота врубать эту жужалку, плять ща будет винтами и кулерами тут дребезг наводить, оно мне это надо ?


все решает корпус не галимый 5и долларовый китай.
olg2004
ноут полюбасу
Hoar
olg2004 писал(а):

ноут полюбасу



при наличии хорошего стационара - 100 пудов Smile
avtoDen
я вот вижу в теме доводы за ноут - их масса

ни одного довода за системник нет, только то что он дешевле

про то что он мощнее не надо втирать мощность никому не нужна, хорошо нужна единицам, но таким как правило и монитор нужен дюймов 20
maxred
avtoDen писал(а):

ни одного довода за системник нет, только то что он дешевле


гыг, системник тупо удобнее.
avtoDen писал(а):

про то что он мощнее не надо втирать мощность никому не нужна, хорошо нужна единицам, но таким как правило и монитор нужен дюймов 20


вот кстати - ноут с экраном в 17 дюймов уже совсем не компактен.
Gloom
avtoDen писал(а):

про то что он мощнее не надо втирать мощность никому не нужна,


ага...
сам то че не пользуешь ноут со 166ым камнем :-D
olg2004
ноут есть ноут - дешевеет всеже медленней чем системник, который щас продать просто ж#@а
avtoDen
Gloom писал(а):

avtoDen писал(а):
про то что он мощнее не надо втирать мощность никому не нужна,

ага...
сам то че не пользуешь ноутс о 166ым камнем



это разговор о другом, до этого у меня лет 5 стоял 3 пентиум и я мозги даже не парил, решил выбросить пошёл в магазин купил то что понравилось и удовлетворяло требованиям. яне виноват что в более дешевые модели душу не вкладывают и на всем экономят Confused

кстати комп поменял, потому что вин98 уже морально устарел
-=GaLaN=-
avtoDen писал(а):

ни одного довода за системник нет, только то что он дешевле


Доводов масса.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2916295#2916295
Повторюсь, всё зависит от задач. Мне вот и то, и другое нужно. Smile
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

я вот вижу в теме доводы за ноут - их масса


Довод только один - ноут ради самого ноута. Для таких Влад привел ссылки. Дешево и сердито.
avtoDen писал(а):

ни одного довода за системник нет, только то что он дешевле


Типа только идиоты считают свои деньги? Лично для меня наоборот.
Слабый комп стоит дешевле ноута. МОЩЩЩЬНЫЙ комп стоит существенно дешевле ноута. А еще полноценная клава , полноценная крыса, гибкие конфигурации и т.д.
avtoDen писал(а):

про то что он мощнее не надо втирать мощность никому не нужна


А что нужно? За что такие-то деньги? :ooo:
avtoDen писал(а):

хорошо нужна единицам, но таким как правило и монитор нужен дюймов 20


И в чем мораль сего?
avtoDen писал(а):

яне виноват что в более дешевые модели душу не вкладывают и на всем экономят


Вложи душу - купи ровно то, что сам считашь нужным и собери комп за пару часов. Very Happy
maxred писал(а):

вот кстати - ноут с экраном в 17 дюймов уже совсем не компактен


А если еще и с полноценным процессором, то можно картошку жарить. Very Happy
olg2004
Dark_Angel писал(а):

А если еще и с полноценным процессором, то можно картошку жарить.



60 Ватт маловато, но горячо :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы