Страница 6 из 7
pklyonov
Насколько я понимаю, нельзя сказать однозначно, будет лучше с АБС или нет. Если взять, например, старую копейку, то там вполне возможно торможение заблокированными колесами будет эффективнее работы дисков. Но вот для того, чтобы остановить какой-нибудь бугатти вейрон с 200 км/ч блокировкой колес понадобится однозначно намного больший путь, чем при работе тормозных дисков.
Pro
По сабжу: будет продаваться тест-драйвовый Меган Экстрим, по сходной цене, пробег у них на нем примерно немного меньше 20 т. р., годвыпуска вроде 2008, по докам будет первый владелец. гарантия и все такое. диллер официальный правда в Тамбове
не Шумахер
Heracle писал(а):

не Шумахер писал(а):

Heracle
ты , видимо, не ездил на машинах с современными АБС.Я здесь уже писал, что, по моему опыту, разница работы АБС у Харизмы образца 98-го года и Пунто образца 95-го больше чем между 286-м компом и современным Smile


Ну у меня авто 2001 года. Стало быть - современная?


Стало быть древняя,прошлого века Smile Наверняка срабатывает часто и пИдаль тясётся так, что пломы из зубов вылетают.
А современные АБС работают только в самом крайнем случае и по чуть-чуть.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

А почему тогда передние колодки схватывают раньше задних?


Потому, что находятся ближе к распределителю, да и реакция дисковых сама по себе быстрее, чем барабанных.
Вожу FFn писал(а):

не правильно
не зачастую, а иногда. (на льду)


Только в снегу не эффективна, т.к. загребает под пятно контакта.
не Шумахер
Pro писал(а):

По сабжу: будет продаваться тест-драйвовый Меган Экстрим, по сходной цене, пробег у них на нем примерно немного меньше 20 т. р., годвыпуска вроде 2008, по докам будет первый владелец. гарантия и все такое. диллер официальный правда в Тамбове


ИМХО пробег 20 тыс в режиме тест-драйва эквивалентен пробегу минимум 50 тыс у одного владельца. Всё упирается в цену вопроса-думай сам.Сцепление у Меганов крепкое, выдержит, а вот на тормозные диски скоро попадёшь с колодками-диски у Меганов нежные, мы меняли на 45 тыс-он по размерам уже изрядно в минус ушёл.
Pro
цена обсуждается, ломить вряд ли будут, например Меган 2 литра акпп комплектация престиж (правда новый) отдали за 650 , вольва s40 акпп премиум 2007 г. 20 т пробега тест-драйвовая ушла за 400
Pro
у них еще Лагуна 1,6 мкпп на продажу будет, тож тестдрайвовая. но на ней пробег совсем небольшой должен быть если память не изменяет она у них где-то в августе только появилась
Heracle
не Шумахер писал(а):

Heracle писал(а):


Ну у меня авто 2001 года. Стало быть - современная?


Стало быть древняя,прошлого века Smile Наверняка срабатывает часто и пИдаль тясётся так, что пломы из зубов вылетают.
А современные АБС работают только в самом крайнем случае и по чуть-чуть.


Ну как это прошлого века?! wwow
Насколько я знаю, 21 век наступил в 2001 году 1-го января. Пломбы еще ни разу не вылетали, а срабатывает только при экстренном торможении или на скользком покрытии.
не Шумахер
Heracle писал(а):


Ну как это прошлого века?! wwow


Машина-то была в конце 90-х разработана, значит и АБС тех времён.
А по сабжу-я уже давно привык тормозить не думая, просто нажимая пИдаль в пол со всей дури (на крайняк, на льду ручником помогая), а как ездил без АБС не помню и вспоминать не хочу Smile
алекс34
А как вам такой вариант - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1992433.html ?
Мощный джип за копейки.
Кстати очень большие скидки и по другим моделям Тагаза, в рассматриваемую сумму попадает и Элантра ХD. В районе 400 тыс.
Вова Длинный
Heracle писал(а):

dezruptor писал(а):


Неужели еще не дошло, что фокус без АБС - это сомнительная трата денег. Потратить на машину более 400 тыр и сэкономить на АБС?! Считать обязательно с АБС.


С ABS авто тормозит зачастую хуже, чем такая же без него. Единственное и основное приимущество в том, что у не опытного водителя при торможении на скольском покрытии машина не потеряет управление. Я у себя его отключил бы совсем, но заморачиваться неохота.



А всего-то делов - открыть капот и сдернуть клему одного из датчиков АБС.

PS пардон, што не ф тему.
HoKuM
SMF писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А почему тогда передние колодки схватывают раньше задних?


Потому, что находятся ближе к распределителю, да и реакция дисковых сама по себе быстрее, чем барабанных.



Потому что есть распределитель тормозных усийлий. Если давление везде одно не важно что за тормоза и где они. При прочих равных конечно.
Муса Джалиль
HoKuM писал(а):

Если давление везде одно не важно что за тормоза и где они. При прочих равных конечно.


Только ВАЗ снова преодолел все законы физики? Я тебе ещё раз говорю, дисковые тормоза срабатывают всегда раньше барабанных, именно поэтому и ставят колдун.
HoKuM писал(а):

Потому что есть распределитель тормозных усийлий.


Ты точно уверен, что на Фокусе без АБС он есть?
Цифра
алекс34 писал(а):

А как вам такой вариант - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1992433.html ?
Мощный джип за копейки.


Ужас wwow
enter_s
MEPHI_Aahz писал(а):

enter_s писал(а):

Ну Лансер 9 трехлетку можно найти.


Почему лансер, а не:
-октавию
-фокус
-короллу



-Королла все-таки может не пролезть с каско. Придется долго и муторно искать.
-Фокус Ну не нравится мне фокус-покус, не верю я в их надежность
-Октавия Насчет Октавии не знаю - со шкодами мало дела имел

Последний раз редактировалось: enter_s (17 Декабря 2008 00:46), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Hexff писал(а):

алекс34 писал(а):

А как вам такой вариант - http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1992433.html ?
Мощный джип за копейки.


Ужас wwow



Этож сан ёнг середины 90х
MEPHI_Aahz
Это небезопасный китаец, собранный нашими, с древним убогим прожорливым движком.
Andre2115
SMF писал(а):

Я тебе ещё раз говорю, дисковые тормоза срабатывают всегда раньше барабанных, именно поэтому и ставят колдун.


Я считал, что передние колеса должны тормозить раньше задних во избежание заноса. А уж какие тормоза - неважно. Пример:у нас на старом азлк 2140 и передок на барабанах был - однако на юз он шел раньше зада. Правда, работоспособность колдуна была сомнительная. Wink
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Это небезопасный китаец, собранный нашими, с древним убогим прожорливым движком.


Сам ты недалекий китаец... Муссо считается отличным внедорожником и одним из самых удачных. Про прожорливость этого турбодизеля будешь бабушке совей рассказывать.
Andre2115 писал(а):

Я считал, что передние колеса должны тормозить раньше задних во избежание заноса.


Это противоречит тому, что я говорил?
dezruptor
SMF писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Это небезопасный китаец, собранный нашими, с древним убогим прожорливым движком.


Сам ты недалекий китаец... Муссо считается отличным внедорожником и одним из самых удачных. Про прожорливость этого турбодизеля будешь бабушке совей рассказывать.


+1

Знакомый долго выбирал между патриотом и этим чудом. В плюсе у патриота остался только... лучший внешний вид. Машина вполне себе. Если б не вид, но, с другой стороны, к Логану тоже долго приглядывались.
Andre2115
SMF писал(а):

Это противоречит тому, что я говорил?


не то чтобы противоречит:
Цитата:

дисковые тормоза срабатывают всегда раньше барабанных, именно поэтому и ставят колдун.


имхо, второе не следует из первого, а так все правильно.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

имхо, второе не следует из первого, а так все правильно.


Нормальные тормоза должны тормозить одновременно, для того, чтобы исключить раннее торможение мордой и обгон жопой передка, выравнивают тормозные усилия по осям.
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

турбодизеля


какого турбодизеля, по ссылке написано БЕНЗИН.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

какого турбодизеля, по ссылке написано БЕНЗИН.


Ты на модель двигателя посмотри.
MEPHI_Aahz
http://www.tagaz.ru/cars/road_partner/characteristics/

то что новое и производится у нас - только бенз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы