Страница 6 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
-makar-
Subzero
Кир-кук
-makar-
Спасибо, то что надо. Good
МегаVolt
Вопрос про Усилитель Щитка Передка. Укого стоит сей девайс, каков приход, стоит ставить его?
Вадя™
Realmatroskin
приход есть, но не так, чтоб очень заметен.
Всё равно рейка болтается.
Если с деньгами спокойно, то ставь. Если жалковато, то и на фик
Gloom
Вадя™
приход особенно на ГУРе заметен Smile
там без него рейку вообще вышвыривает
Sanya P
Gloom писал(а):

автоприбор с однострочным окном при включении делает тест.


А у меня АП с однострочным экраном тест делает только при нажатой кнопке. Авто конец 2004 г.
МегаVolt
гура нет но с деньгами пока боле менее думаю всёж воткну, Вадя™, Gloom спасибо!!
ТO}{A
Мужики, есть вопрос. При запуске в мороз на приборке стрелка температуры ОЖ зашкаливает и приходит в положение реальной температуры только когда прогреется градусов так до 60. при этом по БК температура отображается. где искать неисправность?
МегаVolt
ТO}{A массы протяни, контакты зачисти..датчик смени..(их два если шо, приборка и БК работают по разным датчикам)[/b]
ТO}{A
Realmatroskin писал(а):

..(их два если шо, приборка и БК работают по разным датчикам


не знал, спасиб. то то подозрительным кажется, когда по БК температура 87 градусов, по приборке больше 100.
youth
Во, вспомнил, че давно хотел спросить.
Отключал я датчик темпы потолочный. По идее при регулировки температуры заслонка должна пропорционально открываться/закрываться. У меня же она подвинется и давай жужжать долго туда/сюда. Такое ощущение, что не может попасть в нужное положение(проскакивает). Со временем утихает вроде. В чем может быть проблема?
Gloom
youth писал(а):

Отключал я датчик темпы потолочный. По идее при регулировки температуры заслонка должна пропорционально открываться/закрываться.


все зависит от разновидности САУО и прописанного в нем алгоритма
youth
Gloom
У меня САУО с автоматом и 3-мя скоростями(рецирк. нет). Я просто думаю, может там что-нибудь клинить или выйти из строя? Как вообще работает этот алгоритм?
Кир-кук
youth писал(а):

Gloom
У меня САУО с автоматом и 3-мя скоростями(рецирк. нет). Я просто думаю, может там что-нибудь клинить или выйти из строя? Как вообще работает этот алгоритм?


В крайних положениях регулировки тем-ры, сигнал с "потолка" не берётся.
Если в этих положениях "то холодно, то жарко" - скорее всего дурит моторчик заслонки supercool
С поломками самого блока САУО, ни разу не сталкивался hehe
Не, бывает там - одна скорость пропадёт,
а чтобы он мозгами чудить начал, не помню supercool
T&B
NikolaiV писал(а):

Куда лучше залить?В бак или в унитаз hehe


использовал 2 раза и оба раза после него менял сетку бензонасоса
youth
Еще такой вопрос(в поиске не нашел). При открытии/закрытии дверей с сиги, сначала открывается водительская и лишь спустя ~2 сек все остальные. Аналогично, если ключом водительскую открывать. Откуда задержка? В модуле ЦЗ что ли? Можно ее как-нибудь убрать?
Gloom
youth
сига управляет приводом в водительской двери.
штатный ЦЗ получает сигнал от микрика в приводе.
вот и задержка. Smile
jecson
Gloom писал(а):

youth
сига управляет приводом в водительской двери.
штатный ЦЗ получает сигнал от микрика в приводе.
вот и задержка. Smile


+1
если хочешь чтоб все" хором "открывались вешай все активаторы парельно водительскому активатору,но тогда забудь про то, что при открыти (закрытии)водительской двери ключем все активаторы откроются(закроются)...
den11111
при скидывании разьёмов с РХХ и ДПДЗ должен загорятся чек?у меня не загорается и бк молчит,что-то смутило это,ДПКВ не рискнул снять,ибо в грязи он)от греха не стал трогать
зыы.специально посмотрел,что с сиги,что с ключа все двери хором открываются,без задержки
youth
Gloom
jecson
Где-то здесь вычитал что микрик выдает сигнал с запозданием, это правда? Просто по вашей логике задержка конечно может быть, но никак не 2 сек, а от силы 0,5.
Gloom
youth
ну там просто уже видать и контактам поплохело и самому ЦЗ Smile
но разброс в 1 секунду вообще в норме
youth
Gloom
А установка 5-проводного активатора "спасет отца русской демократии?" (с) ROFL
2-й вариант: я так понимаю от ЦЗ(над ЭБУ) уже все провода в двери брошены и можно сигналку к этим проводам подсоединить, чтобы новые не тащить, так?
Saraevod
Разъясните по датчикам - который дает параметры в контроллер, который на приборную панель? ДТОЖ (охл. жидкости) - на приборку, ДТД (температуры двигателя) - в контроллер. Правильно ?
den11111
наоборот помоему)
Gloom
Saraevod
есть ДТОЖ для ЭБУ и ДуТОЖ для указателя
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы