Страница 6 из 8
drive1
уверен на 90% что вентиляция фиговая. Думаю так потому что из под пробки маслозаливной чуть ли не ручьём льёт, и из щупа пузырьки масла идут. Даже если пробка пропускает из заеё неплотности то из щупа никак пузырьки не должны идти. У меня масло вообще не утекало нигде а тут как из ведра ливануло
в804ну
aidarrr писал(а):

Сеточки лучше новые, стоит рублей 100 за комплект, а чистить старые замучаешься


да не фига, не замучиешся, купи оцытон 0.5л в стекляной бутылки он хорошо чистит не раз проверена и не подводила. Так вот замачиваеш их на менуту и железной шеткой протираеш как новые отлетает на ура попробуй и поймеш, а бензином или растворителям неберет.
марат1
я у себя коекак прочистил сетку и всё равно масло через щуп гонит
projectX
Купи карбклинер - чистит отлично,правда у меня и не особо грязная была hehe
Иван Сергеевич
drive1 писал(а):

а вот чем потом её почистить?


бензином чисть и не парься) всякую химию не покупай только деньги просто так выкинишь
kazak1102
projectX писал(а):

Купи карбклинер - чистит отлично,правда у меня и не особо грязная была


Купить сетки, если в продаже имеется, по-любому дешевле... Ещё и работа муторная...
nelegal.surgeon
и все таки,я как думаю,лучше найди теплый гараж у кого нибудь,где можно нормально,не оторозив руки,все аккуратно разобрать и потом аккуратно собрать. Я вобще у себя в печку на кирпич положил минут на 10,а потом в воду кинул - все само отлетело. Обязательно новую прокладку под крышку купи,не забудь Wink
Docentt
Сегодня меняя сальник рампредвала, вспомнив эту тему, думаю дайка загляну в систему очистки картерных газов. Учитывая, что движок довольно таки хорошо сапунит. и эти сеточки я никогда не чистил, оказалось, что они не забиты до такой степени, что газы пройти не могут. Так немного нагара есть, но каждая на свет прозрачна. снял, помыл солярочкой и щеточкой и потавил обратно.
projectX
kazak1102 писал(а):

Купить сетки, если в продаже имеется, по-любому дешевле... Ещё и работа муторная...



80 рублей и 3 минуты работы - я думаю не очень дорого и муторно Smile
Docentt
projectX писал(а):

kazak1102 писал(а):

Купить сетки, если в продаже имеется, по-любому дешевле... Ещё и работа муторная...



80 рублей и 3 минуты работы - я думаю не очень дорого и муторно Smile


Смысл??? На каком масле нужно ездить, что бы сетки засрались??
projectX
Docentt писал(а):

На каком масле нужно ездить, что бы сетки засрались??



Об этом история умалчивает... gpn
kazak1102
Docentt писал(а):

На каком масле нужно ездить, что бы сетки засрались??


Кастрол-полусинь у меня, с этим всё ОК, но когда у себя снял сетки, то понял, что за 10 лет никто их даже не видел... ROFL Начало в кастрюлю маслице подкидывать, я призадумался, и полез туда... Щас всё сухо... Smile
drive1
Почистил сегодня у себя сеточку, оказалось что всё легко, только саму сетку чистить муторно, я бензином и щеткой почистил.
Сменил патрубок вентиляции, как снял его а там почти наглухо забитый он, столько бяки было и потом ещё почистил такой тройник куда вставляется щуп(хз как называется но снять я его несмог), вот этот тройник был забит очень сильно.
Только вот прокладку незаменил под крышкой, жалко что то 100 рублей, протёр бензином её и поставил назад, видно как пропускает придется менять завтра
Docentt
drive1 писал(а):

Почистил сегодня у себя сеточку, оказалось что всё легко, только саму сетку чистить муторно, я бензином и щеткой почистил.
Сменил патрубок вентиляции, как снял его а там почти наглухо забитый он, столько бяки было и потом ещё почистил такой тройник куда вставляется щуп(хз как называется но снять я его несмог), вот этот тройник был забит очень сильно.
Только вот прокладку незаменил под крышкой, жалко что то 100 рублей, протёр бензином её и поставил назад, видно как пропускает придется менять завтра


Поделись секретом, на автоле ездишь? А прокладку если ставишь повторно, то надо герметиком промазать. А лучше селиконовую брать белую. я такую умудрялсо по три раза ставить и не пропускала.
Underdark
А сколько такая операцию стоит в сервисе примерно ?
Docentt
Underdark писал(а):

А сколько такая операцию стоит в сервисе примерно ?


Ну я бы с тебя тысяси 3 попросил бы, увидя что не знаешь что зафигня. еще бы и масленые каналы приплел бы туда же. Wink
drive1
Docentt писал(а):

Поделись секретом, на автоле ездишь? А прокладку если ставишь повторно, то надо герметиком промазать. А лучше селиконовую брать белую. я такую умудрялсо по три раза ставить и не пропускала.


Езжу на Лукойле полусинтетике:), а прокладка стоит белая силиконовая, она и пропускает уже.
Underdarkя сначала тоже хотел в сервис ехать но легко всё сам сделал(денег на сервис нету), если сеточку в магазине найдёшь то вообще работы на 10 минут
genich
Нафиг белую. Балаково рулит. Перед установкой крышки просто обезжирить место прилегания прокладки и порядок.
drive1
genich писал(а):

Балаково рулит

а как узнать балаково или не балаково? На прокладке написано должно быть? Может приметы какие то есть?
kostik(tm)
Есть мнение что масло давит изза того что прихватывает эмульсию в шланге вентиляции картера, который идет из картера в клапанную крышку. Я на своей данный шланг утеплил с помошью изофола, щас эмульсии не наблюдаю хотя и мороз -30 и масло не выкидывает.
projectX
drive1 писал(а):

а как узнать балаково или не балаково? На прокладке написано должно быть? Может приметы какие то есть?



Балаково-небалаково...Бери всегда белую прокладку - это ЭТАЛОН gpn тебе практически каждый скажет supercool Помню взял какую то черную,хз балаково или что - масло аж лить стало из под нее (свежее,только заменил cry ) Это была первая и последняя ЧЕРНАЯ прокладка клапанной крышки в моей практике supercool

drive1 писал(а):

Только вот прокладку незаменил под крышкой, жалко что то 100 рублей,



Странная экономия... у нас она 60р. стоит - ты их поменял на пролитое масло,засраный двигатель и повторную работу по установке... hehe - на таких вещах экономить никогда не надо!!!
bibikin
шланг вентиляции картера (который снизу, из картера наверх идёт в клапанную крышку) тоже может засориться?
хочу снять, проверить.
Артем155
genich писал(а):

Нафиг белую. Балаково рулит


верно gpn supercool а белую делают из контексов использованных hehe просто в 4х точках герму надо капнуть
nedvik
извиняюсь за глупую просьбу, но можете дать ссылочку на книгу, где будет с картинками описано данное дело, а то в машине интересно самому поковыряться, а в сервис успеется съездить, а то надоело масло подливать и двигатель мыть:(. Ссылки из ФАКа у меня не отображаются cry .
-=Worm=-
nedvik писал(а):

Ссылки из ФАКа у меня не отображаются


почему? Что пишет? попробуй без www
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы