Страница 6 из 7
Iliy N
продавец волшебной воды писал(а):

не понял вопроса про трубку


Я тоже сфотаю и покажу.
продавец волшебной воды
Iliy N
ок, я постараюсь сфоткать в плоскости пластмассовой крышки, что-бы можно было судить глубоко ли счуп, относительно хотябы крышке...и ты так попробуй фоткнуть.еслиможно..
mr1
Вот моя фотка в таком же ракурсе.


У кого 3 с лишним литра масла влазит - выложите пожалуйста подобную фотку.

Последний раз редактировалось: mr1 (27 Марта 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
продавец волшебной воды
блин сравнить нельзя, счёкни попробуй как я немного издалека и как можно горизонтальней..
mr1
продавец волшебной воды,
я и старался щёлкнуть как у тебя - как можно горизонтальней - нижняя линия ручки щупа находится на линни панели кузова, которая на переднем плане.
Iliy N
Вот как у меня



mr1
Iliy N
Похоже твой щуп стоит выше на 1 см чем у меня.

Это как раз на литр масла.
mr1
Измерил я вот это расстояние.



Получилось 251 мм

Мерил так - вынул щуп, просунул его справа от трубки щупа вниз до упора в уплотнитель трубки щупа. Дальше, я думаю, понятно.
Не забудьте только щуп протреть, когда будете на место ставить.

Последний раз редактировалось: mr1 (27 Марта 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Iliy N
mr1
Похоже да.
А у вас вот в этом месте всё в порядке?
Iliy N
mr1
Блин на меня уже соседи косо смотрят, хжу двиг фотаю с рулеткой вокруг хожу! 63
mr1
mr1
Я думаю, может кронштейн к трубке щупа приваривают "на глаз" ?
У меня от верха трубки до верхней точки кронштейна (до сварки) - 40 мм.
Iliy N
mr1
От начала трубки до резинки куда она вставляется 251мм.
Блин и там походу масло бежит. cry
mr1
Iliy N, я скривил ? Пойду перемеряю.

Мда.... та же фигня - 251 мм.
Низ тоже мокроват, но не пролазят руки, чтобы хомут подтянуть - надо будет защиту открутить и снизу подлезть.

Уже не знаю, что и думать... А может в поддоне лежит слиток золота объёмом в 1 литр ? Pardon
Iliy N
mr1
Вспомнил! У меня на бывшей 2111 1,5 8кл. после установки новой башки было тоже самое (несливаемый остаток около 700гр. так там был облой от отливки какраз в том месте где масло должно было сливаться в поддон.
mr1
Iliy N,
знаешь, я тоже такого мнения, что у меня с головы не сливалось масло.
Смотри :
При замене масла движок я прогрел до 90 градусов.
Держал пробку картера открученной не менее 30 минут.
Потом влил ~3 литра до МАХ.
Завёл, лампа погасла.
Через минуту глянул уровень - чуть меньше МАХ - то что я люблю.
Ушёл.
На другой день катался километров 100, а вечером посмотрел уровень - мама моя дорогая - на 2 см выше МАХ.
Литр слил.
По щупу теперь уровень немного ниже МАХ, а в канистре 1 литр свежего масла и рядом банка с литром полуотработки.

Похоже, что синька за 100 км промыла какой то канал и несливаемое масло с головы рухнуло в поддон.

Ладно, забью пока на это дело, до следующей замены масла.
Iliy N
И всётаки машины такие загадочные прям как женщины! hehe
mr1
Да уж.... у меня просто были сомнения, что я масла перелил - всё таки свежее масло на нашем щупе хреново видно, тем более дело было вечером при свете переноски.
продавец волшебной воды
на самом деле ниже счуп, или по вашему я уже с 4.5 литрами 40тыщ проехал?и ничего не прорвало?
mr1
продавец волшебной воды,
посмотри на предыдущей страничке в этой теме - там есть замеры длины трубки.
продавец волшебной воды
mr1
я видел, и тем не менее...
diod4
болезнь резинки на щупе она просто сдвигается и уровень кажется большой а так в канистре остаётся около литра
Iliy N
diod4 писал(а):

болезнь резинки на щупе она просто сдвигается и уровень кажется большой а так в канистре остаётся около литра


На 16v ничё никуда не сдвигается. ROFL
Тему полностью надо читать всё перемерили сто раз.
diod4
Iliy N писал(а):

diod4 писал(а):

болезнь резинки на щупе она просто сдвигается и уровень кажется большой а так в канистре остаётся около литра


На 16v ничё никуда не сдвигается. ROFL
Тему полностью надо читать всё перемерили сто раз.


если бы у меня лично этого небыло я бы не говорил а темы я читаю полностью и к чему это ты вообще написал
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы