Страница 6 из 17
BlackCat
Патрикевна писал(а):

вот сходит в армию и захочет учится ( уверена на все сто) а пока дурь в голове


Потом дури не уменьшиться, а вот головы может уже не быть - отобьют.
Патрикевна
BlackCat писал(а):


Потом дури не уменьшиться, а вот головы может уже не быть - отобьют.


ну зачем же так каркать . Ты был там? Тебе отбили ?
Ну вот то то же.
От обильной учебы можно на всю жизнь в дурку попасть . И что ?
BlackCat
Патрикевна писал(а):

ну зачем же так каркать . Ты был там? Тебе отбили ?


В армии я был только на сборах, мне хватило. В тюрьме я тоже не сидел, однако знаю, что туда попадать не стоит, хотя кто-то и тюрьму необходимой школой жизни считает.
Я не каркаю, я предупреждаю.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Я не каркаю, я предупреждаю


именно каркаешь . Что нелегко может быть и так известно .
Тебе только сборов хватило, а кто то по контракту ещё пойдет послужит . Вообще тема о совсем другом человеке . Думаю засорять не стоит
Sprite
Timas писал(а):

Собсно в сентябре защитился, получил звание магистра. 7 лет отсрочки закончились(специалист 5 лет+2года магистратуры). Можно пойти в аспирантуру еще 3 года, а потом уже в армию и не берут ROFL Но реально в аспирантуру не тянет, да и не вижу пока в ней смысла, а ради отсрочки не хочу. Решил год отслужить. Не известно как жизнь повернется, а служба всегда была только плюсом, к приему на работу например. Пришел в военкомат, сказал я к вам добровольно сдаться пришел pst Они, а где ты был все это время, я им: учился, в армию не хотел Smile Сказал, что готов служить, но только при условии, что год не просо так потрачу, а меня научат чему-то полезному: обращаться с оружие, использовать военную технику и т.д. (понятно, что драянья сортиров не избежать, но не все же время supercool ). Нормальные боеспособные части еще есть, вот в них и хочу попасть. Да и впринципе думаю подхожу в нормальные части: физическая подготовка хорошая, права водительские, прыжки с парашютом, погружение с аквалангом... Предложили идти в президентские полк, сейчас оформляют 1-ую группу допуска.
Вот и думаю, а что из себя этот полк представляет. Считается элитным, но скорее всего только показуха там. Кто что скажет о нем. Кто бы рекомендовал другие хорошие части и направление службы. Пока есть возможность выбора Smile Вот подумываю о разведке еще....


Ты наверное даже не представляешь чем занимаются в армии?
Этим летом, после окончания военной кафедры в универе, я ездил на месяц на сборы в часть. Посмотрел изнутри, что такое армия.

В нынешней армии делать нечего.
Бессмысленная трата времени, ты просто тупеешь и мозг отключается.
Ничего новому там не научат.
В армию стоит идти если только: жить негде, кушать нечего, работы нет и не найти.
Holz
Sprite
Что ты там мог увидеть? Ты с первого дня испугался и боялся весь месяц. Адаптация к армии не за месяц происходит. Есть такая поговорка в армии - "Понять службу" Это момент, когда из головы выветриваеца всякая дурь гражданская и наступает просветление. И служить становица легко. (если ты не пидар конченный) 63 Пральна ТС говорит, что против армии, те кто там не были. Надо же как-то оправдать свой страх. Многие, кто отслужил в армии, не хотели туда идти и естественно боялись. Но пересилили себя и свой страх. Такие мужиками становяца.
ТС, решил идти, иди. Только сильнее духом и крепче телом станешь. Трудностей будет выше крыши, но если сцать, то точно пропадёшь.
Всех не уговариваю. Я так понял, шо сейчас армия только для избранных gpn
Sprite
Holz писал(а):


Что ты там мог увидеть? Ты с первого дня испугался и боялся весь месяц.


Мне кажется вы заблуждаетесь.

Holz писал(а):


Есть такая поговорка в армии - "Понять службу" Это момент, когда из головы выветриваеца всякая дурь гражданская и наступает просветление. И служить становица легко.


Это наступает когда мозг отключается.

Holz писал(а):


Только сильнее духом и крепче телом станешь.


Затра...ют по полной программе и голову и прочее отобьют.


Есть много друзей и знакомых которые служат или недавно отслужили и все в один голос говорят, что делать там нечего.

А идти в армию после окончания универа, это полный бред.
И чему интересно в армии новому научат?
BlackCat
Sprite писал(а):

И чему интересно в армии новому научат?


Полировать зубной щеткой унитаз. Поливать зимой плац из шланга. Красить траву в зеленый цвет. Чистить ломом плац от снега. Ходить строем. А еще статьи из устава наизусть помнить. Очень полезные, нужные знания и навыки, пригодятся в жизни.
Holz
Sprite
Прочитал, и ещё раз убедился, страшно тебе, так не ходи! Коси и дальше. Друзья ему сказали. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хочет человек, пусть идет. Мне такие по душе. gpn Я когда после 9 класса на сборы на 2 недели попал, тож прикуел слегка. На хер надо, думал. А постарше стал по другому уже рассуждал. Хотя не хотел идти, но когда повестка пришла, то решил, а будь што будет, посмотрим, как оно там в армии. Первые полгодав было трудно, домой хотелось к друзьям и бабе. Но время поставило все на свои места. То что служил, ниразу не жалею. gpn
Holz
Sprite
BlackCat
Эти знания никому не нужны.
Это приучает к дисциплине. Сказали делать, покуй делаешь и не рассуждаешь. Если в армии каждый будет рассуждать, это уже не армия будет, а ЛОЛ какой-то! Ну и боеспособность соответственная. gpn
Sprite
Holz писал(а):

То что служил, ниразу не жалею. gpn


Это потому что уже сделано, и назад не вернуть поэтому и не жалеешь.
А я и не кошу. Я как говориться "пиджак". Надо будет, послужу.
Holz
Holz писал(а):

То что служил, ниразу не жалею. gpn


Sprite писал(а):

Это потому что уже сделано, и назад не вернуть поэтому и не жалеешь.


Нифига ниразу. Пришёл када, даж гордился. Правда, немного дико было. Но привык к гражданке быстро. Дефки, опять же, уважали. gpn

Последний раз редактировалось: Holz (21 Сентября 2009 16:41), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Holz писал(а):


Эти знания никому не нужны.
Это приучает к дисциплине. Сказали делать, покуй делаешь и не рассуждаешь.


Сказали дедушки достань бухла и дури, покуй делаешь и не рассуждаешь.

Holz писал(а):


Ну и боеспособность соответственная. gpn


Какая боеспособность у нашей армии, всё что можно из части продаётся.
Призывают инвалидов, алкашей и наркоманов.
Ну-ну боеготовность.
Sprite
Holz писал(а):

Правда, немного дико было. Но привык к гражданке быстро.


Повезло, мозг быстро включился.
А многие приходят и ещё бухают месяцами, до тех пор пока в себя придут и на работу устроятся.
Holz
Sprite писал(а):

Какая боеспособность у нашей армии, всё что можно из части продаётся.
Призывают инвалидов, алкашей и наркоманов.
Ну-ну боеготовность.


По-больше жёлтой прессы читай.
Sprite писал(а):

А многие приходят и ещё бухают месяцами, до тех пор пока в себя придут и на работу устроятся.


Я три месяца гулял, бухал в меру. Нормально. Отпуск своеобразный. gpn
Holz
Sprite писал(а):

Сказали дедушки достань бухла и дури, покуй делаешь и не рассуждаешь.


Во как тебя колбасит. Дрожь аж здесь чувствуеца. Шоп ты знал. Такое бывает, да, или похожее. Но знай деды только чморика последнего заставят этим занимаца. Нормального парня видно сразу, не очконавт и с головой. Таких не ломают, с такими дружат. В роте нормальных пацанов больше, так уж повелось. Среди дедов бывают отморозки. Короче, зубов бояться, в рот не давать. gpn
Патрикевна
ап чём опять спор? Было и будет два, противоположных мнения .
Вы , которые не служили и убеждаете в этом других , вы что нибудь сделали для того чтобы служили только контрактники , а остальные этой участи избежали . Каждый сам за себя .Отмажется и сидит довольный , рассказывает как плохо там, где не был ( или почти не был)
Sprite
Holz писал(а):

По-больше жёлтой прессы читай.


Да какая жёлтая пересса, я сам это видел и друзья служащие (отслужившие) всё это подтверждают.

Holz писал(а):


Я три месяца гулял, бухал в меру. Нормально. Отпуск своеобразный.


И разве это нормально?
3 месяца бухать, как будь то герой с войны вернулся.
И ведь не ты один так считаешь и делаешь.
Holz
Патрикевна писал(а):

или почти не был


Сударыня, как это понимать? Как полу-пидар?
63
Holz
Sprite писал(а):

И разве это нормально?


А чё? Нормально конечно. По закону! gpn
Патрикевна
Holz писал(а):


Сударыня, как это понимать? Как полу-пидар?


Некоторые только на сборы ездили , примерно на 1 месяц. Почти что не были

Последний раз редактировалось: Патрикевна (21 Сентября 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Holz писал(а):

Во как тебя колбасит. Дрожь аж здесь чувствуеца.


Да какая нафиг дрожь, и я не знаю что тебе там чувствуется. hehe

Мы жили отдельно, нас никто не гонял и со срочниками мы не пересекались.
Я со стороны на всё это посмотрел и у меня сложилось мнение.
Holz
Sprite
Лан, сиди в запасных, авось не пригадишься. Я вот тоже не понимаю тех людей, которые в горы идут. Романтика, говорят. Нах нада, такая романтика, сколько народу по щелям лежит. Лучше дома, в тепле у телевизора. Smile
Sprite
Holz писал(а):

Лучше дома, в тепле у телевизора. Smile


Во-во, золотые слова. Good
Timas
horus 1977 писал(а):

Служил я там, правда 12 лет назад. не жалею. Долбоебизма хватало, как и в других частях. Морды не били, с синяками было очень строго. Стрелять научили, бегать. Да до хера чему научили. В двух словах не расскажешь. В общем, было интересно. Сходи, послужи, если решил. Только не советую в первую роту попадать (рота почетного караула), строевой задолбают капитально.


вот слова служившего человека о чем-то говорят, а слова тех, кто не служил или после сборов абсолютно ни о чем не говорят...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы