Страница 6 из 6
NWorker93
SMF писал(а):

Ты просто пытаешься наложить на свою шарманку и ценности, поэтому непонимание...


Марат, ничего и никуда я не пытаюсь наложить. =)) Жизнь есть жизнь и нужно своей жопой почувствовать и недостаток и сытость, тогда и поймешь, что и зачем нужно и в чем счастье. Скажу так - в бедности счастья мало, ровно как и в богатстве, поэтому, как говорил уже выше должен быть достаток. Деньги, а вернее их наличие нужно для того, чтобы о них не думать, а думать о другом. ИМХО.
SMF писал(а):

Велосипеды разные бывают, а принцип самодостаточности никто не отменял.


Смешной... хорошо, когда велосипеды бывают... хоть какие то... =)
Tano
ДЛя счастья мне нужно хорошее здоровье и 30 млн. долларов
aai
NWorker93 писал(а):

Деньги, а вернее их наличие нужно для того, чтобы о них не думать, а думать о другом. ИМХО.

Наблюдение: любимое занятие среднего класса(т.е., не самых бедных слоев общества) - думать о деньгах.
NWorker93 писал(а):

Смешной... хорошо, когда велосипеды бывают... хоть какие то... =)

Всегда можно найти даром или за чисто символическую сумму.
NWorker93
aai писал(а):

любимое занятие среднего класса(т.е., не самых бедных слоев общества) - думать о деньгах.


Ты себя к какому классу относишь? О деньгах думаешь, вернее о тех вещах, которые нужны, но ты не можешь себе их позволить? Или все на волю судьбы пускаешь?
aai писал(а):

Всегда можно найти даром


Покажешь, где все что нужно даром дают? =)

Вообще вопрос не в деньгах. Блин ну назовите их ракушками, бутылочными крышками. Вопрос в непомерном аппетите людей иметь некие блага. Одни находят счастье в себе и семье, другие в любимом деле, ну а третьим хочется материальных благ... и побольше. Я уже говорил - мне достаточно необходимых благ для нормального существования, когда жизнь... обычная жизнь не доставляет дискомфорта. Все остальное для счастья у меня уже есть - семья, любимая работа, круг общения, хобби и т.д. ИМХО.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Блин ну назовите их ракушками, бутылочными крышками


всеобщий эквивалент стоимости. vfac
Guzh
Мне достаточно чтобы типы типа автора не появлялись на этом форуме со своими шкурными тупорылыми вопросами. lol1
aai
NWorker93 писал(а):

О деньгах думаешь, вернее о тех вещах, которые нужны, но ты не можешь себе их позволить?

Прикладываю недюженные усилия к тому, что бы не покупать то, что вполне могу себе позволить.
NWorker93 писал(а):

Покажешь, где все что нужно даром дают? =)

Я говорил только про велосипед. Но, таки да - много чего можно поиметь практически даром. Как говорит мой друг детства: "В эпоху интернета платным должен быть только хлеб."
NWorker93 писал(а):

Вопрос в непомерном аппетите людей иметь некие блага. Одни находят счастье в себе и семье, другие в любимом деле, ну а третьим хочется материальных благ... и побольше.

Абсолютному большинству хочется материальных благ и побольше! На том стоит современное общество.
NWorker93 писал(а):

Я уже говорил - мне достаточно необходимых благ для нормального существования, когда жизнь... обычная жизнь не доставляет дискомфорта.

Поскольку, список "необходимых благ" неопределен, то и спорам нет конца. С моей точки зрения, такой спискок легко укладывается в среднюю зп по стране.
Guzh писал(а):

Мне достаточно чтобы типы типа автора не появлялись на этом форуме со своими шкурными тупорылыми вопросами. lol1



Вопрос тупой (очень жалостливый смайлик)
А ты его читал, вопрос то, или в тему влетел на середине и не понял об чём речь?
напомню:

Цитата:

Большинству россиян достаточно 100 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, — выяснил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив 2500 респондентов из семи федеральных округов страны.


эт выдержка. А на форумах если чё так, народ любит обсуждать разные статьи и я в их числе. Вопросы есть?
Муса Джалиль
NWorker93 писал(а):

Скажу так - в бедности счастья мало, ровно как и в богатстве, поэтому, как говорил уже выше должен быть достаток.


Лучше знать 7 языков, чем ни одного. Я о том, что деньги зарабатываю не для себя, а для того, чтобы моя семья жила в твоем несложном мирке. Менять я их не хочу, т.к. мармонствовать тоже вроде как не собирался. Все свободное время провожу с семьей и на природе. Из наблюдений: богат тот, кто знает где взять что-то бесплатно (не своровать).
NWorker93
SMF писал(а):

Я о том, что деньги зарабатываю не для себя, а для того, чтобы моя семья жила в твоем несложном мирке.


Теперь перечитай то, что я тебе выше написал... сравни.. удивись, что это одно и то же... =))
Я об этом и говорил собственно. Из того, что ты сказал легко делается вывод, что деньги все же необходимы, причем в определенных количествах. Поэтому не стоит говорить, что деньги - зло. Оно как самоцель - да, зло.
Guzh
Для постановки диагноза мне хватает профиля в данном случае.

Агреппина

цитировать



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 20

Авто:
Guzh писал(а):

Для постановки диагноза мне хватает профиля в данном случае.

Агреппина

цитировать



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 20

Авто:



Еще одна Guzh нарисовалась, а те то розовенькая, че не хватает? Ась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы