Страница 6 из 16

Какие зеркала устраивают вас?

  • Топаз (ИПРОСС) http://www.avtozerkala.com/products/lada-samara-2[ 13 ]14%
  • Политех http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=7[ 22 ]24%
  • Интер-Авто (Аламар) http://www.alamar.ru/mirror/mirror09.php[ 1 ]1%
  • Сток (с элементами эргон тут же) http://www.ergon.ru/vaz2108.htm[ 40 ]44%
  • 2114(Дааз) http://www.daaz.ru/product/product13.htm[ 13 ]14%
Всего голосов: 89
SlavOk_crawling
Aleco писал(а):


кто-то хотел поставить такие накладки на 2114-8201050 ( тут на форуме) а вот поставил или нет не отписался nea



Неа, все никак не доберусь. Точнее я их подогнал уже по форме, но проблема возникла с тем, что зеркала 2114 тоньше чем 2110, соответсвенно, часть, с вырезом, топорщится этим вырезом наружу. Sad Надо теперь прижимать их сильнее к корпусу, а излишки, которые появятся в стороне зеркального элемента срезать. Короче, подгонок дофига. Но, сам пластик у накладок достаточно приятный, и строит. ножом режется очень легко и приятно) Когда наконец-то сделаю, обязательно отпишусь, и выложу фотки. А пока пусть каждый сам для себя решает, готов ли он на такой гемор, или проще ездить с черными зеркалами Smile
aviatorrr
SlavOk_crawling писал(а):

или проще ездить с черными зеркалами


Вот
фотки ещё летом сделаны


Последний раз редактировалось: aviatorrr (31 Августа 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
dimx
Дмитрий У. писал(а):

Проще всего сами зеркала покрасить, чем на них наладки мутить.


чтоб крашенные зеркала смотрелись хорошо, ин надо (поверхность) немного заполировать, загрунтовать и т.д. а это дароже.
Дмитрий У.
dimx писал(а):

чтоб крашенные зеркала смотрелись хорошо, ин надо (поверхность) немного заполировать, загрунтовать и т.д. а это дароже


а еще зашпаклевать, но ИМХО будет лучше, чем просто накладки
zik12
Парни так что какие все-таки подойдут без больших переделок на 21099? 2114-8201051 или 2114-8201050?
Dranik
zik12
Для тех кто в танке hehe
zik12 писал(а):

2114-8201051 или 2114-8201050?


это комплект зеркал(право и лево) есно что и номера у правого и левого разные, ну вы блин даёте. Pardon ROFL
Harison52
Привет! Я в том году купил на сайте avtozerkalo.ru в цвет кузова, с электоприводом и подогревом. Прикольно, красиво и ниукого нет таких. Всего за 4000 р.[/img]

Последний раз редактировалось: Harison52 (02 Апреля 2010 10:20), всего редактировалось 1 раз
zik12
Сегодня купил 2114-8201050 и 51 Wink с эрогонвским зеркалом без обогрева и с пластиковыми креплениями (других не было, а те что стоят уже скоро отвалятся и регулировка уже давно не работает.) Обошлись в 800р пара в Авто49. Теперь посмотрим что будет после их установки, быстро-ли разболтается пластик.
dimx
Harison52 писал(а):

Привет! Я в том году купил на сайте avtozerkalo.ru в цвет кузова, с электоприводом и подогревом. Прикольно, красиво и ниукого нет таких. Всего за 4000 р.[/img]


зеркала хорошо выглядят... но отдавать 4000 штуки за то чем пользуюсь ( я про регулировку) раз в пол года....
SlavOk_crawling
Прошло немногим меньше полутора месяцев с момента установки данных зеркал. Сегодня утром сажусь в машину - смотрю, регулировка левого зеркала немного сбита. Не удививился, машина полнедели стояла, кто-то мимио прошел. Давай регулировать. вверх регулируется хорошо, а вперед-назад, ручка ходит свободно. думаю, опять накрыллся ремкомплект. На родных зеркалах не раз его менял, так что думаю попал я на целых аж 25 рублей)) Ну забыл про это, поехал машину мыть. Мою, мою, дошел до левого зеркала. Смотрю, а корпус зеркала болтается относительно машины.... Снимаю его, и что я вижу: ремкомплект действительно сломался, и попал я на 25 рублей, но и самое интрестное что то самое пластиковое основание, к которому я относился с опаской, как и многоие здесь, треснуло в результате чьего-то механического контакта практически по всей плоскости.... Я конечно очень растроился, отфокал.


Показал отцу, он сказал, что у него на работе валяется древнее девяточное зеркало, правда он не помнит левое или правое. Сказал, если левое, попытается перекинуть с него силуминовую основу. Вот не знаю, получится ли у него.

Если у кого-то под рукой валяется девятое зеркало, никто не может сфоткать крепление силуминовой основы к корпусу зеркала, есствественно закатав резиновый пыльник?

Ну раз, зеркало оказалось у меня дома, решил подогнать окончательно под него накладку. Не могу сказать что получилось идеально, где-то сам немноножко неправильно форму выбрал, где-то не позволял корпус накладки. Но, в целом, доволен.

Aleco писал(а):


а неможешь просто приложить и сфоткать??? хотябы посмотрю. а подогнать непроблемма.



Вот сейчас очень даже могу, собирался сегодня спустить накладки на улицу и отфоткать там, ещё подогнанные по форме. А по такому случаю - лови готовый вариант) Правда на фото ещё не обработал напильником.




Dranik
SlavOk_crawling
фото с накладкой колхоз страшенный bbbee bbbee если уж заточили эти накладки на сток зеркала то там им и место
а эти красим и радуемся, чем с такой косой- кривой накладкой да ещё и не поразмеру есно.
Harison52
зеркала хорошо выглядят... но отдавать 4000 штуки за то чем пользуюсь ( я про регулировку) раз в пол года....[/quote]

...ну не знаю. Я регулирую зеркала после мойки и режим трасса город.
aviatorrr
SlavOk_crawling писал(а):

Если у кого-то под рукой валяется девятое зеркало, никто не может сфоткать крепление силуминовой основы к корпусу зеркала, есствественно закатав резиновый пыльник?


Лучше сфоткай своё зеркало со стороны крепления я тебе по фотке скажу можно перекинуть или нет supercool
Adelko
Цитата:

это непроста колхозная накидка а вообще страшенный


Если аккуратно подогнать, края шпатлевкойвывести и в цвет все задуть (и внутри и снаружи), то получатся аккуратнейшие зеркала. Правда возможность доступа к съему зеркального элемента потеряется. Smile
Dranik
Ars Longa
Ars Longa писал(а):

Если аккуратно подогнать, края шпатлевкойвывести и в цвет все задуть (и внутри и снаружи), то получатся аккуратнейшие зеркала


Сами зеркала этого головняка нестоят , а ты тут решил зеркала шпаклевать hehe Проще покрасить и то будет заипись gpn
dimx
Ars Longa писал(а):

Цитата:

это непроста колхозная накидка а вообще страшенный


Правда возможность доступа к съему зеркального элемента потеряется. Smile


В этих зеркалах непотеряется, это только в штатных 2108 такое.(болт крепления элемента)
Sprite
Хотел спросить, как обстоят дела с регулировкой у этих зеркал?
А то мои штатные совсем не регулируются.
zik12
Ну вот сегодня поставил, впечатления пока только положительные, после моих старых по обзорности это как будто глаза открыл, регулируются нормально, теперь все вижу и в правое и в левое зеркало.
Sprite
Посмотрел и покрутил в руках эти зеркала, регулировка такая же как у стоковых, что не понравилось, т.к. решил поменять именно из за плохой регулировки правого зеркала, взял Политех Волну, с регулировкой у них всё в порядке, легко и в любую сторону, сегодня буду ставить.
Dranik
Sprite писал(а):

взял Политех Волну, с регулировкой у них всё в порядке, легко и в любую сторону, сегодня буду ставить.


За политех +1 ,но у политеха косяк есть по существенней -это тряска самого зеркала cry
отъездив 1,5 года с этой тряской зеркала, я разобрал оба зеркала до винтика и был просто в шоке как собрано зеркало в целом wwow просо ужасно bbbee
в двух словах:прижимная мощная пружина вообще практически стояла без усилия поэтому и сам корпус зеркала трясся , тоесть крепко нефиксировался относительно крепления к кузову.

Щас сделал как в ино , корпус зеркала щас чотко фиксируется на крепление к кузову и складываться стало просто класс Good

Вообщем как всегда у нас в России Pardon
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

взял Политех Волну, с регулировкой у них всё в порядке, легко и в любую сторону, сегодня буду ставить.


За политех +1 ,но у политеха косяк есть по существенней -это тряска самого зеркала cry
отъездив 1,5 года с этой тряской зеркала, я разобрал оба зеркала до винтика и был просто в шоке как собрано зеркало в целом wwow просо ужасно bbbee
в двух словах:прижимная мощная пружина вообще практически стояла без усилия поэтому и сам корпус зеркала трясся , тоесть крепко нефиксировался относительно крепления к кузову.

Щас сделал как в ино , корпус зеркала щас чотко фиксируется на крепление к кузову и складываться стало просто класс Good

Вообщем как всегда у нас в России Pardon



А у Тебя тоже "Волна"?

Попробовал пошатать зеркало, относительно крепления, вообще мёртво сидит. Я даже не представляю какое усилие нужно приложить, чтобы его сложить.
И в магазине сказали, что складывать нежелательно. Поэтому пока складывать не буду. Гарантия на зеркала 1 год (если откажет обогрев, или облезет зеркало). И зеркальные элементы отдельно можно купить за 330 руб. с обогревом пара.
Dranik
Sprite
Sprite писал(а):

А у Тебя тоже "Волна"?


ДА gpn
Политех "Волна" с обогревом и поворотником.
Sprite писал(а):

Попробовал пошатать зеркало, относительно крепления, вообще мёртво сидит.

с нова в руках оно так и будет , а на машине начинается трабл, и почему то у многих сдесь с водиельским зеркалом такая фигня Pardon
Sprite писал(а):

Я даже не представляю какое усилие нужно приложить, чтобы его сложить.

ещё раз это всё в руках кажется сложно и жостко, на машине уже совсем другая картина, ибо зеракло прикручено и усилие на сам корпус зеркала при сворачивании другое.
Sprite писал(а):

И в магазине сказали, что складывать нежелательно.

ага hehe купил и положи их в сервант и молится на них, потомучто куйню делают вот и грят так Pardon
Sprite писал(а):

Гарантия на зеркала 1 год (если откажет обогрев, или облезет зеркало)

нереально nea зеркальные элементы у Политеха ваще класс Good они идут просто стеклом а не как в стоке в пластмассовом корпусе под каторый постоянно затекает вода и начинает делать своё дельце.

Я когда разобрал то ваще ужаснулся как были проложены провода от обогрева и повторителя через металическую трубку которая соединяет сам корпус зеркала и крепление к двери wwow cry
провода тупо заходили в трубку енту вместе с регулирующими тросами и тёрлись тама, вот бы коротнуло и было бы весело focus
Щас сделал всё в термоусадке и трубку поставил увеличенного внутреннего диаметра gpn + на эту трубку и одевается пружина мощная в сжатом состоянии и фиксируется шплинтами, дак я ещё и пружину сдавил как положено gpn чтоб именно корпус зеркала чотко прилегал к креплению и неболтался как это было с нова.
Sprite
Dranik
Значит, если начнётся тряска, то можно её не сложными манипуляциями убрать, я правильно понял?
Dranik
Sprite
Sprite писал(а):

если начнётся тряска, то можно её не сложными манипуляциями убрать, я правильно понял?


да ,при наличии рук и головы всё делается легко , зеркало тоже проще простого разбирается до винтика.
Там ещё в чём косяк , трубка через которую проходят тросы и провода и на чом и сидит мощная пружина с завода идёт меньшего диаметра чем сами отверстия в корпусе зеркала и крепления из за это го получается нехилы люфт самого корпуса зеркала относительно крепления к кузову, я эту трубку подобрал в акурат под деаметр отверстия в корпусе зеркала и крепления к кузову - пружинку сдавил сильнее в разы -одел сжатую пружинку на трубку - вставил шплинты и разрезал нитки и пружина разжалась , теперь и соосность корпуса зеркала с креплением идеальная(ни милима хода) и пружина давит так что зеркало нешелохнётся gpn
Чоткость складывания стала просто класс Good
все провода пропустил в термоусадке.

если у тя Политех с обогревом или повторителем то я бы несоветовал как электрик подцеплять всё это дело к машине без переделки в зеркале, ибо со временем тама перетир проводов получается и можно словить коротыша.
Sprite
Dranik писал(а):

если у тя Политех с обогревом или повторителем то я бы несоветовал как электрик подцеплять всё это дело к машине без переделки в зеркале, ибо со временем тама перетир проводов получается и можно словить коротыша.


Ясно.
Но это произойдёт при постоянном складывании зеркала и при частой регулировки. Если трястись не начнёт, то разбирать его не буду, а вот если затрясётся, то всё переделаю по уму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы