Страница 6 из 100
Glan
BEAST607 писал(а):

Я кстати ставил только зону 1 везде, и запрет отсечки топливоподачи, и все, смесь везде была 14.7, базовый и ограничение не трогал ваще


+1.
базовый трогать не надо.
AMAROCK
Glan писал(а):

BEAST607 писал(а):

Я кстати ставил только зону 1 везде, и запрет отсечки топливоподачи, и все, смесь везде была 14.7, базовый и ограничение не трогал ваще


+1.
базовый трогать не надо.


Блин, как правильно ? Что будет, если базовый в 14.7 ограничить ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
разницы не увидишь, я ставлю лишний раз, т.к. базовый - это ограничение самой богатой, что можно смеси по составу
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
разницы не увидишь, я ставлю лишний раз, т.к. базовый - это ограничение самой богатой, что можно смеси по составу


Я так понял, это ограничение для того, чтобы ДК был как можно дольше (в идеале всегда, ибо это не ШДК) в коридоре диапазона ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
чтобы работа ускорительно насоса не повлияла, но похоже как говорят, я ошибочно рассуждал, перестраховывался)))
Atomic-DM
а я вообще не уверен что прога Инжектор которая валяется в инете правильно работает. да и вообще не уверен что она правильно работает. Лучше конечно чем ничего, но все же лично у меня закрались некие сомнения.

Если у кого-нибудь будет возможность - подсоедините ШДК и гляньте реальные смеси после настройки Инжектором с обычным ДК.

Чет у меня подозрения что нифига там не сойдется.

Были у меня идеи свою прогу для анализа логов сделать, но то ,что я нормально ни один язык программирования не знаю, все затруднилось.
Мысли есть, но плавание во всех этих языках программирования отбивает все желание чет делать. хотя алгоритмы в принципе не сложные. Но опять же, прикидывая как работает прога Инжектор я чет остался в сомненьях относительно правильности...

P.S. разговор относительно БЦН и поправки. (статику форс, границы ДК и время разгона до сотни считает верно. УОЗ - не разбирался)
Glan
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK

чтобы работа ускорительно насоса не повлияла, но похоже как говорят, я ошибочно рассуждал, перестраховывался)))


ну возможно и не зря... у меня периодически по логам проскакивала смесь богаче 14.7... хотя зона коррекции 100% была.
AMAROCK
Glan писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK

чтобы работа ускорительно насоса не повлияла, но похоже как говорят, я ошибочно рассуждал, перестраховывался)))


ну возможно и не зря... у меня периодически по логам проскакивала смесь богаче 14.7... хотя зона коррекции 100% была.


ОК. Значит оставляем по ГЫ-ГЫ-ковски )))
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

Что будет, если базовый в 14.7 ограничить ?


думаю будет в два раза хуже, так как коррекция по обогащению не будет проходить .
принцип то простой. ДК видит два состояние - богатая или бедная смесь и дает сигнал на коррекцию . коррекция идет, Дк менят положение на противоположное состояние, коррекция идет в другую сторону. Так Дк и работает на границу 14,7 . а если базовый загнать в 14,7 то в лучшем случае просто хуже будет настраиваться. в худшем вообще не настроится ничего. короче смысла в этом вообще не вижу Smile
Atomic-DM
Glan писал(а):

ну возможно и не зря... у меня периодически по логам проскакивала смесь богаче 14.7... хотя зона коррекции 100% была.


просто коррекция не может мгновенно пройти. вот и проскакивает. у меня тоже проскакивало. пофиг
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

чтобы ДК был как можно дольше (в идеале всегда, ибо это не ШДК) в коридоре диапазона ?


ДК и так всегда в корридоре. другое дело, что если все очень очень плохо, то коэффициента коррекции может не хватить. Это к примеру если даление топлива хреновое или статика форс совсем другая.
Atomic-DM
и еще один момент. не знаю замечали или нет, но если снимать логи icd и dtool , то основные параметры немного различаются. т.е. хз.. но у меня как то помню всплыл парадокс этот. на хх.

icd после 30 минут не висла. катал помню больше часа. все гуд. да и вообще у меня все логи минут по 40.
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):

AMAROCK писал(а):

чтобы ДК был как можно дольше (в идеале всегда, ибо это не ШДК) в коридоре диапазона ?


ДК и так всегда в корридоре. другое дело, что если все очень очень плохо, то коэффициента коррекции может не хватить. Это к примеру если даление топлива хреновое или статика форс совсем другая.


Консенсуса не получилось (чешу репу)... supercool
Когонить из зубров-бы сюда...
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM писал(а):

а если базовый загнать в 14,7 то в лучшем случае просто хуже будет настраиваться


метод тыка не позволяет мне согласиться gpn
Glan
Atomic-DM писал(а):

icd после 30 минут не висла. катал помню больше часа. все гуд. да и вообще у меня все логи минут по 40.


катал вполть до 3.часов 30 минут
Atomic-DM
AMAROCK
вот скажи - какая цель в трогании Базового состава смеси ? просто я цели не вижу. можешь его в ноль поставить, ничего не изменится. Один фиг смесь будет по экономичному режиму на основании показаний ДК выдавать 14,7.
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
она не будет убегать богаче 14,7
Glan
ГЫ-ГЫ писал(а):

она не будет убегать богаче 14,7


если она убежала то там не будет коррекции! значит эта точка не будет учитываться!
ГЫ-ГЫ
Glan
вот после такой лажи я начал ограничивать базовый
Atomic-DM
ГЫ-ГЫ
в этом и штука, что она должна колебаться в районе 14,7. и в ту и в другую сторону. Еще раз повторюсь - ДК смотрит куда сместилась смесь и задает направление коэф. коррекции. далее смотрит. если ДК поменял свое положение на обратное, он задает коэф. коррекции в другую ктороны. и тем самым получается что смесь прыгает около 14,7

Далее лог запихивается в программу инжектор. программа верет коэффициент коррекции, считает среднее для каждой режимной точки, а потом пересчитывает поправку с учетом этого коэфициента.

т.е. если коэф. будет большим, то после пересчета он будет стремиться к 1. если в логах коэф.коррекции всегда находится в границах 0,998-1,002 то значит все. Смесь держится ровно 14,7 . и поправка просчитана правильно.
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
на таких настройках я часто наблюдаю 1,2 и 0,8 коррекции, что противоречит немного сказаному Pardon
Atomic-DM
ГЫ-ГЫ писал(а):

на таких настройках я часто наблюдаю 1,2 и 0,8 коррекции, что противоречит немного сказаному


если ты наблюдаешь такой разброс в одной и той же режимной точке, то у тебя проблемы с железом.
если в разных, то все может быть.
AMAROCK
Не понятен один момент, тогда. При ускорении смесь не должна быть 14,7.
Смесь побогаче и угол пораньше. Я правильно понимаю ? А мы ее ограничиваем базовым составом. Как тогда смесь будет расчитываться при ускорении ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
ты начал заморачиваться, откатывай))))))))))))

Atomic-DM
в разных

Drinks or Beer
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

При ускорении смесь не должна быть 14,7.


настройка поправки идет без ускорения. те данные логов в которых зафиксированно резкое ускорение , т.е. дросселя и оборотов, не должны считаться. Когда идет ускорение , дросселя, ДМРВ не успевает и врубается теоретически расчетное значение воздуха. т.е. БЦН.
задача кататься логи так чтобы были устоявшиеся режимы. т.е. допустим положение дросселя 20% и обороты 2400. и когда прокатаны все 256 точки, то все гуд.

А если постоянно ускоряться то можно сколько угодно катать и в итоге ничего кроме ХХ не будет откатано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы