Страница 6 из 9
603
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):

а тут ты фигню сморозил - "выростить" за разумный срок можно среднего менеджера по продажам, программера, даже оператора ЧПУ но для некоторых вещей нужна ШКОЛА которая нарабатывается десятилетиями например в моей отрасли


вот сам на свой вопрос и ответил:
603 писал(а):

а мне не нужно попробовать, мне нужно чтобы люди понимали что они делают



И таких как ты - 99% . Откуда брать квалифицированные кадры? Опять государство тебе что-то должно?

вовчик, ты дурак или член Единой России????

какого хера я должен учить сотрудников контрагентов?????????

я плачу ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большие деньги за ПСД и хочу чтобы его разработчик что-то понимал в том что собрался делать, а не просто был готов потратить мои деньги и посмотреть что получится с какого хера я должен учить чему-то сотрудников чужой организации????????????

да как осторожный человек я ВЫНУЖДЕН наводить справки кто что может а кто что НЕ МОЖЕТ но я НЕ ОБЯЗАН УЧИТЬ ДРУГИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):


в госконтрах это компенсируется тем что если работа сделана хреново или вообще не делалась - никто никого не накажет по серьезному


Да не скажи... 90-е кончились. Цена ошибки чиновника это и человеческие жизни, и карьера самого чиновника, и его свобода. После "Хромой лошади" куче чиновников открутили головы, а кое кого и посадили. Таких примеров сейчас куча - "Булгария", "дело Магнитского" и так далее...

карьера??? Вовчик ты чего????

в частной конторе за про№банные 15-20 млн вполне конкретный "строитель" украсит собой какой нить фундамент или внутренности камнедробилки, чиновник за это максимум с работы вылетит...

вот это я и называю "никто никого не накажет по серьезному"

дело магницкого - ну и кого наказали? чой то я не в курсах

"хромая лошадь"???? ты серьезно????

да это был праздник для МЧС... объяснить почему?
еще раз спрашиваю в какой сфере ты работаешь????
Вова Длинный
603 писал(а):


вовчик, ты дурак или член Единой России????


Член у меня есть, но не Единой России.
603 писал(а):

еще раз спрашиваю в какой сфере ты работаешь????


С какой целью интересуетесь?

PS Я чиновник. работаю в сфере госнадзора. Направление - экономика, органы власти. Для ЛОЛа данной информации достаточно.
rezident
Цитата:

Но и не работает.
Ну а если у нас за машину кирпича не сажают смертных, то почему должны были посадить прокурора?
У нас и гражданских давно за курицу не сажают.
_________________


За курицу вынесенную из заводской столовой незнаю в понедельник попробую а вот за машину кирпичей поверь запросто посадят или так отмудохают что родные не узнают. Щас с нашего предприятия даже жестянку не упреш металлодетектором щарят вынесеш только если что пластмассовое и небольшое
603
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):


вовчик, ты дурак или член Единой России????


Член у меня есть, но не Единой России.
603 писал(а):

еще раз спрашиваю в какой сфере ты работаешь????


С какой целью интересуетесь?

PS Я чиновник. работаю в сфере госнадзора. Направление - экономика, органы власти. Для ЛОЛа данной информации достаточно.


упс, попал!!!

Вова, сообщаю!!! очень просто смотреть со стороны и видеть кто что не так делает ДРУГОЙ, читать тейлора и прочих авторов рекомендованных в курсе МБА но очень сложно осознать что ТАМ несколько по-другому... вкурить что с ТОЙ стороны люди тоже не деревянные...

я не против знаний, у самого 2 диплома и просроченное-недоученное МБА просто к знаниям надо прилагать опыт а его в кабинете (цитата: через мой кабинет много разных проходило) не наработаешь
Вова Длинный
Ко мне часто попадает в кабинет один и тот же руководитель одного и того же предприятия и практически за одни и те же косяки. И я его постоянно дрюкаю (несильно так, с любовью, ибо производственники, коим он является, мне симпатичны). Причины его неприятностей в том, что это не РУКОВОДИТЕЛЬ, а чудо, посчитавшее, что оно может заниматься бизнесом.
Как ты думаешь, мне необходимо пойти поработать директором этой фирмы, что бы понять косяки его директора а так я этих косяков не вижу?
Бермадей Кукуевич
Вова Длинный
Росприроднадзор? Угодал? Россельхознадзор? Росветсанэпиднадзор? Госгорлифткранкотлотехнадзор? Или Росгосстройпланэтажквадратныйметрнадзор? Колись-да!
Chud
Что тут? Кухарки негодуе? pst
603
Вова Длинный писал(а):

Ко мне часто попадает в кабинет один и тот же руководитель одного и того же предприятия и практически за одни и те же косяки.



это известная практика - лучше ВКЛЮЧИТЬ ДУРАКА, периодический прийти с повинной головой в Рос_____надзор получить штраф и работать дальше потому что например:
да есть котел древний как говно мамонта и эксплуатировать его по хорошему уже нельзя, но чтобы построить новую котельную нужно 50-60 млн а штраф всего-то 100 тыр

ну и все что касается ростехнадзора примерно так - инфраструктура изношена, даже если у собственника бабло есть, он его в кипрский оффшор закинет нежели скажем мостовой кран поменять. опять же когда этот кран упадет и поубивает работяг на кипре можно будет безбедно пузо чесать, а не тюремных вшей ловить

или

есть ресторанчик в подвале исторического здания - пожнадзор требуют расширить проход на 7см, но росКУЛЬТУРнадзор запрещает перепланировки в историческом здании и тоже грозит анальными карами...

следовательно прийти к проверяльшику, включить дурака и попросить чтобы пожалели и сильно людей работящих, производственников и хозяйственников не наказывали... ну а ты платно или бесплатно на этот балет ведешься Smile
Бермадей Кукуевич
603
Как-же ты прав.... у меня в своё время в хозяйстве из 43 грузоподъёмных механизмов было 35 с истекшим СРОКОМ эксплуатации и с пятикратными "продлениями" сроков через "липовые" спецобследования. В-итоге я имел постоянные геморы с выходом из строя то редуктора, то с трещинами несущих и бесконечными сварками-переварками мостов и ферм.... И самое главное - главный инженер ЗА ВСЁ ВИНОВАТЫЙ, тоесть, если по-правильному, я должен был тупо в один момент "запретить эксплуатацию ОПО в связи с вновь выявленными обстоятельствами"... И когда я передавал дела новому "мальчику", я ему так и заявил - первое, что тебе надо сделать - закрыть наЖУЙ всё производство и застрелить директора, а потом застрелиться самому, ибо придут злые бородатые дядьки и кастрируют прямо в кабинете, а яйца затолкают в пасть и заставят сожрать на камеру.... кактотак...
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

Да не скажи... 90-е кончились. Цена ошибки чиновника это и человеческие жизни, и карьера самого чиновника, и его свобода. После "Хромой лошади" куче чиновников открутили головы, а кое кого и посадили. Таких примеров сейчас куча - "Булгария", "дело Магнитского" и так далее...


про посаженных за Булгарию:
Цитата:

12 августа Приволжская транспортная прокуратура сообщила, что добилась привлечения к дисциплинарной ответственности заместителя начальника Волжского управления государственного морского и речного надзора, начальника Казанского линейного отдела и двух государственных инспекторов в Татарстане, которые недостаточно тщательно осуществляли надзор за теплоходом.

Однако 13 августа глава Ространснадзора Александр Касьянов отменил решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам.


lol1
Бермадей Кукуевич
Гомер Симпсон писал(а):

про посаженных за Булгарию:


жжесть. Чел пишет неплохо
Цитата:

эти твари как всегда все свалили на экипаж. А главный виновник и убийца депутат-единорос владелец камского пароходства и фирмы для отмыва денег- арендатора. А бедную бабенку= субарендатора круто поимели, заставив арендовать гнилой пароход и отстегивать бабки. А тварь депутатская здесь ни при чем. Ведь он богач из партии воров, а они всегда правы. а вот экипаж- это преступники. и их преступление в том, что они еще не сдохли(как и все мы) в этой гребаной стране, где главный поп строит себе дворец на пожертвования бедных старушек и лохов одурманенных пропагандой. а богачи добивают остатки советского наследия не вкладывая деньги в экономику, зато покупают себе за бугром роскошные дворцы и яхты.


Плюсану за то, что мы виноваты в том, что мы ещё не ЗДОХЛИ
Guk
Увайс Кукуевич писал(а):

... И когда я передавал дела новому "мальчику", я ему так и заявил - первое, что тебе надо сделать - закрыть наЖУЙ всё производство и застрелить директора, а потом застрелиться самому, ибо придут злые бородатые дядьки и кастрируют прямо в кабинете, а яйца затолкают в пасть и


Гы-ы! Сто пятьсот!
Прямо так и сказал, или немного (чуть-чуть) приврал?
Вова Длинный
Увайс Кукуевич писал(а):

Вова Длинный
Росприроднадзор? Угодал? Россельхознадзор? Росветсанэпиднадзор? Госгорлифткранкотлотехнадзор? Или Росгосстройпланэтажквадратныйметрнадзор? Колись-да!


А какая разница? Все равно я чиновник а не дирехтур и смотрю на мир через чиновничьи очки, а не наоборот. И для меня директорат делится на "толковых", "бестолковых" и "жуликов". И их проблемы мне понятны, но закон приоритетнее.
кеды глухаря
Вова Длинный писал(а):

закон приоритетнее.


изо рта рашкинского чиновника это звучит как звуки клоунов в минутах славы- вроде как старается чел, а сидя на диване в трусах за 1000км както даже нелофко за него.
Вова Длинный
Ну посмейся... Мож полегчает.
кеды глухаря
смеяться тут не над чем.
з.ы. кстате забыл уточнить - ничего личного.
Kender
Chud писал(а):

Что тут? Кухарки негодуе? pst


не... тут серьезные люди серьезные вопросы трут pst
Kender
Вова Длинный писал(а):

Kender писал(а):

Где кадры брать?


Учить, растить. А то у нас учить кадры не хотят, всем подавай готовые, готовым платить не хотят, а потом ноют, "где кадры брать... cry "


со стороны очень легко рассуждать... теоретизировать...
а ты представь себе учат... только вот риски очень большие: что человек захочет дальше идти по этой специальности, что потянет, что не свалит как только поднатыкается... а скольколет надо чтобы спеца подготовить, даже после ВУЗа/ПТУ... Сейчас гигантский провал... двадцатилетний... Разрушены связки предприятие-ВУЗ... Сколько вот может "переварить" небольшая организация: ну двух-трех за год... это все в-основном убыток, гед гарантия, что с этого толк будет? Особливо когда большая часть тупо ради корок идет, а не ради специальности. А с рабочими специмальносями еще хуже: ПТУ как класс изводят, и походу директорам путяг тоже нах все не надо... на моих глазах пару путяг просто уничтожили. Хех а мы не можем их подменять, это что получается штат преподов держать? Одно дело доучить новичка после ПТУВ, а другое учить с нуля тех, кто даже чертежит читать не умеет, и основ не знает: как резцы точить и т.п. Пытались - длда... и решили что нах не надо, потому что ребятки тоде борзые... вместо того чтобы учиться дуру в свое время валали, а терь бабки зарабатывать надо... хех и не понимают, что от них первое время убытки... так вместо того, чтобы учиться и землю рвать шлангуют как малолетки, по тилипончику в раб. время зводит... Конечно не все такие, но учить - дело ПТУ...
А с ВУЗами...ю эта ипанная болнска конвенция... эти новые стандарты... е-мое еще тербь и инженеров доучивать... теоретическую базу читать...
и законодательно нет вот... чтобы и работодатель был защищен: он вложился в студиоза/, а тот свалил... и чтобы студиоз в кабалу не попал...
poliman
Kender писал(а):

А с ВУЗами...ю эта ипанная болнска конвенция... эти новые стандарты... е-мое еще тербь и инженеров доучивать... теоретическую базу читать...

и законодательно нет вот... чтобы и работодатель был защищен: он вложился в студиоза/, а тот свалил... и чтобы студиоз в кабалу не попал..._________________


вот вы простые такие..докера вижу обьяв, типа требуется инженер на 30к, стаж 5-7лет. возраст под 30.
вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?
мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы вот за 30-35 счас - в самый раз.
а за 20ку никто жопу рвать не будет
брат шумы
poliman писал(а):

мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы вот за 30-35 счас - в самый раз.


в подмосоковье работают.лично знаю двоих.в москву ездить не хотят, просиживают время в офисах,чертя не сложные чертёжики Smile
Kender
poliman писал(а):

вот вы простые такие..докера вижу обьяв, типа требуется инженер на 30к, стаж 5-7лет. возраст под 30.
вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?


есть и такие...
Это нормальное желание работодателя получить работника подешевле, и нормальное желание работника продать себя подороже.
Еще и от отрасли зависит, причем даже юывает. что больтше чем от региона.
И от образования тоже, потому что если человек какой-нить ВУЗ слабенький закончил, то и соответсвтенно расмсчитывать может только на то, что получится...
Но вообщ я бы такую контору бы не стал рассматривать, где требование до 30 лет, или около 30-ти. Это скорее подай-принеси, потому что от 30 до 50 лет самый продуктивный возраст: уже есть опыт, амбиции и голова варит. А если требование до 30-ти то должность скорее всего самая низовая, и зарплата соответственная
poliman писал(а):

мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать,


ну... во-первых, так требование к полу есть? (может жо, а не эм?)
а во-вторых, кризис еще не прошел, но зато хорошо подзабылся... никогда не стоит зарекаться
poliman писал(а):


а мне бы вот за 30-35 счас - в самый раз.
а за 20ку никто жопу рвать не будет


не хочу говорить за строительство, но специалист твоего опыта (сколь ко у тебя год, два?) в машиностроении таких денег не стоит, если только не с института работать начал... Pardon
Kender
poliman писал(а):

вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?
мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы


да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.
poliman
Kender писал(а):

вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?

мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы

да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.


да я бы и счас пошел начальником покруче...куле там мелкие вопросы решать..
мелкие вопросы - мелкие деньги и мелкие откаты(хотя не факт что вообще есть)
Kender
poliman писал(а):

Kender писал(а):

вот что реально много таких в 30 лет желающих 3а 30ку работать?

мне кажеца мужику в 30 западло будет за 30тыщ работать, а мне бы

да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.


да я бы и счас пошел начальником покруче...куле там мелкие вопросы решать..
мелкие вопросы - мелкие деньги и мелкие откаты(хотя не факт что вообще есть)


ну, судя по тому что ты на ЛОЛ писал, у тебя некоторые карьерные подвижки есть
shubin81
Kender писал(а):


да и еще... после 30-ти уже и карьерные стремления другие: ведущий инженер, нач. отдела, начальник участка и т.д.



бугага ROFL смешно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы