Страница 6 из 49
Antone
Похоже, трогаешься с холостых, тапку в пол, турбояма до 1500, потом резко прыг и отсечка gpn Взади облако пыли и солярочного дыма оседают Wink
Alex_21124
Antone
Там такое впечатление будто весь мир замирает на долю секунды. Меня это помню крепко впечатлило тогда.
Antone
Змерз вчера. Забавно змерз.
Бросил машину в пятницу около дома тестя (в 5 минутах медленной езды), в воскресение утречком решил забрать.
В баке 3/4 "-15" соляры сдобренной небольшим количеством антигеля.
Завелся как летом, с полтычка, но по-приезду к дому, припарковавшись и выйдя оценить возможность оставить трактор заведенным, заглох и на прокрутки стартером ответил оттсутствием вспышек.
Йопанный дизель, первая мысль, есть запасной фильтр - вторая.
Немцы такие немцы, для развоздушивания системы никуа не придумано, поэтому на завоздушенной системе ставить сухой фильтр - заведомо мертвый результат.
Взял макса жены (бензин сила) смотался прикупил чуток нормальной солярки.
Вернулся, открывать капот, он нехороший человек не держится, газ из упора вышел hehe
При -18 менять фильтр очень удобная процедура, особенно насадить пластиковый термостатик на задубевшую прокладку. После получаса борьбы, *** с ним, снял все со шлангов, отнес домой, феном погрел, клапан-термостат насадился.
Обратно на место все поставилось очень быстро.
Помня, что в баке кисель, понимаю, что в теории нового фильтра хватит ненадолго.
По букварю развоздушка чудоаудидизеля еще та сексуальная процедура. нафиг ее, крутим стартером по 30 секунд. Даем минутку отдохнуть. На третьей попытке пошли вспышки, на четвертой - завелся.

Помогло, что пока добрался от тестя до своего дома мотор успел чуть нагреться, масло разошлось.

Отогнал в подземный паркинг на весь день, т.к. в замерзшую соляру лить антигель бесполезно. Вечером плеснул хайгира, долил доверху Лукойлом и сегодня утром трактор радостно отвез меня на работу.

Мораль сей басни такова, нехер кроить на зимнем топливе.
Killer Speed
Antone писал(а):



Мораль сей басни такова, нехер кроить на зимнем топливе.



и каждый дизелист обязательно пытается ее опровергнуть 63
Parus
У меня таким же образом как-то товарищ на древнем Опеле Фронтера дизельном прямо на мосту встал... facepalm
Alex_21124
Чем больше читаю о дизелях тем меньше мне его хочется..
Смотрю что даже "свежие" моторы болеют на морозе facepalm
Antone
Alex_21124 писал(а):

Чем больше читаю о дизелях тем меньше мне его хочется..
Смотрю что даже "свежие" моторы болеют на морозе facepalm


Качество соляры никак не зависит от свежести мотора. В межсезонье всегда ипатория, межсезонный дизель не меняют на зимний и привет.
Дизель это религия и определенный секс. Бензин проще, надежнее и менее геморнее.
SUNshineNT
Alex_21124 писал(а):

Чем больше читаю о дизелях тем меньше мне его хочется..


+9000
так то вроде и интересно было бы дизель попробовать - но послушаешь про зимние танцы с бубном - и сразу как-то не nea
shubin81
какие танцы...имхо тут два варианта - либо заправлятся там где с солярой не кинут - тнк лукойл газпромнефть и т.п. либо бадяжить присадки. а так по сути как с омывайкой - тока последствия другие

подвеска то как - держит ?? на брюхо машина не падает ?
SUNshineNT
shubin81 писал(а):

либо заправлятся там где с солярой не кинут


шубен такой шубен hehe
shubin81
SUNshineNT писал(а):

shubin81 писал(а):

либо заправлятся там где с солярой не кинут


шубен такой шубен hehe



што тебя так повеселило, безрукий ?
Killer Speed
shubin81 писал(а):


подвеска то как - держит ?? на брюхо машина не падает ?



скаут падал? так с чего аудюхе падать? пневма на алроаде, а тут обычный кватросарай
KyZZMI4
Killer Speed писал(а):

скаут падал?


Виртуально падал hehe
d_core
shubin81 писал(а):

тнк лукойл газпромнефть


Вот ниразу не гарантия. газмяс при -11 мёрзнет. Инфа конкретно по одной заправке, зато 146%.
В ветке дизельной на АК ща народ в сотый раз обсасывает антигели, выставляет на ночь на балкон. Мыкаются. А потом выясняется, что заправились под кустом и решили антигелем поправить ситуацию.

А так для дизеля гараж рулит. А тёплый так совсем решает.

Antone писал(а):

Мораль сей басни такова, нехер кроить на зимнем топливе.


vfac
Parus
d_core писал(а):



А так для дизеля гараж рулит. А тёплый так совсем решает.




На ночь - это понятно, а днём как быть, если авто с утра на работе до вечера стоит?
Бегать заводить его каждые 3 часа? hehe
SUNshineNT
Parus писал(а):

Бегать заводить его каждые 3 часа?


от загустения топлива в баке не поможет
Parus
SUNshineNT писал(а):

Parus писал(а):

Бегать заводить его каждые 3 часа?


от загустения топлива в баке не поможет



Тем более.
shubin81
Killer Speed писал(а):

shubin81 писал(а):


подвеска то как - держит ?? на брюхо машина не падает ?



скаут падал? так с чего аудюхе падать? пневма на алроаде, а тут обычный кватросарай



гыыы - и правда обычный...а я думал тут оллроуд wwow facepalm
Alex_21124
shubin81 писал(а):

а я думал тут оллроуд


А тут даже не оллсизонс pst
d_core
Parus писал(а):

На ночь - это понятно, а днём как быть, если авто с утра на работе до вечера стоит?
Бегать заводить его каждые 3 часа?


Вот так чтобы днём -20 и ниже я на своей памяти дней 5 вспомню. В остальном днём всегда теплее до -15..-17, что ниачём. Я, впрочем, никуда не бегал заводить днём, тк не крою с топливом.
Но всегда забавно наблюдать по пути на обед, как люди прогревают свои машины... бензиновые 63
Я же говорил про утренний пуск, когда за окном -30 и ниже. Хотя люди и в такой мороз на дизеле заводятся как-то.
Parus
d_core писал(а):


Но всегда забавно наблюдать по пути на обед, как люди прогревают свои машины... бензиновые 63



Экономят на АКБ. Pardon
Killer Speed
d_core писал(а):

shubin81 писал(а):

тнк лукойл газпромнефть


Вот ниразу не гарантия. газмяс при -11 мёрзнет. Инфа конкретно по одной заправке, зато 146%.



+1 дизельный фрил прошлой зимой замерз при -20 - заправлен был лукойловской солярой.
competition
SUNshineNT писал(а):

Parus писал(а):

Бегать заводить его каждые 3 часа?


от загустения топлива в баке не поможет


Да что Вы говорите? facepalm А обратка ниразу не горячая будет от тнвд?
Antone
shubin81 писал(а):

на брюхо машина не падает ?


Конечно падает, на морозе же жесткость пружин меняется 63
d_core писал(а):

Вот ниразу не гарантия. газмяс при -11 мёрзнет. Инфа конкретно по одной заправке, зато 146%.


Газпром нехорошие люди. Я непосредственно вожу топливо на заправки с завода. Так эти дебилы сами себя обманывают. -15 топливо недоваривают, по факту оно в -9 уже в фильтрах мерзнет. Сейчас лопухнулись, -30 возим.
d_core писал(а):

если авто с утра на работе до вечера стоит


Лукойл, у них как таковой нет межсезонки. Главное на франчайз не нарваться.
Killer Speed писал(а):

+1 дизельный фрил прошлой зимой замерз при -20 - заправлен был лукойловской солярой.


Наверно последний раз месяце в августе заправили, в декабре замерз supercool
AleXeNoN писал(а):

А обратка ниразу не горячая будет от тнвд?


Пока обратка до бака по трубкам под днищем дойдет - остынет три раза.

Плюс парафин растворяется только при положительной температуре.
competition
Antone писал(а):

Пока обратка до бака по трубкам под днищем дойдет - остынет три раза.


facepalm А чё так не продуманно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы