Страница 6 из 49
kex888
В коробке у меня было залито 10в40 Статойл , что и в движке . В принципе ничего, но зимой дубела ручка в морозы . Вот недавно поменял на Шелл 75в90, по ощущениям на порядок помягче переключается , вот посмотрю, как зимой будет. supercool
Serduk
s010 писал(а):

Купил иномарку - отваливай с форума, тем более с профильных веток с вопросами. А сарказм по поводу того, что я не знаю сколько литров лить в KIA можешь добавить в свои поста и поумничать дальше. Наводка я не знаю сколько литров масла лить в КПП KIA, Citroen, MB ... etc. Вот не такой я всезнайка как ты.


т.е. если я продам свою 9ку и куплю к примеру мазду/форд/бмв, то я что должен сразу с форума уйти? Или не продавать машину лишь бы на форуме остаться.. Извини, но мне кажется, что ты не прав) Мне этот форум например нравится, я тут с 2003го года сижу.
Евгений123 писал(а):

Я в десятку такое гумно никогда не лил, а Киа и подавно.


Исключительно твои личные предубеждения. GL-4 и GL-5 для механических КПП, точнее требования к этим маслам, были разработаны в середине 80х, и они с того момента не менялись. Рецептуры масел тоже не сильно изменились. Да, есть масла которые заливаются на весь срок службы машины (ходя до 750 тыс. км), но они принципиально ничем особо не отличаются от лукойла или ТНК. Пойми - больше половины всех КПП производит компания ZF. И они в большинстве случаев на многих машинах одинаковые. Audi, BMW и т.п. Это так, для справки. Наши масла прошли все эти испытания безо всяких проблем и ничем не уступают импортным аналогам.
Согласен, с маслом для АКПП у нас сейчас трудности - отрабатываем рецептуру, но уже в следующем году у нас будут масла с одобрением декстрон 6 + линейка других масел для АКПП, а это считай что 99% всего рынка масел для АКПП. supercool
s010 писал(а):

Евгений123 ты в 2110 такое масло не лил, только из-за личных предубеждений и запудренных маркетологами мозгов.


+1 маркетинг особенно в маслах творит чудеса. у нас с ним пока туго, но мы пытаемся исправить это.

P.S. давайте не будем переходить на личности и поправим свои последние сообщения. Wink
s010
Serduk задавать вопросы в профильной ветке имея авто другого производителя? Это мягко говоря оригинально. Особенно забавно было когда меня упрекнули в незнании литража на KIA Ceed. Чтоже в самом деле я такой вот лошара неподкованный оказался Smile

P.S. сообщение отредактировал
Евгений123
s010
Не, ну ты действительно придурок.
vst
Спокойной ночи
Диман09
у меня одного такое ощущение,что s010 подозрительно смахивает на г-н Беркута из СПБ? nea
Евгений123
Serduk писал(а):

но они принципиально ничем особо не отличаются от лукойла или ТНК.


Хотелось бы в это верить, но увы оно не так. Проверено и не раз на собственном опыте.
К стати, поменял я у себя масло в коробке, какое было х.з, но сливалась откравенная муть. Залил как и хотел Мотюль.
Первое на ,что обратил внимание, что пропал тролейбусный гул от коробки при разгоне. Понаблюдаем как буит зимой.

А вас s010 я попрашу воздержаться 63
Dranik
Диман09 писал(а):

у меня одного такое ощущение,что s010 подозрительно смахивает на г-н Беркута из СПБ?


да нет, я уже давно подумал об этом.
Евгений123 писал(а):

К стати, поменял я у себя масло в коробке, какое было х.з, но сливалась откравенная муть.

+1
тоже с нова сливал масло с КПП и тоже лилось непонятно что, да понятное дело кто в наше время что то хорошее будет лить с завода, на заводе дяди тоже недураки сидят, нафига они будут лить хорошее когда можно залить самое дешёвое Г и что самое главное что даже с этим Г машину всёравно купят и уж темболее с завода она уедет, а дальше дяденек ничего неволнует.
s010
Хе хе, а я по наивности все таки считаю себя единственным и неповторимым, уж в рамках данного форума точно. То что бывает я подначиваю тут народ – так это для души))) иногда остроумие тренирую – не принимайте близко к сердцу
Ты Жэка тоже будь здоров.

P.S. Dranik есть мысли когда у меня КПП стуканет на сток масле?
Dranik
s010 писал(а):

P.S. Dranik есть мысли когда у меня КПП стуканет на сток масле?


я не ясновидец, поживём увидем, только всего лишь с той разницей что мене вообще ровно чо тама у тебя будет,а тебе в случае чаго придётся раскашелится на ремонт КПП, а так да что будет дальше-увидим.
Но опять таки своим знакомым которые реально запороли КПП на сток масле в ЗИМУя верю.
s010
Dranik http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2005648&postcount=1 - если внутри у меня п/с от ТНК то д.б. все ровно. Зимой и увидим.
Dranik
s010 писал(а):

если внутри у меня п/с от ТНК


ключевое слово Еслито спору нет, Но зная Ваз со своими замашками можно ожидать чаго угодно.
Даже неделая хим анализ и небыть спецом несложно понять или даже догодаться что при +25гр полусинь недолжна карамелью течь с КПП, тогда почему когда я сливал при +25 у себя то текло именно как карамель и скоростя включались не весь как cry
сразу же именно сразу же после замена КПП стала работать одекватно, вот и где мене залили полусинь?
s010
Dranik ну всякое бывает, может тебе со дна бочки налили)))
Dranik
s010 писал(а):

может тебе со дна бочки налили)))


да мене то ровно хоть со дна хоть откуда,в любом случае все родные жидксоти сливались без вариантов, другое дело в отношении Ваза к народу lol1 .
Диман09
так на дне бочке же все присадки то и осели hehe масло со дна должно быть просто выдающегося качества)))
snatch75
Диман09 писал(а):

масло со дна должно быть просто выдающегося качества)))


Ага, самая мякоть 63
Vit59
s010 писал(а):

Dranik http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2005648&postcount=1 - если внутри у меня п/с от ТНК то д.б. все ровно. Зимой и увидим.


Какие умные люди оказывается живут в Ставрополе.С какого перепугу завод будет заливать дорогую п.с если есть минералка? THK Trans KP 80W-85 является маслом первой заливки на конвейере АвтоВАЗа http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=71112
Suse
Лукойл полусинь 75-90 как ? видел канистрочку)
microdiable
я Ликви Моли 75в90 залил, прошлой зимой рычаг КПП не дубел как на стоковом масле, да и коробка стала работать потише и помягче.
s010
Divers@nt писал(а):

я Ликви Моли 75в90 залил, прошлой зимой рычаг КПП не дубел как на стоковом масле, да и коробка стала работать потише и помягче.


На любом 75W-90 в морозы дубеть не будет.
Suse
Люкойл трансмиссия,75-90.Полусинь.3000 км.пока положительные впечатления Smile
usv
Suse писал(а):

Люкойл трансмиссия,75-90.Полусинь.3000 км.пока положительные впечатления Smile


А по-конкретнее можно? Мягкость переключения, снижение общего шума, легкость переключений. В таком ключе. hehe
Suse
После заводской минералки,верх мечтаний)))))
Пропал дребезг ручки кпп,на морозе не стоит колом.Шумит чуть меньше...
Я думаю плацебо не более того...
Из явных:
1.на морозе не дубеет.
2.Четче передачи включаються.
3.Вторая перестала вылетать.
4.Пропало недовключение сцепления 63

Андрей советовал с жопеля маслицо взять у оффициалов.но получился неприятный диалог...
Прихожу с умным видом...говорю масла трансмиссионки GL4 75-90,номерок назвал.
-Вам сколько ?
-4 литра...
-У вас какая машина?
-Какая разница?
-Просто у опеля таких заправочных объемов нет!!!
-Вам не пофик кому продать? у меня 15ка и чо с этого...
-В эту помойку лить такое масло.....
----Дальше была непереводимая игра слов и я ему показал,кто помойка....чуть епло ненабил...вытащили вовремя 63 63
usv
Suse
Ясно. У меня Мобил плещется уже 50тыщ, вот думаю делать дауншифт или нет. Smile
Vik
Suse, в Германии есть поговорка "любая машина рано или поздно превращается в опель".

В их представлении Опель это самая стрёмная марка, ну типа Горбатого Запора из советских анекдотов ;)
Dranik
Suse писал(а):

Прихожу с умным видом...говорю масла трансмиссионки GL4 75-90,номерок назвал.
-Вам сколько ?
-4 литра...
-У вас какая машина?
-Какая разница?
-Просто у опеля таких заправочных объемов нет!!!
-Вам не пофик кому продать? у меня 15ка и чо с этого...
-В эту помойку лить такое масло.....
----Дальше была непереводимая игра слов и я ему показал,кто помойка....чуть епло ненабил...вытащили вовремя


надо было этим ушлёпкам по голове lol1
какая разница какие объёмы у опеля, чо сложного продать 4 литровых баклажки Pardon и какая разница куда lol1 хоть я его вылью тут же.
Suse писал(а):

В эту помойку лить такое масло...


уроды реально тебе попались facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы