Страница 6 из 21
aai
Acquirer писал(а):

Я нищеброд, купил в сентябре HD2 под виндой, усе работает, поставил три нави проги, чо надо в реестре подправил, часовой пояс подкрутил через реестр. Привык я к винде и как-то обхожусь, батарейки хватает на неск дней, ничего не виснет на мой взгляд.
Думал планшет купить, но так и не нашел для него области применения.

+1 Уже год этим аппаратом пользуюсь - не нарадуюсь. Батарею да, держит 1-2 дня, но меня это не напрягает нисколько! Все в кармане, всегда при себе. Гармин валяется без дела. Планшеты вертел в руках, но так и не придумал - зачем он мне.
ProYuri
Новайс писал(а):

качество связи - андроид в попе.


это совершенно неочевидно. зависит от железа (антенн конкретного девайса) и покрытия оператора.
Новайс писал(а):

У Нокии есть предустановленная бесплатная навигация, которая может работать без gprs


GPS или GPRS? googleMap в андройде может указать примерное расположение без gps по базовым станциям, погрешность правда приличная.
-=GaLaN=-
ProYuri писал(а):

Новайс писал(а):

У Нокии есть предустановленная бесплатная навигация, которая может работать без gprs


GPS или GPRS? googleMap в андройде может указать примерное расположение без gps по базовым станциям, погрешность правда приличная.


Без GPS нормальной навигации быть не может. Указать примерное расположение по данным триангуляции - это не навигация. А googlemaps без grps работать не будут. pst
Новайс
NWorker93 писал(а):

Новайс писал(а):

Здесь нужно говорить о другом. К сожаленю, Нокиа фактически захвачена Майкрософтом.


Вооот. О чем я раньше и говорил. Мертворожденный или отмирающий софт как новое приобретение нафиг не надо. Если есть, то можно пользоваться, НО приобретать, как новый девайс на довольно длительный срок - глупо.
Поддерживаемость и перспективность - одно из главных достоинств.

Поэтому или Android или WP... другого я пока не вижу...
ИМХО.



Это только так кажется. Вот, смотри.

Именно Андроиды сейчас идут мертворожденными. Потому что полгода-год проходит и бац - новая версия Андроида появляется, на которую уже нельзя перейти. Соответственно, под какие версии будет писаться софт и что будет поддерживаться? Конечно, только новые версии Андроида.

Симбиан же, не смотря ни на что, поддерживается. Какое-то количество программистов осталось, поэтому опять же года на два, а то и три Симбиан будет в полном порядке. В любом случае речь не пойдет о выпуске симбы совсем новой, на которую нельзя будет перейти. И это даже хорошо
То есть, несмотря на высеры муртазиных и прочих маркетологов , как раз симба в лучшем положении (пока).

Понятна мысль?
А потом, может, Микрософт ослабит свою мертвую хватку и Симба снова оживет?

А новые Windows телефонные какие-то стремные. Не думаю, что кто-то после симбы или иос на них перейдет. Это точно похоже, что мертворожденное чудоюдо.
-=GaLaN=-
Новайс
И тебе тоже надо айфон. И поддержка софта ооочень долгая, и перспективная платформа в отличие от умирающей симбы и скоротечного андроида
Art_16R
Crazy Squirrel писал(а):

айфон брать?



кстати точно подмечено:

скорость особенно оценят те, кто переходит на iPhone 4S с iPhone 3Gs или с оригинальной “четверки”, для тех, кто имел дело с iOS, аппарат может показаться очень быстрым, особенно если имели дело с Windows Mobile или Windows Phone 7, в сравнении с флагманскими аппаратами на базе Android iPhone 4S тоже не выглядит белой вороной.

Интересно, что тут уже приходится говорить о секундах, по сути, это моментальный запуск большинства программ. К этому очень сильно привыкаешь, потом ждешь того же от планшета, ноутбука и любой техники вообще. В Apple хорошо знают, по каким точкам бить: время - ресурс невосполнимый, и грех тратить его на ожидание, пока загрузится нужная программа. Она должна открываться быстро, спокойно пребывать в фоновом режиме, пока не нужна, и так же моментально появляться снова.
Мыхалыч
Новайс писал(а):


качество связи - андроид в попе.
качество фото - андроид в глубокой жопе.
качество музыкального плеера (с качественными наушниками) - андроид в глубочайшей жопе.


ну и отстой этот ведроид hehe
Новайс
MilleniumD писал(а):

Да, у Нокии сенсор хуже!
Я сравниваю Самсунг за цену Нокии!



Ты же сам признавался, что не держал в руках ни Нокии N8, ни N9/
Попробуй, поймешь, что у Нокии сенсорный экран работает или лучше или, в любом случае, не хуже, чем у Гнусмаса.

По сегодняшней цене белой (я не про цвет) Нокии N9 ничего приличного из Гнусмаса нет.
facepalm

Не ведись на рекламу, попробуй своими руками потыкать в Нокию N8 или N9, все поймешь сам.

ЗЫ,
я в этом сообщении описался, Имел в виду, что из Самсунгов ничего хорошего нет по цене белого N8.

Последний раз редактировалось: Новайс (11 Ноября 2011 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Перец
-=GaLaN=- писал(а):

Новайс
И тебе тоже надо айфон. И поддержка софта ооочень долгая, и перспективная платформа в отличие от умирающей симбы и скоротечного андроида



средняя жизнь телефона - год, так что поддержка операционки не так важно, более важно удобство пользования, низкий процент отказа, широта функционала.
Пока андроидом доволен, мне больше нравится, чем иос, но юзаю еще пару недель, как полгода пройдет тогда реально смогу оценить покупку, а пока по соотношению цены, функционала и удобства лучшим вижу андроид.
А потом один *** придет время, когда телефон станет всего лишь сервисным интерфейсом, все приложения, информация и т.д. будет в облаках, там и производтельность не нужна будет, только интерфейсы для ввода/вывода информации.
Новайс
-=GaLaN=- писал(а):

И тебе тоже надо айфон. И поддержка софта ооочень долгая, и перспективная платформа в отличие от умирающей симбы и скоротечного андроида



Симба явно будет умирать дольше, чем те два-три года, что я буду пользоваться N8.
А может еще и вырвется Нокия из лап Майкрософта и начнет дальше симбианы-оперативки клепать. Но это будет уже новая оперативка и новые смартфоны с новым железом, в любои случае.

Айфон не возьму, так как мне неприятен гламур, а самое главное,
слишком много органичений там для пользователя. Покупать дорогуйщий айфон и терять гарантию после разлочек-джейлбрейков? мне это ни к чему.
Art_16R
Перец писал(а):

средняя жизнь телефона - год


Да, но у эппла всё тобой наработанное и то к чему ты привык мигрирует с тобой от одной модели к другой, при этом улучшаясь...

Перец писал(а):

А потом один *** придет время, когда телефон станет всего лишь сервисным интерфейсом, все приложения, информация и т.д. будет в облаках, там и производтельность не нужна будет, только интерфейсы для ввода/вывода информации.


т.е. до iCloud в иос5 ты не дотерпел?)
Перец
Art_16R писал(а):


т.е. до iCloud в иос5 ты не дотерпел?)



у меня это называется SugarSync

нет, не дотерпел Razz
Новайс
Перец писал(а):

средняя жизнь телефона - год,


Да, как правило, это так.
Но не обязательно. Уже почти год N8 и в хвост, и в гриву пользую, пока нет желания на что-то сменить.

Хотя, я ж тоже, было дело, повелся на рекламу Андроида. Поэтому и изъял у товарища его девайс, сравнил (результаты выше описал)... Не в восторге. Совсем.
Так что пока не вижу на что можно менять N8 и зачем.
Перец
Art_16R писал(а):


Да, но у эппла всё тобой наработанное и то к чему ты привык мигрирует с тобой от одной модели к другой, при этом улучшаясь...



что наработанное? контакты? лично у меня все наработанное забирается через exchange server, все контакты, почта, календари... Фото, видео, музыка - карту памяти переставил с нокии и сделал резервное копирование на комп.
Перец
Новайс писал(а):


Так что пока не вижу на что можно менять N8 и зачем.



да не зачем, он вполне функционален, только внешне мне не понравился, дизайн больно топорный
Art_16R
Перец писал(а):

что наработанное? контакты? лично у меня все наработанное забирается через exchange server, все контакты, почта, календари


У нас та же петрушка с эксченджем. Что ещё - аська скайп, удалённая управлялка серверами, навигация.
Всё это и андроид может конечно, но докручивать ручками придётся...
Новайс
-=GaLaN=- писал(а):

А googlemaps без grps работать не будут.


И это большой косяк.

Но ведь маркетологи Андроида и рекламщики-Муртазины об этом не говорят...

Наоборот, кричат, что функциональность у Андроида выше, правда не говорят в чем это заключается.
Муса Джалиль
Перец писал(а):

средняя жизнь телефона - год


facepalm Duos D880 купил под новый год в 2007-ом году и никак не могу убить... просто работает и всё. Второй Philips X806 - судя по самому аппарату, продержится ещё года 3 минимум. Не меняю телефоны отчасти из-за потребности в перекидке контактов. Просто меня это напрягает, хотя помню покопавшись с Нокии на Самсунг скидывал за 5 мин. тел книгу. Думаю на замену Самсунгу взять Philips Xenium V816, отличная штука получилась.
Короче о чем я? Телефон должен уметь звонить и держать зарядку. Всё. Занавес.
Перец
Art_16R писал(а):


У нас та же петрушка с эксченджем. Что ещё - аська скайп, удалённая управлялка серверами, навигация.
Всё это и андроид может конечно, но докручивать ручками придётся...



Что конкретно докручивать? У меня все это работает без докруток, на аське квип под андроид, навигация есть две предустановленных, одна из них нарадная с 3Д и яндекспробки, скайп тоже спокойно встал, никаких докруток не потребовалось, вообще все это поставить и персонализировать у меня получилось за 20 мин, сидя на толчке, включая и эксчендж, причем последнего достаточно было ввести имя пользователя и пароль, а не прописывать все поля как раньше в айфоне и не заносить сертификат, он все настройки и сертификат взял с сервака после авторизации сам, правда связь была через вафлю.
Что такое управление серверами я не знаю, я серверами не управляю.
Перец
SMF писал(а):

Телефон должен уметь звонить и держать зарядку. Всё. Занавес.



у меня для этого Nokia 8800
MilleniumD
Мыхалыч писал(а):

Новайс писал(а):


качество связи - андроид в попе.
качество фото - андроид в глубокой жопе.
качество музыкального плеера (с качественными наушниками) - андроид в глубочайшей жопе.


ну и отстой этот ведроид


facepalm Это не андроид, это зависит от телефона!
Extreme
я кстате тоже не врубаюсь как ось может влиять на качество связи и фоток, за это железо отвечает facepalm
MilleniumD
Новайс писал(а):

По сегодняшней цене белой (я не про цвет) Нокии N9 ничего приличного из Гнусмаса нет.


Ничего говоришь?!
Nokia N9 - 23 990 руб.
Samsung I9100 Galaxy S II 16Gb - 24 990 руб.
Насколько я знаю у Самсунга дисплей круче!
MilleniumD
Extreme писал(а):

я кстате тоже не врубаюсь как ось может влиять на качество связи и фоток, за это железо отвечает


Народ просто пытается найти побольше недостатков в Андроиде, но это не получается и поэтому пишут всякую чепуху!
Перец
Мыхалыч писал(а):

Новайс писал(а):


качество связи - андроид в попе.
качество фото - андроид в глубокой жопе.
качество музыкального плеера (с качественными наушниками) - андроид в глубочайшей жопе.


ну и отстой этот ведроид




вот фото сделано штатными средствами андроида, айфон так же сможет?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы