Страница 6 из 7
Tony999io
Серго К. писал(а):

Это всё, на что тебя хватило?

Дать тебе счет охотхозяйства? Перечилсишь тысяч 25-30 на корм лосикам?


ты про прикормленные мишени?
Сергей мы с тобой недавно помирились
давай рассуждать как взрослые люди
что в моем поступке ты считаешь неправильным?
kotmu
Серго К. писал(а):

Давай по другому - собрать пару тройку детей и стариков и отвезти в лес к свалке, где я точно знаю есть стая бродячих собак.
И вас - защитников бродячих псов туда привезти


я не защитник бродячих псов, я не защитник уродов из числа людей...

но я считаю, что должен быть порядок и система - убийство собак - это не порядок и не система, также же как и уродов пока нельзя отстреливать.. меру выносит суд в соответствии с законами...

считаю, что надо в обязательном порядке чиповать животных, что бы владельцы понимали, что есть ответственность за имущество, и должна быть система по ограничению численности бездомных и все такое прочее, приюты, лечение, содержание...
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Это всё, на что тебя хватило?

Дать тебе счет охотхозяйства? Перечилсишь тысяч 25-30 на корм лосикам?


ты про прикормленные мишени?
Сергей мы с тобой недавно помирились
давай рассуждать как взрослые люди
что в моем поступке ты считаешь неправильным?



Лично я с тобой и не ссорился. И в твоем поступке ничего не правильного нет, НО!

Охотники (настоящие, а не браконьеры) сделали для животных гораздо больше, нежели ты, однако ты считаешь возможным их осуждать.
Вот это я и считаю неправильным.
Серго К.
kotmu писал(а):

но я считаю, что должен быть порядок и система - убийство собак - это не порядок и не система, также же как и уродов пока нельзя отстреливать.. меру выносит суд в соответствии с законами...



Ты ошибаешься насчет того, что уродов нельзя отстреливать.

Тех, кто поставил себя вне закона, отстреливают точно так же как диких псов.

kotmu писал(а):

считаю, что надо в обязательном порядке чиповать животных, что бы владельцы понимали, что есть ответственность за имущество, и должна быть система по ограничению численности бездомных и все такое прочее, приюты, лечение, содержание...



Ошибаешься в одном - не надо системы по ограничению численности бездомных. Должна быть система по недопущению появления бездомных, чтобы не приходилось их истреблять.

А диких бродячих псов вне города можно и нужно отстреливать.

В этом я уверен.
kotmu
Серго К. писал(а):

Должна быть система по недопущению появления бездомных


я об этом и пишу
kotmu писал(а):

чиповать животных, что бы владельцы понимали, что есть ответственность за имущество

КАРАСЬ
вот вопрос по теме любителям хвостатых
по дороге в гараж завелась стая, реальне мешают всем
чем бы их потравить гадов, готов килограм сарделек самых дешовых купить) вопрос только в начинке
KyZZMI4
КАРАСЬ
http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=7
Цитата:

Анамнез:
Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам.

Этиология:
Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами.

Патогенез:
Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные.

Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках.
В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар».

Изониазид импортного производства иногда выпускается с добавлением витамина B6 (пиридоксина). Использование его для ликвидации БС неэффективно. Внимательно читаем состав таблеток или просто используем отечественный


Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь+1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ)

Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р.

Способы приготовления:

1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.
При применении данного способа возможно просыпание средства и снижение эффективности вплоть до нуля!

2. Разломать таблетки пополам, вдавить в наживку, дать таблеткам раскиснуть до состояния кашицы, применять через 2-3 часа. Срок годности ограничен периодом вытекания средства на поверхность полученной вкусняшки.

3. Купить печёночной колбасы, главные качества которой при лечении — мягкость и неразрушимость от втыкания таблеток, а также сильная привлекательность для блохастых питомцев. Колбасу нарезать кольцами по 1,5-2 см шириной, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов для размягчения таблеток. Для получения более твёрдых и удобных при применении вкусняшек выдержать фаршированное блюдо в холодильнике. Именно данный способ является наиболее простым, экономящим время и материалы.

Способы применения:

Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь — 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать «пустышками» — кусочками наживки без лекарственной начинки.

Действие:
Начинает действовать примерно через 1-1.5 часа после попадания в организм, происходит отключение отдельных участков мозга и паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта.

Взаимодействие с лекарственными средствами:
Хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препаратами (метаклопрамид, церукал, мотониум) в дозировке 1 таблетка на 1 "вкусняшку", препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания.

Побочные действия:
Ввиду непредсказуемости выбора пациентом места собственного упокоения — трудность утилизации трупов, что летом сопровождается характерным трупным запахом. При наличии наблюдения прикормщиц, адресное попадание лекарственного средства в организм осложняется, для избегания данного эффекта рекомендуется введение средства в организм ранним утром, в 5-6 часов.

Прогноз:
При соблюдении дозировки и способа применения, благоприятный во всех случаях.

Особые отметки:
Применять по назначению и под присмотром форума.




Дабы "вкусняшка" была более "эргономична" и не рассыпалась при ударе о землю, можно упаковать её в одноразовую салфетку. А чтобы не "смерзлась" с другими, в пищевую плёнку.



Изониазид хорош тем, что собака при отравлении им, не находится в сознании.
Препарат в данном случае вызывает судороги. Но это следствие, а не причина. Ингибируя ГАМК, он замедляет поступление глюкозы в клетки мозга и выведение метаболитов. Кора отключится минут через 20-30, так как ткани мозга не могут использовать для энергетического обмена что либо кроме глюкозы, и глюконеогенез в них не возможен. (Для совсем уж биохимиков, кетоновые тела могут утилизироваться клетками мозга, но энергетическая ценность довольно низкая. К тому же из за расстройства кровообращения они не будут поступать к тканям в достаточном количестве.) Дёргается собака потому, что из коры в пирамидную и экстрапирамидную системы идут беспорядочные импульсы. Затем от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии погибают и остальные отделы мозга.



http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=6
КАРАСЬ
зачотно, я думал что билет в собачий рай дороже обойдецца
а тут рублей 200 всего выходит
poliman
тони молодец Good
реальный мужик. всех тут построил ROFL
уважуха Good
KyZZMI4
КАРАСЬ писал(а):

зачотно, я думал что билет в собачий рай дороже обойдецца
а тут рублей 200 всего выходит


А если использовать 12 калибр, то цена сокращается до 15 рублей за патрон
wraithik
kotmu писал(а):


В развитом обществе создаются приюты для бомжей и вольеры для собак.. в России и тех, и других выгоднее убивать - вот и думаем сами где мы живем.


Накуя приют для собак? Отстрелять и точка. Ты еще приют для мышей и крыс сделай, а то травят их бедненьких.
wraithik
Яков_Лещ писал(а):


Для граждан, взявших собаку из приюта (подразумевается, что по улицам собаки если и бегают, то недолго) - пожизненное медицинское обслуживание животного, бесплатная социализация/дрессировка (УГС), скидка на корма, бесплатный провоз животного в общественном транспорте, бесплатная кремация павшего животного. Т.е., от и до, полный тюнинг и электропакет. Smile


Скуяли?
wraithik
Ромег писал(а):


крысы не спасают людей, не работают поводырями, не ищут наркотики.....


уличные собаки не спасают людей, не работают поводырями, не ищут наркотики, а только гадят, лаят, плодятся и кидаются - накуй они нужны? В принципе пока не кидаются - отстреливать смысла нет.
KyZZMI4
wraithik
Только как определить, когда она броситься? Так что надо убрать всех бездомных собак с улицы.
Bird64
kotmu писал(а):

не защитник бродячих псов, я не защитник уродов из числа людей...
но я считаю, что должен быть порядок и система - убийство собак - это не порядок и не система, также же как и уродов пока нельзя отстреливать.. меру выносит суд в соответствии с законами...
cчитаю, что надо в обязательном порядке чиповать животных, что бы владельцы понимали, что есть ответственность за имущество, и должна быть система по ограничению численности бездомных и все такое прочее, приюты, лечение, содержание...


+ многа, вот только некоторые не понимают.
в СССР была служба отлова бродячих животных в каждом населенном пункте начиная со статуса "райцентр", какими методами она действовала - другой вопрос, но она была, а сейчас - нет. даже менты (херполицаи), ой простите, сотрудники милиции, не связываются - дабы не поиметь в дальнейшем проблем. отсюда и изыски вариантов решения возникшей проблемы...
Tony999io писал(а):

что в моем поступке ты считаешь неправильным?


поступок правильный, но преждевременный, ибо харчей пока много, когда ляжет снег - вот тогда самый раз. многолетние наблюдения: по осени ни синичек, ни снегирей около дома, к январю (видимо когда харчи заканчиваются) - появляются и тогда с мелким кормушку вешаем
Wink
индикатор "пора вешать кормушку (сын фотграфировал в 5 лет из окна)

Добавлено: нет другого размера, к сожалению
"эспейшали фо" Tony999io про пчел (одной рукой рамку держал, другой фоткал, качество не очень):


фотка из разряда "пчелы пакуют чемоданы": собираются роиться, заложив кучу маточников, один запечатанный, и куча - еще нет.

Последний раз редактировалось: Bird64 (25 Ноября 2011 13:56), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Bird64
и прям без маски залезал?? не пинди ))

батя у меня рубаху никогда не одевает. только маску. а мне сцыкотно было.
Bird64
Vasa писал(а):

Bird64

и прям без маски залезал?? не пинди ))


не, тут с маской, ибо жалят пчелы неприятно Smile
я написал что могу залезть спокойно Wink, но это не значит, что всегда без "намордника" Smile
Vasa писал(а):

батя у меня рубаху никогда не одевает. только маску. а мне сцыкотно было.


сыник с дедом на пасеку с 4х лет ходит (сейчас 6 лет ему) - дымит дымарем - деду помогает, совершенно спокойно, но он как и я вообще не опухает от пчелиного яда gpn
Яков_Лещ
wraithik писал(а):


Скуяли?



Для меня безнадзорное животное так же противоестевтвенно, как проживание человека разумного в Таганроге. Вы только представьте себе: засыпаешь - в Таганроге, просыпаешься - в Таганроге. Это, что ли, жизнь?! Жуть, Голливуд... Сбесишься и всех перекусаешь от тоски.
Vasa
Bird64 писал(а):

сыник с дедом на пасеку с 4х лет ходит (сейчас 6 лет ему) - дымит дымарем - деду помогает, совершенно спокойно, но он как и я вообще не опухает от пчелиного яда gpn


оч правильное воспитание. круто.

У пчел, если кто не знает, вообще очень сложная иерархия выстроена. У них там такой социум, что если его понять, то можно многое понять и среди человечих отношений.
Мне батя как рассказывает - всегда удивляюсь. Запомнить только не удается.
Его как-то раз штук 30 пчел ударило. И ничего. Стакан махнул, мама жала из него повытаскивала - жив-здоров.
Bird64
Vasa писал(а):

пчел, если кто не знает, вообще очень сложная иерархия выстроена. У них там такой социум, что если его понять, то можно многое понять и среди человечих отношений.

Мне батя как рассказывает - всегда удивляюсь. Запомнить только не удается.


+ много, а чтобы запомнить - с ними заниматься надо, слова - это слова.
пасеку, в свое время я развел. физически - труд тяжелый, морально - лучший отдых! gpn
когда волею судеб, поехал получать статус "понаехавшего", оставил мух Бате "хочешь продай, хочешь - сам занимайся". Батя никогда до этого пчелами не занимался. решил заняться, а не продавать. сейчас говорит "хорошо что ты тогда пчелами занялся! и я их не продал, хотя сначала хотел" Pardon
в отпуске когда - всегда на пасеку езжу, теперь уже в качестве "помошника главного пчеловода" Smile
Vasa писал(а):

Его как-то раз штук 30 пчел ударило


30 шт не так много. с меня, с рук, супруга раз жала стамеской пчеловодческой соскребала и сразу граненый влудил - 1-я помощь при ужалении пчелами, типа антидот.

Последний раз редактировалось: Bird64 (25 Ноября 2011 14:14), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):


пасеку, в свое время я развел. физически - труд тяжелый, морально - лучший отдых!



Есть ещё такой интересный факт, что у дегенератов, которые рашают "разводить" пчёл для бабла... нихрена не получается. Не уживаются пчёлы с гoвнюками, и всё тут. Smile
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Есть ещё такой интересный факт, что у дегенератов, которые рашают "разводить" пчёл для бабла... нихрена не получается. Не уживаются пчёлы с гoвнюками, и всё тут


великое заблуждение. тоня же вон - обзывается hehe
пчел разводят, как не парадоксально, "для бабла" Wink
и занимаются пчелами - "для бабла".
начал с 3-х "пакетов". ни сУши, ни "посуды" - никуя не было, денег для покупки инвентаря - тоже. сам улья делал, рамки и т.д. к осени: 9 полноценных семей, пару отводков + 3 ведра скачанного меда Wink
2-й год - все гораздо проще было Smile
дальше - еще проще, только количество увеличивалось до определенной величины.
Яков_Лещ
Bird64 писал(а):


пчел разводят, как не парадоксально, "для бабла" Wink



Если бы пчёлы дейсвительно приносили бабло, то евреи были бы все поголовно пчеловоды. Smile
Vasa
Яков_Лещ писал(а):

Если бы пчёлы дейсвительно приносили бабло, то евреи были бы все поголовно пчеловоды. Smile


растовщичество конечно прибыльнее и менее затратное занятие.
они бы наркотой торговали. но евреи чтут уголовный кодекс.
Bird64
Яков_Лещ писал(а):

Если бы пчёлы дейсвительно приносили бабло, то евреи были бы все поголовно пчеловоды.


ну в
Яков_Лещ писал(а):

Москва

это - не актуально, а в сопредельном государстве "Далекое Замкадье" - факт.
Vasa писал(а):

растовщичество конечно прибыльнее и менее затратное занятие.


а с пчелами - работать надо, физически.

Последний раз редактировалось: Bird64 (25 Ноября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы