Страница 6 из 8
Chud
sdl2000 писал(а):

мне можно не ездить


Раз свин вызвал, надо ехать.
Только книжкой запасись, а то скуки сдохнешь. pst
AMAROCK
Strannik77 писал(а):

AMAROCK писал(а):
В тени, где нет света от фонаря, их не видно вообще.

Тогда как бы
Chud писал(а):
если не заметил, то срочно к окулисту.


Еще раз повторю. Я не в прятки играю на дороге. Так, что идут лесом.
sveinung
sdl2000
это я тебе твой бред про гайки откомментировал .
sdl2000
sveinung

Ты же понимаешь, что это просто крик души...
Когда по дороге поземка, за фурой ничего не видно, да еще навстречу "зрячий" едет, которому все видно и пох, что его не видно... Бесит все это.
Ну вот и откомментировал.

Извиняюсь
dorinspector
sdl2000 писал(а):

Когда по дороге поземка, за фурой ничего не видно, да еще навстречу "зрячий" едет, которому все видно и пофиг, что его не видно... Бесит все это.



ну это ты за трассу же говоришь а не за город. И за плохую погоду. В таких условиях надыть включать. А зачем включать в плотно застроенном городе ясным днем?
sdl2000
dorinspector

Для пешиков.
В городе - спорить не собираюсь. Обгоны по встречке - редкость.
Пешеходы, выезжающие авто и т.п. - постоянно.
Тут уже каждый сам себе злобный буратино.
В городе - ближний + противотуманки всегда.
dorinspector
sdl2000 писал(а):

В городе - спорить не собираюсь.



а чтож ты меня уродом-то частишь тут?
sdl2000
dorinspector

Поправил Wink
sveinung
sdl2000 писал(а):

sveinung

Ты же понимаешь, что это просто крик души...
Когда по дороге поземка, за фурой ничего не видно, да еще навстречу "зрячий" едет, которому все видно и пофиг, что его не видно... Бесит все это.
Ну вот и откомментировал.

Извиняюсь


я тебе про плохую погоду ни чего и не говорю

сам включаю согласно последним, до этой тупой поправки, пдд
сумерки \туман\пасмурно\осадки - включаем.
белым днем - то зачем ? facepalm
sveinung
кто там про европы чего пиз...ил ? что в Чехии , что в Германии 50/50 со светом по трассе .
многие не включают.
AMAROCK
sveinung писал(а):

многие не включают


Экономят. Ну еще там машины позволяют не погибнуть в ДТП. Поэтому не сильно страшно.
viper31
Уткин писал(а):

Ну вообще не видел я его!!


А такие мудaки вечно ничо не видят, мож мне ещё с горящим факелом ездить, чтоб ты едущий автомобиль увидел.
sveinung
AMAROCK
съезди в Чехию хотя бы , чтобы рассуждать , 90% там ездят на довольно заезженных бэушных малолитражках.
встретил 3 трабанта на ходу. ROFL
в германии автопарк у людей такой - что им нет смысла экономить , да и не знает немец , что не включение ближнего - экономия.
так же как водитель фуры\автобуса.
ему пох на экономию бенз оплачивают.

так что твоя догадка мимо.
AMAROCK
sveinung писал(а):

твоя догадка мимо


Мой пост относится к нашим "экономистам". Мог-бы и догадаться.
viper31 писал(а):

А такие мудaки вечно ничо не видят, мож мне ещё с горящим факелом ездить, чтоб ты едущий автомобиль увидел.


Назови хоть одну причину, по которой ты строишь такую подлянку другим ? Или будешь спорить, что с выключенными фарами ты так-же заметен ? Или со включенными проще тебя заметить ?
viper31
AMAROCK писал(а):

Назови хоть одну причину, по которой ты строишь такую подлянку другим ? Или будешь спорить, что с выключенными фарами ты так-же заметен ? Или со включенными проще тебя заметить ?


Ну дак факел к машине привяжи, ты так заметней, и машину в клоунский желтый раскрась, смертность на дорогах ниибаца понизишь.
Ещё раз повторю если человек мудaк и долбится в шары на дороге, то свет ему не поможет, это будет всего лишь мудaк со светом.
кеды глухаря
потомушто днём со светом ездить- это е*атень.
свин, в дойчланде езда с ближним по ПДД рекомендована, а не обязательна 63
AMAROCK
viper31 писал(а):

Ну дак факел к машине привяжи...и т.д


Зачем ? Мало ДХО ? Логики не вижу. Есть ДХО. Зачем еще что-то лепить ?
Тогда логично тебе, с твоим пониманием вопроса, покрасить авто в городской камуфляж. Если какая бабенка, или малолетка, или дедуля, пешеход задумчивый (тьфутрираза...это не пожелание) - это их проблемы.
Моя логика проста...
С ДХО я заметнее. Значит другим проще. Если другим проще - мне безопаснее. Я ДХО не для себя включаю, для других. Им проще - мне спокойнее.
Darth
Перепись епанашек экономистов? Которые в дождь в пасмурную погоду едут без габаритов и думают, что их видно? Ну-Ну.. supercool
Цифра
кеды глухаря писал(а):

потомушто днём со светом ездить- это е*атень.


А на трассе?
Alexandr008
зима. метель. белая шоха без света. верх дибилизма. да и вообще много народа дебилов-экономистов.
кеды глухаря
Darth писал(а):

Перепись епанашек экономистов? Которые в дождь в пасмурную погоду едут без габаритов и думают, что их видно? Ну-Ну.. supercool


скорее перепись епанашек, которые не понимают что такое "условия недостаточной видимости" и в солнечный яркий день не замечают машины, автобусы и другие объекты размером в пару квадратных метров. а т.к. правила пишутся усреднённо, с запасом и для всех, то и ввели обязательный свет всегда и везде facepalm
кеды глухаря
Hexff писал(а):

кеды глухаря писал(а):

потомушто днём со светом ездить- это е*атень.


А на трассе?


и на трассе тоже. кто днём (НЕ пасмурным НЕ дождливым, специально для поребриков и др. не читавших никогда ПДД и не знающих про понятие "недостаточная видимость") без света машины не видит, тот не увидит и со светом.
Цифра
кеды глухаря писал(а):

Hexff писал(а):

кеды глухаря писал(а):

потомушто днём со светом ездить- это е*атень.


А на трассе?


и на трассе тоже. кто днём (НЕ пасмурным НЕ дождливым, специально для поребриков и др. не читавших никогда ПДД и не знающих про понятие "недостаточная видимость") без света машины не видит, тот не увидит и со светом.


Вот тут ты братан никуя не прав. Ближний свет на трассе ОЧЕНЬ сильно помогает заметить машину издалека. А с учетом того, что скорости выше и цена ошибки как правило жизнь, я с тобой очень не согласен. Сталкивался не раз.
Chud
кеды глухаря писал(а):

без света машины не видит, тот не увидит и со светом


Вопрос то не в том, увидит или нет, рано или поздно все равно увидит, вопрос в том, когда увидит. А чем раньше увидит, тем лучше всем будет.
Vlad B
viper31 писал(а):

Ну дак факел к машине привяжи, ты так заметней, и машину в клоунский желтый раскрась, смертность на дорогах ниибаца понизишь.
Ещё раз повторю если человек мудaк и долбится в шары на дороге, то свет ему не поможет, это будет всего лишь мудaк со светом.



Ты алень штоле? Вас мудаков реально в потоке не видно, а в сумерки или в пасмурную погоду ваще не видно, ты просто скажи что ты нищеброд из деревни пердёво и что на новый АКБ тебе денег нэт, а генератор умер еще до покупки твоего ведра.

Эй дебилы без ближнего света - вы такие дебилы. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы