Страница 6 из 6
Olegan-TLT
Новайс писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

да ладно, у меня фокус появился еще в 2005-м году:)) я адекватен. вот честно - калина была, люкс, куплена в конце 9-го года за 258 тыщ - ничего плохого не скажу, за свои бабки- вполне. а вот с приорой лоханулся.



Твою логику можно было бы понять, если бы "Калина" была внутри тише, чем "Приора", если бы она лучше управлялась, держала дорогу и т.п.

Но на самом деле все наоборот. Внутри "Калина" - вибростенд (мой личный опыт). На трассе ведет себя хуже "Приоры". Короче, она просто во всем хуже "Приоры". Кроме цены.

Твои выводы, видимо, основываются на сравнении Форда, с его страшно гудящими колесными арками на плохом асфальте, и "Калины".
И на сравнении безупречного, видимо, по акуст. комфорту "Опеля" с "Приорой".

Но ты пойми, надо сравнивать именно "Калину" с "Приорой".

Я, кстати, советую тебе сделать шумку на "Приору". У вас в Тольятти полная обклейка будет стоить тыщ 15 максимум. Для тебя не деньги.
Но результат будет.
Наверное, мое положительное восприятие "Приоры" связано с тем, что я-то шумку сделал (пусть не самую удачную), не пожидился...

Если чо, ребят, то за "Приору" по цене более 400 тысяч руб я, разумеется, не агитирую. Это на сегодня слишком дорого.


калина по цене в кассу обошлась 258 тыщ рублей, а приора - в 369. вот в чем основное различие. сто раз писалось и известно, что на трассе калина хуже приоры. но собрана лучше. я тут первым постом после покупки приоры по моему написал, что сверчков в абсолютно новой приоре у меня столько же было, сколько в пробежавшей под 50 тыщ калине. кстати на фокусе не сказать что прям сильно гудят арки колесные - ну может чуть шумнее чем у астры. но и не сказать, что астра какой-то эталон и сильно тихая машина. так, обычная, как и большинство в классе.
ГМП
Olegan-TLT
кстати по тольятти точно продаются дешевле рекомендованной заводской цены сейчас приоры. рекомендованные вообще ацкие. хотя по факту видал продают универсал самый люкс с навигатором и подогревом лобовика за 420-423 тыщи рублей. по моему верх несуразности такую покупать, потом через пару лет если продавать - волосы на жопе рвать будешь от прикидок того, сколько потеряешь. ну и в общем автомобиль приора сейчас - что тот китаец-одноклассник. плюсы против китайцев - все же продать проще на вторичке, отремонтировать проще, запчастей больше, и нет явного провала с безопасностью (который на китайце может быть, может не быть).
мим
Виктор-Вишня писал(а):

.-просто поменять производителя масла в коробку


эээ, минутку. если ты про мой случай, то к производителю масла претензий то нет, просто на заводе льют масло с диапазоном вязкости 80W85 допустим, а мне после замены залили 75W85, потому и рычаг при низких температурах свободно ходит. моторное вообще 10W30 на заводе льют.
Виктор-Вишня
мим писал(а):

эээ, минутку. если ты про мой случай, то к производителю масла претензий то нет, просто на заводе льют масло с диапазоном вязкости 80W85 допустим, а мне после замены залили 75W85, потому и рычаг при низких температурах свободно ходит. моторное вообще 10W30 на заводе льют.


так нельзя на заводе залить именно с норм. коэф вязкости...
мим
Виктор-Вишня писал(а):

так нельзя на заводе залить именно с норм. коэф вязкости...


так он нормальный для каждого региона свой, а универсальные решения они всегда более дорогие.
грубый пример: также фотоаппараты зеркальные продают - в основном базе самый простой и дешевый объектив - 18-55, а дальше надо тебе хоть 55-200 бери, хошь какой, а вот объектив покрывающий весь диаппазон - 18-200, стоит как 18-55 вместе с 55-200 и самим аппаратом....
Olegan-TLT
миммне года три назад, как еще работал начальником упш (или как его там) Зуб Н.Г. лично рассказывал- что масло в коробку которое заливают - г@$но (ну разумеется другими словами сказал). причины всякие, в том числе и "заинтресованности" кого-то чем-то (это уж я предполагаю). расея же:))

но вот про жидкое масло - так под него действительно просто не приспособлены выпускаемые коробки.
мим
Sagesurder1 писал(а):

лично рассказывал- что масло в коробку которое заливают - г@$но (ну разумеется другими словами сказал).


по сравнению с чем и в каком смысле?
Sagesurder1 писал(а):

причины всякие, в том числе и "заинтресованности" кого-то чем-то


да-да-да....
Виктор-Вишня
мим писал(а):

так он нормальный для каждого региона свой, а универсальные решения они всегда более дорогие.
грубый пример: также фотоаппараты зеркальные продают - в основном базе самый простой и дешевый объектив - 18-55, а дальше надо тебе хоть 55-200 бери, хошь какой, а вот объектив покрывающий весь диаппазон - 18-200, стоит как 18-55 вместе с 55-200 и самим аппаратом....



ну вот смотри -рассуждаем логически.
тебя не устроила "густота" масла -тебе надо было пожиже.
ты его заменил.
Ты гришь,что для другого региона этот коэф будет норм.
Ты живешь в тольятти.
т.е. нормальным это масло будет там, где средняя температура выше,чем в тольятти..- это где же?
сочи,краснодар и чуркестаны?
на них в основном ориентирован завод? Pardon
Olegan-TLT
мим ну а как же без заинтересованностей? вот по тем же пластмасскам кривым да дешеванским что на приоре скрипят - все решилось как надо. кого-то поддержили, тот и поставил (это не сильно технологичные вещи). немножко как бы в курсе про совсем несколько позиций. ну не надо тут удивленные глаза делать Wink другое дело, что двигатель или коробку и еще кучу всего абы где не закажешь -тут есть стабильные поставщики по комплектухе (просто деваться некуда).

а могло быть масло более высокого качества в коробку.
мим
Виктор-Вишня писал(а):

ну вот смотри -рассуждаем логически.

тебя не устроила "густота" масла -тебе надо было пожиже.


ну если внимательно читать именно мои причины, то все не так (я на 10ке трансмиссионку не менял), но допустим.

Виктор-Вишня писал(а):

Ты гришь,что для другого региона этот коэф будет норм.

Ты живешь в тольятти.

т.е. нормальным это масло будет там, где средняя температура выше,чем в тольятти..- это где же?

сочи,краснодар и чуркестаны?

на них в основном ориентирован завод?


ну на самом деле продаже емнип в средней полосе и на юге России самые высокие, но вопрос даже не в этом.
у самой простой трансмиссионки 80W-85 минимальные температуры обеспечения смазки –26 максимальная 35. теперь по смотре среднемесячные температуры зимой по той-же москве, питеру и т.д. (экстремумы я не беру, они максимум неделю-две за год)
я уже не говорю о том, что эти масла минеральные, то есть они по определению дешевле. а про вопрос цены мы говорили.
мим
Sagesurder1 писал(а):

ну а как же без заинтересованностей?


так я и не спорил.
Olegan-TLT
Al_Dimich
Hexff

Проехался пассажиром на твоём С4 - понравилось. Зря ты на калинопреоры после него смотришь facepalm
Deman SPb
Lexey 58ru писал(а):

А я что-то не пойму - почему у кого то ноги мерзнут. У меня отопитель в ноги и на лобовик постоянно - ни чего не жарится, ни чего не мерзнет


потому что каждая приора уникальна , многие поэтому и не покупают их ,эта русская рулетка многим нахневпилась ..
Lexey 58ru
Deman SPb писал(а):

потому что каждая приора уникальна , многие поэтому и не покупают их ,эта русская рулетка многим нахневпилась ..


это да ... только уж в этот список нужно совать и калину, и гранту, и самару с нивами.
Цифра
Al_Dimich писал(а):

Проехался пассажиром на твоём С4 - понравилось. Зря ты на калинопреоры после него смотришь


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы