Страница 6 из 14
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

На Дону в начале 90-х традиционно в ПМР ездили, учились убивать на молдаванах


...Каков личный счет?
Otto Frija писал(а):

Неприятный, но верный.


...неоспоримо верный.. где то такие нотки я уже слышал. Вождь народов тоже всегда говорил ... Неоспоримо Smile
Otto Frija
vlad_99k писал(а):

Otto Frija писал(а):

На Дону в начале 90-х традиционно в ПМР ездили, учились убивать на молдаванах


...Каков личный счет? ...


Чей?
vlad_99k писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Неприятный, но верный.


...неоспоримо верный.. где то такие нотки я уже слышал. Вождь народов тоже всегда говорил ... Неоспоримо Smile


vlad_99k, Вам делать нехер. Подвяжите плешь хайратником - тусняк хиппи за углом.
По сабжу Вам есть что сказать кроме "миру-мир" и "Сталин - тиран!!!"?
Вы не согласны с моим мнением, почему кроухантеры стреляют ворон? Рожайте своё, обсудим, а от Вашего пацифистского бреда под треск тельника на груди избавьте, будьте добры. Закусите или посетите 1-й класс средней школы, если Вы не в силах прочесть моё "я- не кроухантер" и "абстрагируясь от морали".
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Да уж, из магнума только 0,6 стрелять. Еще б 0,5 в космос запускали. Понятно.
И в каком месте я душой кривлю - не вижу. В сосну на 40мм тяжелую пулю загонит и затрапезная 34-ка. Ведро те более продырявит. А нахрен нужны охотничьи винтовки задушенные в калибр 4,5 с старыми размерами цилиндра и поршня - не понимаю. И у "самой мощной" плюсов не вижу, кроме тешения ЧСВ юзера. Кучность лажает, удобство стрельбы - лажает, дырки делает в воронах и ведрах такие же - и зачем это? Ну фиг с вами, хотите "самую мощную" - явно не разубедить.
Я ж не отговариваю брать манум (с моей-то 52-й), я отговариваю брать хреновую модель из-за того, что ей чуть увеличили рабочий объем и начали писать аршинными буквами "Диана с Вайраухом - гогно!!!! Наш винт мощнее!!! Аж на 15 м/с при сверхзвуке, коим пользоваться нельзя ни с точки зрения точности ни с точки зрения ресурса винтовки."


Сверхзвук и ресурс винтовки каким то образом связаны? wwow
Ведро на вылет прострелить может по любому не каждаю ППП supercool
ЗЫ Кучность у Хатса достаточно кучная, сам проверял Pardon
Вот вчера стрелял из Зуля и у меня с моей криворукостью получается точно так же как и с Хатса 125.
serg26 писал(а):

Кто хочет МОЩЩИ тому надо ПСП брать ну или Ди 54, но с ней не у всех складывается, у меня не сложилось


До ПЦП дорости нужно, сразу СТОЛЬКО вваливать мне религия не позволит hehe
leon1180 писал(а):

У меня 3 весла..
1-МР512 (полный АГ.. ГП)
2- Хатсан 125 (АП, ГП)
3- ИЖ 43.12к.. (4года)
4... СКС хочу.. через годик.


gpn
Ну и как те Хатсан? По чём брал ГП и как с ней, в мощщи не потерял? Smile
Tony999io писал(а):

нахрена валить ворон
от этого самомнение становится круче?


А зачем ты думаешь люди покупают пневматические винтовки? 63
Тони ты как вчера родился, тут клуб живодёров вообще то собрался Wink
Otto Frija писал(а):

Я не практикую и не одобряю, но смысл есть - ворона вроде как абсолютно вредная птица, охота не которую в теории приносит природе только пользу. С точки зрения абстрактной тренировки и не рассматривая мораль, чисто под применение учиться стрелять правильнее по живым мишеням.


Все не практикуют и не одобряют и вообще кроухантеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ ROFL ROFL ROFL
Но стреляют все Wink
vlad_99k писал(а):

Евсюков наверное тоже с хатсана и ворон начинал


цука аргумент нафиг 63 ROFL Good
Раманыч
Otto Frija писал(а):

vlad_99k, Вам делать нехер. Подвяжите плешь хайратником - тусняк хиппи за углом.
По сабжу Вам есть что сказать кроме "миру-мир" и "Сталин - тиран!!!"?
Вы не согласны с моим мнением, почему кроухантеры стреляют ворон? Рожайте своё, обсудим, а от Вашего пацифистского бреда под треск тельника на груди избавьте, будьте добры. Закусите или посетите 1-й класс средней школы, если Вы не в силах прочесть моё "я- не кроухантер" и "абстрагируясь от морали".


Отто, ты говоришь как мотёрый такой живодёр ROFL
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

Вам делать нехер.


Wink
Otto Frija писал(а):

Закусите или посетите 1-й класс средней школы


Закусываю..
В школу не пойду ...там сейчас такому научат facepalm
...Если что ...1-й класс средней школы закончил в 1971 году....
Otto Frija писал(а):

моё "я- не кроухантер"


...Обычно так горячо дискутируют ...о своем, о личном Pardon
ну раз ВЫ не вороноохотник... прекратим никчемный спор Drinks or Beer
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...Сверхзвук и ресурс винтовки каким то образом связаны? wwow ...


Естественно. А Вы не знали? На сверхзвук даже 4,5 можно вывести только лёгкую пулю, что приводит к выходу её из ствола до удара поршнем, и к разбиванию и манжеты и поршня и винта в целом.
Поэтому нормальные люди стреляют из магнумов только сверхтяжелыми медленными пулями, берегущими винтовку.
Раманыч писал(а):

...Ведро на вылет прострелить может по любому не каждаю ППП supercool ...

Это и дураку понятно. И чё?
Раманыч писал(а):

... ЗЫ Кучность у Хатса достаточно кучная, сам проверял Pardon
Вот вчера стрелял из Зуля и у меня с моей криворукостью получается точно так же как и с Хатса 125....


Значит там нет никакого сверхзвука. На нём пуля летит через жопу однозначно.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Я не практикую и не одобряю, но смысл есть - ворона вроде как абсолютно вредная птица, охота не которую в теории приносит природе только пользу. С точки зрения абстрактной тренировки и не рассматривая мораль, чисто под применение учиться стрелять правильнее по живым мишеням.


Все не практикуют и не одобряют и вообще кроухантеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ ROFL ROFL ROFL
Но стреляют все Wink ...


Враньё 100%. И я и многие наши не стреляют ворон. Никогда.
Tony999io
dotsa писал(а):

раньше за убитую ворону один патрон давали


Tony999io писал(а):

нахрена валить ворон

от этого самомнение становится круче?


Гринпис?


к гелеку на тверской подойди и из пневмашки по колесам ему постреляй pst поди патронов полную жоппу напихают
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Естественно. А Вы не знали? На сверхзвук даже 4,5 можно вывести только лёгкую пулю, что приводит к выходу её из ствола до удара поршнем, и к разбиванию и манжеты и поршня и винта в целом.
Поэтому нормальные люди стреляют из магнумов только сверхтяжелыми медленными пулями, берегущими винтовку.


Ну ладно тебе, винтовку в целом, это уже ты загибаешь Wink
Otto Frija писал(а):

Это и дураку понятно. И чё?


А то, что прострелить его надо неприменно hehe
Otto Frija писал(а):

Значит там нет никакого сверхзвука. На нём пуля летит через жопу однозначно.


Звук выстрела как у мелкашки и отдача как у АК-54с
Точно говорю сверхзвук, да в конце концов это не я утверждал, это парни сразу сказали которые в пневматике хорошо соображают, когда мы стреляли с хачика Pardon
Otto Frija писал(а):

Враньё 100%. И я и многие наши не стреляют ворон. Никогда.


ROFL
Ну так, я ж говорю, кроухантеров НЕТ 63
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Ну ладно тебе, винтовку в целом, это уже ты загибаешь Wink ...


Нет, не загиб, у магнумов даже на тяжелых пулях винты периодически приходится подкручивать и все активно локтайтами мазать.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Значит там нет никакого сверхзвука. На нём пуля летит через жопу однозначно.


Звук выстрела как у мелкашки и отдача как у АК-54с
Точно говорю сверхзвук, да в конце концов это не я утверждал, это парни сразу сказали которые в пневматике хорошо соображают, когда мы стреляли с хачика Pardon ...


Мерять надо. 4,5 мм не летает прицельно на сверхзвуке.
dotsa
Tony999io писал(а):

к гелеку на тверской подойди и из пневмашки по колесам ему постреляй поди патронов полную жоппу напихают


больше пукнуть нечего?
Кот Чеширский
vlad_99k

А на даче можно дроздов стрелять. Они вкусные. А стрелять затем что они жрут клубнику и прочие ягоды. supercool
Пeтpoвич
Кот Чеширский писал(а):

А стрелять затем что они жрут клубнику и прочие ягоды.


....Живодер всегда себе оправдание найдет cry
Совсем птичку не жалко?
А как на вкус соседи, которые твою клубнику воруют? Wink
pst
Пeтpoвич
Кот Чеширский писал(а):

А на даче можно дроздов стрелять


Otto Frija писал(а):

традиционно в ПМР ездили, учились убивать на молдаванах.


...Ну с ними хоть ясно, зачем мощные хатсаны людям. Дрозды как и молдаваны имеют крепкое оперение.

Раманыч писал(а):

Ведро на вылет прострелить может по любому не каждаю ППП


...А вот зачем Раманычу именно чтоб ведро навылет ...хоть убейте, не пойму wwow Доярок шантажировать вроде не сезон. Раманыч - загадка природы? Или Раманыч открыл новый вид охоты - buckethunter...
Раманыч писал(а):

тут клуб живодёров вообще то собрался


...какое отношение ведра к живодерам имеют? Раманыч ошибся клубом? Скоро в курилке новая популярная тема... Стрельба по ведрам из укрытия. Слабонервным и защитникам жестянок не входить!
serg26
vlad_99k
Перегибаешь. По твоим постам получается, что осуждения заслуживают не только те кто стреляет ворон, но все охотники. Это не так.
leon1180
Раманыч
Задумка у Хачика неплохая, но качество на 4 с минусом..Я сразу ГП ставил (1250р..80 кг) Так вот, люман 0.68 сразу показал 270М/с.. слабовато для хатсана.. У автора ГП (он же и ставил) такой же хачик, но с укороченым немного стволом показывал скорость тем же люменом 300-303.. Начали смотреть ствол, он прослаблен в казенннике , пуля слишком легко вставляется.. Скорее всего из за этого и потеря в скорости. усилие страгивания маленькое.
Пeтpoвич
serg26 писал(а):

осуждения заслуживают не только те кто стреляет ворон


...Осуждаю стрельбу по ведрам cry , ...они бедные сдачи дать не могут.
Раманыч всех соседок уже с дырявыми ведрами оставил... ну как тут не осуждать Pardon
А особенно осуждающе осуждаю ...стрельбу по шиферу! Порча строительного материала заслуживает особо жестокого наказания gpn
serg26
vlad_99k писал(а):


...Осуждаю стрельбу по ведрам cry , ...они бедные сдачи дать не могут.
Раманыч всех соседок уже с дырявыми ведрами оставил... ну как тут не осуждать Pardon
А особенно осуждающе осуждаю ...стрельбу по шиферу! Порча строительного материала заслуживает особо жестокого наказания gpn



Ведрозащитник и Спасительшифера детектит hehe
Пeтpoвич
serg26 писал(а):

Ведрозащитник и Спасительшифера детектит


Не умаляй моих достоинств! Еще собачнег, кошатнег, птичнег ...вот рыбам не повезло Pardon
serg26
vlad_99k писал(а):


Не умаляй моих достоинств! Еще собачнег, кошатнег, птичнег ...вот рыбам не повезло Pardon



А рыбу чего не кушаете, аллергия ? ROFL
Пeтpoвич
serg26 писал(а):

А рыбу чего не кушаете, аллергия ?


не кушаю вообще то ...кошек и собак Pardon
а за рыбу меня СергоК... чуть не убил Pardon
Жареная щука с пюре Good , а он редиска рыбачить не дает cry
serg26
vlad_99k писал(а):


а за рыбу меня СергоК... чуть не убил Pardon
Жареная щука с пюре Good



После этого назвать вас чем-то менее ужасающим кроме как маньяк-монстр просто невозможно, кроухантеры и догкиллеры просто агнцы божьи по сравнению с вами. facepalm
Раманыч
vlad_99k писал(а):

..А вот зачем Раманычу именно чтоб ведро навылет ...хоть убейте, не пойму Доярок шантажировать вроде не сезон. Раманыч - загадка природы? Или Раманыч открыл новый вид охоты - buckethunter...


pst pst pst
Цука нафиг насмешил... поцталом... ROFL
Ну как же! Ведро и не прострелить, это что же за магнум винтовка такая которая энтого и не может Pardon Good
leon1180 писал(а):

Раманыч
Задумка у Хачика неплохая, но качество на 4 с минусом..Я сразу ГП ставил (1250р..80 кг) Так вот, люман 0.68 сразу показал 270М/с.. слабовато для хатсана.. У автора ГП (он же и ставил) такой же хачик, но с укороченым немного стволом показывал скорость тем же люменом 300-303.. Начали смотреть ствол, он прослаблен в казенннике , пуля слишком легко вставляется.. Скорее всего из за этого и потеря в скорости. усилие страгивания маленькое.


О как! А 80 кг не много? Мне тут один предлагает Гамо Максиму с ГП, говорит накачивали её на 60кг и то она теперь подспустила уже... там поди вообще и смотреть не на что? Smile И кстати он мне лечит, что ГП надо подкачивать каждые 2 года или каждые пару тысяч выстрелов, это типа она не садится как витая да? 63
Кстати что кто думает, что лучше новый Хатсан 125 или Гамо максима с севшей ГП и ещё хрен знает какими там проблемами за 10000р? Smile
Я склоняюсь к Х125 ROFL
И кстати сразу ГП ставить что - то не хочу, смысла не вижу... вообще на Хачика да ГП ставить, это к чему же Smile Мне за 100р вкарячут боевую родную в магазине и расконсервируют за одно, кстати ни в одном магазине ни один мастер до сих пор такого как на Ганзе не сказал, что типа вот всю смазку нужно неприменнейшим образом удалять а то да не то... Pardon Разбирают, ставят на место пружину и собирают и это при том, что каснись что с манжетами и чем то ещё в ближайшее время так они же и чинить будут за даром ибо гарантия. ЧТо, получается Ганза опять тролит всякую херь? Pardon
Раманыч
vlad_99k писал(а):

не кушаю вообще то ...кошек и собак
а за рыбу меня СергоК... чуть не убил
Жареная щука с пюре , а он редиска рыбачить не дает


Не надо ЛЯ-ЛЯ, он тебе сеткой рыбачить не велел а вот с удочкой так и быть, пустит тебя на пруд. Если хорошо вести себя будешь Wink
Otto Frija
Раманыч, между Хатсаном и Шадовкой думаю Шадовка лучше. ГП по отзывам вещь, но себе не буду ставить. Расконсервировать надо.
Есть мнение что в Хатсане "понтов" много а винтовка она никакая.
leon1180
У газовой пружины плюсы
1- плавный взвод (у обычной усилие возрастает пропорционально сжатию)
2-плавный и относительно тихий выстрел
3- с ней лучше кучность
особых минусов не замечано..хотя есть, в сильный мороз падает мощность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы