Страница 6 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Mord_vin
facepalm
+1

...может у ТС еще и видос есть с телепона, ну а кули прыгнуть не прыгнул, мож хоть "кино" снял? facepalm
_Den_1984
Патрикевна
Команда круг бросила. Все. Круг вообще то кидается рядом с тонущим а не в тонушего.
Прикинь муж поплыл спасать мужика и утонул. Мужик. Тебе что дороже безопасность твоих родных и близких или жизнь вообще непонятно кого.
Mord_vin
Цитата:

НО! а сможет ТС рассказать матери утопшего глаза в глаза, что он видел как в 10 метрах от него умирал её сын, а он просто отвернулся? сможешь ТС?


А прикинь вот ты такой прыгнул у утонул нахер вместе с ним...и чоооооо? потом к твоей жене и детям подходит какой нить родственник утонувшего и говорить "спасибо"....и че? герой млять...
STAS152005
Патрикевна писал(а):

стоять и смотреть будешь? Мужик.
Муж спасал мальчика из воды .Ноябрь. Мамаша зазевалась минуты на 2 . Этого хватило что бы парень упал в воду. И только мы интуитивно поняли по кругам на воде что ребенок уже под водой . Спасли .


В данном случае не в кассу....
Ребенок у берега упал. А тут ХЗ кто плавает на фарватере в холодной воде..Какого буя он там оказался? Если с теплохода не падал...Полез по плавать? Ага..на середину реки поплыл и ему плохо стало?...
Ага..стало от выпитого...

Не фуй тут сказки рассказывать...
Кабанидзе
Tchuba писал(а):

Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

Пассажиры при выходе с теплохода устроили целый митинг по поводу ничего не делания команды по спасению человека.


М УДАКИ.
Один Grant_a, молодец, но блин вода холодная и спас-жилета не было. А так бы да-а-а, спас бы...

Тля, все герои, одни матросы уроды., пьянь не спасли
lol1



блин... я б даже писать такое не стал - где герои? вода им холодная, жилета не было... звезды не так светили, считай на совести Гранта этот утопленник..

блин.. грузин, вон пол тролейбуса вытащил, так вообще за хлебом шел..

капитана по свидетельским показаниям отстранить от службы..




Не грузин, армянин, но он тренированный пловец, член сборной СССР, не простой прохожий.
Tchuba
_Den_1984 писал(а):

Патрикевна
Команда круг бросила. Все. Круг вообще то кидается рядом с тонущим а не в тонушего.
Прикинь муж поплыл спасать мужика и утонул. Мужик. Тебе что дороже безопасность твоих родных и близких или жизнь вообще непонятно кого.
Mord_vin

Цитата:

НО! а сможет ТС рассказать матери утопшего глаза в глаза, что он видел как в 10 метрах от него умирал её сын, а он просто отвернулся? сможешь ТС?


А прикинь вот ты такой прыгнул у утонул нахер вместе с ним...и чоооооо? потом к твоей жене и детям подходит какой нить родственник утонувшего и говорить "спасибо"....и че? герой млять...



мы тебя уже читали и поняли... спасибо, копти небо дальше. дед или прадед твой и ТС поди не задумывался, когда на танк в ВОВ шел или в окопе один оставался.. все для внучков - ссыкунов как оказалось facepalm
без обид, твое мышление понятно - ты из поколения Х (next)

Последний раз редактировалось: Tchuba (28 Май 2012 13:57), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Какого буя он там оказался?


Теперь всем плАвцам нужно кидать спасательные круги. Кстати а где была служба спасения на водах? или ГИМС?

Последний раз редактировалось: Mitiok (28 Май 2012 13:53), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Mord_vin писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Так вот здесь не ребенок был, молодой алконавт, за него помирать как-то в падлу ТС было и я его понимаю


т.е. ТС знал что тонет именно алкнафт, ТС у нас телепат? ТС видел утопающего настолько близко, что смог разлядеть что утопающий не является ребенком, дедом, бабкой а именно молодым парнем, т.е. он был настолько близко к тонущему, но прыгнуть не смог? я не осуждаю ТС и не вправе тут это делать никто, НО! а сможет ТС рассказать матери утопшего глаза в глаза, что он видел как в 10 метрах от него умирал её сын, а он просто отвернулся? сможешь ТС?
Сваливать вену на команду, капитана или других участников круиза бессмысленно, т.к. в первую очередь нужно ответить на вопрос самому себе - "а что сделал ты?" .....а по факту мы имеем сабж в ктором написана сухая новость о том как умер человек на глазах форумчанина.
Страшно одно, если сам попадешь в беду и проходяшие мимо будут для тебя единствееной надеждой на спасение или выживание, а вдруг и у них сыграет очко........страшно так умирать наверное, сознание понимает весь ужас происходящего, не так ли? cry

Вообще дико разряднику по плаваниью не прыгнуть на спасение утопоющего facepalm facepalm
Это все равно что у тебя девчонку на глазах хачи насиловать будут, а ты себя утешать, что ты не выспался и гранотомёт дома забыл... facepalm



Мордвин, ну кто посередине реки будет купаться при + 15? Камон.
Tchuba
Цитата:

16 сентября 1976 года » 16 сентября 1976 в Ереване в результате несчастного случая с дамбы Ереванского водохранилища в воду упал троллейбус, в котором находилось 92 человека. 20 из них были спасены случайно оказавшимся рядом чемпионом мира по подводному плаванию Шаваршем Карапетяном.Этот подвиг стоил ему заражения крови и двустороннего воспаления легких: в Ереванское озеро сбрасывались и канализационные стоки, что и стало причиной заражения крови. Шаварш Карапетян вынужден был оставить большой спорт.



ссори промахнуся..
Tchuba
Кабанидзе писал(а):

Tchuba писал(а):

Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

Пассажиры при выходе с теплохода устроили целый митинг по поводу ничего не делания команды по спасению человека.


М УДАКИ.
Один Grant_a, молодец, но блин вода холодная и спас-жилета не было. А так бы да-а-а, спас бы...

Тля, все герои, одни матросы уроды., пьянь не спасли
lol1



блин... я б даже писать такое не стал - где герои? вода им холодная, жилета не было... звезды не так светили, считай на совести Гранта этот утопленник..

блин.. грузин, вон пол тролейбуса вытащил, так вообще за хлебом шел..

капитана по свидетельским показаниям отстранить от службы..




Не грузин, армянин, но он тренированный пловец, член сборной СССР, не простой прохожий.



у ТС какбэ 3 разряд по плаванию... и первый по очкованию похоже.

чтож дети тех кто отсиделся в тылу в любых войнах очень даже унаследовали гены покуизма и своейжопыобожательства
_Den_1984
Tchuba
Ты идиот, когда мои прадеды воевали они знали что их жены и дети не остануться одни и не будут брошены на произвол судьбы. И когда например советские офицеры и солдаты гибли в афгане они знали что их детей не выкинут на помойку вместие с матерью и им будет на что кушать.
Хотя что с тобой говорить, интернет рембо ты наш. В интернетах все герои млять pst
Кабанидзе
Кстати это Шеварш - на хер никому не нужный пенсионер с подорванным здоровьем сейчас, выживает тем, что имеет будку по ремонту обуви. Латает обувь.
_Den_1984
Умирать ради долпоепов - участь долпоепов что уж тут скажешь
Mitiok
Tchuba писал(а):

у ТС какбэ 3 разряд по плаванию... и первый по очкованию похоже.


Не-е, там жена похоже его остановила ( Подумай о детях), а потом рыдала и решила на других заяву написать...

Последний раз редактировалось: Mitiok (28 Май 2012 13:59), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Сам погибай - товарища выручай - это то, что в СССР культивировалось.
Но и в том же СССР была поговорка - своя рубаха ближе к телу.
Правда с ними всячески боролись и прорабатывали.
По понятным причинам второй подход представляется более прагматичным в современной капиталистической России.
Поэтому дискуссия фактически вертится вокруг этого.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (28 Май 2012 14:00), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Кабанидзе писал(а):

Мордвин, ну кто посередине реки будет купаться при + 15? Камон.


по такому же принципу можно сказать, да куле встревать в драку с хачами, ежели кого они ипут то только шлюху какую нибудь, так что ли?

ТС не видел предыстории утопшего, а узнал её только потом, так что в момент объявы "Человек за бортом" это вполне мог оказаться любой из круизников...., дай я не собираюсь обсуждать действия/бездействия ТС,

Tchuba
все верно отписал:
Цитата:

просто тема от ТС получилась как :

иду вдоль трассы - на дороге стоит девочка мороженое ест и грузовик на нее надвигается.. ну я думаю - кули, выбегу - еще и меня задавит.. да и кроссовки не одел, в туфлях иду, костюм опять же девочка мороженным испачкает, ну я и отвернулся. вобщем задавил грузовик девочку. непойму - почему никто не побежал ее спасать? вобщем водила нехороший человек а я пошел домой строчить на форум объяву про грузовик и девочку

facepalm cry facepalm
STAS152005
Вытащить ребенга в 5 метров от берега это одно...А вот здорового мужика с середины реки это совершенно другое. Сколько таких "спасателей" тонуло при попытках спасти?...
Здоровый мужик тонущий в легкую утаскивает горе-спасателя за собой... И фуле?...
Tchuba
_Den_1984 писал(а):

Tchuba
Ты идиот, когда мои прадеды воевали они знали что их жены и дети не остануться одни и не будут брошены на произвол судьбы. И когда например советские офицеры и солдаты гибли в афгане они знали что их детей не выкинут на помойку вместие с матерью и им будет на что кушать.
Хотя что с тобой говорить, интернет рембо ты наш. В интернетах все герои млять pst



facepalm ну рембо здесь не я. никогда им не был в интернете, у меня ни справки ни травмата. а осуждать не сложно, тем более "такие подвиги ТС"
да и скажи кого там после афгана не выкинули на помойку? расскажи это тем кто там был, кто ниуя не получил никаких компенсаций

а когда прадеды воевали... они трусов давили там же где их находили
Mord_vin
_Den_1984 писал(а):

Ты идиот, когда мои прадеды воевали они знали что их жены и дети не остануться одни и не будут брошены на произвол судьбы. И когда например советские офицеры и солдаты гибли в афгане они знали что их детей не выкинут на помойку вместие с матерью и им будет на что кушать.


facepalm facepalm
боже какой ты бред то написал facepalm
Кабанидзе
Без жилета спасать тонущего пьяного мужика - верная смерть.
Почему матросы, у которых были жилеты и круги не пришли на помощь - это вопрос.
А пассажиров теплохода за это винить - бред.
Этим должны заниматься обученные люди - другое дело, когда их нет рядом, но тут они были.
Но я согласен - есть проблема - люди черствые стали, неохотно приходят на помощь друг другу.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (28 Май 2012 14:07), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


Сам погибай - товарища выручай - это то, что в СССР культивировалось.
Но и в том же СССР была поговорка - своя рубаха ближе к телу.


Все детство провел на море в Юрмале...Всесоюзный курорт!
Тонущих видел не раз..Так вот народ тогда..при СССР бегал до СПАСАТЕЛЕЙ, а не лез в воду...В основном...На десяток случаев обычно только один рисковал вытащить тонущего..А так до спасателей за лодочкой..бегали... supercool И это ПРАВИЛЬНО!...Строить из себя героя не умея хорошо плавать и ПРАВИЛЬНО спасать людей на воде..глупо и опасно! supercool
Mord_vin
Кабанидзе писал(а):

Без жилета спасать тонущего пьяного мужика - верная смерть.


facepalm
спасать нужно всегда одинаково:
если утопающий в панике, то первое что нужно сделать это оглушить его нехилым ударом по голове - куда угодно - это либо приводит человека в чувство, что позволит потом объяснить ему, что ты его спасешь, но для этого он должен выполнить все твои команды, либо наоборот обесчуствивает -еще проще - взяв тело за волосы доставить до безопасного места, после чего произвести реанимационные действия по оказанию первой помоши, а именно выгнать воду из лёгких
Mitiok
Кабанидзе писал(а):

Почему матросы, у которых были жилеты и круги не пришли на помощь - это вопрос.


Хде я вас спрашивваю был ГИМС? Менты так что то сразу пацанов привезли... Хотя не факт что тех, и почему аффтор решил что чувак утонул и имено он друг этих пацанов.
Tchuba
_Den_1984 писал(а):

Умирать ради долпоепов - участь долпоепов что уж тут скажешь



умирать ему и не пришлось бы - холодная вода - адреналин , подплыл за волосы схватил или круг пододвинул бы к рукам...

свое мышление хоть не выставляй, очкуй молча
Mitiok
Mord_vin писал(а):

спасать нужно всегда одинаково:

если утопающий в панике, то первое что нужно сделать это оглушить его нехилым ударом по голове


Патрикеич бил ребенка? wwow
Патрикевна
_Den_1984 писал(а):

Команда круг бросила. Все. Круг вообще то кидается рядом с тонущим а не в тонушего.


10 метров это рядом? Для тонущего 10 метров очень большое расстояние . Смысл ? Ну а раз считаешь что команда все сделала правильно, то ей нечего боятся прокурорской проверки.
_Den_1984 писал(а):

Прикинь муж поплыл спасать мужика и утонул. Мужик. Тебе что дороже безопасность твоих родных и близких или жизнь вообще непонятно кого.


Мне дороже что бы он дрянью не остался по жизни.
STAS152005 писал(а):

В данном случае не в кассу....

Ребенок у берега упал.


Глубина у берега ? Если это вообще можно назвать берегом . Пруд это обрамленный камнем . Какая там глубина х.з.
STAS152005 писал(а):

середину реки поплыл и ему плохо стало?...


вполне могло и плохо стать .
_Den_1984 писал(а):

Умирать ради долпоепов - участь долпоепов что уж тут скажешь


оказание помощи и смерть спасающего разные вещи.
Человеком надо быть . Стремиться помочь людям когда те в беде . Геройствовать по ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы