Страница 6 из 9
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

в двиг звуки были странные


Ну либо он болт забил, либо у него разом ушло вместе с поддоном. pst


Владельцы новых авто свято верят, что новье не ломается, проверять масло незачем и когда приезжают в сервис с пустым движком и заклинившим коленом имеют бледный вид (но есть нюансы) supercool
Chud
wild82 писал(а):

проверять масло незачем


Я и не проверяю, оно само напишет когда надо. pst
BlackStar
Chud писал(а):

Gregr писал(а):

а как же ощущение нового авто


Пока сам не ощутишь, не поймешь. pst



Drinks or Beer
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

проверять масло незачем


Я и не проверяю, оно само напишет когда надо. pst


Зря....при каждой заправке бензином обязательно проверяем уровень масла....учим матчасть pst Кстати на VIII аккордах был период когда массово текли передние сальники к/в...так что рекомендую.
Chud
wild82 писал(а):

при каждой заправке бензином обязательно проверяем уровень масла....учим матчасть


Да там еще при каждом выезде надо проверять давление в шинах и уровни жидкостей...ну самому то не смешно? pst
Поршеньковский
walkera писал(а):

Поршеньковский писал(а):

За 100 не купишь, а за 2-2,5 килоевро можно купить мегааппарат эпохи евро-2


У нас тоже можно. Только и там и здесь искать упаришься.


у нас за эти деньги только десятилетнюю дырявую питнаху найдешь lol1

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (05 Декабря 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

при каждой заправке бензином обязательно проверяем уровень масла....учим матчасть


Да там еще при каждом выезде надо проверять давление в шинах и уровни жидкостей...ну самому то не смешно? pst


Раз написано, значит это кому-нибудь нужно pst
Chud
wild82 писал(а):

значит это кому-нибудь нужно


Не мне, я верю в свою железобетонную карму. pst
Поршеньковский
wild82
Это что за гарантийный мотор, который между ТО масло под ноль доедает?

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (05 Декабря 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз
Перец
Chud писал(а):


Всякая машина лотерея, только шансы на выигрыш разные. pst



ну и цена билета тоже, причем иногда разница может достигать даже не одну капиталку мотора и акпп Razz

У меня были деньги на новый Прадо без всяких кредитов, взял пятилетний, о чем ни разу не жалею, а на разницу в деньгах я смогу пару раз откапиталить движок и коробку, еще и останется, так что неизвестно где еще и лотерея, там где без вариантов отдал бабло или там где есть большие шансы оставить их себе Pardon
wild82
Поршеньковский писал(а):

wild82
Это что за мотор, который между ТО масло под ноль доедает?


А причем тут доедадет, никто не сказал что его сожрало....оно вытекло Pardon
Chud
wild82 писал(а):

А причем тут доедадет, никто не сказал что его сожрало


Кстати, что на цыве, что на аккорде между ТО грамм 300 доливать приходится, угорает цуко. pst
Мr. Black Star
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я не принципиальный противник б/у, но если считать реально то новые покупать выгоднее, особенно если считать, что время=деньги.

Вообще, я сторонник нового, но такие заявления стоило бы подкрепить расчетом.



Можно заморочится кстати. К новой обязательно Каско, а к старой обязательно ТО и возможно в ходовку лезть.
Chud
Black Star писал(а):

К новой обязательно Каско, а к старой обязательно ТО и возможно в ходовку лезть.


Ну ты еще скажи, что к новой обязательно коврики и колеса, а на старую уже куплены. pst
walkera
Поршеньковский писал(а):

у нас за эти деньги только десятилетнюю дырявую питнаху найдешь


Это потому что, там людей душат налогами на нормы экологичности. А у нас халява. Если введут налог на экологичность (вроде даже хотели), старые машины (начало-середина 90-х) резко просядут в цене.
Перец
Black Star писал(а):


Можно заморочится кстати. К новой обязательно Каско, а к старой обязательно ТО и возможно в ходовку лезть.



а к новой ТО не обязательно?
aai
Black Star писал(а):

К новой обязательно Каско ...

С чего бы вдруг?
sLonic
Перец писал(а):

У меня были деньги на новый Прадо без всяких кредитов, взял пятилетний, о чем ни разу не жалею, а на разницу в деньгах я смогу пару раз откапиталить движок и коробку, еще и останется, так что неизвестно где еще и лотерея, там где без вариантов отдал бабло или там где есть большие шансы оставить их себе


поверь, таких очень мало.
в основном это покупка б/у на последние деньги, снимая исподнее, но зато бэмэвэ вах звэр машинь!
И потом из гаражных сервисов не вылазят и начинается колхоз.
Мr. Black Star
Поршеньковский писал(а):

wild82
Это что за гарантийный мотор, который между ТО масло под ноль доедает?



На ауди а4 мотор 2Т по гарантии меняли, жрал как сволочь, что мешает купить такое 3-х летнее ведро и решать вопрос движка самому. facepalm
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

А причем тут доедадет, никто не сказал что его сожрало


Кстати, что на цыве, что на аккорде между ТО грамм 300 доливать приходится, угорает цуко. pst


у меня литр за 15000 уходил, пока сальник не махнул...причем просто сопливил с виду....для профилактики можно сказать поменял....и все ок стало. А на 8-х многие на угар жаляца, даж инф письмо от ХМР было про смену прошивки всвязи с жором масла. Хотя хоть убей не пойму взаимосвязи жора масла и смены прошивки ДВС....зазоры чтоль они в кольцах прошивкой уменьшили....хонда - зе поверед оф дримз куле pst
Chud
Перец писал(а):

а к новой ТО не обязательно?


Ну тут можно поспорить, купив новую, ты ТО проведешь по регламенту через 10/15 тык, а купив бу тебе по хорошему надо поменять масло куясло ну и диагностику сделать с последующей заменой чего-либо.
Мr. Black Star
aai писал(а):

Black Star писал(а):

К новой обязательно Каско ...

С чего бы вдруг?


Гастрабайтер на газели обновит к примеру. Или лолегархам на деньги совсем срать?
aai
Black Star писал(а):

Гастрабайтер на газели обновит к примеру. Или лолегархам на деньги совсем срать?

Это вопрос личного подхода к рискам. Обязательными тратами КАСКО не является.
Мr. Black Star
Так же как и трата на ТО для БУ авто можно махнуть масло и фильтр, а на рычаги стойки стабилизатора и проч забить ибо грохот на скорость не влияет. hehe
Chud
wild82 писал(а):

письмо от ХМР было про смену прошивки всвязи с жором масла. Хотя хоть убей не пойму взаимосвязи жора масла и смены прошивки ДВС....


ХМР такое ХМР...ну разве что отсечку сместить тыщ до 4, чтобы не крутили pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы