Страница 6 из 15
Tony999io
Санёг писал(а):

есть у меня корешок один
был у него таз полугоночный,:



сдаетса мне вы шурик пестите
ибо на 06 тока у тя и кирюхи валильные тазы были
а он на бумеве 63
fanat_2115
Killer Speed писал(а):

ну с 14 лет работать начнешь и развиваться


ну ну...в 14 нужно в школе развиваться
MEPHI_Aahz
А деньги на сигареты где брать в 14?

Работать надо.
fanat_2115
raven_ писал(а):

а рассуждения о возрасте и тачке за лям тогда к чему?


друг мой уверяю мне пофиг..скок зарабатывает автор,рассуждения о возрасте и соц.статусе так к слову пришлось,я вопрос задал на счет работы на которую на тазике западло ездить и при этом 600 штук в кредит брать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):

А деньги на сигареты где брать в 14?


трудное детство... facepalm
Victkh
Тоже не понимаю такого понятия - нельзя ездить на дешевой машине, не четко. Может хватит смотреть на людей только с материальной точки зрения?
Ну хоть как то соглашусь, если работа связана с продажей каких нибудь услуг\товаров в премиум сегменте - там да, чтобы продавать мажорчикам и богатеньким, надо быть похожим на них, но октавия тут не катит.
Xpert
AxL писал(а):

как авто придёт тебе - сразу уплотнитель поставь под капот иначе засерится всё через неделю, уплотнитель этот в ебзите что то около 600 руб стоит


А номерка нет случаем под рукой? Пойду профильный форум покурю.

Alex Kh. писал(а):

где то тут на страницах автор писал - мол он не хочет хвастаться тачкой
а теперь оказывается что должность не соответствует.
и опять же какая то должность что обязывает ездить на октахе
но зп на этой должности позволяет ездить тока на киарио


Машина взята исходя из годового дохода.
Технического директора представить на ТАЗу сложно, у нас бухгалтерия - и то на FF ездит. Октавией хвастаться? Хехе. Я бы ей вообще хвост глушителя переварил, чтобы выглядела как 1.6. Таки добротное ведро... и чертова иномарка. Гонка писек в МСК - это что-то с чем-то. А уж количество судаков на дорогах... Шансы в Октавии повыше.

Санёг писал(а):

ну дык вот третий год машине, третья зима, поставил он её в гараж на пару недель, мороз был дай бог градусов 15

приходит аккум сел, вызвонил меня, посидели мы подумали, а надо сказать что стоял у него электро механический замок капота, ну и прикинули что подкрылок разбирать дабы тросс вынуть некомильфо, типо генератор должен на самовозбуждение выйти


Саш, ну... видать человек расслабился. Smile
Электромеханический замок капота имеет трос аварийного открытия. Гены давно уже на самовозбуждение не работают. По факту правильно сказали - берется штекер прикуривателя, вставляется в разъем, открывается капот. Ну и привет тем, кто ставил ДОПы или тому, кто за АКБ не следил. Таз стоит пятый месяц почти, 2 раза заводил и катал - каждый раз напруга 11 в без нагрузки уже, но заводится отлично - что сделано не так? Smile

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Почитал форум Октавиеводов.

"Уплотнитель капота от 10-ки"
"От 9-ки"
"Нет от 10-ки ставь"
"Ой как-то плохо встал"
"Дверной"
"А я на строительном рынке брал"
"А я дверной поставил"
"А я концы правильно загнул?"
Один аж целый фотоотчет с маяками из пластилина устроил для выяснения необходимой высоты.

Открываем ETKA, есть штатный номер, задний уплотнитель, цена вопроса 370 р, ставится спереди, как влитой. Протер глаза. Действительно 370. Заказал. Много думал.
AxL
Xpert
вот такой номер 1Z0 823 723 A
Kirill111
kolhoznik писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Сравнение бмв кирилла за 600 тысяч и новой октавии за миллион - не в пользу октавии.


сколько он уже ввалил в неё и сколько ещё ввалит?

ДУмаю меньше, чем будет стоить каско и ТО за новую Октавию за мой пробег в 70000.. Можно стоимость одних обязательных ТО за этот пробег суммировать - уже думаю интересная сумма получится. Smile
Killer Speed
Xpert писал(а):

Открываем ETKA, есть штатный номер, задний уплотнитель, цена вопроса 370 р, ставится спереди, как влитой. Протер глаза. Действительно 370. Заказал. Много думал.



т.е. в салоне не наврали, что оригинала вперед нет? Пичалька. Раньше на турах 1,8Т был уплотнитель, а на овощах нет - типа овощи так быстро не ездят и пыль под капот не сосут в таких количествах.
Xpert писал(а):

Технического директора представить на ТАЗу сложно, у нас бухгалтерия - и то на FF ездит.



да ладно, говори всем - "все деньги в обороте, достраивается 6 этаж виллы на канарах" 63
Xpert
Killer Speed писал(а):

т.е. в салоне не наврали, что оригинала вперед нет? Пичалька.


У них столько пыли на дорогах нет, чтобы туда уплотнители ставить. Smile
MEPHI_Aahz
Ну ты зашоренный Smile

Технический директор на октавии это п****ц нищебродская контора, откровенно жопящая денег на зарплату сотрудникам.
Killer Speed
Xpert писал(а):

Killer Speed писал(а):

т.е. в салоне не наврали, что оригинала вперед нет? Пичалька.


У них столько пыли на дорогах нет, чтобы туда уплотнители ставить. Smile



напиши немцам в ингольштадт, а то они не в курсе и на все кольца ставят этот уплотнитель капота
Xpert
Точно, надо посмотреть как он на кольцах ставится и каталожный номер взять. Мало ли что. Smile
alexandro70
Killer Speed писал(а):

Xpert писал(а):

Killer Speed писал(а):

т.е. в салоне не наврали, что оригинала вперед нет? Пичалька.


У них столько пыли на дорогах нет, чтобы туда уплотнители ставить. Smile



напиши немцам в ингольштадт, а то они не в курсе и на все кольца ставят этот уплотнитель капота


на VW ,даже в трендовской комплектации идет шумка капота и этот уплотнитель....
Санёг
Tony999io писал(а):


сдаетса мне вы шурик пестите
ибо на 06 тока у тя и кирюхи валильные тазы были
а он на бумеве 63

тысячи их были, а с форума кирюхо его видел lol1
Xpert
alexandro70 писал(а):

на VW ,даже в трендовской комплектации идет шумка капота и этот уплотнитель


Зачем тогда джеттоводы делают ЭТО? Даже с фото.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jetta/jetta_vi/depsina/journal/729035/
Цитата:

Стремимся к чистоте под капотом!

Ну вот и к уплотнителю под капот дошёл! Заехал на авто рынок и купил уплотнитель для проёма двери на девятку (200 рублей)



Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Killer Speed писал(а):

напиши немцам в ингольштадт, а то они не в курсе и на все кольца ставят этот уплотнитель капота


Да тоже не видать, в том-то и дело.
http://www.autowp.ru/pictures/audi/a4/autowp.ru_audi_a4_2.0t_quattro_titanium_package_sedan_us-spec_6.jpg
Вадя™
Эх Юра, Юра...
Взрослеешь. но..
alexandro70
Xpert писал(а):

Зачем тогда джеттоводы делают ЭТО? Даже с фото.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/jetta/jetta_vi/depsina/journal/729035/


синдром владельца ВАЗа,делать нечего...руки чешуться...
тебе сделать фото подкапотного с пробегом 23000 с июля2012..
а потом решишь,надо тебе это или нет?
Xpert
alexandro70
Какой синдром? Ты пишешь, что уплотнитель есть. Люди пишут, что его нет. Так есть он или нет?
XTC
Kirill111 писал(а):

kolhoznik писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Сравнение бмв кирилла за 600 тысяч и новой октавии за миллион - не в пользу октавии.


сколько он уже ввалил в неё и сколько ещё ввалит?

ДУмаю меньше, чем будет стоить каско и ТО за новую Октавию за мой пробег в 70000.. Можно стоимость одних обязательных ТО за этот пробег суммировать - уже думаю интересная сумма получится. Smile



Около 40-50тыр там получится на ТО за этот пробег. Только надо учесть что это прогнозируемые траты в течении нескольких лет bboyan
Ну тем про эксплуатацию на 500 страниц, как что-то внезапно отвалилось тоже не предвидится hehe
shubin81
...автор, на форуме тему поищи что то типа "5 минут 125 ре и чистый моторный отсек".
похоже копание в тазике не идет на пользу твоему мозгу давнобы уже купил в забегаловке уплотнитель, да поставил facepalm
Johann Halter
Вадя™ писал(а):

Эх Юра, Юра...
Взрослеешь. но..

просто не у всех с возрастом приходит состояние унылого гавна.
Killer Speed
Фото с кефиромсаабом







Так ничего ведро. Пластик торпеды, обивок странный... На ощупь очень приятный и мягкий. А выглядит как дешевый пластмасс. Но, правда не такой дешевый, как в корее. Кожи реально мало... Но это так везде. Внешние боковины сидух, спинок. Посередине под жопой и спиной - тряпочные вставки - может и неплохо, зимой не так холодно, летом не жарко. Хз... по мне - лучше б все кожаное было. Спинки сидух сзади, карманы, подголовники тыльная часть - экокожа facepalm На вставках в двери не смог понять что, но вроде кожа. И самый фейспалм - на задних сидухах, боковины, которые не видно при эксплуатации, но видно, когда спинки складываешь - тряпка facepalm У меня в саабе даже кусок тряпки, закрывающий лючок для лыж - и тот кожаный.
Навигация туповатая - не в плане навигации, а в плане не знания некоторых улиц и я подозреваю корпусов дома. Пока не разбирались - может быть можно туда залить чего то дельное или родные карты обновить. Еще чего в этом амундсоне не понравилось - aux прям на лицивой панели и дополнительного аукса в боксе между сидухами нет (как на более бюджетной балалайке). тоже надо смотреть, может быть можно его сделать - приятнее, когда источник со шнурком лежит в боксе и ни устройство, ни провода не мозолят глаза. Хотя в него можно воткнуть карту памяти и забыть про aux. Задняя пепельница/подстаканник есть, а прикуриватель сзади не предусмотрен. Ну некурящим на это пофиг. Шумки именно сзади маловато. К передней шумке претензий нет.
Теперь плюсы. Валит, реально прикольно валит. Посмотрим, как будет после чипа, если Иксперт на него решится. Макси дот в приборке снабжен компасом - показывает направление, куды едешь. Понравился обдув боковых стекол - воздуховод проходит через дверь (как на бмв коннектор из торпеды в дверь), вентиляционная решетка в треугольнике зеркала. Подогрев заднего дивана раздельный для правого и левого пассажира. Но тоже странно, распределитель потоков при этом совмещенный - направление на правом/левом регулируются индивидуально, а степень открытия - общая, т.е. либо оба сопла закрыты, либо оба открыты. Передний раздельный климат с функцией нераздельного - т.е. можно нажать кнопку и одной водительской ручкой одинаковая температура ставится на правом и левом канале. Габаритные огни задние подслеповатые - несмотря на то, что они почти по всей площади фонаря, в условиях водяной взвеси над дорогой машину видно плоховато. Настоятельно рекомендую владельцам шкод пользоваться ЗПТФ в дождь/снегопад.
shubin81
заказывать в машину нафигацию за дополнительные 60-100к имхо ебонизьм supercool
Killer Speed
shubin81 писал(а):

заказывать в машину нафигацию за дополнительные 60-100к имхо ебонизьм supercool



она на 6к вроде дороже штатной балалайки. не помню, Иксперт уточнит, но точно не больше 10ки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы