Страница 6 из 25
Солярко
Это всё потому что главный герой денег на ковчег зажал.
Skiff
lml-83 писал(а):

Skiff писал(а):

забросал ветками со снегом и просидел внутри несколько дней, пока самое мясо пройдет, а потом мародёрить


замерзнешь, а если заводить и греться то зачем ветками забрасывать, всё равно демаскируешься



Снег - очень хороший теплоизолятор, особенно если накидать больше метра. Машина с такой изоляцией будет остывать очень долго и единственное место через которое будет уходить тепло - щель приспущенного стекла для кислорода, щель перед капотом и выхлопуха.

А выхлоп, ну прислушался, вылез, осмотрелся, завел и прогрел. 50 литров хватит надолго.

В лесу и за 200 метров то ничего не видно, а тут снежная горка просто белая, ничем не выделяющаяся. К тому же для этого надо ЗНАТЬ, что там кто то есть. А так лучше пойдут сразу на обжитые поселки.
802
По сценариям большинства апокалиптичных фильмов гораздо предпочтительнее мародерствовать организованной группой, а не ныкаться в подвале на ящике с тушенкой. Последние обычно замученные и больные, в то время как банды мародеров ездят на тачках по стране, бухают, бап ипут и обжирают найденных в глубинке запасливых хомяков hehe

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Skiff писал(а):

50 литров хватит надолго


Машина, которая способна зимой заехать в лес, 50 литров схавает очень быстро pst
Алексей 123
asaw писал(а):

Лёха-124i писал(а):

интересно вот, а точно будет хаос? Разве руководство страной и армией не решат это дело?



чо они там решат, если у них хаос начинается от первого зимнего снегопада? lol1

другое дело свой кусок они всегда урвут supercool



Мне тверские понравились.
На третий день снегопада губернатор решил собрать чрезвычайный комитет, что бы выяснить что за х-ня с погодой и как дальше жить. facepalm
Magnus84
Skiff писал(а):

А выхлоп, ну прислушался, вылез, осмотрелся, завел и прогрел. 50 литров хватит надолго.


У выхлопа есть проблема, если не будет ветра очень вероятно угореть...
Varta
Magnus84 писал(а):

Varta писал(а):

Дык что ни попадётся - всё г0вн0 какое-то. Я даже писателей толковых не знаю, приходится всё скопом скачивать, пролистывать и в большей части выкидывать.


Ну оно так и есть, я когда-то на работе все такое перечитал, большая часть конечно, так себе, из нашего больше всего понравился Мародер, зомбо серия от Круза, ну и как постапокалипсис "Второго Шанса не будет" Сурена Цормудяна - вещь!
Иностранные вещи читал, особо не понравилось, все-таки от наших реалий довольно сильно отличаются, не очень похоже выходит.



Спасибо, у какого-то Круза нашёл кое-чего, ща читаю "На пороге Тьмы" ( http://knigosite.ru/library/books/83418 )... Прикольно rlzz
STAS152005
Varta писал(а):

ща читаю "На пороге Тьмы


"Эпоха Мертвых" круче получилась...ИМХо конечно...

Для остальных хочу повторить...В ОТРЫВКЕ описаны первые 72 часа...К сожалению планы и их реализация на практике различаються. Я и так многое опускаю для динамики сюжета.

Так же я понимаю некие детские полюции отдельных "товарищей" горящих огромным желанием зажарить меня лично на костре...Но ваши фантазии , это только ваши ...
Основная задача мародера это:
Оружие и боеприпасы,Продукты, Топливо. Присутствующие при этих вещах люди всего лишь помеха. Жечь бутылками с бензином дома с находившимися внутри них ништяками верх идиотизма.
Тем более верх кретизма переться на ручной пулемет с оптикой...
Пулемет с прицелом выглядит так:

Сам прицел морально устарел...Есть лучше но что было тогда то и есть сейчас..Но сам комплекс позволяет очень неплохо повысить точность огня. И решать широкий круг задач при обороне...

В данном конкретном случае нападающим необходимо будет наступать либо по главной улице...Либо преодолевать с десяток трех метровых заборов в зимней одежде. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Скажем так..Стрелок со средней подготовкой легко кладет мишени на дистанциях в 600 метров...Опытный пулеметчик до 1000 метров...Что позволяет ему даже бороться со снайперами противника.
При этом напоминаю что это ПУЛЕМЕТ. Оружие классом по выше автомата. supercool
asaw
Стас, ты слишком размечтался. Давай уже пеши как ты на следующий год перековался из неипического рэмбы в крестьянина с сохой, дабы заготовить себе и своим иждивенцам харчей на следующую зиму src
STAS152005
asaw писал(а):

Давай уже пеши


Я работаю...А написание очередной, скажем так главы, требует времени. (2-3 часа) причем без перерыва и отвлечения...При этом в голове уже лежит третья глава (пока не закончена..но основные эпизоды уже сформированы...),Поеду в Метро буду над ней думать... supercool
SUNshineNT
STAS152005 писал(а):

При этом в голове уже лежит третья глава (пока не закончена..но основные эпизоды уже сформированы...),Поеду в Метро буду над ней думать...


ИМХО лучше прочитай и отредактируй первую, а то скатишься в банальное графомантсво
STAS152005
SUNshineNT писал(а):

лучше прочитай и отредактируй первую,


Что в ней не так?...Литобработку извиняйте я не сделаю...Ибо банально не умею...
SUNshineNT
STAS152005 писал(а):

Что в ней не так?


да нестыковок многовато будет
STAS152005
SUNshineNT писал(а):

да нестыковок многовато будет


Каких?
Mihalych78
STAS152005
да не сцы ты
прилетит супермедвед и тебя спасет gpn
Skiff
STAS152005
Ну и чего ты сделаешь пулеметом, если через твой трехметровый забор полезет БМП?
При БП обязательно возникнет какой нибудь штаб кризисный, воинские подразделения не разбегутся никуда.

Твой сценарий больше возможен при зомби апокалипсисе.

Хотя признаю, читал с удовольствием. Интересно.

Побольше страданий оставшихся в городах москалей плиз добавь!
Mihalych78
Цитата:

Ну и чего ты сделаешь пулеметом, если через твой трехметровый забор полезет БМП?



как бе домик и забор прямоугольные
а дачи тесноооо построены

закидают дымовухами или подожгут
а потом, када выбежит, застрелят из рогатки
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

горящих огромным желанием зажарить меня лично на костре...Но ваши фантазии , это только ваши ...

Основная задача мародера это:

Оружие и боеприпасы,Продукты, Топливо. Присутствующие при этих вещах люди всего лишь помеха. Жечь бутылками с бензином дома с находившимися внутри них ништяками верх идиотизма.

Тем более верх кретизма переться на ручной пулемет с оптикой...


Стас ничего личного Drinks or Beer Наоборот по приколу порассуждать на денную тему.
Например: Группа граждан из соседнего села, еще в благополучные времена объединившаяся в преступное сообщество, в простонародье именуемое шайкой. Пройдутся по близлежащим снт с целью пополнить активы, а тут крендель на чердаке с карумультуком. И в мегафон объяв не будет, явно очередью присутствие обозначит. Отойдут граждане в село, и подумают "нахрен нам пулеметчик по соседству?" ну и как Михалыч писал видимость горящими покрышками ограничат да и спалят нахрен. Десять куриных тушек в деревне это не дефицит. Топливо пойдут искать на азс близжайшей. Пулемет... Пулемет проще сжечь, чем его отбивать. Вот если в поле... да в ДОТ. Там пулемет сила Smile
Mihalych78
я так понимаю тема тупо о том что Стас хвастается что гдето прикопал калаш и СВД facepalm
1. учитывая засранность двустволки дома, прикопаное давно заржавело
2. прокуратура уже проанализировала ЛОЛ на экстрмизьм?
pst
SUNshineNT
STAS152005 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

да нестыковок многовато будет


Каких?


начнем с того, что х*р нальют на заправке в пластиковую тару
Skiff
SUNshineNT
А кто запретит? Денег заплатил и льет себе в бак, задок к камере встал и лей хоть на асфальт...
SUNshineNT
Skiff писал(а):

А кто запретит? Денег заплатил и льет себе в бак, задок к камере встал и лей хоть на асфальт...


ты пробовал хоть раз залить в пластик?
я пробовал - это ппц хитрая махинация
сначала пистолет в бак, потом в канистру, все это под камерами, а у героя автора еще и канистр этих несколько
GENA
Mihalych78 писал(а):

я так понимаю тема тупо о том что Стас хвастается что гдето прикопал калаш и СВД facepalm
1. учитывая засранность двустволки дома, прикопаное давно заржавело
2. прокуратура уже проанализировала ЛОЛ на экстрмизьм?
pst


Он походу с детства, с деревянным ружъем под койками и столами от баба яги хавался и коныфетки тырил по нычкам на долгий завис под койкой - вдруг и правда баба-яга придет. pst
Bom-rus
SUNshineNT
Я на заправке лил в бачок из под жижи стеклоочистительной. Пошел, оплатил, рожу кырпичом сделал да и налил. Кому там чего надо, да еще в условиях когда ни пойми чего вокруг творится.
KyZZMI4
SUNshineNT
У нас наливают, хотя 12 лет назад мне не налили в пластик, но последние годы вижу народ постоянно в пластик льёт.
Mihalych78
в случае БП танкер нада брать
и не утопнеш и при горючке

было какое то кино
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы