Страница 6 из 7
мехокро
max50 писал(а):

Не рекомендуется летать на последнем месяце


Лети на пред последнем... facepalm

Добавлено спустя 36 секунд:

SDRIVER писал(а):

На каком сроке не важно?


На 38 неделе уже можно рожать. Ну на 34 можно уже туда лететь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Там пройдешь УЗИ, анализы разные сдашь. И оплатишь услуги. А в момент родов приезжаешь в госпиталь, звонишь доктору и все.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

max50 писал(а):

Неужели нет проще способов "свалить из рашки"?


И причем тут "свалить" и роды? Это не дает абсолютно никаких преимуществ.
Косолапый
Dmitry82 спс за инфу, стал подкованней в этих вопросах.
max50 писал(а):

Неужели нет проще способов "свалить из рашки"? Всё-таки риск для ребёнка есть. Не рекомендуется летать на последнем месяце, а тут 8 часов facepalm


А как еще ребенок может получить американское гражданство и шанс на нормальную жизнь?
Nekto
Косолапый писал(а):

Dmitry82 спс за инфу, стал подкованней в этих вопросах.

max50 писал(а):

Неужели нет проще способов "свалить из рашки"? Всё-таки риск для ребёнка есть. Не рекомендуется летать на последнем месяце, а тут 8 часов facepalm


А как еще ребенок может получить американское гражданство и шанс на нормальную жизнь?


Типа только там можно нормально жить?
И риск мамы и ребёнка того стоит?
http://beremennost.net/perelet-i-beremennost
Причём сначало туда лететь беременной, а потом обратно лететь с грудничком.
Один риск инфекцию подцепить.... facepalm
max50
Косолапый писал(а):

шанс на нормальную жизн


и он только в америке..

нда, я с середины 90-х такого не слышал. "Американ бой, уеду с тобой, уауауа.."

Чё-то мои школьные друзья, кто так же думал, во-первых: не испугались и действительно уехали и не взрывают теперь здесь никому мозги и во-вторых: пожив там пару лет свалили из Америки кто куда - В Англию, в Канаду, в Россию)) из 10 двое только остались
мехокро
Nekto писал(а):

И риск мамы и ребёнка того стоит?

http://beremennost.net/perelet-i-beremennost


Какой нахрен риск? Ты понимаешь вообще о чем идет речь? Не лети на 38 неделе. лети на 30 недели если тебя так напрягает. Существуют стандарты. Сначало к врачу, если все ОК то и проблем в этом нет. До 34 недели противопоказаний как правило НЕТ (если нет индивидуальных проблем) и беременность проходит планово.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

max50 писал(а):

Чё-то мои школьные друзья, кто так же думал, во-первых: не испугались и действительно уехали и не взрывают теперь здесь никому мозги и во-вторых: пожив там пару лет свалили из Америки кто куда - В Англию, в Канаду, в Россию)) из 10 двое только остались


А друг моей подруги жены... facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 35 секунд:

max50 писал(а):

и он только в америке..


А где право земли есть ?
Nekto
Dmitry82 писал(а):

Nekto писал(а):

И риск мамы и ребёнка того стоит?

http://beremennost.net/perelet-i-beremennost


Какой нахрен риск? Ты понимаешь вообще о чем идет речь? Не лети на 38 неделе. лети на 30 недели если тебя так напрягает. Существуют стандарты. Сначало к врачу, если все ОК то и проблем в этом нет. До 34 недели противопоказаний как правило НЕТ (если нет индивидуальных проблем) и беременность проходит планово.


Тупо даже риск инфекции - много стоит.
Особенно при обратном перелете - иммунитета у грудничка то нет. А лететь то дофига. Я бы своих детей самолетом не рискнул бы.
Ну и вопрос - а дадут ли тебе визу сразу на месяц с лишним?
max50
Dmitry82 писал(а):

А где право земли есть ?


Дмитрий, ну не переводите мои слова в гиперболу. Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь. Я только с этим взял смелость спорить. Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Тупо даже риск инфекции - много стоит.

Особенно при обратном перелете - иммунитета у грудничка то нет. А лететь то дофига. Я бы своих детей самолетом не рискнул бы.

Ну и вопрос - а дадут ли тебе визу сразу на месяц с лишним?


НУ поживи с ребенком месяца три в америке потом перелетай.

Добавлено спустя 58 секунд:

Dmitry82
если ребенок гражданин США, это дает какой то выигрыш для родителей в получении гражданства или вида на жителсьтво?
Limon
Просто депутатишки перестали справляться со своими задачами, вот США на них и обиделись и решили наказать. То есть слить вобще, как отработанный материал. Счета конечно же закроют. Pardon
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

Тупо даже риск инфекции - много стоит.

Особенно при обратном перелете - иммунитета у грудничка то нет. А лететь то дофига. Я бы своих детей самолетом не рискнул бы.

Ну и вопрос - а дадут ли тебе визу сразу на месяц с лишним?


НУ поживи с ребенком месяца три в америке потом перелетай.


А тебя там настолько оставят? А то "нарушение визового режима" - и туда ты больше не ездок...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Limon писал(а):

Просто депутатишки перестали справляться со своими задачами, вот США на них и обиделись и решили наказать. То есть слить вобще, как отработанный материал. Счета конечно же закроют. Pardon


Я так понял, что амеры тут не при чем. Наши по сайтам петиций резвятся.
Косолапый
max50 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А где право земли есть ?


Дмитрий, ну не переводите мои слова в гиперболу. Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь. Я только с этим взял смелость спорить. Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.


Можно и в афганистане жить ништяк, но каковы шансы? Если уж не богато, то просто достойно?
В России с зряплатой в 20 тыр и невозможностью не то, что купить жилье, а даже снять и чтоб на жратву хватило?
Не вижу смысла спорить даже, да и нынешняя ситуация временна - грядет большой писец в рф.


Кстати пиндосы уже ответили
https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB
Nekto
Косолапый писал(а):

max50 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А где право земли есть ?


Дмитрий, ну не переводите мои слова в гиперболу. Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь. Я только с этим взял смелость спорить. Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.


Можно и в афганистане жить ништяк, но каковы шансы? Если уж не богато, то просто достойно?
В России с зряплатой в 20 тыр и невозможностью не то, что купить жилье, а даже снять и чтоб на жратву хватило?
Не вижу смысла спорить даже, да и нынешняя ситуация временна - грядет большой писец в рф.


Все в Омерику,товарищи! Нас там уже заждались!
мехокро
SDRIVER писал(а):

если ребенок гражданин США, это дает какой то выигрыш для родителей в получении гражданства или вида на жителсьтво?


При достижении ребенком 21 года, если он нормально там устроится (т.е. будет зарабатывать тысяч 6-7 в месяц), можно подать на воссоединение семьи. И родители через какое то время могут уехать в штаты. Тут главное, чтобы ребенок смог обеспечить их. Уточню на счет цифр. Этой суммы достаточно для воссоединения даже если есть не работающая жена и один ребенок. А так там все индивидуально и зависит от региона.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Nekto писал(а):

Особенно при обратном перелете - иммунитета у грудничка то нет. А лететь то дофига. Я бы своих детей самолетом не рискнул бы.


Вообще то, на таких дальнобойных перелетах, в нормальных авиакомпаниях все предусмотрено, начиная от детской люльки, заканчивая предметами первой необходимости. Которые предоставляются абсолютно бесплатно. И летишь ты после 3 месяцев. Борт проводники максимум уделяют внимание. Ну и бизнес-класс еще никто не отменял...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Nekto писал(а):

Ну и вопрос - а дадут ли тебе визу сразу на месяц с лишним?


Визу дают либо на год либо на 3 года. Сейчас в основном на 3 года, если ты не физик, химик, ИТ инженер. Так же на границе устанавливается срок пребывания офицером, после небольшого общения. Как правило это 6 месяцев. Ставиться штамп и свободен.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

max50 писал(а):

Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.


Жить то можно... Если тебя устраивает низкий уровень взаимоотношений между людьми, изворотлив и в общем как бы можешь через себя переступить. Это нужно для хорошей жизни в нашей стране. Вот у нас есть такая черта как лизоблюдство. В основной своей массе народ делает так, как ему удобно. Там это в основном негры и латиносы так делают и то меньшинство. Нью-Йорк, Нью-Джерси не берем, это не Америка. Люди которые не пройдут мимо, всегда помогут. На самом деле вот что самое главное. Там нет "царьков" местных. Нужно чтобы если нарушил - то понеси наказание. Причем всех касается. С соседями проблемы решает полиция. А не как у нас, нахер пошлют и все. В семьях тоже самое. Там сенаторы и губернаторы не летают по встречке с ведром на крыше. Разгоняя в лоб всех участников движения. Вот что нужно, прально Косолапый про Афганистан сказал, там тоже можно хорошо жить, иметь кучу наложниц, уровень первобытного общения и торговать наркотой.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

max50 писал(а):

Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь.


Один из немногих. Обосную почему, со своей точки зрения (специальности). Там довольно "высокая" заработная плата. Большой выбор работодателей, уровень ЗП и т.п. Низкая стоимость жилья, хорошая медицина, которой можно воспользоваться даже в самой жопной ситуации (медикейд) Так же Велфер, различные дотации и т.п. Это если вообще ж#@а (бывает такое). Но для меня это не приемлемо. Т.е. соц. защита у них очень хорошая. Из минусов, то что гос-ом не гарантирован отпуск. Там уже как по контракту. Но и работать там комфортно. Праздники есть. Европа рассматривается как 4 вариант. Дальше идет Канада, Австралия.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Nekto писал(а):

Все в Омерику,товарищи! Нас там уже заждались!


Утрировать не надо, вот тоже мне не нравиться когда вот так вот типа с "потъепкой" говорят. Надо просто здраво мыслить и смотреть на жизнь трезвым взглядом.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

max50 писал(а):

пожив там пару лет свалили из Америки кто куда - В Англию, в Канаду, в Россию)) из 10 двое только остались


Все зависит как они туда попали, просто так, туда не попадешь. Есть несколько вариантов. Свадьба, работа, воссоединение, учеба и лотерея. Ну и нелегалом. По свадьбе все понятно, фиктивный брак не прокатит, если ты не актер канешь. Работа, тут все интересно. Работодатель делает приглашение и берет на себя обязательства. Дальше получаешь визу J и едешь работать. Если работа временная или контракт то все. Заканчивается виза и ты возвращаешься. Т.к. там находиться НЕЛЬЗЯ. И НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО (настойчиво) ехать туда (как турист, работник и т.п.) если ты на родине отбыл меньше чем там. Т.е. тебя тупо "пошлют нахрен". Ну воссоединение все понятно, мама - папа американцы (хотя ты тоже тогда американец) в данном случае дети, достигшие 21 года. Учеба, все тоже самое. Отучился - пистуй на родину (есть исключения, но наши граждане в основном так попадают, потому как "хотят домой", а надо работу искать и работать). Ну и лотерея - должен прожить там 5 лет и получаешь гражданство. Так что видимо не "не понравилось" там. Хотя все бывает. Многим не нравиться порядок. Т.е. люди с говнецом не могут там жить. Моей жене там скучно было, потому как все слишком прально там.
Косолапый
Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

max50 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А где право земли есть ?


Дмитрий, ну не переводите мои слова в гиперболу. Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь. Я только с этим взял смелость спорить. Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.


Можно и в афганистане жить ништяк, но каковы шансы? Если уж не богато, то просто достойно?
В России с зряплатой в 20 тыр и невозможностью не то, что купить жилье, а даже снять и чтоб на жратву хватило?
Не вижу смысла спорить даже, да и нынешняя ситуация временна - грядет большой писец в рф.


Все в Омерику,товарищи! Нас там уже заждались!


мы ни там, ни здесь нафиг не нужны, но там уровень жизни выше.
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

max50 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А где право земли есть ?


Дмитрий, ну не переводите мои слова в гиперболу. Я заспорил с человеком, который утверждает, что отъезд в Америку это единственный шанс на достойную жизнь. Я только с этим взял смелость спорить. Мне кажется и там, и здесь можно жить хорошо.


Можно и в афганистане жить ништяк, но каковы шансы? Если уж не богато, то просто достойно?
В России с зряплатой в 20 тыр и невозможностью не то, что купить жилье, а даже снять и чтоб на жратву хватило?
Не вижу смысла спорить даже, да и нынешняя ситуация временна - грядет большой писец в рф.


Все в Омерику,товарищи! Нас там уже заждались!


мы ни там, ни здесь нафиг не нужны, но там уровень жизни выше.


Тока мы здесь уже живём и нас отсюда никто не гонит.
Или это предвыборная платформа такая - обещать всех переселить в Америку? ROFL
STAS152005
Косолапый писал(а):

но там уровень жизни выше.


У нас на Рублевской помойке по сытнее будет чем там...
Косолапый
Nekto писал(а):


Тока мы здесь уже живём и нас отсюда никто не гонит.
Или это предвыборная платформа такая - обещать всех переселить в Америку? ROFL


Какая предвыборная программа? facepalm
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

но там уровень жизни выше.


У нас на Рублевской помойке по сытнее будет чем там...


ну на рублевской помойке сытнее, чем во всей остальной рф вместевзятой тут спору нет.
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):


Тока мы здесь уже живём и нас отсюда никто не гонит.
Или это предвыборная платформа такая - обещать всех переселить в Америку? ROFL


Какая предвыборная программа? facepalm
.


Ну ты предлагаешь убрать Пу, в тч потому что там живется лучше чем здесь. Мы никому не нужны.
И что ты предлагаешь сделать? Кроме рекламы как хорошо там и все должны туда стремиться?
Гомер Симпсон
ап чем тут? ppc
мехокро
инженер Гарин писал(а):

ап чем тут?


О том, кто виноват и что делать...
Косолапый
Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):


Тока мы здесь уже живём и нас отсюда никто не гонит.
Или это предвыборная платформа такая - обещать всех переселить в Америку? ROFL


Какая предвыборная программа? facepalm
.


Ну ты предлагаешь убрать Пу, в тч потому что там живется лучше чем здесь. Мы никому не нужны.
И что ты предлагаешь сделать? Кроме рекламы как хорошо там и все должны туда стремиться?


Ч не политик и у меня нет программы. Если у тебя сломалась машина и слесарь ее чинит уже 12 лет из-за чего она ездит только хуже, ты сенишь слесаря или предложишь пути ремонта самостоятельно? facepalm

Был бы политиком - написал бы программу типа повысить пенсии, бороццо с корупцией и прочую стандартную куиту, которая написано в программе любой партии.
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):


Тока мы здесь уже живём и нас отсюда никто не гонит.
Или это предвыборная платформа такая - обещать всех переселить в Америку? ROFL


Какая предвыборная программа? facepalm
.


Ну ты предлагаешь убрать Пу, в тч потому что там живется лучше чем здесь. Мы никому не нужны.
И что ты предлагаешь сделать? Кроме рекламы как хорошо там и все должны туда стремиться?


Ч не политик и у меня нет программы. Если у тебя сломалась машина и слесарь ее чинит уже 12 лет из-за чего она ездит только хуже, ты сенишь слесаря или предложишь пути ремонта самостоятельно? facepalm

Был бы политиком - написал бы программу типа повысить пенсии, бороццо с корупцией и прочую стандартную куиту, которая написано в программе любой партии.


Ну так меняй слесаря, а не говори - этот слесарь Г, я уйду от него, а к какому нормальному идти - без понятия.
Косолапый
Nekto писал(а):


Ну так меняй слесаря, а не говори - этот слесарь Г, я уйду от него, а к какому нормальному идти - без понятия.


Ты настолько теплый и не понимаешь, что при авторитаризме не может быть иного кандидата? Или ты считаешь что в рф одни талпаепы живут и один вова может рулить?
max50
Dmitry82 писал(а):


Жить то можно... Если тебя устраивает низкий уровень взаимоотношений между людьми, изворотлив и в общем как бы можешь через себя переступить. Это нужно для хорошей жизни в нашей стране. Вот у нас есть такая черта как лизоблюдство. В основной своей массе народ делает так, как ему удобно. Там это в основном негры и латиносы так делают и то меньшинство...



... и так далее - не согласен ни по одному пункту. Но не будем об этом спорить. Меня окружают замечательные люди, хотя всякое случается. Нам с Вами друг друга понять не дано.

Почему-то даже немного обидно за тех, кто живёт в таком убеждении. При сохранении уважения к их точке зрения. Мне кажется, я и сам был таким же. Когда 15-летним юнцом прилетел из Франции, пожив там 2 недели. Был 1992 год, можете представить себе контраст - тут была страшная разруха, там - Париж. Был лёгкий шок. потом прошло.

Люблю... Париж...весной..

Последний раз редактировалось: max50 (25 Декабря 2012 13:28), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):


Ну так меняй слесаря, а не говори - этот слесарь Г, я уйду от него, а к какому нормальному идти - без понятия.


Ты настолько теплый и не понимаешь, что при авторитаризме не может быть иного кандидата? Или ты считаешь что в рф одни талпаепы живут и один вова может рулить?


Я только спрашиваю - к какому слесарю идти? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы