Страница 6 из 6
Darth
kotmu писал(а):

подробнее плиз, я хапнул это ковно, чего там ждать?



там все ок, карта норм

просто есть "честный" грейс, когда в платежный период надо погасить только ту задолженность, что была в выписке за прошлый период, то есть грубо, если ты после выписки еще потратил, то гасить это не нужно, только то, что было в выписке

а "нечестный" грейс, это когда тебе нужно погасить ВСЮ задолженность по карте, по сути похеру, сколько там в выписке указано, если что-то недоплатил - грейс прекращается

но вся фишка альфы 100 это 100 дней грейса, и пофиг, что он не нетто, а брутто pst
And777
По русски это льготный период, по буржуйски grace period... но мы ж русские, йопт... pst

Илья В. писал(а):

And777 писал(а):

Это просто удобно, надо только уметь пользоваться.



Самое удобное это придти в магаз и заплатить наликом или картой какрайняк, но своими. Все остальное требует каких то доп действий и усилий.

And777 писал(а):

Я просто пользуюсь деньгами банка за символическую годовую плату.



зачем???



Потому что это удобно... а таскать с собой нал и греметь сдачей в карманах Pardon Да и сколько с собой таскать? Всю кассу, что бы не окуевать при расчете что ста рублей не хватило?
komatoz
Пару лет пользуюсь кредиткой - Телефонная карта (Банк Уралсиб)

3% от суммы покупки капает на мой сотовый телефон.

За последние два года ни разу наличными не оплачивал сотовый.
Бонусами оплачиваю свой сотовый. жены и дочери и ещё остается от бонусных денег на донат в танчеги Smile.

Годовое обслуживание 900 рублей.
Соотвественно произведя несложные расчеты получаем следующее:
900/12 = 75 рублей в месяц.
75 рублей в месяц это 2500 рублей которые как минимум надо потратить в месяц, чтобы кредитка вышла в ноль по стоимости обслуживания. Все остальные траты превышающие 2500 - профит на сотовый.
Единственная проблема - оплата за коммуналку и телекоммуникации не бонусируется Sad - убрали с полгода назад.

но в любом случае я не в проигрыше пока что.
Как только карта станет мне не выгодна - откажусь Smile.
Ватыт
Это для того чтоб заставить тебя тратить больше чем зарабатываешь
komatoz
Ватыт писал(а):

Это для того чтоб заставить тебя тратить больше чем зарабатываешь



63

хорошая шутка.

На самом деле ты отчасти прав, не каждый может спокойно иметь в кармане кредитку.

Но лично мне кредитка приносит профит - трачу я ровно то на что и раньше тратил, только теперь мне 3% капает на сотовый.
komatoz
LOZZY писал(а):

по дебетовке нищеброд капает 10%


лозь, ты вот вроде чувак прошареный в финансах.., а такую сейчас пургу несешь.

Ты перечитай ещё раз мой пост и скажи, как я могу держать бабки на дебетовке под 10% годовых , ежели я эти бабки трачу.
Считай мне скидка по кажой позиции товара 3%.

В общем камент твой совсем не в тему.

давай лучше так.

10 000 рублей в месяц, которые я потрачу по ккредитке принесут на мой сотовый 300 рублей.

Внимание вопрос, сколько принесут мне эти же 10 000 рублей в месяц по твоей дебетовке (которая 10% годовых) в случае :
1. Я не тратил эти 10 000 и они целый месяц лежали на дебетовке
2. В течении месяца я потратил эту сумму - скажем в середине месяца.

supercool да и ещё, не забудь указать условия при которых 10% на дебетовку начисляются - сдаеццо мне не всё там так просто Wink.

Последний раз редактировалось: komatoz (12 Декабря 2013 15:17), всего редактировалось 1 раз
komatoz
LOZZY писал(а):

нахрена кредтка ваще ?


мысль я твою понял,


А , какой % кешбека по данной карте ?
komatoz
LOZZY
лозь, мне насрать на абсолютную цифру не надо тут понтоваццо, скажи КАКОЙ ПРОЦЕНТ тебе возвращается на счет от покупок ?

1%, 2%, 3%, 5% ??
komatoz
LOZZY
ты так шутишь ?
Если ты не знаешь условий - нахрена вообще про это писать то про карточку такую расчудесную..

У тебя в договре должно быть написано, что такой то % от покупки - кешбек.

вот купил ты например телек за 10 000 какой процент от этой суммы тебе упадет обратно на счет ?
Как у меня на телефонке происходит я написал.
Darth
LOZZY писал(а):

по дебетовке нищеброд капает 10%



10 по карте и 9,5 теперь по вкладу

карта выгоднее 63
дмитрийй
LOZZY писал(а):

Darth писал(а):

карта выгоднее 63


а я о чём каматозу пишу? lol1

Давай полный расклад...
komatoz
LOZZY
Darth
в том то и фишка, что немного про другое мне говорите.

К тому же категорически лозь не озвучивает % кешбека с покупки какой капает.

так что без расчетных цифр - незачОт Smile.


З,Ы, ещё раз скажу, что кредитка не панацея, но удобный инструмент при помощи которого я извлекаю выгоду.
Darth
komatoz писал(а):

К тому же категорически лозь не озвучивает % кешбека с покупки какой капает.



от 5 до 20 по этой карте))

дмитрийй писал(а):

Давай полный расклад...




https://www.tcsbank.ru/debit/ лучшая дебетовка на сегодняшний день
komatoz
Цитата:

5% cashback за ежедневные покупки по КАРТЕ

За покупки в определенных категориях банк начисляет 5% cashback от суммы покупки, и 1% cashback — за другие покупки.

В октябре, ноябре и декабре
Искусство, музыка, кино,
книги и развлечения

Держателям карт Tinkoff Black доступны специальные предложения, которые позволяют вернуть до 20% от суммы покупок.
Персональные предложения подобраны специально для вас: «Перекрёсток», Billa, ZARA, МcDonalds, Starbucks, IKEA, «Папа Джонс», «Сотмаркет», NOKIA и многие другие компании. Специальные предложения постоянно обновляются!





понятно.

1 % кешбека и, если тебе повезет и твоя покупка совпадет с повышенным процентом то 5 % или если спец пердложение купит то 20%.
Darth
komatoz писал(а):

1 % кешбека



ок, у реника 10% кеша иногда 5% на избранные категории
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы