Страница 6 из 21
Раманыч
F1 писал(а):

Надо было Волгу крайслер брать она приоро делает вроде и по бездорожью 60км/ч идет на рессорах


Вот кстати Волга на льду, на снегу, на песке, на грязи - как корова на льду. Волга самая плохая машина в плане проходимости, на ней НИКТО не смог в гору заехать. Сам продал потому в основном, что в гору не ехала. 2112 в гору немного получше шла, чем Волга... Вообще проехать где то и через раз и на Преоре можно. Только с переменным успехом, к сожалению. hehe
za_k_on писал(а):

о каком тюнинге речь? какие пауки и программы, какие в опу ресиверы?


Рессивер менять не планировал. Начну с ГП, если вообще начну. Завтра поеду гранату внешнюю менять. Блин!!!
Братва! Вот что интересно, ШНиву НИКТО делать не желает!!! Был даже в официальном сервисе и то внешнюю гранату менять не хотели, проехали по ушам, что нормально всё с ней. Говорю а что щёлкает? Говорят не знают но граната нормальная типа... поехал к знакомому слесарю, он нафик послал, говорит делать не будет. Я попросил послушать что это, послушал, говорит граната... но делать не будет 63
KyZZMI4
Раманыч
Ищи Нивосервис, не любят Нивы в обычных сервисах.
х123ас
Не любят потому что в плане обслуги это письец а не авто. Снимали с другом на его Шниве кпп для замены сцепы, потом снимали стартер... дважды... Похоже что для замены стартера надо вынимать мотор с кпп)))))) Если б не кондей, было б проще конечно, но с кондеем это такой трэш, ппц. Вот реально легче в зубиле снять мотор и кпп, чем в шниве стартер. И там походу все так, куда ни сунься, везде гемор. А, вспомнил, еще стеклоподъемник меняли, тоже счастье ))))
F1
Раманыч
Да шучу. Новые Волги не те что раньше. Да и движок крайслер вроде едет supercool
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Ищи Нивосервис, не любят Нивы в обычных сервисах.


Да поеду завтра в официальный. В смысле не к диллеру конечно но в такой, не гаражный. Дороже конечно но что делать. Зато чеки, гарантия полгода на работу и самому железки искать не нужно, они сами всё купят поставят. facepalm
F1 писал(а):

Да шучу. Новые Волги не те что раньше. Да и движок крайслер вроде едет


Да я по Волге уже отписал, нравится - бери. Что поделать, я знаю чем это кончится... Но свою голову как говорится... не приставишь Pardon
ЗЫ
Ну попробовал сегодня... "покрутил" мотор до 5000 facepalm
И??? Что его крути что не крути, всё равно НЕ ЕДЕТ. Крутить имеет смысл, если оно при этом быстрее поедет, чем если переключишься на повышенную передачу. А оно быстрее не поехало. Разгон точно такой же тухлый, что я со второй на третью перейду на 3000 оборотов, что я вторую докручу до 5000 оборотов. Не... примерно с 4500 до 5000 появляется... такое... впечатление, ну типа тут подхват... когда то был hehe Только это не подхват и не рывок, так, ну чууууть чууууть, шутошно так почувствуешь что вроде как.... а в результате всё равно, что на третьей что на второй до 5000 никак и смысл крутить как то был мной не понят ибо его, смысла, очевидно, нет Pardon
х123ас
Раманыч писал(а):

Крутить имеет смысл, если оно при этом быстрее поедет, чем если переключишься на повышенную передачу.


вот я и говорю, распилить, паук подкинуть, настроить...
Вова Длинный
ТС
вот клубная машина:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57068066-3f52d.html
завязывай с тюнингом ТАЗов, купи нормальную машину и наслаждайся.
Раманыч
х123ас писал(а):

вот я и говорю, распилить, паук подкинуть, настроить...


Не голову пилить наверное не стану. Начать силюсь с ГП а там если начну видно будет. Планирую... если можно так выразиться... поставить выпуск, нулевик и прошить. Тогда да, может и будет крутиться ещё более менее резво. А в таком состоянии как сейчас, пытаться крутить этот мотор - только издеваться над ним почём зря ROFL
Вова Длинный писал(а):

вот клубная машина:


Это была когда то машина... первый владелец её попользовал по полной с 4 по 11 год и высосав с неё всё - продал. Новый владелец за пару лет хлебнул с ней горя и продаёт. Ушатайка 14 летняя на автомате, с пробегом нереальным. Ты во что меня втянуть пытаешься! facepalm Там сейчас как раз АКПП подошло к своему пределу, его замена будет ооочень дорого стоить. И не нужно тут рассказывать красивые вещи про контрактную АКПП, её ж тупо снимут с такой же, и продадут, сколько проходит - вопрос из области везения в лотерее ROFL
МегаVolt
это
Раманыч писал(а):

поставить выпуск, нулевик и прошить.

если
Раманыч писал(а):

Не голову пилить наверное не стану.



деньги на ветер Pardon
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Там сейчас как раз АКПП подошло к своему пределу, его замена будет ооочень дорого стоить.


А Шнива никода машиной не была.

АКПП там вечная. Контрактная МКПП стоит дороже АКПП. А знаешь почему? Потому, что они (АКПП) нафиг никому не нужны. Опять же, этот РАВЧик стоит как 7-ми летняя Шнива и по проходимости вплотную приближается к Шниве.
По цене новой Шнивы ты найдешь РАВ4 во втором кузове, с едущим салоном, в отличном состоянии.
С такой уверенностью как у тебя, ездить тебе всю жизнь на тазах и ломать голову, что бы такое придумать, что бы из говна конфетка получилась. А конфетку делают из шоколада...
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

А Шнива никода машиной не была.

АКПП там вечная. Контрактная МКПП стоит дороже АКПП. А знаешь почему? Потому, что они (АКПП) нафиг никому не нужны. Опять же, этот РАВЧик стоит как 7-ми летняя Шнива и по проходимости вплотную приближается к Шниве.
По цене новой Шнивы ты найдешь РАВ4 во втором кузове, с едущим салоном, в отличном состоянии.
С такой уверенностью как у тебя, ездить тебе всю жизнь на тазах и ломать голову, что бы такое придумать, что бы из говна конфетка получилась. А конфетку делают из шоколада...


Да ну лучше на ТАЗах, чем на этом ископаемом говне ездить прошлого века... Этот РАВчик и сейчас смотрится как дерьмо мамонта а когда лет через пять я его задумаю поменять то смогу его или в музэй сдать или в утиль, в утиль более вероятно... Это как с Тиррано 93 года выпуска, хорошая вроде машина но н...й никому не всралась facepalm
ЗЫ
Про вечную АКПП позабавило кстати ROFL
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Это как с Тиррано 93 года выпуска, хорошая вроде машина но н...й никому не всралась


Я бы взял, но они все сгнили и ушатались. А вот хорошие экземпляры очень редко попадают на автору и висят там очень не долго.
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Это как с Тиррано 93 года выпуска, хорошая вроде машина но н...й никому не всралась


Вот это действительно было г...
IDF
Раманыч
Шнива с пробегом в 100 000км хуже любого террано и даже фронтеры.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Я бы взял, но они все сгнили и ушатались. А вот хорошие экземпляры очень редко попадают на автору и висят там очень не долго


Да вот в теории все так вот говорят а на практике товарищ с завода этого динозавра полгода продавал. А он у него и не гнилой был, и не сломанный. За 200 выставил, за 180 продал. Сыпался он у него очень дорого и часто кстати, при чём по кругу. Рулевая у него ломалась 3 раза, маятник тоже ломался не один раз. И ДОРОГОНАХ!!!
Вова Длинный писал(а):

Вот это действительно было г...


А говорят типа культовый автомобиль, один из лучших типа... ROFL
IDF писал(а):

Шнива с пробегом в 100 000км хуже любого террано и даже фронтеры.


Да ну как сказать. Я вот нарочно взял дешево ушатанный, ввалил 20 и он у меня стал не сломанный, весь исправный. И даже под меня улучшенный немного. Пока немного Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Да!
С главными парами засада вышла. Оказывается ИХ НЕ ДЕЛАЮТ.
Их выковыривают из старых копеек, двоечный сказали найти вообще без вариантов! Сразу предупредили, что копеечные будут прилично б\у и мосты будут гудеть. (копеечные это 4.3)
Вот мля те и капитализм, нужно а нету, не делают!
IDF
Раманыч
Не стоит отчаиваться, вот этот человек привезет тебе пару любую, а если надумаешь и блоку. http://www.rallysale.ru/uslugi-v-avtosporte-f11/blokirovka-differenciala-vaz-2108-klassika-t2875.html Телефон в подписи и в теме.
х123ас
Раманыч тюненые пары видимо в магазине простом спрашивал, или того хуже, в сервисе))))))
Раманыч
х123ас писал(а):

Раманыч тюненые пары видимо в магазине простом спрашивал, или того хуже, в сервисе))))))


hehe
Блин ну вообще то именно так. Мне дали телефон чела который этим занимается, тот мне зарядил 4800 за пару (их две нужно) и сказал всё, что я выше уже написал. ЧТо достаёт он их из Тольятти, что все они выковырины из старых разобранный копеек, что новые завод не производит, производят какие то шаражки коим нет никакого доверия, б\у надёжнее по его словам. Что двоечные, которые я и хотел, купить никак не получится, что гудеть они скорее всего будут и типа выбора у меня нет. Pardon
Что, похоже на правду Pardon
Позвонил знакомому разборщику в Саратове, он сказал, что если нарисуются у него копеечные редуктора он мне позвонит, а пока так поезжу. Как найдёт мне пары, куплю обе тыщ за 6, он не дорого берёт Good

Добавлено спустя 53 секунды:

Хотя были бы качественные новые, пусть и дороже, не удержался бы и купил! Smile
IDF
Раманыч
Значит все мои старания зря. Ну тогда слушай дедушек, они то точно знают истину. facepalm
KyZZMI4
Раманыч
Я тебе кидал ссылку на человека, на его парах народ Ладогу объехал. Почитай отзывы, спроси. http://www.youtube.com/watch?v=jpakcwpIoTY
Раманыч
Нету там, тема тю тю, срулил твой продавец не успел я ему денег переслать. Вокруг Ладоги видимо бегает hehe
KyZZMI4
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=54053
Висит тема, но я давно её не читал.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Висит тема, но я давно её не читал.


А ну да, на первой страничке как раз и висит. Точно Smile
В общем там у него и телефона нет, чтоб звонили спрашивали. Не серьёзно как то это. Но вроде надёжный, много покупателей. Не должен быть кидала. ПОжалуй рискну куплю.
А вот вопрос! Ну вот купил я пары, мне... и вам наверное тоже, будет интересно проверить ну типа чё, Раманыч теперь быстрее ездит или так же? А как проверить? Ну замерию я как Жорик по ЛОХовски по спидометру на своих парах, получим скорость с его родной погрешностью там в пределах чего то там... А когда поставлю пары, датчик то в РК! И он ессно будет показывать феноменальный прирост, крутить то легче! А по факту колёса то крутиться будут медленнее! Чё делать? ЖПС новигатор крутой у кого нибудь стрельнуть, он скорость как быстро показывает, сразу или там по 5 - 10 сек подвисания, тоесть я разгонюсь до сотки и он мне через минутку как со спутником свяжется скажет об этом? Сразу говорю, эта модная приблуда как у Антона Воротникова мне не по карману, она тридцаткер стоит примерно...
KyZZMI4
Раманыч
Жопометр и видео стрелочек нас спасут. Вооружимся формулами, пересчитаем спидометр и в путь.
х123ас
Раманыч
тахометр нам главное покажи ,а там пересчитать можно без особых проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы