Страница 6 из 9
Peltik
Ровер и Денис, искал я работу рядом с дачей. Не нашёл ничего подходящего. И даже дело не в деньгах. В Раменском, к примеру, нормальные зарплаты. Но неинтересно и скучно. А удалённый доступ - была у меня такая тема три года назад. И даже неплохо платили, но сейчас соскочили работодатели к сожалению.
DerDen
Peltik
можно практиковать. пару дней в неделю. у нас кстати некоторые так и делают. мне доводилось пару раз, по обстоятельствам, но в случае чего могу и ходатайствовать за регулярное, и более чем уверен- меня поддержат! gpn
Peltik
Denis_N писал(а):

Peltik
можно практиковать. пару дней в неделю. у нас кстати некоторые так и делают. мне доводилось пару раз, по обстоятельствам, но в случае чего могу и ходатайствовать за регулярное, и более чем уверен- меня поддержат! gpn



Я последние полтора года и так работаю неделя через неделю. Smile
Серго К.
Otto Frija писал(а):

А мои посты о том, что кто хочет остаться человеком - останется им. И отмазки "А все воровали", "А все репетиторствовали", "А все стучали", "А все голосовали" "Все мечтали быть мерзавцами, но не у всех удалось" это только отмазки.



Отто, меня не надо агитировать "за советскую власть". Я уже сказал, что согласен с Вами в том, что лучше быть здоровым и богатым получать большую белую зарплату, чем мыкаться на подработках. Wink
В общем, как говорит современная молодежь - "спасибо, Кэп!"
Думаете я не согласен с Вашими словами, что в отдельных ВУЗах процветает система чуть ли не официального вымогательства за зачеты и экзамены? Я согласен. Вот только корни этой системы растут из прошлого. Совок как был в людях так и есть.
Многое зависит от людей...У нас в школе учителя боятся даже подарки брать стоимостью выше 3000 рублей - Кодекс школы, а у соседей ребенок в школе около дома учится - так там была система, о которой Вы говорите - тупо занижали оценки ребенку, пока родители не занесут. Зато после того как занесли все было по высшему разряду. Такое было, пока ЕГЭ не ввели. Сейчас учителя просто тупо боятся завышать оценки. Даже за деньги.

Otto Frija писал(а):

Я вижу вокруг немало людей, для которых честь важнее денег, и хотя они являются объектами насмешек и общественного порицания в россиянии, пропитанной израильскими и протестантскими ценностями потреблядства да ЧЧВ именно они - настоящие люди.



О! Я таких людей не только вокруг вижу, но и в зеркале каждый день! Drinks or Beer

Otto Frija писал(а):

Это так просто - взять прошлогодний диплом, чуть изменить его и положить в карман под 100 тыр, поделившись с руководством. Ещё проще этого не сделать. Сложно потом рассказать ребёнку, почему Вася с Федей на свежем Ниссане, а Миша с Петей на зубилах или пешком.



Сложнее объяснить почему он получил тройку на экзамене, а сын олигарха, который на занятия вообще не ходил, пятерку. supercool
Что дальше?

Otto Frija писал(а):

РФ - ублюдочная система, сделавшая преступление и жульничество почётным.



Система возникла еще при совке. Тяжело сломать то, что впитывалось годами.
Тем не менее и в России есть ВУЗы, где можно получить качественное образование. Всё зависит от человека - если он пришел "за корочкой" - это одно, за знаниями - другое.

Так же и с подработкой - одни готовы отказаться от маленьких радостей жизни - типа ЛОЛа/футбола и/или пива с друзьями после работы, чтобы принести в дом дополнительную копейку, а другие будут часами рассуждать как все плохо вокруг, вместо того, чтобы найти подработку. supercool
GENA
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Я во многих местах бывал, но нигде не хотелось остаться на постоянку.



Я в Уссурийске чуть не остался, уж больно мне город понравился. Тишина, покой, хорошие автомобили по доступным ценам. Good


Ага! Все таки ты ездил на отведенные вам Сталиным земли! pst

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Ну как там в Москве?
pst


Стреляют. bboyan Каувказские москали. Smile

Добавлено спустя 1 минуту:

Серго К. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Не знаю ни одного чтоб назад уехал,кроме разговоров.



+1

Причем есть знакомые понаприехавшие с советских времен supercool


Так как всетаки? Уже в третей теме спрашиваю -
по длине пиписки или по дате прописки? 63 Ранжуетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Peltik писал(а):

rg-45 писал(а):

Peltik писал(а):

Плюсы - только моя работа, инструмент зарабатывания денег. ВСЁ!


сам всё и разьяснил Pardon



Я ы своё время очень много поездил по регионам и видел очень много толковых людей, которые зарабатывают у себя на родине намного больше, чем в Москве. И это не все торгаши...

Дык они все или на месте или за границей. Клоака им зачем? Дышать вашим московским угаром? facepalm В мавзолей ходить? На Виктюка и Пугачеву? 63
Серго К.
GENA писал(а):

Так как всетаки? Уже в третей теме спрашиваю -
по длине пиписки или по дате прописки?



Я могу сказать как я отличаю москвичей от не москвичей:

1. Самое простое - по одежде.
2. По манерам поведения.
3. По акценту.
брат шумы
Серго К. писал(а):

Я могу сказать как я отличаю москвичей от не москвичей:

1. Самое простое - по одежде.
2. По манерам поведения.
3. По акценту.


меня везде принимают за местного и в москве в том числе facepalm hehe
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Я могу сказать как я отличаю москвичей от не москвичей:

1. Самое простое - по одежде.
2. По манерам поведения.
3. По акценту.


меня везде принимают за местного и в москве в том числе facepalm hehe



Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.
Bird64
Peltik писал(а):

В Раменском, к примеру, нормальные зарплаты.


wwow
покажи где? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Серго К. писал(а):

Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.


ой уморил hehe такой бааальшой и без гармони hehe
не ссать ладно. а вот срать и кучи пакетов с мусором на обочинах по дороге с дачи оставлять - по этому сразу космичи опознаются hehe
Александдр
Bird64 писал(а):

не ссать ладно. а вот срать и кучи пакетов с мусором на обочинах по дороге с дачи оставлять - по этому сразу космичи опознаются hehe


+1234567890
"тоджике уберут!" 63
Bird64
Серго К. писал(а):

1. Самое простое - по одежде.



pst
V1T
все мы видел на фотках прикиды московских форумчан-действительнь сразу видно хехе pst
Vassya
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Я могу сказать как я отличаю москвичей от не москвичей:

1. Самое простое - по одежде.
2. По манерам поведения.
3. По акценту.


меня везде принимают за местного и в москве в том числе facepalm hehe



Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.



Т.е. ты априори приписал наличие этих привычек и качеств всем жителям других регионов и стран? И даже акцент для тебя - разновидность неполноценности? Форму черепа еще не измерял, а, гауляйтер СергоК?
дмитрийй
Vassya писал(а):

Форму черепа еще не измерял, а, гауляйтер СергоК?


Для этого носы есть...
Серго К.
Bird64 писал(а):

а вот срать и кучи пакетов с мусором на обочинах по дороге с дачи оставлять - по этому сразу космичи опознаются



Это не москвичи, это из "понаприехваших"...

V1T писал(а):

все мы видел на фотках прикиды московских форумчан-действительнь сразу видно хехе



Мы - Николай II? pst

Vassya писал(а):

Т.е. ты априори приписал наличие этих привычек и качеств всем жителям других регионов и стран? И даже акцент для тебя - разновидность неполноценности? Форму черепа еще не измерял, а, гауляйтер СергоК?



Не надо приписывать мне свои фашистские взгляды. supercool
Я, в отличие от тебя, не считаю приезжих - неполноценными... Wink
Акцент - это просто один из признаков, помогающих отличить Васю из Москвы, от Васи из Вологды, Баку или Тагила...
Acquirer
Александдр писал(а):

"тоджике уберут!"


Задолго до всех тоджиков в 80-е, бабка соседка, из местных, на даче решила что нефиг ходить до помойки и стала мусор бросать нам под забор, моя бабка тоже была из простых и сказала ей мимоходом что пакет с мусором откроет и сразу поймет чей он, далее владельца ждет уипок пакетом по лицу. Мусор сразу исчез hehe Ща мы каждую весну вычищаем канаву около забора от банок из-под яги, пива, бутылок и прочего. Уезжая осенью в канаве ничего нет. Дачники наверное зимой приезжают и мусорят, маскали проклятые... Правда это город считается и одни местные постоянно живут, живущих только летом процентов 5, но мусорят точно дачники всю зиму Smile
Серго К.
Acquirer писал(а):

Правда это город считается и одни местные постоянно живут, живущих только летом процентов 5, но мусорят точно дачники всю зиму



Тоже такое заметил. Pardon
брат шумы
Vassya писал(а):

Т.е. ты априори приписал наличие этих привычек и качеств всем жителям других регионов и стран? И даже акцент для тебя - разновидность неполноценности? Форму черепа еще не измерял, а, гауляйтер СергоК?


а что тут такого? я тоже практически сразу определяю не местных Wink
Gravesen
Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

Так как всетаки? Уже в третей теме спрашиваю -
по длине пиписки или по дате прописки?



Я могу сказать как я отличаю москвичей от не москвичей:

1. Самое простое - по одежде.
2. По манерам поведения.



еьануцца это как жэ?
вот маскаля я отличу по говору:"...а у нас в мАААскве.."
а по одежде? ну да если только выряжен как нехороший человек явно маскаль.
Bird64
Серго К. писал(а):

Bird64 писал(а):
а вот срать и кучи пакетов с мусором на обочинах по дороге с дачи оставлять - по этому сразу космичи опознаются


Это не москвичи, это из "понаприехваших"...


pst pst pst ну уморил.
прям как в том анекдоте: "я не перну! я не перну! (звук бздения) это - не я! это - не я!" pst
Acquirer
Gravesen писал(а):

еьануцца это как жэ?
вот маскаля я отличу по говору:"...а у нас в мАААскве.."
а по одежде?


Не знаю какая программа у ППС и прочих сотрудников, но приезжих выцепляют из толпы народа очень легко.

На второй даче СНТ, территория закрытая, ща даже калитки в заборе закрыли. Что удивительно, у маскалей внутри свалок мусора нет, есть контейнер для него в углу территории, куда все и отвозим. В деревне по соседству в любом подходящем и не очень месте валяются пакеты с мусором. Наверное дачники из СНТ не в контейнер выкидывают, а специально тащат ещё метров 200 на себе чтобы засрать в деревне все?
Bird64
Acquirer писал(а):

Не знаю какая программа у ППС и прочих сотрудников, но приезжих выцепляют из толпы народа очень легко.


дык деньги же. не будут уметь - не заработают. хотя как-то проверял одну мысль на эту тему: сработала четко. менты остановили проверить документы на предмет "местный-не местный" Smile
Gravesen
Acquirer писал(а):

Gravesen писал(а):

еьануцца это как жэ?
вот маскаля я отличу по говору:"...а у нас в мАААскве.."
а по одежде?


Не знаю какая программа у ППС и прочих сотрудников, но приезжих выцепляют из толпы народа очень легко.



Хз сколько раз был в Москве ни разу не выцепели, иди еб...м не торгуй и не заметят Wink
genich
Деньги, по теме. Только деньги. С 2000го в регионе московском обитаю. И уехал бы куда-нить, только некуда. А с 0 нет желания жизнь начинать.
aai
Серго К. писал(а):

Зависит от человека - один старается исправлять свои ошибки: учится не ссать где попало, одеваться прилично, не сморкаться на снег и не лузгать семечки, правильно выговаривать слова, а другой от малороссийского Хгэ не может избавиться уже 20 лет.

Какая прелесть! Оказывается только москвичи(коренные само собой) не ссут где папало, не сморкаются на снег, прилично одеваются и правильно говорят.

PS Кстати, на х.. надо правильно выговаривать слова? Нет ничего глупее, на мой взгляд, выступлений в стиле: "Говорим по-русски правильно."

PSPS Зачем избавляться от акцента?

PSPSPS Чем больше узнаю москвичей, тем лучше понимаю, почему мы в детстве относились к ним гораздо хуже остальных приезжих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы