Страница 6 из 18
rover
По орт вчера очень подробно разьяснили, лента именно георгиевская, с георгиевского ордена екатерины, у кутузова был такой же. Зная наше телевиденье, не удивлюсь, они и гитлера обелить могут

Знакомая рассказывает - в школе детям предложили принести на следующий день георгиевскую ленту. Кто не принес, тому все оценки на балл ниже и неуд по поведению.

Добавлено спустя 2 минуты:

С помощью этих лент идет индексация сознания людей. Я лично ее не ношу, потому что это оголтелый фетиш. Но к ней отношусь с уважением, часто после девятых мая вижу на улице валяются вперемешку с бутылками, собираю и потом оставляю где-нибудь на обьектах, там раздают
SDRIVER
Про георгиевскую ленту ничего не скажу. Но в последние годы вокруг нее какая то нездоровая канитель
Шилов
SDRIVER писал(а):

Но в последние годы вокруг нее какая то нездоровая канитель



и на улицах раздают как ремкламки, аж бесит
Otto Frija
tankistRKKA писал(а):

А почему эту ленточку называют "георгиевская"? Разве она не "гвардейская"? ...


А тогда бледнеет истинный смысл раскольничьей акции путиноидов - переписывание истории и подмена советской победы на русскую. Их кража Победы у Родины.
SDRIVER
Шилов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Но в последние годы вокруг нее какая то нездоровая канитель



и на улицах раздают как ремкламки, аж бесит


Ага.
Вообще 9 мая превращают в какой то попсовый праздник эта раздача ленточек направо и налево, с последующим прилеплением их куда не попадя. Идиотские наклейки на машины facepalm Попсовые современные фильмы про войну.
Какое то отвращение к 9 мая появилось из за всего этого
Hudoi
SDRIVER писал(а):

Шилов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Но в последние годы вокруг нее какая то нездоровая канитель



и на улицах раздают как ремкламки, аж бесит


Ага.
Вообще 9 мая превращают в какой то попсовый праздник эта раздача ленточек направо и налево, с последующим прилеплением их куда не попадя. Идиотские наклейки на машины facepalm Попсовые современные фильмы про войну.
Какое то отвращение к 9 мая появилось из за всего этого



+ много
Шилов
SDRIVER писал(а):

Вообще 9 мая превращают в какой то попсовый праздник эта раздача ленточек направо и налево, с последующим прилеплением их куда не попадя. Идиотские наклейки на машины



да, надо обязательно повесить ленту на антенку или ручку, и написать опять же на машине, спасибо деду за победу. Не верю я в искренность делающих это.
SDRIVER
Шилов писал(а):

и написать опять же на машине, спасибо деду за победу. Не верю я в искренность делающих это.


некоторые с такой наклейкой даже не знают где дед воевал
tankistRKKA
Шилов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вообще 9 мая превращают в какой то попсовый праздник эта раздача ленточек направо и налево, с последующим прилеплением их куда не попадя. Идиотские наклейки на машины



да, надо обязательно повесить ленту на антенку или ручку, и написать опять же на машине, спасибо деду за победу. Не верю я в искренность делающих это.


у нас в тюмени еще есть говноконкурс типа кто лучше "украсит" авто к дню Победы, ну просто пестей какой то, всякие нехорошие люди малюют свои ведра аля "на берлин" и т34.
Идею светлого праздника превратили в сплошную попсу и повод побухать, кстати сами люди в этом виноваты.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

...
Простой вопрос - ты считаешь гвардейскую ленту одним из символов Победы или нет?


Простой вопрос: Вы не считаете два золотых скрещенных топора с Ордена Александра Невского символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра=а=ггг!!!!! Фашиздддд!!!! Осквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - два скрещённых топора!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! Топорами наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Ищо один вопрос в стиде путиноидной клоунады: Вы считаете серебрянный щит с серпом и молотом с Ордена Александра Невского символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра-а-ггг!!!!! Фашиздддд!!!! Осквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - серебрянный щит с серпом и молотом!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! Щитами наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Ищо один вопрос в стиде путиноидной клоунады: Вы считаете серебрянный молот с Ордена Красного Знамени символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра-а-ггг!!!!! Фашиздддд!!!! ОСквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - серебрянный молот!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! Молотами наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Ищо один вопрос в стиде путиноидной клоунады: Вы считаете серебряную соху с Ордена Красного Знамени символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра-а-ггг!!!!! Фашиздддд!!!! Осквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - серебряную соху!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! Сохами наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Ищо один вопрос в стиде путиноидной клоунады: Вы считаете перевёрнутую красную звезду с Ордена Красного Знамени символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра-а-ггг!!!!! Фашиздддд!!!! Осквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - перевёрнутую красную звезду!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! С перевёрнутыми алыми звёздами наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Ищо один вопрос в стиде путиноидной клоунады: Вы считаете красное знамя с серпом и молотом с Рейхстага символом победы? А-а-а-а-а!!!!! А-а-а-а-а--аааааа!!!!! Вра-а-ггг!!!!! Фашиздддд!!!! Осквернитель могил!!!!! Так восхощаться нацистами!!!! Не носить в святой праздник один из символов победы Советского народа - красное советское знамя!!!! Ужосссс!!!! Кощунство-о-о-о-о-ооооо!!!!!! С красным знаменем наши прадеды отстояли Р-р-р-руссссь!!!!! Вы истории своей не знаете вообще!!!! Как Вы смеете не носить один из символов Победы на 9-е?!!!

Далее тот же бред про трёхлинейку, Катюшу, 5-го Лавочкина и всё, что в голову взбредёт до ухвата и вил-тройчаток включительно.



Отто, ИМХО у Вас просто истерика...

Во Львове тоже начиналось всё с малого - срывали советские ордена и медали у ветеранов и топтали их, а теперь вся Украина поступает так же.

Вы хотите того же в России.
мехокро
А так же тупые клеят и разрисовываю Т34, Трофей... и прочую тупую куету facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

tankistRKKA писал(а):

на берлин


от пжалста facepalm
Серго К.
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

А почему эту ленточку называют "георгиевская"? Разве она не "гвардейская"? ...


А тогда бледнеет истинный смысл раскольничьей акции путиноидов - переписывание истории и подмена советской победы на русскую. Их кража Победы у Родины.



Не надо грязи. Историю переписывали при Ельцине, при ВВП опять говорят и про роль Сталина в победе в Великой Отечественной, и про подвиг советского народа...

Просто в пылу своей истерики Вы этого не видите или не хотите видеть.
Шилов
tankistRKKA писал(а):

кстати сами люди в этом виноваты.



зверюшки до такоко пока еще не додумались (с)


другое дело, если пойти на праздник и приколоть на одежду эту или другую ленточку, тут как бы вопросов то и нет наверно
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Докажите, что я не знаю историю своей страны.



Вы сами это доказали, назвав гвардейскую ленту - "колорадской"

Otto Frija писал(а):

Это Вы, православные путиноиды пытаетесь применением надуманных выкорвырянных из Вашего же носа символов исказить историю страны, подменить Родину, Союз - голимой раисской педерацией, Партию и Сталина - РПЦ, Советских людей - ПГМнутыми маньяками, советскую победу - русской победой. Вам страшно нужно замолчать роль СССР и компартии в победе, и Вы выдумываете лживые символы, точно повторяя былину с двумя и тремя перстами, объявляя тех, кто не разделяет Ваших конформистских и коллаборационистских символов - врагами и сторонниками врагов.



Послушайте, разве не Россия взяла на себя ВСЕ ДОЛГИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СССР? И именно Россия - ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР!

Так какого хрена Вы тут пытаетесь Россию грязью марать??????

Да, я - православный, да, мне ценна история - моей страны и моих предков...

Так уберите свои грязные ручонки от истории и прекратите лгать - георгиевская лента и гвардейская лента - это символы великих побед России и СССР.

Последний раз редактировалось: Серго К. (07 Май 2014 08:52), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Dmitry82 писал(а):

А так же тупые клеят и разрисовываю Т34



наклейка Т-34 вообще с Днем Победы может быть не связана
мехокро
Шилов писал(а):

наклейка Т-34 вообще с Днем Победы может быть не связана


Ага, когда на одной машине все и сразу 63 facepalm
Шилов
Dmitry82 писал(а):

Шилов писал(а): наклейка Т-34 вообще с Днем Победы может быть не связана

Ага, когда на одной машине все и сразу



такую наклейку частенько клеят фанаты "мира танков"
tankistRKKA
Думаю, что пройдет еще немного времени и истерия с 9 мая прекратится.
К сожалению, из светлого народного праздника День Победы превращается в политический
мехокро
Шилов писал(а):

такую наклейку частенько клеят фанаты "мира танков"


Я канешь не в тренде про мир танков. Но такого дерьма я еще до танков видел. facepalm Поэтому про мир танков - в последнюю очередь задумываюсь.
Серый110
SDRIVER писал(а):

Шилов писал(а):

SDRIVER писал(а):

Но в последние годы вокруг нее какая то нездоровая канитель



и на улицах раздают как ремкламки, аж бесит


Ага.
Вообще 9 мая превращают в какой то попсовый праздник эта раздача ленточек направо и налево, с последующим прилеплением их куда не попадя. Идиотские наклейки на машины facepalm Попсовые современные фильмы про войну.
Какое то отвращение к 9 мая появилось из за всего этого


Да, подсознательно чувствуется некая не искренность с липкими руками, по этому идёт естественное отторжение здорового организма от этой бяки.
Когда ленточка целый год висит на антенне, или ручке дверей и превращается в грязную тряпку, это разве нормально? Говнофильмы на 9-е мая. Крики полоумных попов на митинге, посвящённому 9-мая "христос воскрес", что наблюдал в прошлом году...
Я раньше вешал ленточку салонное на зеркало заднего вида, всё остальное время ленточка лежала в бардачке. В этом году не буду вешать, чтобы почтить память, мне не нужны внешние атрибуты.
Ken13
Лента с черно и оранжевыми (черными-желтыми) полосами независимо от наименования является одним из символов победы.

Даже странно что символизм приписывается путинскому режиму.

Найдите дома старые советские открытки, журналы, посвященные празднику 9 Мая, сходите в библиотеку, поищите в интернете. Везде эта ленточка фигурирует.

Другое дело я противник кичивания. Ленточка имеется, но не на виду. Это как крест православный нательный. Его достаточно просто носить под одеждой.
dmitr033
tankistRKKA писал(а):

Думаю, что пройдет еще немного времени и истерия с 9 мая прекратится.

Ты правильно понимаешь. Во Львове она уже прекратилась - памятники советским воинам сносят, бандеровцам устанавливают. 9 мая - не праздник, зато праздник день основания дивизии СС галичина. Соответственно за георгиевскую ленточку могут забить насмерть, а отмечать предлагают 8 мая - день скорби по павшим героям эсэсовцам, и носить при этом красный мак, как память о всех жертвах 2 мировой, поскольку ни о какой Великой Отечественной войне вспоминать просто запрещено:


Так что георгиевская ленточка это наш отличительный знак - знак признания мужества русских воинов более тысячи лет дающих отпор всякой нечисти, в том числе и объединенной Европе. "Помню и горжусь". Это не амурский тигр, а георгиевский кот - умный, смелый и вежливый.
[/img]
Серый110
dmitr033 писал(а):

Так что георгиевская ленточка это наш отличительный знак - знак признания мужества русских воинов более тысячи лет дающих отпор всякой нечисти, в том числе и объединенной Европе. "Помню и горжусь". Это не амурский тигр, а георгиевский кот - умный, смелый и вежливый.



Да да, именно про этих пропагандонов и говорили выше.
Ken13
dmitr033 писал(а):

поскольку ни о какой Великой Отечественной войне вспоминать просто запрещено



это называется -люди забыли свои корни, свою историю. Или не хотят признавать. Им нравится быть бастардами, видимо. Крайне непочетный статус в известном фэнтэзийном произведении Мартина.
Nekto
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

А почему эту ленточку называют "георгиевская"? Разве она не "гвардейская"? ...


А тогда бледнеет истинный смысл раскольничьей акции путиноидов - переписывание истории и подмена советской победы на русскую. Их кража Победы у Родины.


pst То есть ты не в курсе почему даже в советское время эта лента на открытках к 9 мая была?


Ну и конечно "подмене советской победы" способствует Знамя Победы, которое развешивается нонче направо и налево.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы