Страница 6 из 32
Моаи
Короч, погнали дальше. День сплошных косяков cry В планах было, ободрать и покрасить крыло с раковинами, полирнуть и загравить второе крыло. С утра поехал в лабаз, закупил полировальные пасты и антикоры. Времени потерял facepalm , поэтому в гараж добрался уже после обеда. Вытащил на свет чего я по ночеру накрасил. Первое с мусором, 00. Щагрень у обоих примерно такая. 01. Дыры на втором 02. Ну хрен с ним, второе под перекрас, первое под полировку. Ага, ЩАЗ! Начал выводить мусор с первого на 1000. Пошли котяхи кататься. Вика ни фига не высохла. vst Видимо два дня мало, и погода у нас была ночью+2, днем +12. Накатал катышков, при попытке вывести, продрал до грунта facepalm Ну а чего делать? Под перекрас только. Ободрал оба на 400. Залил первое на первый слой, тут пригрело солнышко и полетел пух vst vst И деваться некуда. Или красить как есть, а потом пытаться вывести, или ждать пока пух кончиться, а он только начался. ППЦ. Залил, вид как у голубиного чердака. pst Ладно, будем тренироваться вывести. Начал второе, солнце село, и блин пух перестал лететь. Залил не идеально, с началом пуха и пылью, но на снимке 03 свое отражение четко вижу. Короч. Заливать без соплей близко к зеркалу, я научился dns4 . А чего с пылью делать ващще хз. Экспы наработал, а общий результат пока минусовой. Sad Как бы в третий раз не пришлось перекрашивать. hh

00.jpg
Описание:
Размер файла: 152.25 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

00.jpg
01.jpg
Описание:
Размер файла: 78.16 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 152.29 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 149.97 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

03.jpg
ДюКЧ
а чего на улице? в гараже пленкой завесь закуток и балдей!
Моаи писал(а):

Как бы в третий раз не пришлось перекрашивать.


дык ты определись - тебе покрыть, шоп не ржавело, или "сотворить нечто высокохудожественное"? имей ввиду - машины с зеркальным блеском покрытия сами тускнеют от созерцания обилия потертого автопрома на наших дорогах. Wink другими словами - наши люди на блястючих тазах не ездят!
Моаи
ДюКЧ писал(а):

а чего на улице? в гараже пленкой завесь закуток и балдей!


Пробовал, результат еще хуже получается. mosk Мусор тот-же, а за счет отсутствия вытяжки еще косяки с закипанием добавляются. Покрасил, вроде Good через пару минут опускается то что в воздухе болталось, растворителю некуда выходить и кратеры прямо на глазах появляются. facepalm А всякую фигню в гараж засасывает просто колоссально. На улицу выходишь пыли меньше чем в гараже, pst причем все водой залито. ХЗ, как магнитом натягивает. Вчера наблюдал. В яме болтается пух, опуститься поднимется, опустится поднимется, и ни куда не девается. Висит в воздухе и все тут. Восходящие потоки блин pst
ДюКЧ писал(а):

машины с зеркальным блеском покрытия сами тускнеют от созерцания обилия потертого автопрома на наших дорогах.

Так и есть. Опыт прошлого года показал, что всего этого блеска хватает месяца на три. Smile По весне помыл машину. Все нормально! Как и положено для наших дорог. Wink Причем без разницы и где краска, и где краска под лак, все одинаково зашоркано. pst
Лысик
Моаи писал(а):

По весне помыл машину. Все нормально! Как и положено для наших дорог. Причем без разницы и где краска, и где краска под лак, все одинаково зашоркано.


моешь не губкой хотя бы?
я лыжу и клюв красил на работе в коридоре осенью,накануне там делали влажную уборку,а на улице был дождь временами..мусор всё равно попал,но вот приглядываюсь и понимаю,что это больше на пыль от шлифовки грунта похоже.Красил я из баллонов,с компрессором тогда не срослось.
Моаи
Лысик писал(а):

моешь не губкой хотя бы?


Как помоют так и есть mosk У нас сейчас самому мыть вступать в резонанс с законодательством. Smile Тут не в этом суть. Вика, нифига не керамика. Мягкая она. Но с другой стороны, смотрю на бюджетные ино, те же царапин. Короч выводы. Зеркало только на первое время, 2-3 мойки и будет как у всех. Лак HS не панацея. Вроде после полировки цвет был поглубже, если знать куда смотреть pst Через пол года даже если знать куда смотреть, разницы хрен увидишь. Могу попытаться фотки сделать. Где с лаком, где просто вика. Надо?
Лысик писал(а):

мусор всё равно попал,но вот приглядываюсь и понимаю,что это больше на пыль от шлифовки грунта похоже.


Не так маленько. Стараюсь делать по техничке и по чужому опыту. Если у тебя делали влажную уборку, вряд ли с пола надуло и всплыло. И тут еще вот такой нюанс. Липкая тряпочка спасает от случайного мусора. Т.е. Прошел антисиликоном деталь. Протер липкой тряпкой. В теории все чисто должно быть. Прошел на припыл. Подхватилось. Опять протер липкой тряпкой. От того что в краску попало, не спасет, а вот от того что по уже подсохшему сверху легло, очень даже. Прошел второй слой, на закрас. Оно еще мягкое, но позволяет не размазывая липкой тряпкой пройти. Опять часть пыли считай снял. Третий слой в разлив, тут уже ни фига не сделаешь, как вышло, так вышло Pardon И да! Для баллончика, правила те-же Wink Липкая тряпка уменьшает мусор процентов на 30.
Лысик
Моаи, липкая тряпка-это безворсовая для протирки которая?
Богамол
Моаи
У тебя шигрень на крыле facepalm
Это из за того что ты на холодную красишь!
Притащи колорифер в гараж, поставь, и включи его, направь на крыло, им пусть нагревается, чтоб горячее было.
Dranik
Богамол писал(а):

У тебя шигрень на крыле
Это из за того что ты на холодную красишь!


шагрень не от холода Вадим pst
шагрень это то как наносится/ложиться лак.
Suse
Dranik писал(а):

Богамол писал(а):

У тебя шигрень на крыле
Это из за того что ты на холодную красишь!


шагрень не от холода Вадим pst
шагрень это то как наносится/ложиться лак.

первое отличие перекраса, Нет равномерной шагрени, шагрень это фирменый знак автоваза
Моаи
Лысик писал(а):

липкая тряпка-это безворсовая для протирки которая?


Марли кусок, фигней какой-то пропитана.
http://kraska-market.ru/internet-magazin/6766.html
Богамол писал(а):

У тебя шигрень на крыле


На самом деле там нормальная шагрень. Если бы не мусор, можно было бы и так оставить. Ну, может чуть полирнуть Smile

11.jpg
Описание:
Размер файла: 56.74 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

11.jpg
12.png
Описание:
Размер файла: 416.62 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

12.png
Dranik
Suse писал(а):

первое отличие перекраса, Нет равномерной шагрени, шагрень это фирменый знак автоваза


на самом деле заводскую шагрень повторить можно один в один, хотя да сложно это.
Лысик
Suse писал(а):

первое отличие перекраса, Нет равномерной шагрени, шагрень это фирменый знак автоваза


А как быть с теми,кто эту шагрень сошлифовывает и полирует в зеркало?!у меня есть такие знакомые,кто с новья так сделал,при этом машина не крашена. Smile
Dranik
Лысик писал(а):

А как быть с теми,кто эту шагрень сошлифовывает и полирует в зеркало?!


вот это на нынешних Вазах делать категорически не рекомендую nea
слой лака на нынешних Вазах такой тонкий что эта шлифовка до зеркала может стать первой и последней, поэтому рисковать я бы не стал,
Мне когда полировали капот но не в зеркало а когда я почки от тополей оттёр "удачно" мастер сказал, ещё раз вздумаешь потереть и можешь ехать в малярку сразу.
Suse
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

первое отличие перекраса, Нет равномерной шагрени, шагрень это фирменый знак автоваза


на самом деле заводскую шагрень повторить можно один в один, хотя да сложно это.

в этом и мастерство )

Добавлено спустя 51 секунду:

Уйат спирит лак же не жрет?
Моаи
Suse писал(а):

Уйат спирит лак же не жрет?


Если нормальный 2к то нет. Если из баллона, то непредсказуемо
Dranik
Suse писал(а):

Уйат спирит лак же не жрет?


уайтом пробывал, всё норм.
а вот растворитель уже опасно.
Лысик
Dranik писал(а):

вот это на нынешних Вазах делать категорически не рекомендую
слой лака на нынешних Вазах такой тонкий


Так у них не только ВАЗы Smile да и обычный пастельный лаком не кроют Wink
Моаи
Вчера краска так и не высохла. Посмотрел на пух под краской facepalm Пытался сфоткать, но опять не понятно получилось. Короч коросты диаметром в пару см. и высотой в мм. И их дофига! Через каждые 5-10 см завал. Ну чего делать, так не оставишь, решил попробовать прошлифовать. Ну завалю, да и хрен с ним mosk Проклеил ребра, 1000, 1200, 1500. Вывод, даже такие здоровые барабы, вполне реально вывести. Дальше рано делать, собирается краска пупырями на мелкой наждачке. Ну и накосячил на последок, всеж прозевал один протир. facepalm Хз, что с этим делать. Мне капот надо править, и стойку-рамку варить. А для этого нужно крыло на место поставить. А если перекрашивать, это опять все сначала сохнуть будет. ХЗ короч как поступить.

00.JPG
Описание: Коросты плохо видно, а они есть. Зато блин, когда не надо стало видно уровень шагрени. :pst Это чисто розлив, без полировки.
Размер файла: 56.56 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание: Тут коросту получше видно, но опять блин, в основном небо получилось :pst
Размер файла: 48.39 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 48.6 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

02.JPG
03.JPG
Описание: Поверхность после шлифовки, а было все в коростах.
Размер файла: 75.38 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

03.JPG
04.JPG
Описание: Ну и накосячил. Как всегда в последний момент ))
Размер файла: 47.92 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

04.JPG
Моаи
Дыкс, продолжаем заниматься херней. Фотки говно, поэтому придется верить на словл Smile Drinks or Beer
Garik36 Специально для тебя, Smile 00 и 01. Вид после двух абралонов, 1500 и 2000. Не знаю как у кого, но даже это, уже лучше чем у меня было. Pardon
Снимок 02. Нанес 74 ЗМ. Просто размазал кругом, без оборотов. (Так с каждой новой пастой. После каждой пасты смывал водой, проходил антисиликоном перед нанесением новой). Прошел 74, на белом круге. снимок 03, 003. Честно было сыкотно. Белый круг жесткий, в прошлом году протер им. По хорошему, пасту нужно вытереть кругом почти до суха, но чет "очканул я Славик" остановился на загустении. Чувствуется и машинка хуже скользит, да и шлам цвет краски приобретает. Корч не суть, и тут уж можно остановиться, явно блеск будет выше потрепанного жизнью тазика. Drinks or Beer 75я ЗМ на оранжевом круге. Снимок 04, 004. Блеск уже выше среднестатистического таза, да и многих бюджетных, помытых ино. pst ИМХо, тут уже точно можно остановиться, но тестируем дальше, (зря что ли покупал? pst ).
76я на черном круге. Снимок 05, 005. После смытия водой, вид как будто бензиновая пленка. Видимо еще чуть глаже. Pardon Хз, могу ошибаться, что 76я делает, по моему уже перебор. Была в запасе еще и 77я, но чет подумал времени жалко, ну его нафиг экспериментировать. По факту. Либо "Вика" еще мягкая, либо эффект зеркала ровно на 5 минут. Pardon Без нажима протер специальной тряпочкой в антисиликоне, а уже видны мелкие царапины. И да! Это не косяки полировки, появились после тряпочки. На 005 видно если приглядеться.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 140.13 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

00.JPG
01.jpg
Описание:
Размер файла: 105.94 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 159.32 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 141.71 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

03.jpg
003.jpg
Описание:
Размер файла: 92.79 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

003.jpg
04.jpg
Описание:
Размер файла: 150.95 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

04.jpg
004.jpg
Описание:
Размер файла: 100.16 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

004.jpg
05.jpg
Описание:
Размер файла: 153.23 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

05.jpg
005.jpg
Описание:
Размер файла: 140.19 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

005.jpg
Лысик
Моаи,ты не боишься,что у тебя ночью крыло снимут?! hehe отличная работа!! Good
Моаи
Лысик писал(а):

отличная работа!!


Говно это а не работа Sad Хорошая работа это покрасил и все сразу ЗБ Тут скорее антология косяков. Ну может кому пригодиться, Smile
Лысик
Моаи писал(а):

Ну может кому пригодиться


в этом даже не сомневайся! я соберусь с мыслями и спрошу тебя несколько моментов еще..попозже чуть.
Конечно не вижу эти элементы вживую,но мне кажется,что ты сильно придираешься!у меня соседи ремонтники в т.ч. и кузовщиной занимаются..давно..у них качество покраски гораздо хуже..а народ едет и едет к ним..
Andrey163
По моему стоит создать тогда в гараже условия близкие к покрасочной камере.
Inf1nity21093
Andrey163 писал(а):

По моему стоит создать тогда в гараже условия близкие к покрасочной камере.


то есть построить камеру, с вытяжкой, приточкой и т.д.?
Andrey163
Inf1nity21093 писал(а):

то есть построить камеру, с вытяжкой, приточкой и т.д.?


да, а куда деваться? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы