Страница 6 из 22
Meffex
Eddi писал(а):

у меня например незамерзайка плещется, воду лить рано


andreyal553 писал(а):

круглогодично, в бачке, незамерзайка плещется


Не, ну тут так много народу, которые торопятся переобуваться, берегут зимку, что я решил, что они также экономят незамерзайку, сливают ее в канистры и берегут до следующей зимы hehe
dorinspector
Meffex писал(а):

что я решил, что они также экономят незамерзайку, сливают ее в канистры и берегут до следующей зимы



у меня медспирт почти круглый год так что начхать
ВСМ
Meffex писал(а):

они также экономят незамерзайку, сливают ее в канистры и берегут до следующей зимы hehe


Да-а. Была у меня однажды такая мысля, когда в бачке немецкая дорогущая незамерзайка плескалась. Но лень победила - бачок неудобно стоит и просто так, не натрахавшись, слить не удавалось. Пришлось пива выпить, чтоб успокоиться. supercool
Meffex
ВСМ писал(а):

Пришлось пива выпить, чтоб успокоиться.


То есть ты еще и на пиво потратился? 63
Darth
незамерзайка? нет, не слышал pst
DAI
За зиму использовал буквально не больше 5 литров незамерзайки.
Если по прогнозу несильно холодно, то разбавляю водой. Если грядут морозы, то наоборот доливаю неразбавленную.
Прихватывало в сильные морозы, но мерседес это щедро прощает в виду качественности омывающей системы (не размораживало никогда) и комплекса подогрева от расширителя, до писалок.
брат шумы
DAI писал(а):

За зиму использовал буквально не больше 5 литров незамерзайки.


я и того меньше.в этом году даже не покупал незамерзайку.с прошлого года осталось полбаклажки,её и использовал
ВСМ
Meffex писал(а):

ВСМ писал(а):

Пришлось пива выпить, чтоб успокоиться.


То есть ты еще и на пиво потратился? 63


И на рыбу. facepalm
DNKDNK
А какие ботины ныне в моде?
Alexandr008
ВСМ
выходит что так. может в юз снег не так сильно выпал. Pardon
а по поводу резины твоей, у коллеги такая же. он на ней с прошлой зимы ездит не меняя. шипы почти все на месте 63
rover
DAI писал(а):

За зиму использовал буквально не больше 5 литров незамерзайки.
Если по прогнозу несильно холодно, то разбавляю водой. Если грядут морозы, то наоборот доливаю неразбавленную.
Прихватывало в сильные морозы, но мерседес это щедро прощает в виду качественности омывающей системы (не размораживало никогда) и комплекса подогрева от расширителя, до писалок.




Киса, как вы выросли... как вы возмужали!
neclassik
DAI писал(а):


Никакой она не аналог. Только неполное внешнее сходство.


Ну да,ну да... извини хим анализ не делал.

Аналог (от др.-греч. ἀνάλογος — соответственный, соразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%EB%EE%E3
Extreme
ВСМ
Alexandr008 писал(а):

ВСМ
а по поводу резины твоей,


Так то у меня Бриджстоун Близзак, липучка. Эт на Приоре была Кордиант СноМакс. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

ВСМ
выходит что так. может в юз снег не так сильно выпал. Pardon


Я на Южно-Моравской живу. supercool
Hjman
У нас снег опять пошел.
Вчера немного шлифанул одним колесом на стоянке, колеса в лед вмерзли немного. Соседка дык вообще ямы выкопала, как сторож сказал "еще немного и на брюхе бы сидела."
Eddi
На улице +10, пахнет весной, снега НОЛЬ, сухо, комфортно, машина чистая... rlzz
Kirill111
Если человек шайбочку сливной пробки при замене масла жмется поменять, то что тебя удивляет? 63
Alexandr008
ВСМ
каждый день там езжу. почти соседи.
я в то утро ехал краснознаменная - матросова - сибиряков - дорожная. льда и снега на дороге не было Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Kirill111 писал(а):

Если человек шайбочку сливной пробки при замене масла жмется поменять, то что тебя удивляет? 63

да что ее менять каждый раз. что с ней сделается?
не. я бы тоже не против ее поменять, но я про нее вспоминаю, когда пробку выкручиваю pst
Vlad B
dorinspector писал(а):

у меня медспирт почти круглый год так что начхать



Чо с медсестрой живешь? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Kirill111 писал(а):

Если человек шайбочку сливной пробки при замене масла жмется поменять, то что тебя удивляет?



Чтоб её поменять, её нужно заказать, а такая шалупень обычно едет дольше чем масло и фильтр, потому её никто никогда не меняет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

greygrey писал(а):

А расскажи о пропорциях разбавления относительно температуры, а?



Eddi
По поводу шайбы - если кто-нибудь объяснит мне смысл её менять - я поменяю 63 Просто нахрена её каждый раз новую ставить???
DAI
Kirill111 писал(а):

Если человек шайбочку сливной пробки при замене масла жмется поменять, то что тебя удивляет? 63


Ты технический идиот и жертва маркетинга, раз ее каждый раз меняешь. Не менял ниразу на всех машинах. Никогда не сопливило.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

greygrey писал(а):

DAI писал(а):

За зиму использовал буквально не больше 5 литров незамерзайки.
Если по прогнозу несильно холодно, то разбавляю водой. Если грядут морозы, то наоборот доливаю неразбавленную.
Прихватывало в сильные морозы, но мерседес это щедро прощает в виду качественности омывающей системы (не размораживало никогда) и комплекса подогрева от расширителя, до писалок.



Это же надо додуматься - сраную незамерзайку за 100 рублей 5 литров разбавлять водой facepalm
А расскажи о пропорциях разбавления относительно температуры, а?
Ну, типа когда -5С - тогда 200 грамм воды добавляю, когда -8С - тогда 150 грамм, а вот когда -10С - тогда уже надо не жадничать и не больше 50 грамм воды долить. Так, да? pst facepalm

Это ты именно таким способом себе на машину накопил? 63



Зымы нонче не те. В основном либо + чуть-чуть или минус чуть-чуть. Дождь или слякоть. Потребность в омывании лобового башенная. И зачем без мороза на улице лить чистую незамерзайку? facepalm
50/50 налил незамерзайки с водой, получилось условно до -7 и нормально. Если по прогнозам морозы, долил чистой незамерзайки в расширитель, увеличив температуру условного замерзания до - 12-15.
Даже если прихватит, у меня подогрев бочка, магистрали и писалок.
Были бы морозы, воду не лил бы. Но их нету из зимы в зиму все теплее и теплее....
Darth
DAI писал(а):

Ты технический идиот и жертва маркетинга



жертва маркетинга - возможно, но технический идиот facepalm

ppc
Санёг
а надо менять да ?
ок, внесу корректировки в бюджет 2016 года, в 2015 уже непрокатит 63
брат шумы
DAI писал(а):

Зымы нонче не те. В основном либо + чуть-чуть или минус чуть-чуть. Дождь или слякоть. Потребность в омывании лобового башенная. И зачем без мороза на улице лить чистую незамерзайку?
50/50 налил незамерзайки с водой, получилось условно до -7 и нормально. Если по прогнозам морозы, долил чистой незамерзайки в расширитель, увеличив температуру условного замерзания до - 12-15.
Даже если прихватит, у меня подогрев бочка, магистрали и писалок.
Были бы морозы, воду не лил бы. Но их нету из зимы в зиму все теплее и теплее....


у меня до -30 была незамерзайка,а реально даже при-35 не замерзала. а любой водила,кроме технических кретинов, знает,что уже при -20 всё замерзает и грязи нет.так что всю жизнь бодяжу незамерзайку...
Kirill111
Все кроильщики отметились?

Покупая фильтр для бнв получаешь шайбочку в комплекте. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы