Страница 6 из 12
Вова Длинный
31... facepalm
Я к этому времени ума уже набрался...
za_k_on
Детям нравится, когда еду во втеке и когда визжа резиной в поворот входим.
Да и не вижу ничего страшного в аккуратном быстром передвижении. Время экономится.
Вова Длинный
В 31 год начинаешь задумываться о более серьезных вещах, подходя к кризису среднего возраста. А повизжать резиной на съезде с развязки конечно забавно, но много ума не надо.
Гоняя как черт на табуретных подвесках, ты к 40 годам ушатаешь позвоночник.
za_k_on
Я мало езжу. И подвеска полюбому под замену пойдёт, вопрос времени.
По ощущениям мягкая не нравится- она всегда подразумевает раскачку.
На дальняк и полной семьёй в 90% едем на 4д, так исторически сложилось. Хотя и на тайпере катался по Псковской области. Местные по местным дорогам ездили там медленнее меня 63
В общем и целом мне машина побыстрее доехать на работу - с работы и иногда по магазинам. По городу, поэтому и не шибко боюсь за позвоночник и зубы.
И, главное, чтобы машина позволяла иметь минимум пространства для манёвра.
Знакомому на дастере недавно в лоб приора нарисовалась. На мосту, по полосе в каждую сторону. Единственный вариант уйти от ДТП - это ускориться. Но какое у дастера ускорение? facepalm в результате обе машины в утиль, рёбра на лечение.
1973qwert
al08 писал(а):

1973qwert писал(а):

Не кормите вы эти куски гов.а . ибо воняют они пропорционально обращенному на них вниманию. Я про тех кто подпись сменил а единомышленников там не нашёл. Вот и воняют там где изначально клавиатуру осваивали. Drinks or Beer

Drinks or Beer


нет вы обратите внимание. г@$но даже когда его не кормят начинает друг друга есть. еще и по запаху подтягиваются. это я про последние одиннадцать постов. . 63
za_k_on
Кому-то походу обидно ,что его игнорят и не обращают внимание.
Не гоже пенсионеру так обзываться. Культурнее надо быть и добрее. Да и, вклинившись в милую беседу, г-но тут как раз-таки единственное. Смеющееся.
Весёлый какафончик, я бы так назвал это.
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

В общем и целом мне машина побыстрее доехать на работу - с работы и иногда по магазинам.


И много времени получается экономить??? 63
za_k_on
Вова Длинный писал(а):

И много времени получается экономить???


Если ехать строго по правилам (за исключением общих нарушений типа рядности, когда все едут в 4 ряда вместо трёх и подобных мелочей) - то выходит где-то минут 40. Ну 35 минимум.
Если превышать и не тормозить на хреновой дороге, быстро поворачивать - то минут 25 примерно.
Если вдобавок играть в шашечки и безобразничать, поворачивая откуда и куда низя - то 20.
Последним не увлекаюсь, слишком опасно и ответственно. И не люблю создавать людям неудобства. Там же бывают женщины, дети мажоров и прочие убогие.
Соответственно, при более дальних поездках - примерно та же фигня в процентном соотношении.
Вова Длинный
Ездил я на Ставрополь (200 км. в один конец). Если ехать 150-160 и тошнить 110-115, то разница по времени получается 10-15 минут. Сейчас езжу на работу (125 км. в один конец) по в общем-то незагруженной трассе. Если ехать 130 и тошнить 110, то разница в 5 минут получается. Три года ездил на работу за 250 км. Что гонишь, что тошнишь, один *** 2 часа 45 минут плюс-минус 7 минут.
ХЗ откуда у тебя такие цифры.
Хотя откуда... Некоторые сказочники и до Ставрополя за 1 час 35 минут "доезжают" (один даже за 1 час 10 минут) и от Кисловодска до Ростова (примерно 550 км) за 3,5 часа на вазовской семерке.
Так что "ну и вы говорите, что стоит"... 63
za_k_on
Я про трассу и не говорил, я в 200 метрах от города живу. При ограничении в 40 и 60 если ехать под 140-160 - вполне себе можно сэкономить. Особенно если это позволяет проскочить на светофоре, на котором теряется в среднем по 2-3 минуты. Собственно, по большей части именно это экономит время.
Я один жду, когда же потрут этот флуд, не имеющий отношения к теме?
1973qwert
za_k_on писал(а):

При ограничении в 40 и 60 если ехать под 140-160 - вполне себе можно сэкономить. Особенно если это позволяет проскочить на светофоре,
Я один жду, когда же потрут этот флуд, не имеющий отношения к теме?


Вова Длинный писал(а):

Три года ездил на работу за 250 км каждый день.



этот флуд не потрут а отправят в фак. как бред ............( точки это за что забанят )
Константин_EX
-Viewer- писал(а):


С какими "такими"? Такими, которые чуток подвергают сомнению ватную пропаганду?
На текущий момент актуальна ситуация демонизации Украины, типа там все нацыки, фошызды и вообще мочи козлов, ибо новогоссия, гусскиймиг и т.п. Оно как, сильно много общего с реальностью имеет? Да даже если и так, неужели по собственной инициативе лезть под начало потомков контры недобитой, которая яростно почитает Николаса Кроухантера?


пропаганда - это что то тимбилдинга в корпоративном смысле, без нее далеко не уйдешь, нужно сплочение, общая идея и четкая цель, даже оправдание негуманных поступков. и в данный момент ВСЕ это используют, ВСЕ!!! чем наше правительство хуже? и не нужно говорить что ТАМ у них народу выдают рафинированную правду, и только у нас как ты говоришь "ватную пропаганду". ты же по инглишу шпаришь, сходи почитай новости на яху. ком.

"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов." (Отто Фон Бисмарк)
ты определись, тебе чье вранье милее, Обамы, или Путина?

пы. сы. я очень тебя прошу, более не затрагивай тут политику.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

ты определись, тебе чье вранье милее, Обамы, или Путина?


А какая между ними разница? 2 актёра читают текст, каждый для своих зрителей. Сценарий уже понятен - стравить гоев и пускай друг друга лупят (как бы баян, ибо всегда так было). Наиболее интересен замысел продюсера, который проинвестировал проект, и который, ясен-красен, думает "отбить". Особенно он интересен в части сберечь собственную тушку в условиях интересного сценария. От агрессивных ватников и ничуть не менее агрессивных либерасов в том числе.

Константин_EX писал(а):

я очень тебя прошу, более не затрагивай тут политику.


А где тут политика? Я вроде как пишу о кино и машинах Smile.
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

Константин_EX писал(а):

ты определись, тебе чье вранье милее, Обамы, или Путина?


А какая между ними разница?


разница в том, что приказ о твоей мобилизации, "в случае чего", будет подписывать не Обама. и твоя любовь ковыряться, в разных правдах, с тобой же может сыграть злую шутку.

ты сам то руководил людьми? если подчиненный на поставленную задачу, начинает спрашивать, "и за чем это?", "а почему так а не этак?" - ни о какой эффективности тут речи не идет.

-Viewer- писал(а):

Константин_EX писал(а):

я очень тебя прошу, более не затрагивай тут политику.


А где тут политика?


Украина, нацики, демонизация, Гитлер т.д. твои же слова.

пы.сы. -Viewer- тыж меня под бан подведешь такими разговорами тут.
Константин_EX
-Viewer-
ну вон глянь, конечно не соц опрос, а прикол http://www.youtube.com/watch?t=114&v=tkgbHfbPk4E
в каждой шутке, есть доля шутки! стоит задуматься, об эффективности ИХ пропаганды, на своих граждан. если эти граждане готовы подписаться без сомнений под превентивный ядерный удар, развязать войну и убить миллионы.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (12 Июня 2015 19:34), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
и эту тему превратили в г@$но. facepalm
-Viewer-
Константин_EX
Я не понимаю, чего ты хочешь от меня услышать. То, что одни хорошие, другие плохие и что надо обязательно занять какую-то сторону? Так это и есть основная задача сценариста - покудова вы грызётесь, мы обтяпываем свои делишки. А слабО вместо тупого выпускания пара друг на друга спокойно почесать репу на тему "а кто будет в щикаладе если мы подерёмся"?
gans397
Интересно, " Невезучий" наш добрался до места?
-Viewer-
gans397
Вроде он собирался 11-го ехать, сейчас должен бы быть на месте. В противном случае наверняка б отписался, согласившись с кем нибудь из тазоненавистников Smile.
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

и эту тему превратили в г@$но. facepalm


Эта тема изначально была гомно. Машина должна быть такой, что бы в ней из необходимого инструмента были балонник, домкрат, насос (компрессор), отвертка, ну и может быть баллончик с герметиком для шин. Все три мои машины (смотри подпись под аватаркой) - именно так и укомплектованы. даже 17-ти летняя Тойота.
Если в машине нужно возить пол-гаража, то это не машина, а гамно. И на таком гамне можно только в пределах города ездить.
Соответственно, тема про то, что положить в гамно, что бы оно доехало, сама превращается в гамно.
Кому непонятно, читайте ниже:
Константин_EX
Вова Длинный
в новых Ладах, и 5-10 летках с нормальным хозяином вот этот пункт выполнить реально.
Вова Длинный писал(а):

Машина должна быть такой, что бы в ней из необходимого инструмента были балонник, домкрат, насос (компрессор), отвертка, ну и может быть баллончик с герметиком для шин. Все три мои машины (смотри подпись под аватаркой) - именно так и укомплектованы. даже 17-ти летняя Тойота.
Если в машине нужно возить пол-гаража, то это не машина, а гамно. И на таком гамне можно только в пределах города ездить.


но при этом (судя по твоим ранним изречениям),данные авто для тебя г@$но.
у тебя случаем нет юношеской психологической травмы? может тоже ТАЗик был? сыпался сыпался hehe и тебя щас от любого слова Лада, ВАЗ, ТАЗ, Автоваз жигули передергивает Smile у тебяж на лицо шаблонное мышление.

ты мне напоминаешь знакомого деда, который в 90х годах ездил на конкретно БУ Ваз 2106, и больше он на продукции Автоваза не ездил, и что ты думаешь? для него до сих пор, автомобили Автоваза - ломучие, слабые и не удобные hehe . И он помрет с таким мнением, хотя ни разу не ездил ни на машинах 9, 10 го семейств, ни тем более на ГрантоКалинах и Приорах.
Вова Длинный
Константин_EX писал(а):

хотя ни разу не ездил ни на машинах 9, 10 го семейств,


Это ты сейчас хочешь сказать, что 10 семейство неломучее и удобное???
Да над тобой сейчас пол ЛОЛа будет ржать аки лошади... ROFL 63 pst

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Константин_EX писал(а):

который в 90х годах ездил на конкретно БУ Ваз 2106, и больше он на продукции Автоваза не ездил, и что ты думаешь? для него до сих пор, автомобили Автоваза - ломучие, слабые и не удобные


ВАЗ 2106 не была ломучая, ибо в ней ломаться было нечему. Старый добрый проверенный временем движок, реле-регулятор (именно реле), коробка, которая перехаживала и движок, и кузов, рулевой редуктор, который был вечным. Мост начинал выть к тому времени, когда кузов превращался в труху. Ходовка ходила ровно столько. сколько прописано в мурзилке. Колодки и те ровно 25 тык до замены.
Другое дело "зубила". тут вся страна впервые узнала. что в машине помимо инструмента нужно еще возить коммутатор, датчик холла и, желательно, катушку. Только вот в магазине их не было в продаже. facepalm
Деточка, когда ты еще в школу ходил, я уже под машиной лазил. Так что не учи отца и ...
Константин_EX
Вова Длинный
если ты не заметил, то зубилы уже как лет 11 не выпускают, а они для тебе до сих пор типичная вазовская продукция hehe

вот он шаблончик то pst
al08
В "классике" всегда с собой возили "поросенок".Вова Длинный - знаешь что это? supercool
Да и с шаровыми были проблемы,поэтому парочка всегда в багажнике лежала.
Вова Длинный
al08
Не учи отца и...
На сленге мотористов и агрегатчиков "поросенком" назывался промежуточный вал. Впервые этот термин был применен на ЗИЛ 157, там такой промежуточный вал имелся в трансмиссии.

Поросенок никто не возил, ибо поменять его было геморно. А то, что ты называешь "поросенок", на самом деле называлось "грибок" (из-за его характерной формы). Я его возил последние годы, начитавшись измышлений таких умников, как ты. Не понадобился. Машины продал (семерку, а потом шестерку), а грибок так и остался (где-то валяется в гараже). Семерку продали с пробегом около 250 тык. Грибок так родной там и стоял.
Одну шестерку продал с пробегом за сотню, вторую - под сотню. Ни разу грибок не подвел.
http://auto-oput.ru/dvigatel/139-zamena-porosenka.html

Это "поросенок":




А это - "грибок":
http://videovaz.ru/remont/1012-vaz-2106-zamena-gribka




А шаровые... у них ресурс был не менее 50 тык. Так зачем их возить, когда раз в 60 тык пожно поменять и забыть.
Ах да...забыл... это же ветка нищебродов. тут принято и ремень ГРМ с собой возить, что бы потом на морозе поменять, а затем отписаться, вот я какой красавчег: довел машину до ...опы, а потом все сам же и исправил.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Константин_EX писал(а):

Вова Длинный
если ты не заметил, то зубилы уже как лет 11 не выпускают, а они для тебе до сих пор типичная вазовская продукция
вот он шаблончик то




А ты не заметил, что ты же в качестве эталона привел 09 и 10 семйество?

Константин_EX писал(а):

И он помрет с таким мнением, хотя ни разу не ездил ни на машинах 9, 10 го семейств



Так у кого там с шаблончиком проблемы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы