Страница 6 из 6
kex888
Holz писал(а):

kex888 писал(а):

Модная такая тетя , лет за 60 . Работает на Кольской АЭС


В темноте, поди, светица... 63


Да вроде ничего так выглядит . Smile
Да , на пенсию выходят там с 45-ти . У меня на работе товарищ работает , в свое время оттрудился на Атомфлоте киповцем . Перешел к нам в начале 2000-х , там тогда был раздрай , неплатежи и т.д. А чере пару лет его ухода, Атомфлот отошел к Россатому , очень чел расстраивался . Но пенсию с 45 заработал . supercool

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

hakim11 писал(а):

kex888
там много особенностей тарифных сеток итп supercool



Это ясно , но если прачка получает 75 , то ИТР явно начинает с раза в два больше . И это было осенью 2015 , наверное уже явно что то поднимали . supercool
брат шумы
Vert Shkan писал(а):

Да что ты. Кто тебя со связями посадит реактор проектировать?


бывал я в здании росатома на третьяковке. так там 90% народу -это полиманы,причём много женского пола.хз что они там напроектируют,но для проектирования реактора у них мозгов явно маловато
anonimus
Бамбук писал(а):



Как правило, ответственность несут не совсем те,кто принимает решение.
А получать много хочешь - принимай всякие решения, чем больше - тем лучше.
Ответственность за удачные тяни на себя, за неудачные спихивай на того парня.


Такое бывает? Это как? Т.е. типа тебя решили назначить ГИПом, а потом подсовывают чертежи, где решили "оптимизировать" количество арматуры и уменьшить толщину стен, или дают какую-нибудь насосную станцию, где заложили менее мощные чем нужно насосы, дабы немножко бабла в карман себе положить, а ты типа с легкой руки должен это подписать? facepalm
Обычно кроить жаждут тупые манагеры подрядчика или заказчика, но правильное решение проблемы - ответить - да не вопрос ваще, пишите письмо официальное "просим согласовать изменения...", или просто для информации "мы такие то, решили сделать так-то" число, подпись.
После этого сразу поток бреда и мыслей об откатах радикально снижается, т.к. данная бумажка в случае чего ляжет на стол в прокуратуре supercool

Но с точки зрения закона всю полноту ответственности несет ген.дир и ГИП, поэтому на этих должностях лучше не числиться. Good

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

брат шумы писал(а):


Good всё верно.есть у меня друган,который имеет 2 высших технических образования(МЭИ и бауманка).он работает 1мым замом главного энергетика на одном очень крупном заводе.так у него зарплата 60-70 тысяч и вся ответственность на нём,а главный энергетик даже на заводе практически не появляется и зарплата у него выше в разы и он ни за что не отвечает.ещё он сказал,что нынешняя должность-это его потолок


Ну прям че, никто не знает как надо перекладывать ответственность на начальство? hehe
ЗЫ для выпускника бауманки 60-70 это вообще ни о чем, за эти деньги можно приходить на работу в автокаде рисовать, ни о чем не беспокоясь и не напрягаясь) Я бы свалил оттуда.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

kex888 писал(а):


Да , на пенсию выходят там с 45-ти .


Просто так на пенсию в 45 не отправляют. Если мыть машинный зал реактора пусть и за 75 тыщ, то к 45 там уже можно столько нахватать, что до 60 можно не дотянуть facepalm
Бамбук
anonimus писал(а):

Такое бывает? Это как? Т.е. типа тебя решили назначить ГИПом, а потом подсовывают чертежи, где решили "оптимизировать" количество арматуры и уменьшить толщину стен, или дают какую-нибудь насосную станцию, где заложили менее мощные чем нужно насосы, дабы немножко бабла в карман себе положить, а ты типа с легкой руки должен это подписать?



На чертежах есть фамилии в графах "разработал", "проверил", "утвердил".
На КД есть "Согласовано" и "Утверждено".
И эти записи делаются не ГИПом. Утверждает вообще комиссия при приёмке.
Так шта, не пенди.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

anonimus писал(а):

для выпускника бауманки 60-70 это вообще ни о чем, за эти деньги можно приходить на работу в автокаде рисовать,



Знаю много выпускников Бауманки, у которых от 40 до 50.
О 60-70 только мечтают... Но увы.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

anonimus писал(а):

Такое бывает? Это как?



Например, насвистеть заказчику, что какие мы такие-растакие, сделаем вам всё!!! Умеем всё!!! Тыщу раз делали всё!!!

Если заказ выполнен вовремя - ты молодец.
А если сроки сорваны, то надо срочно найти стрелочника, вывалять его в грязи и выгородиться им.
kex888
anonimus писал(а):


Просто так на пенсию в 45 не отправляют.



Я так понял, что в Росатоме в основном все кто занят на производстве уходят на пенсию в 45 , 1 категория . У меня на работе , большинство в 50 на пенсию , в море отходил положенный стаж , тоже с 50-ти. Муж моей сестры , береговое предприятие по очистке танков , с 45 , хотя он там совсем не напрягался и очень неплохо получал , раза в три больше жены , экономиста в банке , правда при СССР.Сейчас ему 60 , на пенсии 15 лет , благополучно проживает в Питере и еще работает . А так то да , согласен , за так на пенсию рано не уходят . supercool
Перец
В УВО ща людей набирают под керченский мост, ГИП по системам безопасности от 120 тыр.. руководитель проектной группы от 100 тыс. Место работы - Анапа.
Перец
Бермадей писал(а):

Перец
ты там пробей, если каким-нить анджанером на конпьютере сидеть сколько можно найти по деньгам?



у них ведущий инженер 65 тыс., а так это условная цифра, конкретная - сколько выторгуешь на собеседованиях и прочие условия типа соцпакета и т.д. Посмотрят на твои знания и опыт, возможно сразу и не выгонят, а предложат сорокет Pardon

В министерстве сейчас ищут начальника отдела, оклад с премиями и надбавками на руки тыщ 60-70, плюс соцпакет и форма, а работы и гимора выше крыши, парень пришел в конце того года, поработал несколько месяцев и свалил lol1
Перец
Бермадей писал(а):

cry cry cry АААА!!! ХОЧУ НА МОООРЕЕ!!! ХОЧУ В АНАААПУУ!!!



пиши в УВО, если возьмут будешь в Анапе жить (жилье они компенсируют) и 120к получать Good

единственно, ты должен соответствовать статье 10. 16-ФЗ и работа по срочному договору, как мост построят - тебя попросят Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы