Страница 6 из 32
eugene-vaz
Kirill111 писал(а):

То ли у Киа слой краски адовый, то ли ХЗ, но весь кузов 65-80 микрон показывает (на немцах к примеру 12-15)


У меня кажется как раз 70-90.
Kirill111
eugene-vaz писал(а):

Kirill111 писал(а):

То ли у Киа слой краски адовый, то ли ХЗ, но весь кузов 65-80 микрон показывает (на немцах к примеру 12-15)


У меня кажется как раз 70-90.

Я соседнюю новую киа померял - тоже в районе 70... А еще в инетах пишут что у корейцев краска тонкая. Никуяссе тонкая, в 5 раз толще немцев. 63
Extreme
NorthWest писал(а):

НЕ может иметь пробег в 40 тысяч км. Это пять тысяч в год.


У меня коллега за 3 года 6 тыщ проехал. Ездит только на работу и обратно.
Kirill111 писал(а):

Я прекрасно понимаю что у 10-летних машин пробег в среднем около 200


Kirill111 писал(а):

я сейчас езжу на 10-летней машине с пробегом менее 50


Все всё понимают, но каждый верит что именно он нашёл того деда который по воскресеньям в церковь ездил hehe
Особенно если у деда была 3х литровая полноприводная купеха pst
EugenB
2 машины - 11 и 10 года, пробег 42 и 32 ткм. Ездить некуда. Буду продавать - тоже будут нос воротить, типа по стольничку скрутил pst
Kirill111
Extreme писал(а):

Особенно если у деда была 3х литровая полноприводная купеха pst

3.2 попрошу заметить lol1

И да, пробег у нее точно меньше сотки, по огромному кол-ву признаков, крайним из которых были заводские передние колодки, которые я собственноручно поменял в этом году. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

EugenB писал(а):

2 машины - 11 и 10 года, пробег 42 и 32 ткм. Ездить некуда. Буду продавать - тоже будут нос воротить, типа по стольничку скрутил pst

Настоящий пробег неплохо видно по общему состоянию. Так что если пробег честный - не будут нос крутить. А вот когда пробег заявлен сорок, но весь салон в хламину, двигатель и коробка ссутся жидкостями изо всех щелей, и весь кузов в крапинку - тут как бэ понятно. Машина с пробегом 40-50 тыщ по состоянию мало от новой отличается. bboyan
-alex-
Kirill111 писал(а):

Машина с пробегом 40-50 тыщ по состоянию мало от новой отличается.


Тазы таки отличаются..начинают вылезать косяки, гудеть коробка и т.д..
EugenB
А набуя тебе 2 машины, если и одну-то не можешь нормально выгулять?
802
Extreme писал(а):

Все всё понимают, но каждый верит что именно он нашёл того деда который по воскресеньям в церковь ездил


У моей мамы такой спортэйдж - за 7 или 8 лет накатала менее 20 тыс и ни разу не коцнула.

Мелкий опель плохо продается наверно потому что за эти деньги можно купить что-то покрупнее - фокус, например. Да и вообще - опель не та машина, глядя на которую возникают мысли Хочу! Хочу! Хочу!
-alex-
Kirill111 писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Kirill111 писал(а):

То ли у Киа слой краски адовый, то ли ХЗ, но весь кузов 65-80 микрон показывает (на немцах к примеру 12-15)


У меня кажется как раз 70-90.

Я соседнюю новую киа померял - тоже в районе 70... А еще в инетах пишут что у корейцев краска тонкая. Никуяссе тонкая, в 5 раз толще немцев. 63


Толщина краски на весте
Развернуть
Eddi
Хех. Разноцветная машинка мало кому нужна за такую цену.
Kirill111
Видимо тут как и в других областях дело не в размере толщине 63
-alex-
V1T
Автор вместо того чтоб на форуме ныть - пошел бы отмыл всю тачку внутри, в ашане все есть для этого - пенки-хичистки для ткани, панель бы протер со спреем, снаружи бы всю тачку намыл до блеска, вонючку дорогую в салон повесил. Цену поставил бы ниже самой дешевой. Правильно написали - девицы выбирают по внешнему виду, хотя и засрут потом сразу все в салоне. Но разноцвет - это просто ад, как так можно было намалевать facepalm
-alex-
ТС заедь в малярку, посоветуйся..
Разноцветными полиролями можно более-менее выравнять цвет.
Заплати малярам, они сделают тачку на продажу.
Царапки выведут и т.д.
Потом позвони на детейлинг полный. Там внутри конфетку сделают.
А так словно тачка из-под бомжа.
Сипaтый
Kirill111 писал(а):

на немцах к примеру 12-15


120-150 микрон

а на рио пральна 60-80, это очень мало
Kirill111
Сипaтый писал(а):

Kirill111 писал(а):

на немцах к примеру 12-15


120-150 микрон

а на рио пральна 60-80, это очень мало

Нет, одни и те же единицы измерения bboyan

У меня родная краска 120-150 микрон, а Киа которую смотрели вся по кругу была 600-700. Хундай Гетц с краской очень похожей на заводскую был весь в районе 600. Киа Рио 3 свежая рядом стояла - потыкал слегка - тоже в районе 600. ХЗ чего там корецы мутят, в инетах пишут что 600 это после шпаклевки. Но не может вся машина равномерно шпаклевкой быть покрыта. Razz
-alex-
Kirill111
чёт у тебя походу толщиномер не в тех единицах показывает..
Kirill111
-alex- писал(а):

Kirill111
чёт у тебя походу толщиномер не в тех единицах показывает..

В тех. Еще раз - у меня на ауди покрытие соответствует заводскому - 120-150 микрон. На других немцах проверял - аналогично. И именно этот же прибор именно в тех же единицах на корее показывает 600-700. Либо они троекратно крашеные все, либо правда такой дикий слой. Прибор то проверенный, точный. Pardon Pardon

Сипaтый
ну вот пральна, 0,13мм = 130мкм
тест-пилот
умные все..
в малярку заезжал - полиролями бесполезно, если красить - хрен потом отобьешь эту сумму.

на чистку - уже все куплено, буду пробовать сам отмывать

насчет перетяжки руля договорился уже на завтра

вот думаю - надо в нашем холодном и дождливом регионе договариваться насчет заправки кондера...
Виктор-Вишня
-alex- писал(а):

Я сам супруге подыскиваю что-то подобное..

Но чтобы так сыпалось..

Может калину на акпп взять проще?


мы скоро, возможно пиканту продавать будем... надо?
тест-пилот
вонючка дорогущая висит
poliman
продавай за сотку, уйдет думаю
klimser
тест-пилот
Чистка салона: если есть моющий пылесос, мой им, результатом будешь доволен 146%. Если нет, может быть есть у кого взять?
Обычным пылесосом с насадкой с ворсой пропылесось торпедо, все кнопки, стыки панелей. Потом влажная протирка. Уделяй больше внимания мелочам.
Убрать вольтметр, попробуй найти б/у дефлектор, либо какой нибудь другой вариант (может ароматизатор и т.д.). Вольтметр - это просто дикий колхоз, отпугивает и навевает мысли о том, что также авто и обслуживалось и содержалось и кудато еще могут быть приделаны жигулевские з/части.
Что за точки в углах бамперов? Саморезы? Как минимум их покрасить и обязательно выровнять бампера, сделать стыки ровными (если возможно).
Снять задний типа спойлер, тоже колхоз. Вообще максимально привести вид авто к заводскому, в т.ч. как вариант поставить одинаковые колеса и шины (наверное с Мазды не подойдут, разболтовка другая скорее всего).
Короче наводи марафет, избавляйся от колхоза и желательно честно сказать что красилось.
Зы а вообще все решает цена, проверено неоднократно. Удачи в продаже Wink
Виктор-Вишня
NorthWest писал(а):

Мне в общем-то и с дивана понятно, что машина 9-10 года НЕ может иметь пробег в 40 тысяч км. Это пять тысяч в год.

Я не знаю, зачем нужен был месяц поисков, чтобы понять, что люди (за редким исключением) покупают машины, чтобы ездить на них чаще, чем 10-15 минут в сутки (5000/365=13,7 км).


на пиканте - 5 лет -пробег -20 тыс facepalm
-alex-
тест-пилот писал(а):

вонючка дорогущая висит


Вот это тебе точно не отобьётся.. hehe
Виктор-Вишня
Скинь данные в личку плз.
Ну там год/состояние/комплектуха/цвет и т.д.
Если есть - фото.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы