Страница 6 из 7
MaDiM
Mihalych78 писал(а):

как участковый придет с проверкой что ты соседским детям из труселей йух показывал - расскажещь че и как


facepalm
Как придет - так и уйдет. supercool
Когда сам будешь жить в частном доме - тогда и будешь рассказывать. hehe
Шульц
В итоге как я понял, в этом доме нет вытяжки из кухни над плитой и отдельно? Нет из ванной комнаты? Нет из котельной?

Какой умник такое чудо построил?
Z
Был проведен разговор. Человек пояснил, что якобы вентканалы есть, но из-за того, что зимой через них уходит тепло он решил их все заглушить.
Тут правильно написали, что должен быть проект, а тут чисто самострой.
Чисто визуально халабуда очень ничего поэтому и занитересовала, но реальность оказалась неприятной.

Мне непонятно зачем человек вообще так построился и как рассчитывает это продать вообще. Хотя думаю, что красоту навел для отвлечения от косяков.

С третьей стороны мне пояснили, что это технически все легко вылечить рекуператорами. Но рекуператоры не решат стену в 1 блок с пенопластом по бокам. В любом случае предложение не обладает какими-то уникальными плюсами, чтобы при таких нюансах продолжать быть интересным.

В общем идею дома я пока отставил в сторонку т.к. смотрел это все не по потребности, а скорее из интереса.
Mihalych78
Цитата:

непонятно зачем человек вообще так построился и как рассчитывает это продать вообще



когда такое строят то строят навека и чтобы еще внуки в этом жили pst
Z
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

непонятно зачем человек вообще так построился и как рассчитывает это продать вообще



когда такое строят то строят навека и чтобы еще внуки в этом жили pst



Строго так и пояснялось - делалось все для себя из лучших материалов.
Алексей 123
mikal писал(а):

dmabr писал(а):

Только как потом выяснилось проект кривоватым оказался.


Я Лёшу уже спрашивал знает ли он что такое экспертиза и зачем она нужна, он сказал, что он сам экспертиза Smile



Что не так?

Но можно лепить для себя, "как у людей" и еще лучше, денег не экономить. Что в этом случае поучается показал ТС.

Можно лепить как лепят профессиональные застройщики - дать максимально красивую картинку на первое время, а дальше проблемы покупашки.
Sosho
Жизнь в частном доме? Это когда ты живешь, платишь аренду хозяину, а он все норовит печь не топить, экономить, сам-то он в тулупе, привычный 63
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Можно лепить как лепят профессиональные застройщики - дать максимально красивую картинку на первое время, а дальше проблемы покупашки.


Примерно так

Eddi
я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами
Шульц
Eddi писал(а):

я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами



Для семьи из двух человек -нормально.
Алексей 123
Eddi писал(а):

я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами



СНТ 5 соток. facepalm
На кой такое чудо...
Vassya
Алексей 123 писал(а):



СНТ 5 соток. facepalm
На кой такое чудо...


Вот было бы 6,4 сотки - это совсем другое дело! Простор! rlzz
Z
Шульц писал(а):

Eddi писал(а):

я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами



Для семьи из двух человек -нормально.



Как сказать. У меня есть друг. Построил дом и позвал в гости заценить. 1 этаж гараж с прихожей, одежными шкафами и т.п. 2 этаж кухня-зал на дозреа метров с диванами, кинотеатром и прочим. 3 этаж - спальни и т.п.
Через пару месяцев отделил кухню от зала металлопдастом т.к. они таки любят жаренную рыбу и после пары жарок рыбой воняло все.

У нас такое называет кухня - студия и я считаю идиотизмом жилое сосленять с кухней. Оч
Собенно когда это в квартире и в т.н. студии реально живут т.е кровать стоит.
Killer Speed
Z писал(а):

Через пару месяцев отделил кухню от зала металлопдастом т.к. они таки любят жаренную рыбу и после пары жарок рыбой воняло все.


Потом придёт понимание, что из гаража тянет топливом, тачки будут парковаться на улице, а гараж превратится в мастерскую или склад.
Eddi
Шульц писал(а):

Eddi писал(а):

я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами



Для семьи из двух человек -нормально.



вообщем связался с продавцом, он сказал что будет всё-таки три комнаты, кухня (с выходом на террасу), топочная-постирочная, и совместный санузел

чисто внешне мне дом очень понравился, сдаваться будет под чистовую отделку, труба газа рядом торчит (будет теплый пол по всему этажу), и в чем плюс - в этом районе я по сути вырос и жил всю жизнь, родители рядом 5 минут езды, до сестры пешком дойти можно (построили дом также в снт рядом)... прям задумался сильно

огромный домина мне не нужен, тем более с лестницами на второй этаж...

Добавлено спустя 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Eddi писал(а):

я сегодня ездил смотреть скромный домик в процессе ещё пока что стройки

https://www.avito.ru/kursk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_5_sot._2296089149

странная планировка, огромный зал-кухня, 2 небольших комнаты, санузел и котельная, при этом есть непонятная терраса, вроде как нужная но с другой стороны мне бы хотя бы три полноценных комнаты надо...

расстроился, а так от асфальта сто метров, вторая линия, рядом всё активно застраивается домами



СНТ 5 соток. facepalm
На кой такое чудо...



согласен, участок маловат, но в принципе сойдёт, чисто для отдыха, картошку вроде не собираемся сажать
дмитрийй
Eddi писал(а):

картошку вроде не собираемся сажать


не зарекайся hehe
Женя
Eddi писал(а):

труба газа рядом торчит


если рядом с участком, это ещё ничего не значит
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):

труба газа рядом торчит


если рядом с участком, это ещё ничего не значит



непосредственно у стены дома труба торчит gpn я же вчера ходил смотрел

Добавлено спустя 24 секунды:

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

картошку вроде не собираемся сажать


не зарекайся hehe



ну там еще в снт участок есть под посадку но он заброшен
Женя
Eddi писал(а):

непосредственно у стены дома труба торчит я же вчера ходил смотрел


Будешь брать лучше внимательно смотри ТУ по газу, ну и иные документы, всякое бывает
Eddi
Женя писал(а):

Eddi писал(а):

непосредственно у стены дома труба торчит я же вчера ходил смотрел


Будешь брать лучше внимательно смотри ТУ по газу, ну и иные документы, всякое бывает



это да, тех. условия на подключение само собой

но я думаю этот дом купят быстрее меня, я пока только начал изучать всё это
Шульц
Killer Speed писал(а):

Z писал(а):

Через пару месяцев отделил кухню от зала металлопдастом т.к. они таки любят жаренную рыбу и после пары жарок рыбой воняло все.


Потом придёт понимание, что из гаража тянет топливом, тачки будут парковаться на улице, а гараж превратится в мастерскую или склад.



Поэтому, я сделал гараж без двери в дом - что бы всю эту пыли и гарь не тянуло на первый этаж
SDRIVER
Шульц писал(а):

Killer Speed писал(а):

Z писал(а):

Через пару месяцев отделил кухню от зала металлопдастом т.к. они таки любят жаренную рыбу и после пары жарок рыбой воняло все.


Потом придёт понимание, что из гаража тянет топливом, тачки будут парковаться на улице, а гараж превратится в мастерскую или склад.



Поэтому, я сделал гараж без двери в дом - что бы всю эту пыли и гарь не тянуло на первый этаж


У меня с гаража в дом нет доступа. прямого. Можно через подвал попасть в гараж , в тамбур гаража. Сам гараж еще за одной дверью, люк герметично закрывается. Вход в гараж через веранду, в тамбур он тоже теплый, потом в гараж
Кухня-зал я тоже не понимаю этого прикола. хотя в квартире так, но уже было. Переделывать не стал. Хрень полная. Кухня должна быть отделена от всего lol1
mikal
Алексей 123 писал(а):


Что не так?


Всё не так. Smile Если ты настолько грамотный, что можешь проверить проект на косяки чего ты его тогда сам не нарисовал? А то понимаешь типовые решения его не устраивают, а хрен пойми чьё в фундаменте на сложных грунтах он лично экспертировать будет Smile
Vassya писал(а):

Вот было бы 6,4 сотки - это совсем другое дело! Простор!


Можно 3-х этажную хоромину городить gpn
SDRIVER писал(а):

Кухня-зал я тоже не понимаю этого прикола.


Всё зависит от соотношения площади и количества/частоты гостей в доме. Во многих случаях это идеальное решение.
FHR
Сегодня заплатил 30000 р за свет это за год примерно, топлю 45 кв м полностью и 30 кв м гаража вполнакала. Котёл +ТА на тп.
Всего мне жизнь в своём доме влетает в 2500 ру в мес. Как у родителей однушка, но там ещё допы пошли
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

Кухня должна быть отделена от всего



во дворе gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы