Страница 6 из 12
KOSH
если человек тормоз, то это надолго...

Сказано - на сход-развал товарисч!!! Там (если мастер нормальный) все доходчиво объяснят.
Ещё скажи что фары на домиках настраивать не надо... А колдун? Или мы в танке??? А углы схода-развала под домики тебе точно поставили или только как по ГОСТУ сказано?

Чё за детский лепет?Покажи, докажи? Личный опыт ещё не аргумент... Можно и 20 лет ездить по обочине 20 км/ч. А в пологом повороте на 120-130 (по спидометру, т.е 17-110 реальных км/ч) задницу надо ловить рулем иначе - привет кювет! Почему на ино такого нет? Тока не надо басни про то что это ино... Подвеска на самарах имеет очень большой потенциал.
v_a_k
KOSH писал(а):

А в пологом повороте на 120-130 (по спидометру, т.е 17-110 реальных км/ч) задницу надо ловить рулем иначе - привет кювет!


бред. полный бред.
резину поставь нормальную. а не каму-205 сточенную до корда. если начать "подруливать" на 130 - это точно кювет. и домики тут не причем опять таки. :)

ЗЫ "личный опыт - не аргумент" - это как? а что тогда аргумент? кулаком в рыло чтоль?
KOSH
Аргумент - мнение эксперта.
Резина: лето Amtel Planet 2P R14 - устойчивость уж куда выше; зима - Bridgestone R13.

Вопросы будут?
KOSH
Кстати покопайся на сайте "За рулем" в архивах. Там кстати все написано... Если уж ты ну не хочешь у мастера спросить...
pilot2115
фигня все эти разговоры. Езжу и нормально. Никуда ничего не кидает, тормоза в порядке, фары отрегулированы, в повороты на 160 не вхожу, мнения таких "экспертов" послал в жопу ибо бьются и с домиками и без них. Если руки кривые и ездить не умееш то можно и на велосипеде посшибать людей и в кюветы улетать.
Levski
v_a_k писал(а):

если начать "подруливать" на 130 - это точно кювет.



бред. полный.
нормальная, ухоженная машина без проблем выполняет перестроения из ряда в ряд и на большей скорости.
pilot2115
Во вторых у меня машина поднята на 2 см (с пустыым багажником). Если я в багажник ложу свой ящик с инструментом Very Happy то она и опускается на те же 2 см. Так что этот треп бесполезный
Levski
vaz---2115 писал(а):

фигня все эти разговоры. Езжу и нормально. Никуда ничего не кидает, тормоза в порядке, фары отрегулированы, в повороты на 160 не вхожу, мнения таких "экспертов" послал в жопу ибо бьются и с домиками и без них.


просто, обычно, в нашей стране экспертное заключение о пользе того или иного блага делают люди, которые в глаза это не видели... это у нас в крови...

так может быть, сначала стоит прокатиться на нормальной машине, а потом уже выводы делать? послать эксперта в том направлении может любой... вместо того, чтобы на своей шкуре проверить подлинность суждений... Коперника тоже на костре сожгли, ибо думал он иначе... И что теперь? Все почему-то ему верить стали... Не уж-то, он с самого начала правду глаголил, а?

Знаете как говорят... Давайте спорить о вкусе осетрины с тем, кто ее ел... Каждый раз, когда я вижу на дороге дымящийся рэдван, с задранной задницей и трубой, диаметром с вентилляционный короб среднего здания, у меня лишь одно желание - подарить владельцу зажигалку... зачем? чтобы он спалил свой хлам...

Сами подумайте... Люди взрослые, а такую чушь глаголите все тут... Да какая разница на какой скорости в поворот входить. Не это главное... Тут уже приводилась ситуация с перекрестком и торможением из-за того, что кто-то решил проскочить перед вами. Ваша скорость может быть хоть 60, хоть 70... Один черт, тормозить в такой ситуации вы будете юзом, да, да, именно юзом... Вы можете сколь угодно долго трындычать о том, что знаете как нужно тормозить, что ваша фамилия шумахер, что знаете принцип работы АБС, и т.п. Но тормозить будете юзом, потому, что действие будет развиваться в течение нескольких микросекунд, которых вам хватит лишь только для резкого нажатия на педать тормоза. Что произойдет в этом случае? Машина клюнет мордой, задница разгрузится еще больше. В результате усилие, создаваемое вашими задними колесами будет ничтожным. Плюс, вы же наверняка будете еще и рулем работать, пытаясь уйти от столкновения. Но вместо этого, разгруженный зад сыграет злую шутку. Он просто попытается обогнать морду машины, тем самым, разверну вас на пятаке. В итоге, вы не только "торпедируете" того, кто пытался проскочить перед вами, вас еще и развернет (в лучшем случае), а в худшем, когда вы наконец отпустите педаль тормоза, выкинет в сторону других машин.... Радуйтесь, если останетесь живы...

Я не просто так это говорю... Моему другу так не повезло... Он ехал по городу, на перекрестке перед ним решил проскочить другой человек с фамилией шумахер... Машина друга с домиками была... Результат описан выше... Кузов машины - под списание. Стаж водительский моего друга - более 10 лет, у него открыты все категории (если вам это о чем-то говорит)...

В случае с машиной, оснащенной нормальной подвеской и хорошими тормозами, в такой ситуации вы получите дополнительное время на принятие решения и возможность реально вырулить в сторону (да, дальше будет кувет, бордюр, что угодно - но это будет дальше, и времени на разруливание ситуаици у вас будет больше).

Я нормально объяснил?
Levski
vaz---2115 писал(а):

Во вторых у меня машина поднята на 2 см (с пустыым багажником). Если я в багажник ложу свой ящик с инструментом Very Happy то она и опускается на те же 2 см. Так что этот треп бесполезный


Bravo пеши исчо.
ездишь на ушатанной подвеске, и еще уверяешь всех, что не создаешь опасности на дороге???? Shocked
Самому не стыдно?
pilot2115
Ездил и на нормальной машине Разницы нет. Есть заключение "экспертов" что авария случисаль из за домиков?
pilot2115
Levski писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Во вторых у меня машина поднята на 2 см (с пустыым багажником). Если я в багажник ложу свой ящик с инструментом Very Happy то она и опускается на те же 2 см. Так что этот треп бесполезный


Bravo пеши исчо.
ездишь на ушатанной подвеске, и еще уверяешь всех, что не создаешь опасности на дороге???? Shocked
Самому не стыдно?


Еще раз говорю что этот разговор ни о чем. Подвеска у меня в норме и не ушатана. Тыж мою машину не видел. И стыдить ты меня не можеш ибо мне на тебя пофиг!!!!
pilot2115
А опасность на дороге представляют болбоябы которые в поворот на 160 входят
D_Garry
Вот так вот все темы о проставках перерастают в банальную ругань. Товарищи, лояльнее! между прочим, на вопрос, как влияет длительная езда с проставками и просевшими пружинами на состояние аммо - мне никто не ответил. А я, что называется, оказался перед фактом, и меня никтоне спрашивал, ставить проставки или нет, ибо так машина досталась. Тем более, я эти проставки впервые вообще в глаза увидел, и понял, почему их домиками зовут Smile А вы уже тут друг друга чуть ли не на%уй посылаете.....
pilot2115
Тогда остается один вариант- снять и попробовать
СБИ
D_Garry писал(а):

как влияет длительная езда с проставками и просевшими пружинами на состояние аммо - мне никто не ответил.


Ну а сам то как думаешь? Может положительно влияет?

Как видишь тут первый аргумент - всю жизнь так езжу и ниипет (извините)!

Я бы не стал. Самый простой вариант сделать автомобиль таким как он задуман (хорошо управляемым и в меру комфортным) - это выкинуть навиг проставки, старые пружины и проверить амортизаторы.
KOSH
http://www.zr.ru/arch39139.html
http://www.zr.ru/arch39641.html

Читаем, вникаем. А потом орем! Граждане опытные наши, которые больше 100 км/ч не ездят.

Читаем и примеряем к зиме, загородной трассе.

Последний раз редактировалось: KOSH (24 Май 2006 15:25), всего редактировалось 1 раз
Ivz
Поддерживаю vaz---2115 и v_a_k.

Дело не в проставках, а в "прокладке".
Berkut_Spb
D_Garry 5 баллов за последнее предложение

vaz---2115
v_a_k вы оба не измените своего мнения и как и я своего так есть ли смысл биться лбами... Вам уже и так и эдак расписали а вы всё равно уперлись (вы считаете наверное что уперся я). Ну не кидает жопу и хорошо, тормозит также: даже лучше - великолепно НИКТО здесь Вас не призывает снимать проставки. Нравится - ездите.
pilot2115
Berkut_Spb писал(а):

D_Garry 5 баллов за последнее предложение

vaz---2115
v_a_k вы оба не измените своего мнения и как и я своего так есть ли смысл биться лбами... Вам уже и так и эдак расписали а вы всё равно уперлись (вы считаете наверное что уперся я). Ну не кидает жопу и хорошо, тормозит также: даже лучше - великолепно НИКТО здесь Вас не призывает снимать проставки. Нравится - ездите.

Нравится! Ездим!
Levski
это банальная упертость свидетельствует только о недальновидности...
не удивлюсь, если с таким же упорством люди, кот. здесь защищают проставки, будут ратовать за езду на лысом БЛе, мотивируя тем, что разницы (на их, глубокопродвинутый взгляд) не видно....
KOSH
Проставочники... Где аннотации к статьям?
Renault25
Хочешь коммент к статье????

Сам же KOSH написал что юзаешь.

Повторяю - стоковая САМАРА
не способна перевезти заявленные ВАЗом 5 человек и 250 кг груза (если я не ошибаюсь в цифрах - мурзилки под рукой нет).

Поэтому речь здесь не идет об использовании машины с перегрузом.

Кстати - авторитетность автора и издания в наш век та еще.
Я таких статей могу штук 5 написать за вечерок с пивом.
Chud
Renault25 писал(а):

Повторяю - стоковая САМАРА
не способна перевезти заявленные ВАЗом 5 человек и 250 кг груза (если я не ошибаюсь в цифрах - мурзилки под рукой нет).


Извини,гон.Ездил неоднократно во время ремонта в квартире, 2 человека и 500 кг груза в виде цемента,смеси и др.(выкинул заднюю сидушку).Машина особо не просела,аммо и пружины родные.
СБИ
Грузоподъемность Самары - 425 кг
pilot2115
Levski писал(а):

это банальная упертость свидетельствует только о недальновидности...
не удивлюсь, если с таким же упорством люди, кот. здесь защищают проставки, будут ратовать за езду на лысом БЛе, мотивируя тем, что разницы (на их, глубокопродвинутый взгляд) не видно....


Мля Какой же ты душный.... Во всем этом ты ни привел ни одного весомого аргумента который бы меня убедил в том что проставки это ЗЛО с которым нужно бороться. Одна философия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы