Страница 51 из 56
Yasha05
ТЕВ писал(а):

Yasha05 писал(а):

А по теме, я видел вместо Н1 и Н3 в ПТФ Н7 вставляют


в чем их + ?



Они больше, светят лучше.
infeligo
Yasha05 писал(а):

Они больше, светят лучше.



А как же фокусные расстояния и расположение спирали. По свою лампу должен быть свой отражатель.
Yasha05
infeligo писал(а):

А как же фокусные расстояния и расположение спирали. По свою лампу должен быть свой отражатель.


Я хз, было написано, что все хорошо светит, как должно. Не найду отчет этот. Найду отпишу.

Я себе сток Киржач 2108 поставил с обычными Филипсами Н3, на стоковые места, они просто шикарно светят, мну рад. Еще и габариты туда впаял Smile Хотя Н7 хотел туда запилить, но пока не срослось.

Dranik писал(а):

+1

про ПТФ забываешь на долго ибо ходят и водой на них нелетит.


Реально классное заводское решение, одно из немногих. Локера, как на ино. Жаль на 2109 подобного нет.
RAIZOR
Dranik писал(а):

главое чтоб сама ПТФ было чтото из качественного оригинала а не галимый левак, а какая тама лампочка вообще фиолетово при своих 55Вт стандарт.


Основываясь на этот пост, сегодня были куплены за 780 ПТФ "Киржач" (оригинал, не Китай). Шли они без коробки и лампочек, но провода с чехлом были. Так же взял к ним лампы Н3 "Маяк". Дома это всё было собрано и опробованно. Светит полосой (вроде так и должно быть) и очень ярко. Если сравнить со старыми, то разница очень-очень заметна. В общем я доволен!
RaFaz
лампы маяк у меня долго не горели
booroda
Yasha05 писал(а):

Dranik писал(а):

с завода идут штатные подкрылки на перед с заходом под ПТФ.



Офигенные штуки, кстати! А по теме, я видел вместо Н1 и Н3 в ПТФ Н7 вставляют. Тока надо крепления расточить. На Драйве где то отчет был.


если посмотреть на размеры ламп
H1

H3

H7
то вместо Н1 можно Н7 вколхозить а Н3 менять Н1 и Н7 проблематично фокус источника света сместиться
anthony8888
Подниму тему.
Кто что скажет про такие ПТФ?
Стоит брать в замен штатных кержачей?
Dranik
anthony8888
на г@$но китайское смахивает facepalm
anthony8888
Dranik

Я понимаю что смахивает, вот и спрашиваю, может кто сталкивался с ними.
Все таки линза стоит.
Сохатый
anthony8888, кто хоть производитель? Кинь ссылку где ты их нашел? Больно много блеска и вычурностей - на подъё%ку китайскую смахивает.
Evo15
anthony8888
прошпрот ето,походу.Как по мне,то поставь или сток птф или приоротуманки.С последними немного поколхозить крепления нужно но оно того стоит
Dranik
anthony8888 писал(а):

Все таки линза стоит.


если это чина то толку от этой линзы Pardon
anthony8888
Сохатый
Точно ссылку дать не могу, вроде здесь они есть http://www.bixen.ru/xenon-parts/protivotumanki-optika-katalog/VAZ-protivotumanki-fonarii-optika-katalog.html, сейчас на работе, инет ограничен. Видел их в живую у нас в одном магазине, просят 1100 рябчиков.
Evo15
Никаких опознавательных знаков не было, может и прошпрот. Сток у меня стоит, наверно их и оставлю, тока лампочки нужно по-серьезнее воткнуть.
т808
Сохатый писал(а):

кто хоть производитель?


Тайвань
http://www.kemp1.ru/prices/inf/604443.html
Сохатый писал(а):

Кинь ссылку где ты их нашел?


http://www.autoopt.ru/catalog/00291/126768/
anthony8888
Dranik писал(а):

если это чина то толку от этой линзы


Что Вы все китай, китай, между прочем китай уже на достаточно высокий уровень вышел. Есть в чем покопаться! pst
Dranik
anthony8888 писал(а):

между прочем китай уже на достаточно высокий уровень вышел. Есть в чем покопаться!


настолько высокий что аж самому смешно ROFL pst 63
Dranik
Купил тут чел тачку Лифан мини facepalm lol1
за месяц езды съездил в сервайс раз 10 facepalm facepalm facepalm
аб чём говорить если китайцы настолько суровы что дверные петли неприкручивают pst 63 63
стоит задуматься вообще о любой китайской весче стоит ли брать facepalm
anthony8888
Ну что ж сейчас делать, если основная часть всего товара от туда валит. Pardon
Сохатый
anthony8888, ну чё у них вид такой вычурный? Зачем? Не в расчете ли на любителей всего "яркого и блестящего"?
Djumajy
не берите блестящие и красивые фары и фонари они нигада не лучше светят !!! и стекол нет на них запасных - это все китай:)
ЭД*
anthony8888 писал(а):

Подниму тему.
Кто что скажет про такие ПТФ?
Стоит брать в замен штатных кержачей?



У меня стоят такие же!(Это не прошпорт!) Но только не хромированные как на фото. Были черные,покрасил в снежку.
Купил только по причине того,что я до них уже сменил около 11 пар стандартных туманок! Постоянно лопались стекла(где то от температуры+ лужа,где то от камней и пр.) Задолбало! Взял эти ради эксперемента. Стекло меньше,значит камень словить меньше шансов)),да и толстая линза точно не лопнет от перепада температуры. .......... Ну и вот стоят они у меня уже года 4 может чуть больше. Мое имхо если их и использовать, то только с ксеноном!!!
Плюсы тайванца:
Прочность стекла к камням и перепадам температур!
Внешний вид (тут на любителя). Но хром как то имхо Bad Лучше в цвет!
Теперь минусы:
Внутри корпус этих туманок изготовлен из алюминия! Все бы нечего,но он жутко окисляется! Теряется контакт с ламмпой и пр.
Но это я исправил(доработал)), разобрал,отшлифовал весь алюминий,загрунтовал и покрыл термостойкой кремнийорганической краской! Место контакта лампы смазано токопроводящей смазкой! 3 года полет отличный! dns4
Теперь свет:
У стандартных туманок свет более рассеян и он лучше освещает обочину,особенно вверх. У тайванца же свет (если галогенка) тоже рассеян,но в даль и в ширь(каг то таг)), он имеет уже более резкие границы! От того они меньше охватывают обочину с верху! Но лупят дальше! Им нужен ксенон! С галогенкой они не ахти! Если надо полноценные туманки и не ксенон то стоковый Киржач !Это 100% Good !
Если ксенон,то тайванцы но с доработкой!
Имхо!
anthony8888
Сохатый писал(а):

ну чё у них вид такой вычурный? Зачем? Не в расчете ли на любителей всего "яркого и блестящего"?


Я "блестючие" и не хотел, просто фото такие попались.
Интересно было мнение того кто ставил.
ЭД*
Спасибо за информацию, ксенон ставить не собираюсь, поэтому оставлю сток, только лампочки заменю на "помощнее".
Dranik
ЭД*
кстати какого формата лампа H3 или ..................?
anthony8888
Dranik
Про "кетай авто" я ничего положительного не говорю, качество bbbee , я больше имел ввиду различную аудио-видео бытовую технику!!
ЭД*
Dranik писал(а):

ЭД*
кстати какого формата лампа H3 или ..................?


H3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 56
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы