Страница 509 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

верны ли эти каталожные номера роликов ГРМ INA для заказа на экзисте


Номера роликов 2112/21124: 531 0750 10 (натяжной) и 532 0438 10 (обводной).
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

Константин_EX писал(а):

верны ли эти каталожные номера роликов ГРМ INA для заказа на экзисте


Номера роликов 2112/21124: 531 0750 10 (натяжной) и 532 0438 10 (обводной).


во меня ночь заглючило, яж просил ПРОВЕРИТЬ hehe , а не подсказать. а номера не дал.
нашел в инете вот такие номера
1) 532 0438 10
2) 531 0750 10


короче, верные значит, спасибо! Drinks or Beer
-Viewer-
Константин_EX
У меня всё важное написано на спецбумажке, мне быстрее назвать нужный номерок чем лезть в ихний кривой текдок и что-то там выбирать Smile.
Диммм
Еще можете глянуть 530 0554 10
это комплект с ремнем
-Viewer-
Диммм
Ремень проще взять отдельно и такой какой надо - CT955. В комплекты его не кладут.
gadgik
Подскажите можно ли купить отдельно от руля накладочку сигнала,ато сервисмены вырвали её и теперь неприятно на кочках гремит!
AlexYur555
Вопрос о клапанах: регулировал, т.к. машина подтраивала постоянно. После все стало нормально. Мастер сказал, что через 2 т.км. желательно заехать еще раз, проверить, т.к. клапана были пережаты почти все. Типа на них мог быть нагар. Т.к. гоняю постоянно по трассе, думаю уже просралось. Стоит ли второй раз ехать к нему? Smile
-Viewer-
AlexYur555 писал(а):

Типа на них мог быть нагар.


В принципе, такое возможно.

AlexYur555 писал(а):

Стоит ли второй раз ехать к нему?


Ну если после первого посещения ты остался доволен, то почему нет? Smile
!Lnur
shmatkoo писал(а):

Понятно.... а вот если при проезде на скорости примерно от 30 км/ч и выше через маленькую кочку, бугорок на асфальте или на гравийке (но не по гребёнке!), либо по маленькой глубокой ямке - слышен очень сильный удар (не скрип, не стук а именно удар!), это что может быть: сама стойка, шаровая или опорник?
Важное: такой удар слышен когда видимо, как мне кажется, амортизатор полностью делает ход, т.е. резко разжимается при проваливании колеса в ямку (или съезде колеса с бугорка/кочки). При наезде колеса на бугорок или любую другую выпуклость на ровной дороге при тех же условиях - такого удара нет!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9723510#9723510
Mostmajor
AlexYur555 писал(а):

Вопрос о клапанах: регулировал, т.к. машина подтраивала постоянно. После все стало нормально. Мастер сказал, что через 2 т.км. желательно заехать еще раз, проверить, т.к. клапана были пережаты почти все. Типа на них мог быть нагар. Т.к. гоняю постоянно по трассе, думаю уже просралось. Стоит ли второй раз ехать к нему? Smile


Мануал, щуп в руки и проверяй сам, зато спокоен будешь. Зазор проверить дешевле, чем головку на ремонт отправить - когда клапан прогорит (если выхлоп 0.30 и менее, лучше провести регулировку).
shmatkoo
!Lnur, т.е. это для стоковых опор норма? Даст ли что то замена опор на простые новые?

И еще такой вопрос. Когда едешь по трассе/городу на постоянной скорости и оборотах (при этом придавливая педаль газа на 1/3, 1/2 её хода) то машина идет как положено. Если же надавливать на педаль слегка (1/4 её хода либо едва касаясь), т.е. не резко, либо плавно ускоряться - то заметно подергивание. Но если тут же придавишь педаль то едет нормально ровно.
ХХ нормальный, провалов нет, не тупит не троит, заводится хорошо. Сеточку в бензонасосе менял пару месяцев назад.
Это что мозги епёт?
!Lnur
Это не норма, но конструкция опор такова что будет стучать. Замена на такие-же мало чем поможет, поэтому доработка опор, либо Асоми, либо приороподвеска.
DeadMike
робяты
2112 сток разбомбило башку с клапанами и поршнями
хочу приоровскую ГБЦ или 124-ю накинуть
ну какую найду из неубитых б\у
и приоро поршневую с выточками - чтобы больше не загибало
кроме того,что шайбы под ролики натолкать - какие еще проблемы вылезут?
и где вапще темы такие?
пока нашел только эту:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=253634
ЗЫ предложили 124 с бронзовыми направляшками
-Viewer-
DeadMike
Невозможность привернуть модуль зажигания. Впрочем, есть двусторонний скотч и другие клеящие составы, которые решат этот вопрос Smile.

Добавлено спустя 42 секунды:

DeadMike писал(а):

124 с бронзовыми направляшками


Они там штатно, так что если за них просят доплату - шли просителей подальше Smile.
DeadMike
-Viewer- писал(а):

Невозможность привернуть модуль зажигания


дак я вон в ссылке по теме узрел, что можно 12-й клапанной крышкой накрыть

а постели одинаковые на 12й и на 124-й башке?
у того чувака с постелью бида какая то - место под сальник развалено
именно в постели
DeadMike
нарыл поиском кучу тем, сижу изучаю
System
DeadMike
Если мне не изменяет память,то разница двигателя 2112 1,5i 16V от 21124 1,6i 16V просто в блоке цилиндров. на 1,5ке блок 21083, на 21124 блок 11183 который просто более высокий чем блок 21083 Pardon . ГБЦ одинаковая Pardon , ну это не учитывая конечно систему зажигания, а просто ГБЦ и блок Smile
DeadMike
System писал(а):

просто ГБЦ и блок


я на допоорудовании и тунинге нашел кучу тем - там все изучаю
cvlad
В машине стоит приборная панель с механическим одометром 2110-3801010. Какие панели с ней совместимы в плане замены?
Gordan
Всем привет. Нажимаю чуть на тормоз, шипит, дожимаю сильнее машина тормозить начинает ну как обычно. Вакуумный пришел в негодность? Кстати, за пару дней до сегодня, педалька как бы труднее нажималась, сейчас начала шипеть(((

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:

ну в общем все, приехал к дому и вут кончился совсем facepalm не пережил последний завтрашний день. в субботу на замену приоро вут; +здт gpn
!Lnur
Gordan, у тебя всё отлично, поломка по плану! Good
LAVik
Gordan
gpn Drinks or Beer

жизнь.png
Описание:
Размер файла: 6,87 KB
Просмотрено: 8206 раз(а)

жизнь.png
System
Кто может подсказать, в чем причина... Разобрал подогрев сидений,т.к. грел с боку только,увидел 2 оборванные нитки. Обрыв убрал, тестером накинул на провода - тестер пищит,до устранения обрыва не пищал(так же на другом подогреве целом проверил - так же тестер пищит), подключил - а он все равно не греет, ну т.е. греет только сбоку и все. Что еще не так то, как правильно вообще проверить? facepalm
shmatkoo
На горячую трещат гидрики.
Масло сейчас залито ZIC 10w40 п/с.
Если залить 10w50 или 10w60 поможет избавиться от шума компенсаторов или наоборот такое масло хуже будет прокачиваться на горячую? Или лить как положено 10w40?
Что посоветуете?
Мотор 2112, 1.5, 16 клап.
Suse
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 509 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы