Страница 52 из 100
AMAROCK
Мужики. Что получится, если чуток занизить "Коэффициент производительности РХХ" ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
вопрос на засыпку - зачем?
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
вопрос на засыпку - зачем?


Мне интересен один момент. Как отреагирует ЭСУД ? Будет пытаться увеличить количество шагов ?
На ХХ шаги РХХ увеличатся, но зажигание будет чуть позднить ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
тогда пробуй, расскажешь нам))
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
тогда пробуй, расскажешь нам))


Я думал вы уже пробовали, знаете... 63
Просто в разных прошивках попадаются разные коэффициенты.
Что этим поправляют ? Ведь реальный коэффициент один. Можно-ли применить к увеличению или уменьшению шагов РХХ на ХХ ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
для 2112 рхх одна таблица
для нива рхх другая Smile
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
для 2112 рхх одна таблица
для нива рхх другая Smile


Я говорю про 08-е моторы и с одинаковом количеством клапанов.
В некоторых прошивках попадались отличные друг от друга данные по производительности РХХ. Я точно помню.
Вот и возник вопрос.
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
может в разном базовом ПО разные значения
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
может в разном базовом ПО разные значения


А вот тут не понятно. По идее, "Коэффициент производительности РХХ", зависит от ДУ и РХХ ? Ведь все ДУ и РХХ одинаковы ? Как он может зависить от ПО ?
ГЫ-ГЫ
AMAROCK
по разному учитывается в алгоритме, а может тупо поправляли в завод прошивке с выходом новой версии
AMAROCK
ГЫ-ГЫ писал(а):

AMAROCK
по разному учитывается в алгоритме, а может тупо поправляли в завод прошивке с выходом новой версии


Спасиб. Буду дальше думать.
Kiryuxa
Народ, а кто как подключается к колодке диагностики? Все покупали разъём колодки диагностики? или может кто сам делал?
limuzin
смотря для чего,если для бортовика то1 пин в калинию суешь,если для диагностики, то правой рукой совмещаешь свой разьем с разьемом диагностики и с силой туда запендюриваешь
Atomic-DM
Kiryuxa
я и покупал и делал сам и вообще делал другой разъем. в общем как фантазии хватает. можешь просто лужеными проводами туда тыкать, можешь к проводам что-нибудь допаять. можешь в паралель любую удобную колодку приделать и т.д. и т.п.
БДСМ
Пацаны подскажите кто знает, к-лайн адаптор мастеркит вм9213, моск я5.1-41, подключаю, ставлю порт сом7, скорость 9600, нажимаю в комбике чтение, пишет нет ответа от контролёра, в чём может быть промблема?
Timonz
БДСМ
По перебирай сом- порты, мне так помогло)
БДСМ
Timonz писал(а):

По перебирай сом- порты, мне так помогло)


Всмысле? Как где?
Timonz
БДСМ писал(а):

Всмысле? Как где?


В программке, в настройках.
БДСМ
Timonz писал(а):

В программке, в настройках.


бесполезно, делал
Atomic-DM
1. порты лучше брать поменьше ... лучше 1,2,3
2. комбик ломанны и поэтому перед тем как нажать любую кнопку, нужно выключить и включить зажигания и после этого уже нажимать.
Atomic-DM
Новая версия проги
1. разрешение 800 на 600
2. можно выбирать таймауты
3. раскрасил сетку цветами

подробности тут http://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=694#p694
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
Good респект за работу с результатом!
БДСМ
Atomic-DM писал(а):

1. порты лучше брать поменьше ... лучше 1,2,3


В компе назначил ком порт 1 на адаптор, в проге тоже, в проге теперь магу нажать чтение, раньше не мог, было написано не найден адаптор, нажимаю чтение, проходит секунд 6, пишет нет ответ от контроллера...
В порте на компьютере прописал скорость 9600, в проге тоже, пачему не находит? адаптор мастеркит 9213, что у него за промблемы, что не так делаю?

Второе. У меня мозг на машине 5.1-71, если вместо своего поставлю 5.1-41, машина заведётся? Хачу его проверить, может чо не так в нём?
Atomic-DM
БДСМ писал(а):

Второе. У меня мозг на машине 5.1-71, если вместо своего поставлю 5.1-41, машина заведётся?


нет, будет лишь одна форсунка работать.
Atomic-DM
ГЫ-ГЫ
в ближайшие дни ШДК присобачу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы