Страница 53 из 100
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
надо срочно покупать переходник ком-усб
ща есть батин таз на 7.2-31, есть LC-1 с LD-1, но нету инженерника еще. Друг котороу отправил конструкторы на сборку оч сильно подводит Smile
Atomic-DM
ну пока моя прога с инженерником не работает. так что обычных мозгов и lc-1 хватит.
тестовые версии с поддержкой ШДК уже есть. работа ведется.
Nikos102
нубский вопрос Smile да и bboyan
но для меня очень актуальный, не могу найти в своей деревне правильный январь 5.1 , а вот январей 7 много.
есть ли какая нибудь разница в откатке прошивки по логам на я 5.1 и я7.2, или по другому вопрос на 7-ом январе не сложнее ли откатать (ковырять) прошивку под вал (овощной) чем с я 5.1.
и в эксплуатации что проще, дешевле - я 5.1 или я 7.2 ,
это я к тому что например есть у знакомого классика на я 7.2, был случай сгорели ключи в мозгу, покупал новый мозг, а старый потом реанимировал и возит как запасной, а считай в 5-ом январе такого не будет, но для него модули дорогие минимум 1 руб, а катушка для 7.2 400-500 р
Serg_x
Nikos102 писал(а):

в 5-ом январе такого не будет, но для него модули дорогие минимум 1 руб, а катушка для 7.2 400-500 р


Это где такие цены? Модуль на 5.1 стоит 1700, катушка на 7.2 - около 1500 за штуку!
Atomic-DM
Serg_x писал(а):

катушка на 7.2 - около 1500 за штуку!


он про 8кл.

Nikos102 писал(а):

а катушка для 7.2 400-500 р


+
Nikos102 писал(а):

ключи в мозгу


при учете что эти ключи мрут достаточно часто, то на то и получится.

хотя если для овощного вала, то пофиг. можно и 7.2
Nikos102
Atomic-DM писал(а):

ключи мрут достаточно часто


а как часто?
вообще я первый раз от него услышал про то что ключи горят, хотя весь народ у нас на машинках где я 7.2
Atomic-DM
ну как часто трудно сказать, но встречал людей с такой проблемой не раз.

но это не самое страшное. самое хреновое что ключи нормальные не купить. А те кто обычно ставят взамен вообще лажа полная. и мрут еще быстрее.
0madem
Atomic-DM писал(а):

ну как часто трудно сказать, но встречал людей с такой проблемой не раз.

но это не самое страшное. самое хреновое что ключи нормальные не купить. А те кто обычно ставят взамен вообще лажа полная. и мрут еще быстрее.

Ну наверное надо учитывать что мрут они обычно не просто так, в большинстве случаев Wink
Роман 40 rus
Добрый вечер МУЖЧИНЫ!!!
Помогите решить проблему с настройкой контроллера Январь 5.1.
Проблема токава : Установил на Ваз 21103, 16 кл. валы Нуждин 9.50(282гр)+рессивер Колобковский+дросель 54-й+выпуск МГ-рейс на 51+ТК 400па.В придачу ко всему этому мне залили прогу под данную конфигурацию.
Итог: Двиготель стал хорошо-отзывчево работать исключительно на верхах,хотя валы впринцепи середничковые,начал разбираться,выяснелось,что перекрытия стоят не верные,а именно 0.6/1.5,вместо положенных 0.65/2.2(не верные перекрытия установили специально,без моего уведомления,для более простой"БЕЗГЕМОРОЙНОЙ"настройки ХХ и прошивки).
Я не чего не зная об этом уехал,а когда выяснелось,что мотор работает не так,то начал крутить-вертеть,искать перекрытия,нашол,но терерь мотор сильно РЫКАЕТ,может заглохнуть при подении об. с 4-5000,кароче не стабильно работает!
Теперь нуна снова провить прогу или он-лайн катать,тока в этом то и проблема,к кому обратиться,чтоб так же не напороться,на от...сь,хотя настраивали в известной Москвской фирме по тюнингу.
ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,тереториально Москва,МО,Калуга и обл.??????????????
Зарание СпС!!!
epatazh
Роман 40 rus

а че впуск как слабо открыт. а выпуск наоборот широко.

я чет думал, чтобы ХХ был стабильнее надо выпуск меньше открывать.
ГЫ-ГЫ
epatazh
у него 1,5 впуск и 0,6 выпуск мне кажется Smile
Nikos102
есть возможность поставить датчик фаз стоит ли?нужно ли?
не усложнится ли процесс откатки логов?
Miraj
Народ, подскажите, нет к-линии в разъеме провдки( Что делать? где найти с минимальной кровью? Хотел логи откатать, а сигнала от ЭБУ нет. Подключил БК - нет связи. Проверил остальные контакты в ОБД-2 (кроме +) тоже нет там нифига...
AMAROCK
Miraj писал(а):

нет к-линии в разъеме провдки


Miraj писал(а):

карб 24-26


Это тебе ни о чем не говорит ?
Miraj
=) ща переделаю)
AMAROCK
Miraj писал(а):

=) ща переделаю)


Miraj писал(а):

Я 5.1-61


У тебя 55 пин выведен с ЭБУ ? Это и есть К-линия на 5.1.
Распиновка ЭБУ...
Обычно с 55 ноги идет на иммобилайзер , а оттуда уже в колодку диагностики. Проводка заводская полностью, инжекторная ? Иммоб-р есть ? Разъем подключен ? Тогда рекомендую на нем отрезать 9 и 18 ноги и скрутить их вместе. После этого К-линия появится на колодке диагностики (но не заведется машина, если иммоб-р активирован).
Как-то так, примерно... Pardon
Miraj
Проводка заводская полностью, инжекторная с 2115 для Я5-1. Иммобилайзера нету, и он соответственно не подключен. Т.е. мне отрезать 9 и 18 ноги на колодке иммо и соединить их между собою и будет мне счастье?
Miraj
проще наверное перемычку поставить...
AMAROCK
Miraj писал(а):

Проводка заводская полностью, инжекторная с 2115 для Я5-1. Иммобилайзера нету, и он соответственно не подключен. Т.е. мне отрезать 9 и 18 ноги на колодке иммо и соединить их между собою и будет мне счастье?


Найти распиновку иммоб-ра, вычислить пины на нем, отрезать правильные провода и соединить их. Я по памяти отписал. Но вроде не ошибаюсь.
Miraj писал(а):

проще наверное перемычку поставить...


Для пробы можно и перемычку. Я скрутил их (отрезал провода от колодки иммоб-ра). Надежнее... 63
Роман 40 rus
ГЫ-ГЫ верно подметил,у меня стоят перекрытия 1.5 впуск,0.6 выпуск!
это не правильные перекрытия под вал Нуждин 9.50,но на них движок ровно работает(прогу залили под 1.5/0.6),я не знал.
Ставлю рекомендованные 2.2впуск/0.65вып,движка в драбодан,рыкает как диназавр,что делать ума не приложу!Походу прогу править нуна,или он-лайн откатать.НЕ ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?
Miraj

9 и 18 -я ноги) все верно
Nikos102
Nikos102 писал(а):

есть возможность поставить датчик фаз стоит ли?нужно ли?

ГЫ-ГЫ
Nikos102
на около сток форсунки пофиг
goon103
Привет.
Стоят валы 9,1 284 УСА
Настраивал по ДК атомик тюном рабочие режимы.
С запуском проблем не было (не трогал)
Сегодня первый раз было -14, завелся только после прогрева свечей. При -10 с 3 раза с газом заводилась.
Может чего-нибудь в режиме пуска подкуртить? Или перекрытия куда-нибудь двинуть?
Перекрытия были 1,3/0,9; сейчас сдвинуты на глаз немного.
ГЫ-ГЫ
goon103
на каком эбу катаешься?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы