Страница 55 из 200
Bird64
Alex-vs-VAZ писал(а):

такое есть на 4-х полосных дорогах? чет не верю чтоб 80км/ч не поехать.


видывал и такое Pardon
McRae писал(а):

да едь себе слева. только беда в том, что вы тошните по левой. тошните lol1 алени


"тошнить" сколько в твоем понятии? все что выше предела "отъем прав за превышение скорости" с точки зрения КОАП - твои проблемы supercool
Turner
Если уж совсем близко к реалиям то я почти согласен с Bird64

Тут про М7 упомянули, так я на ней живу практически (это если с вами сравнивать). От мск до нижнего по 2 полосы в каждом направлении. Легковые едут почти все слева, бесит, но ничего не поделать - справа фуры полосу сильнее гораздо разбивают. Некомфортно ехать справа.
McRae
Bird64
Turner
хотя бы 120 езжайте а лучше 130-140, до отъема прав еще далеко. но вы же 80-90 тащитесь

м7 разбита? ахаха. сейчас она в отличном состоянии по сравнению с тем, что было 2-3 года назад. только колея есть, особо не мешает. и уж точно не мешает на всем ее протяжении держать 140-160 крейсерскую. если б не умники в левой полосе.
Константин_EX
Bird64
я тебе скажу личное имхо.
без злости, надеюсь поймешь.

есть такой участок дороги Киров - Нижний Новгород, на ней бывают очень тяжелые обгоны, дорогая узкая по одной полосе в каждом направлении, извилистая, местность пересеченная и люди бьются.

после такой дороги идти по М7 одно удовольствие, рисков меньше, потому что есть отдельная обгонная полоса, да, лично я так левую полосу и воспринимаю.

хочешь идти свои 70-80 - тошни за фурами, моя крейсерская скорость на пример 100-110 не более, значит мне в правом ряду не всегда идти комфортно, уперся в фуру, обогнал по левой полосе вернулся в правый ряд.

если идет караван из фур, не много ускоряюсь до 120-130 что бы из проскочить быстрее, потом опять в правый ряд и возвращаюсь к своей 100-110.

потому что я всегда вижу, что у других людей крейсерская скорость может быть и 130 и 150, тут зависит от толщины кошелька владельца и ходовых качеств машины.

в итоге минимум рисков и все счастливы! главное же все доехать и домой вернуться.

а то что мы видим на видео, ты просто посчитай, сколько автор совершил опасных маневров, что бы обойти тошнотов в левом ряду - тут безопсностью и не пахнет, и в замес могут попасть несколько машин.

с таким поведением умирает сама идея двуполоски,
Bird64
напали, читайте внимательнее и ВСЁ сообщение.
для особо одаренных и упертых процитирую сам себя:
Bird64 писал(а):

если дорожное покрытие нормальное, как правило занимаю положение "правее".


вопросы?
Константин_EX писал(а):

не замечал явного различия между правой и левой полосой.


если ты не видел, то это не значит, что такого не может быть в природе. я такое видел и не однократно supercool
Alex-vs-VAZ писал(а):

такое есть на 4-х полосных дорогах? чет не верю чтоб 80км/ч не поехать.


https://maps.yandex.ru/-/CVS4YT87
3 года назад проезжал, до этого - году в 2000. местами до 60 скидывал hehe болт стабилизатора там потерял Smile как была убитая, так и осталась. как сейчас - хз. по слухам начали ремонт.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Константин_EX писал(а):

хочешь идти свои 70-80 - тошни за фурами, моя крейсерская скорость на пример 100-110


не стоит мне приписывать твою скорость передвижения supercool

Последний раз редактировалось: Bird64 (07 Апреля 2015 12:38), всего редактировалось 1 раз
Константин_EX
Bird64 писал(а):

напали, читайте внимательнее и ВСЁ сообщение.


Drinks or Beer
я за мир во всем мире! Good
McRae
Bird64
ключевые слова "как правило" lol1

т.е. далеко не всегда. типа ладно уж, проедусь справа, чтоб совесть чиста была
Mord_vin
а в городе можно по левой ехать?
Константин_EX
McRae
по идее ситуация не особо критична, правда провоцирует на "шашки"

больше в городе накаляют машины занимающие сразу две полосы, которых ширина **ет, там где можно ехать в два ряда - едут в в один, там где можно построить три ряда едут в два.
у нас с разметкой плохо, вот некоторые и считают, что дорога вся его. facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

Mord_vin писал(а):

а в городе можно по левой ехать?


конечно, как же тогда на лево поворачивать! hehe
Turner
McRae писал(а):

хотя бы 120 езжайте а лучше 130-140, до отъема прав еще далеко. но вы же 80-90 тащитесь



Ты можешь сколько угодно писать про 160 крейсерскую, я езжу по М7 всю сознательную жизнь, и гораздо лучше тебя имею представление о скорости по левой полосе. Если я тороплюсь и еду 130-140, меня никто и никогда не обгоняет. Не берем в расчет исключения из правил.

Также точно очень редко кто по левой полосе 80 едет. Обычно там едут 100-120. Если поток этих людей сместится вправо, он все равно едет быстрее фур, и все они будут вылезать перед тобой (да и фуры тоже) на обгон. Ничего не изменится для тебя, только непредсказуемей ситуация будет.

Так что надо вводить официально левостороннее движение и обгонять справа, ниче не поделать, у нас вот такая вот черезжопная страна pst
Mord_vin
Константин_EX писал(а):

конечно, как же тогда на лево поворачивать!


сразу с правой supercool
Константин_EX
Mord_vin писал(а):

Константин_EX писал(а):

конечно, как же тогда на лево поворачивать!


сразу с правой supercool


правой обочины! Good
McRae
Turner писал(а):

Ты можешь сколько угодно писать про 160 крейсерскую


могу - это практика. повторюсь: если б не тошноты слева, то сразу после балашихи можно поставить круиз на 160 и сбрасывать только в населенках до 80-ти.

Добавлено спустя 56 секунд:

а, ну и грузовики и газели иногда доставляют, конечно, вылезая на обгон на 70км\ч
Mord_vin
McRae писал(а):

могу - это практика. повторюсь: если б не тошноты слева, то сразу после балашихи можно поставить круиз на 160 и сбрасывать только в населенках до 80-ти.


т.е. для обеспечения твоего комфорта, все остальные должны метаться по полосам? ROFL ты не прочитал что ли что тебе Turner написал, или прочитал но не понял? facepalm
Константин_EX
McRae
да не скажи, газели бывают просто отжигают, не знаю может пустые, но сам видел, идут уверенно 110-120.
Bird64
McRae писал(а):

ключевые слова "как правило


что не так, ибо это правило supercool то что ты вычитал из моего сообщения то, что тебе привиделось и захотелось - твои проблемы.
ЗЫ: уже лет 5 держу скорость по принципу "300 рублей" (сейчас - 500) в случае если гайцы в засаде на трассе замечены, ибо из-за 500 рублей меня не будут останавливать, тогда когда рядом McRae отжигает "на все деньги" - он им интереснее hehe hehe hehe
если впереди "далеко чистенько", то от москвы до шацка при рабочем движении 4.5 часа. как раз средняя скорость (надеюсь не надо объяснять, что такое "средняя скрость"?) получается 80, что вполне нормально для этого направления supercool
McRae
Mord_vin

Константин_EX писал(а):

потому что есть отдельная обгонная полоса, да, лично я так левую полосу и воспринимаю

Mord_vin
Константин_EX писал(а):

McRae
да не скажи, газели бывают просто отжигают, не знаю может пустые, но сам видел, идут уверенно 110-120.


эо всё куйня, щас новын камазы с питюками за рулем стабильно 120 лупят facepalm

Добавлено спустя 32 секунды:

McRae писал(а):

Mord_vin

Константин_EX писал(а):
потому что есть отдельная обгонная полоса, да, лично я так левую полосу и воспринимаю


Turner писал(а):

Обычно там едут 100-120. Если поток этих людей сместится вправо, он все равно едет быстрее фур, и все они будут вылезать перед тобой (да и фуры тоже) на обгон. Ничего не изменится для тебя, только непредсказуемей ситуация будет.

McRae
Bird64 писал(а):

тогда когда рядом McRae отжигает "на все деньги" - он им интереснее


у макрея радар и софтина в телефоне на такие случаи.


короче ниче не меняется: как 10 лет назад тошнили на жигулях, так и продолжают тошнить на современных ведерках. все им дороги плохие
Mord_vin
McRae
facepalm facepalm facepalm я думал ты старше, а ты младше полимана походу
McRae
Mord_vin писал(а):


Turner писал(а):

Обычно там едут 100-120. Если поток этих людей сместится вправо, он все равно едет быстрее фур, и все они будут вылезать перед тобой (да и фуры тоже) на обгон. Ничего не изменится для тебя, только непредсказуемей ситуация будет.



когда идет поток фур - ок. но очень часто впереди на пару км свободно, а несколько легковых тошнят свои 110 "бесштрафные" в левом. вот нахера, а? наверное им всем скоро налево поворачивать, во Very Happy

Добавлено спустя 27 секунд:

Mord_vin писал(а):

McRae
facepalm facepalm facepalm я думал ты старше, а ты младше полимана походу



не, просто езжу быстро (когда один)
Turner
McRae писал(а):

могу - это практика. повторюсь: если б не тошноты слева, то сразу после балашихи можно поставить круиз на 160 и сбрасывать только в населенках до 80-ти.



А еслиб не М7 а автобан то... Если бы да кабы... Реально физически невозможно ехать по М7 160 сколько-нибудь продолжительное время, про какую крейсерскую ты пишешь не понимаю.

McRae писал(а):

очень часто впереди на пару км свободно, а несколько легковых тошнят свои 110 "бесштрафные" в левом. вот нахера, а?



Я лично прекрасно понимаю почему, могу написать, только букав много
McRae
Turner писал(а):

Реально физически невозможно ехать по М7 160 сколько-нибудь продолжительное время, про какую крейсерскую ты пишешь не понимаю.


смотря на чем ехать

Turner писал(а):

Я лично прекрасно понимаю почему, могу написать, только букав много


потрудись, напиши уж
Bird64
McRae писал(а):

короче ниче не меняется: как 10 лет назад тошнили на жигулях, так и продолжают тошнить на современных ведерках. все им дороги плохие


McRae еще и в арифметке до 3го класса не силен. "до 500 рублей" https://auto.mail.ru/info/penalty/ - это 40км/ч. 90+40 = 130.
McRae писал(а):

хотя бы 120 езжайте а лучше 130-140, до отъема прав еще далеко


и еще - изучи что такое "средняя скорость":
Цитата:

Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден


посцать, постоять в пробке, потошнить за фуроф в ожидании окна для обгона - оно туда входит lol1
Константин_EX
Turner писал(а):

Реально физически невозможно ехать по М7 160 сколько-нибудь продолжительное время, про какую крейсерскую ты пишешь не понимаю.


согласен.

на некоторых участках сам же видел, как из Балашиху выезжаешь, одна деревня сменяет другую.

во Владиирской области такая же картина, деревни деревни...и главное нерегулируемые пешеходники!

похоже проектировщики особо не заморачивались с прокладкой дороги, пустили по старой, правда численность населения растет, и транзитный трафик растет.


вот если бы М7 в обход пустить всех эти сел...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 55 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы