Страница 56 из 101
nozhiq
думаю поставить дополнительный насос на вход печки
Brodjaga 55
У меня стоит уже 2 года, но сейчас после установки 082го термоса почти ей не пользуюсь, до этого пользовался, приход ощутимый был.
nozhiq
а может это просто помпа плохо ганяет?
Brodjaga 55
Brodjaga 55 писал(а):

возможно помпа хренова качает, придется менять.

Dranik
nozhiq писал(а):

а может это просто помпа плохо ганяет?


может НО мало вероятно.
nozhiq
циркуляция в расширительный бачок начинаеться после того как открываеться большой круг, струйка вроде нормальная идет и когда газонешь тоже.
Dranik
nozhiq писал(а):

струйка вроде нормальная идет и когда газонешь тоже.


помпа значит робит.
nozhiq
с калиновским термосом она начинет идти после открытия большого круга.
ArturVrn
Вчера в пришел в гараж, под машиной лужица тосола, начал подитекать между блоком и саксом, ставил толстою прокладку и мазал герметиком, как сделать что бы не текло?
Dranik
ArturVrn писал(а):

Вчера в пришел в гараж, под машиной лужица тосола, начал подитекать между блоком и саксом, ставил толстою прокладку и мазал герметиком, как сделать что бы не текло?


с завода ставят картоную прокладку и всё!!!
сделай как с завода и будет тебе счастье, у меня стоит с завода тупо картонная прокладка между саксом и блоком gpn
ArturVrn
Dranik писал(а):

ArturVrn писал(а):

Вчера в пришел в гараж, под машиной лужица тосола, начал подитекать между блоком и саксом, ставил толстою прокладку и мазал герметиком, как сделать что бы не текло?


с завода ставят картоную прокладку и всё!!!
сделай как с завода и будет тебе счастье, у меня стоит с завода тупо картонная прокладка между саксом и блоком gpn


у меня такое ощущение, что фланец сакса чуть гнутый, думал купитьновый, посмотрел в магазине один, он оказался вообще кривой какой то, так что наверное попробую свой чутьпритереть, чтобы ровнее стал и новую прокладку поставлю
Dranik
ArturVrn писал(а):

у меня такое ощущение, что фланец сакса чуть гнутый


бывает такое.
Brodjaga 55
Было такое, когда ставил 82й термос малость отогнул сакс и он побежал в месте крепления фланца, просто замена прокладки не помогла, тогда снял сакс и заметил что фланец слегка гнутый, аккуратно молоточком подогнул уши в сторону трубы, поставил новую прокладку, собрал всё на место, проблема ушла, всё сухо.
raven_
Dranik писал(а):

с завода ставят картоную прокладку и всё!!!


Нае-л тебя завод (скорее предыдущий хозяин). Smile
У меня паронит везде.
Dranik
raven_ писал(а):

Нае-л тебя завод


небыл бы столь категоричным.
raven_ писал(а):

(скорее предыдущий хозяин)


Dranik писал(а):

21150люкс,Я7.2млечка,октябрь2006 куплена с салона в мае2007


картон стоит везде и под тройником термоса и под саксом.

И то что у тебя стоит паронит то ровно ничего незначит ибо и то и то ставится в равных долях и работает так же одинаково.
raven_
Dranik писал(а):

с салона


Вот предыдущий хозяин Wink
Dranik
raven_ писал(а):

Вот предыдущий хозяин


ага в салоне манагерам занятся нечем было они новое авто разобрали чтоб заменить прокладки на картон pst hehe а паронит себе в карман , дефецит63
usv
А не всё равно ли какие прокладки? И как это относится к 21082 термосу?
Dranik
usv писал(а):

А не всё равно ли какие прокладки?


вот и я про тоже Wink
raven_
Dranik писал(а):

raven_ писал(а):

Вот предыдущий хозяин


ага в салоне манагерам занятся нечем было они новое авто разобрали чтоб заменить прокладки на картон pst hehe а паронит себе в карман , дефецит63


Когда работал в автосалоне, бывали случаи когда дербанили товарный авто, чтобы привести в чувство авто особенно блатного или крикливого клиента, не дожидаясь когда запчасти приедут по гарантии Pardon
А пришедшую деталь уже могли поставить со всем русским раздолбайством...
И долгий завис с октября по май, очень напоминает случай такого "донора".
Dranik
raven_ писал(а):

Когда работал в автосалоне, бывали случаи когда дербанили товарный авто, чтобы привести в чувство авто особенно блатного или крикливого клиента, не дожидаясь когда запчасти приедут по гарантии


ну знаешь дефецита прокладок небыло наверное даже в СССР неговоря уж про нынешнии времена.
raven_ писал(а):

И долгий завис с октября по май, очень напоминает случай такого "донора".


моё авто к донору никакого отношения неимеет, знаю директора этого салона.
и уж темболее никто бы в здравом уме нестал бы снимать паронитовую прокладку чтоб поставить блатному hehe
её проще из картона подручного или герметиком намазать нежели снимать с другова авто снимать .
raven_
Чего ты уперся в прокладку то? То что она уплотняет менять не надо бывает? facepalm
Dranik писал(а):

моё авто к донору никакого отношения неимеет, знаю директора этого салона.


Если б не знал внутреннюю кухню од, я бы тоже так думал Wink
Mixa_Sm@rt
Прошло 2 года где то с момента установки 082 термостата, все отлично работало, но вот последнее время что то стал замечать что температура прыгает и не держится как раньше на отметке 89 градусов, похоже навернулся термоэлемент, сегодня купил термоэлемент прамо.
Есть три вопроса:
1. Подойдет ли термоэлемент прамо в корпус 082 термостата другого производителя?
2. Можно ли поменять термоэлемент не снимая патрубки с крышки термоса?
3. Нужно ли мазать герметиком прокладку между двумя половинками термоса которая?
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

1. Подойдет ли термоэлемент прамо в корпус 082 термостата другого производителя?


по уму термоэлемент надо брать вместе с крышкой, тоесть тупо ставить термоэлемент может тупо травить из-за неплотного подхода в данную крышку.
Mixa_Sm@rt
Dranik писал(а):

Mixa_Sm@rt писал(а):

1. Подойдет ли термоэлемент прамо в корпус 082 термостата другого производителя?


по уму термоэлемент надо брать вместе с крышкой, тоесть тупо ставить термоэлемент может тупо травить из-за неплотного подхода в данную крышку.


Так для чего же тогда эти элементы продают отдельно без крышки??? мне кажется надо старый элемент вытащить и сравнить их...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы